Отправили на экспертизу

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Отправили на экспертизу

Сообщение kirillkonovalov » 12 сен 2012, 10:29

Сегодня, при постановке на учет, меня решили отправить на экспертизу. Причина - подозрение что проводились какие то действия с VIN - есть небольшие потертости. В птс прошлый хозяин снимал с учета авто 21.08.12 - есть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела(в особых отметках) - видимо делалась экспертиза по той же причине. Вопрос - законно ли отправлять меня на такую же экспертизу, если она проводилась 3 недели назад, но только в Москве.
Авто куплено из салона, в ГАИ есть знакомые, которые подтвердили, что авто ставилось и снималось недавно с учета. Или лучше сразу договориться через знакомых, что бы экспертиза прошла гладко?
http://www.webattic.ru - дорого и круто
Аватар пользователя
kirillkonovalov
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1091
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:08
Откуда: Киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1087

Re: Отправили на экспертизу

Сообщение TOYOVOD » 12 сен 2012, 11:18

Эх я бы все таки перестраховался так как Кировские гаишники это вообще, что то с чем то... и узнать каков реальный результат потому, что может и ну его эту машину, чтобы потом головняков не было..
Аватар пользователя
TOYOVOD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:07
На чем ездим: на эскалаторе...
Заслуженная репутация: 532

Re: Отправили на экспертизу

Сообщение kirillkonovalov » 12 сен 2012, 11:28

TOYOVOD писал(а):Эх я бы все таки перестраховался так как Кировские гаишники это вообще, что то с чем то... и узнать каков реальный результат потому, что может и ну его эту машину, чтобы потом головняков не было..

Имеешь в виду делать по знакомству, и не проходить экспертизу по полной?
Мне просто сказали что бумажки будут ходить аж месяц..
http://www.webattic.ru - дорого и круто
Аватар пользователя
kirillkonovalov
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1091
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:08
Откуда: Киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1087

Re: Отправили на экспертизу

Сообщение TOYOVOD » 12 сен 2012, 11:35

kirillkonovalov писал(а):
TOYOVOD писал(а):Эх я бы все таки перестраховался так как Кировские гаишники это вообще, что то с чем то... и узнать каков реальный результат потому, что может и ну его эту машину, чтобы потом головняков не было..

Имеешь в виду делать по знакомству, и не проходить экспертизу по полной?
Мне просто сказали что бумажки будут ходить аж месяц..


да вот фиг его знает как лучше то, просто можно вляпаться по самые не балуй и потом как памятник поставить ее... то что она в москве ставилась и снималась на это не смотри... ты же с салона ее брал? попробуй позвонить и переговорить хотя толку скорее ноль.. надо консультироваться... а вин потерт на табличке или где там у фиников он?
Аватар пользователя
TOYOVOD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:07
На чем ездим: на эскалаторе...
Заслуженная репутация: 532

Re: Отправили на экспертизу

Сообщение kirillkonovalov » 12 сен 2012, 11:40

TOYOVOD писал(а):да вот фиг его знает как лучше то, просто можно вляпаться по самые не балуй и потом как памятник поставить ее... то что она в москве ставилась и снималась на это не смотри... ты же с салона ее брал? попробуй позвонить и переговорить хотя толку скорее ноль.. надо консультироваться... а вин потерт на табличке или где там у фиников он?


В салоне пишут - на все авто предоставляется гарантия юридической чистоты, да и они сами когдп принимают у них криминалист смотрит - проверено, я не одну машину у них брал.

ВИН набит под капотом, под лобовым стеклом на кузове - там даже не табличка, и просто гравировка во всю переднюю плоскость.
Ее отдельно что бы поменять, надо половину машины приваривать. Просто проверку то такую уже делали, зачем еще то раз непонятно.
http://www.webattic.ru - дорого и круто
Аватар пользователя
kirillkonovalov
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1091
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:08
Откуда: Киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1087

Re: Отправили на экспертизу

Сообщение TOYOVOD » 12 сен 2012, 11:44

kirillkonovalov писал(а):
TOYOVOD писал(а):да вот фиг его знает как лучше то, просто можно вляпаться по самые не балуй и потом как памятник поставить ее... то что она в москве ставилась и снималась на это не смотри... ты же с салона ее брал? попробуй позвонить и переговорить хотя толку скорее ноль.. надо консультироваться... а вин потерт на табличке или где там у фиников он?


В салоне пишут - на все авто предоставляется гарантия юридической чистоты, да и они сами когдп принимают у них криминалист смотрит - проверено, я не одну машину у них брал.

ВИН набит под капотом, под лобовым стеклом на кузове - там даже не табличка, и просто гравировка во всю переднюю плоскость.
Ее отдельно что бы поменять, надо половину машины приваривать. Просто проверку то такую уже делали, зачем еще то раз непонятно.


ну, если уверен то проходи спокойно.. а так зайди к начальнику да спроси с какого фига, но скорее ответ очевиден будет...
Аватар пользователя
TOYOVOD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:07
На чем ездим: на эскалаторе...
Заслуженная репутация: 532

Re: Отправили на экспертизу

Сообщение kirillkonovalov » 12 сен 2012, 11:55

связался с автосалоном, сказали что машину проходила осмотр в гаи и у криминалиста. Если вынесут отрицательный результат, то примут машину обратно. Одно смущает - ведь везде она проходила нормально, снимали, проверяли. Сегодня на меня смотрели как на рецедивиста - это кировские такие перестраховщики что ли?
http://www.webattic.ru - дорого и круто
Аватар пользователя
kirillkonovalov
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1091
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:08
Откуда: Киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1087

Re: Отправили на экспертизу

Сообщение лен » 12 сен 2012, 12:03

такая ситуация была. брал машину в москве ставилась снималась легко.при мне все делалось. птс таможенный , экспертиза по двигателю набит както не так. приехал в киров машину поставили на учет после замены двигателя.также подошел показал сказали с этим движком не суйся.
Аватар пользователя
лен
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:55
Заслуженная репутация: 219

Re: Отправили на экспертизу

Сообщение TOYOVOD » 12 сен 2012, 12:05

kirillkonovalov писал(а):связался с автосалоном, сказали что машину проходила осмотр в гаи и у криминалиста. Если вынесут отрицательный результат, то примут машину обратно. Одно смущает - ведь везде она проходила нормально, снимали, проверяли. Сегодня на меня смотрели как на рецедивиста - это кировские такие перестраховщики что ли?


да они не перестраховщики, а идиоты... они вообще опоросели... как тут сотку ставить не понятно они вообще каждая вторая кривая...
Аватар пользователя
TOYOVOD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:07
На чем ездим: на эскалаторе...
Заслуженная репутация: 532

Re: Отправили на экспертизу

Сообщение Sever » 12 сен 2012, 12:52

Я с февраля месяца не могу тачку на учет поставить.
привез с краснодара.
При мне снимали с учета.в птс есть запись что табличка кузова отсутствует и т.д все норм.приехал тут в Кирове отправили на экспертизу.ну лад подождал,экспер сказал что рама двигло все норм.а то что табличка отсутствует то это ерунда она могла где угодно отпасть.тем более есть запись в птс.в итоге что думаете пришел отказ о возбуждении уголовки и тут же отказ о постановке на учет!!!ваще не знаю что делать.Местные палицаи очень уж не по законам живут!
Аватар пользователя
Sever
Шумахер
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 09:48
Откуда: Киров
На чем ездим: FORD FF
Заслуженная репутация: 45

Re: Отправили на экспертизу

Сообщение TOYOVOD » 12 сен 2012, 12:58

Sever писал(а):Я с февраля месяца не могу тачку на учет поставить.
привез с краснодара.
При мне снимали с учета.в птс есть запись что табличка кузова отсутствует и т.д все норм.приехал тут в Кирове отправили на экспертизу.ну лад подождал,экспер сказал что рама двигло все норм.а то что табличка отсутствует то это ерунда она могла где угодно отпасть.тем более есть запись в птс.в итоге что думаете пришел отказ о возбуждении уголовки и тут же отказ о постановке на учет!!!ваще не знаю что делать.Местные палицаи очень уж не по законам живут!


отметку в ПТС поставили? сроки оспаривания не вышли? короче гиблый номер... прокуратура и суд не помежет..
Аватар пользователя
TOYOVOD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:07
На чем ездим: на эскалаторе...
Заслуженная репутация: 532

Re: Отправили на экспертизу

Сообщение kirillkonovalov » 12 сен 2012, 13:05

А если здесь откажут ставить, в другом регионе тоже не поставят?
Если ее в краснодаре ставили-снимали, может там и сделать опять?
http://www.webattic.ru - дорого и круто
Аватар пользователя
kirillkonovalov
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1091
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:08
Откуда: Киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1087

Re: Отправили на экспертизу

Сообщение Sever » 12 сен 2012, 13:12

Пока отметки в птс нет.так как следак мне вернул птс а не ментам.
сроки я чет не думал о них просто не представляю как его без номеров даже без транзитов тащить через все Россию обратно.
Говорят в Кими лояльнее относятся к таким вопросам,поэтому может быть что то придется пробовать.общался с авто юристами,сказали что не какой суд не поможет а только усугубит дело и тогда точно никогда и никто не поставит на учет.

Добавлено after 1 minute 52 seconds:
А как ее в краснодаре поставить заново если не знакомых никого нет на кого оформлять?
Аватар пользователя
Sever
Шумахер
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 09:48
Откуда: Киров
На чем ездим: FORD FF
Заслуженная репутация: 45

Re: Отправили на экспертизу

Сообщение TOYOVOD » 12 сен 2012, 13:20

Sever писал(а):Пока отметки в птс нет.так как следак мне вернул птс а не ментам.
сроки я чет не думал о них просто не представляю как его без номеров даже без транзитов тащить через все Россию обратно.
Говорят в Кими лояльнее относятся к таким вопросам,поэтому может быть что то придется пробовать.общался с авто юристами,сказали что не какой суд не поможет а только усугубит дело и тогда точно никогда и никто не поставит на учет.

Добавлено after 1 minute 52 seconds:
А как ее в краснодаре поставить заново если не знакомых никого нет на кого оформлять?


если нет отметки в ПТС то это уже хорошо, а транзиты куда делись? и что за машина?

Добавлено after 3 minutes 50 seconds:
kirillkonovalov писал(а):А если здесь откажут ставить, в другом регионе тоже не поставят?
Если ее в краснодаре ставили-снимали, может там и сделать опять?


если там такие же уроды сидят которым даже законы не указ то не поставят.. это же реально бред и эта табличка на клепках только дублирует номер..
Аватар пользователя
TOYOVOD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:07
На чем ездим: на эскалаторе...
Заслуженная репутация: 532

Re: Отправили на экспертизу

Сообщение Sever » 12 сен 2012, 13:21

В 108 кабинете забрали транзиты и договор ну и птс,потом следак оригинал птс вернул коптю себе оставил.мерс фургон грузовик
Аватар пользователя
Sever
Шумахер
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 09:48
Откуда: Киров
На чем ездим: FORD FF
Заслуженная репутация: 45

След.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru