Отправили на экспертизу

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Re: Отправили на экспертизу

Сообщение kirillkonovalov » 13 сен 2012, 10:16

Новости с полей:
Приехал сегодня на осмотр в бокс №7, эксперт начал глядеть под капот, и что то ему там не понравилось.
Мол так не видно, что что то приваривалось/перебиралось, давай снимем пластик.
Сказал сам снимать не будет, машина дорогая. Говорит, снимешь весь пластик под лобовым и дворники, будет искать еще место сварки.
Может они правда денег хотят, и просто стесняются попросить? Так можно всю машину разобрать до багажника, а кто будет платить в случае их ошибки?
http://www.webattic.ru - дорого и круто
Аватар пользователя
kirillkonovalov
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1091
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:08
Откуда: Киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1087

Re: Отправили на экспертизу

Сообщение TOYOVOD » 13 сен 2012, 10:34

kirillkonovalov писал(а):Новости с полей:
Приехал сегодня на осмотр в бокс №7, эксперт начал глядеть под капот, и что то ему там не понравилось.
Мол так не видно, что что то приваривалось/перебиралось, давай снимем пластик.
Сказал сам снимать не будет, машина дорогая. Говорит, снимешь весь пластик под лобовым и дворники, будет искать еще место сварки.
Может они правда денег хотят, и просто стесняются попросить? Так можно всю машину разобрать до багажника, а кто будет платить в случае их ошибки?


очень весело живем ..... пусть пишет в письменном виде и ты его не спросил где он узрел перебиралось, что и сваривалось? может это ему приснилось вообще? мож она и впраду битая была поэтому и перебиралась.. я в шоке реально в кирове там уроды сидят..
Аватар пользователя
TOYOVOD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:07
На чем ездим: на эскалаторе...
Заслуженная репутация: 532

Re: Отправили на экспертизу

Сообщение kirillkonovalov » 13 сен 2012, 10:45

TOYOVOD писал(а):очень весело живем ..... пусть пишет в письменном виде и ты его не спросил где он узрел перебиралось, что и сваривалось? может это ему приснилось вообще? мож она и впраду битая была поэтому и перебиралась.. я в шоке реально в кирове там уроды сидят..


Он посмотрел, увидел потертость на номере VIN, сказал что видимо это следы экспертизы, и хочет проверить все, т е найти где еще возможны места сварки.
http://www.webattic.ru - дорого и круто
Аватар пользователя
kirillkonovalov
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1091
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:08
Откуда: Киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1087

Re: Отправили на экспертизу

Сообщение TOYOVOD » 13 сен 2012, 10:49

kirillkonovalov писал(а):
TOYOVOD писал(а):очень весело живем ..... пусть пишет в письменном виде и ты его не спросил где он узрел перебиралось, что и сваривалось? может это ему приснилось вообще? мож она и впраду битая была поэтому и перебиралась.. я в шоке реально в кирове там уроды сидят..


Он посмотрел, увидел потертость на номере VIN, сказал что видимо это следы экспертизы, и хочет проверить все, т е найти где еще возможны места сварки.


мож вернуть лучше? думаю фиников на твой свет хватит... а там много, если разбирать? и не факт же, что он потом еще к чему нибудь не прикопается
Аватар пользователя
TOYOVOD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:07
На чем ездим: на эскалаторе...
Заслуженная репутация: 532

Re: Отправили на экспертизу

Сообщение kirillkonovalov » 13 сен 2012, 10:56

TOYOVOD писал(а):
kirillkonovalov писал(а):
TOYOVOD писал(а):очень весело живем ..... пусть пишет в письменном виде и ты его не спросил где он узрел перебиралось, что и сваривалось? может это ему приснилось вообще? мож она и впраду битая была поэтому и перебиралась.. я в шоке реально в кирове там уроды сидят..


Он посмотрел, увидел потертость на номере VIN, сказал что видимо это следы экспертизы, и хочет проверить все, т е найти где еще возможны места сварки.


мож вернуть лучше? думаю фиников на твой свет хватит... а там много, если разбирать? и не факт же, что он потом еще к чему нибудь не прикопается


Клопы надо снимать, и дворники.
Возвращать то его в Москву надо, а для этого надо ПТС иметь.
Вообщем в любом случае, пока буду бодаться с кировским гаи
http://www.webattic.ru - дорого и круто
Аватар пользователя
kirillkonovalov
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1091
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:08
Откуда: Киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1087

Re: Отправили на экспертизу

Сообщение TOYOVOD » 13 сен 2012, 11:01

договор купли и их письменных гарантий перечитай 20 раз, а то и возвращать будет не кому и лучше сразу бедет договариваться с ментами...
Аватар пользователя
TOYOVOD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:07
На чем ездим: на эскалаторе...
Заслуженная репутация: 532

Re: Отправили на экспертизу

Сообщение kirillkonovalov » 13 сен 2012, 11:14

TOYOVOD писал(а):договор купли и их письменных гарантий перечитай 20 раз, а то и возвращать будет не кому и лучше сразу бедет договариваться с ментами...


Их я тоже прочитать не могу, т к они тоже в ГАИ :)
Вот так вот легальная машина с отметками от офф диллера стала криминальной.
http://www.webattic.ru - дорого и круто
Аватар пользователя
kirillkonovalov
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1091
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:08
Откуда: Киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1087

Re: Отправили на экспертизу

Сообщение TOYOVOD » 13 сен 2012, 11:19

kirillkonovalov писал(а):
TOYOVOD писал(а):договор купли и их письменных гарантий перечитай 20 раз, а то и возвращать будет не кому и лучше сразу бедет договариваться с ментами...


Их я тоже прочитать не могу, т к они тоже в ГАИ :)
Вот так вот легальная машина с отметками от офф диллера стала криминальной.


жопен какой то реально... :facepalm: а что там Фреш этот орал про письменные гарантии о юр. чистоте машине
Аватар пользователя
TOYOVOD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:07
На чем ездим: на эскалаторе...
Заслуженная репутация: 532

Re: Отправили на экспертизу

Сообщение kirillkonovalov » 13 сен 2012, 11:28

TOYOVOD писал(а):жопен какой то реально... а что там Фреш этот орал про письменные гарантии о юр. чистоте машине


с фрешом то все нормально, они не отказываются ни от чего.
Просто ПТС и доки то мне в любом случае нужны, и мне их отдадут только после экспертизы.
Какие же мы бесправные в своем государстве. Любой мент может лишить собственности без каких либо объяснений, за 5 минут
http://www.webattic.ru - дорого и круто
Аватар пользователя
kirillkonovalov
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1091
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:08
Откуда: Киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1087

Re: Отправили на экспертизу

Сообщение Сергей-new » 13 сен 2012, 11:50

kirillkonovalov писал(а):Какие же мы бесправные в своем государстве. Любой мент может лишить собственности без каких либо объяснений, за 5 минут


А я так думаю: потерпеть просто нужно, в ГИБДД выполняют свои обязанности.
Вот представьте себе: у вас украли авто, причем никаких КАСКО нет. Горе? А как же!!!
А воришки, допустим, перегнали в другой регион, перебили номера, затем чтоб снять с учета без проблем, дали на лапу экспертам, и те дали заключение что машина "чистая". Затем шла цепочка перехода авто из рук в руки, а затем авто попадает в наш регион, где при постановке на учет возникли подозрения...
То что проходила уже проверку? Ну и что? А после этого авто можно неоднократно переделывать и переваривать. Так что в повторной проверке логика есть.
А теперь к началу фильма ужасов (авто краденый у вас). Если выяснится что данные перебиты и возможно установить старый ВИН, то вам вернут авто. Это ли не счастье???
А в данном случае как покупателю вам не стоит беспокоится, ведь если в договоре к/п есть пункт о юрид.чистоте, деньги обязаны вернуть! Правда, могут и заупрямиться - тогда в суд.
На случай если буду нужен, то я там же где и был когда был не нужен.
Аватар пользователя
Сергей-new
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 15:32
Заслуженная репутация: 126

Re: Отправили на экспертизу

Сообщение ALEKSR » 13 сен 2012, 14:36

Год назад искал себе машину. То же наткнулся на Фреш. Цены у них очень красивые, но............. почитал отзывы в инете, решил судьбу не испытывать. (например http://avtotochki.ru/poi/view/1162289535708/)
Если не секрет, сколько дали за твою Акуру? Ты вроде здесь на сайте её продавал за 680.
А сейчас она во Фреше http://miraduem.ru/avto/view/Acura/47800
По поводу экспертизы. Лучше найти людей до начала всех мероприятий. Сам сталкивался. Брал в Кирове Паджеро. При постановке так же делали экспертизу т.к. был спилен номер на движке и внесена запись в ПТС, что двигатель безномерной. Через 5 лет и 2 месяца приехал снимать её с учета. Выяснилось, что нужно делать опять экспертизу.Доки после первой экспертизы хранятся 5(!!!) лет. Новая экспертиза показала что у подкапотной таблички не такие заклепки. На мой вопрос, а какого(.........) вы не видели это раньше, когда я её покупал 5 лет назад? Получил ответ, что прогресс шагнул далеко вперед!!!! Видимо зернистость шкурки повысилась, которой они это дело трут и кислота стала более продвинутая за это время :) . Сходил на прием к Усцову, показал ксерокопии 1-й экспертизы. Выяснилось, что эксперты не подчиняются ГИБДД, а относятся к Экспертно-Криминалистической Лаборатории при УВД области. Усцов разрешил повторную экспертизу. При повторной, выяснилось, что перебит номер на раме :E . Не помог даже начальник ЭКЛ. Я говорит не могу давить на эксперта, он выражает СВОЁ МНЕНИЕ!!! Видимо даже если оно ошибочное :) . Короче продал её на запчасти. так оказалось проще!
Эксперты при мне хвастались, что много машин с экспертизами из других регионов завернули с регистрацией. Типа они там колхозники все а мы здесь крутые спецы. Уроды!!! То что люди из-за их тупости на бабки попадают их меньше всего волнует.
Последний раз редактировалось ALEKSR 13 сен 2012, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватар пользователя
ALEKSR
Гонщик
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 08:24
На чем ездим: W124 (E280)
Заслуженная репутация: 78

Re: Отправили на экспертизу

Сообщение Евгений_ » 13 сен 2012, 14:47

А у меня была обратная история, правда давненько уже. Ставили на учет пассат универсал пригнаный из германии. 1.5года ему было. Одновременно со мной ставил какой-то мужик, и, видимо, тоже пассат. Так вот гаишники его приводили (судя по возмущению мужика, его отправляли на экспертизу) и показывали на какие-то таблички под капотом у нас и говрили "вот так с завода и так должно быть", а у вас подделка. Но я если честно, когда подошли с фонарями и увеличительными приборами, холодок пробежал.
Последний раз редактировалось Евгений_ 13 сен 2012, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Евгений_
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 320
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 07:46
На чем ездим: Honda/Yama/Santa Fe
Заслуженная репутация: 184

Re: Отправили на экспертизу

Сообщение ALEKSR » 13 сен 2012, 14:52

Евгений_ писал(а):Но я если честно, когда подошли с фонарями и увеличительными приборами, холодок пробежал.


Тут не холодок, тут мороз по коже. из-за какого-то .......специалиста можно в течении 5 минут лишиться машины.
Изображение
Аватар пользователя
ALEKSR
Гонщик
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 08:24
На чем ездим: W124 (E280)
Заслуженная репутация: 78

Re: Отправили на экспертизу

Сообщение kirillkonovalov » 13 сен 2012, 20:30

ALEKSR писал(а):По поводу экспертизы. Лучше найти людей до начала всех мероприятий.


ПТС у меня уже забрали, что теперь посоветуешь делать?
Ведь сейчас по идее надо просто надавить на эксперта в боксе №7, таких людей искать?
http://www.webattic.ru - дорого и круто
Аватар пользователя
kirillkonovalov
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1091
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:08
Откуда: Киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1087

Re: Отправили на экспертизу

Сообщение Ford_Ka » 13 сен 2012, 21:16

ПТС забирают всегда когда на экспертизу забирают, так как в дело Уголовное идут, по подозрению в изменении маркировки.
Когда экспертиза ничего не обнаружит, дело закроют с формулировкой "отказ в возбуждении, в виду отсутствия состава преступления, получишь документы из дела по месту прописки у участкового, и пойдешь спокойно ставить в ГАИ. Это если ты 100% уверен в машине то нечего бояться, и давить ни на кого не надо. Я говорю, что я вообще экспертизу прошел просто так, там же тоже люди сидят не звери, нет у них цели тебя специально посадить или бабки с трясти.
Аватар пользователя
Ford_Ka
Гонщик
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 16:44
На чем ездим: Ford
Заслуженная репутация: 62

Пред.След.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron