Устал от расхода (не стёб)

Для владельцев АвтоВаз

Модератор: Коля Таран

Re: Устал от расхода (не стёб)

Сообщение leopold » 02 фев 2016, 23:07

А если из 14,4 вычесть 18 %, то уже 11,8 л/100км получается. При такой средней скорости вполне нормальный расход :) .

Добавлено after 1 minute 38 seconds:
Для сравнения ещё вспомнил - позавчера калина была при 26 км/ч расход уже 9,7
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Устал от расхода (не стёб)

Сообщение vZHik37 » 03 фев 2016, 11:38

Проверял по GPS скорость (датчик) расхождение 2-3км/ч. Спишем на погрешность. Но иногда чудит тахометр, где-то вычитал что взаимосвязано. Скорость средняя после сброса падает быстро и как бы в течении дня не газовал))) не растёт. Или каждый день утром сбрасывать и мониторить?

Добавлено after 12 hours 25 minutes 59 seconds:
Сбросил показания. Сейчас 14 км/ч и расход 13.3 пока что. Загнал на подьемник, штаны до ката целые. Дан совет - на диагностику. Буду прислушаться)
Просто не ПЬЮ)
Аватар пользователя
vZHik37
Гонщик
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 20:09
На чем ездим: Лада Калина
Заслуженная репутация: 1

Re: Устал от расхода (не стёб)

Сообщение dan-k84 » 03 фев 2016, 11:59

Вполне нормальные показания расхода на такой скорости, у товарища на новом Ларгусе при средней скорости 14-15 км/ч расход в районе 14 литров на 100 км.
Аватар пользователя
dan-k84
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1474
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:36
На чем ездим: Opel Omega B
Заслуженная репутация: 662

Re: Устал от расхода (не стёб)

Сообщение vZHik37 » 03 фев 2016, 12:03

Согласен.Но все таки хочу диагностику, но не абы какую, а качественную)))
Просто не ПЬЮ)
Аватар пользователя
vZHik37
Гонщик
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 20:09
На чем ездим: Лада Калина
Заслуженная репутация: 1

Re: Устал от расхода (не стёб)

Сообщение Ст.Мичман » 03 фев 2016, 19:43

dan-k84 писал(а):расход в районе 14 литров

У меня по пиву такой-же расход,я не парюсь :D
Аватар пользователя
Ст.Мичман
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 758
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 21:26
На чем ездим: BMW
Заслуженная репутация: 515

Re: Устал от расхода (не стёб)

Сообщение vZHik37 » 03 фев 2016, 19:49

Был в Механике сегодня, потговорил с приёмщиком. Он тож не париться. 40 литров на 200-250 км зимой и норм. Отговорили меня от диагностики, ибо чек не горит, машинка едет) Но всё же некоторые моменты хочется уточнить (компрессию, СО и СН, ДМРВ и т.п). Но это по теплу поеду. Пока что успокоился!!! Но после будущей диагностики данные выложу, какими буду обладать)
Просто не ПЬЮ)
Аватар пользователя
vZHik37
Гонщик
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 20:09
На чем ездим: Лада Калина
Заслуженная репутация: 1

Re: Устал от расхода (не стёб)

Сообщение aleks1981 » 03 фев 2016, 20:58

Сейчас на своей глянул 9,8 л/100 км при средней скорости 24 км/ч. Летом было 7,8 л/100 км при 43 км/ч. На прогретом двигателе на ХХ показывает 0,9 л/ч.
Аватар пользователя
aleks1981
Чайник
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 16:55
На чем ездим: ваз 2111
Заслуженная репутация: 0

Re: Устал от расхода (не стёб)

Сообщение Ranger » 03 фев 2016, 21:00

Чтение ошибок - это не диагностика. Поэтому то, что горит чек или нет - на это вообще, как правило, не надо обращать внимание. Что за приёмщик такой, который отговаривает потенциального клиента от услуги? :) Просто видимо связываться не захотели.
Сбрось хотя бы адаптацию ЭБУ
Аватар пользователя
Ranger
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 12:24
Откуда: Киров
На чем ездим: Ford Mondeo
Заслуженная репутация: 791

Re: Устал от расхода (не стёб)

Сообщение Ст.Мичман » 03 фев 2016, 21:27

[quote="vZHik37"]Был в Механике сегодня, потговорил с приёмщиком. Он тож не париться. 40 литров на 200-250 км зимой и норм. Отговорили меня от диагностики[/quo
Попей пивка.успокойся и с новыми силами в бой.Причин бывает много,в большенстве случаем можно обойтись без комп.диагностики (тем более Калина).Визуальный ,тщательный осмотр,еще никто не отменял.
Аватар пользователя
Ст.Мичман
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 758
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 21:26
На чем ездим: BMW
Заслуженная репутация: 515

Re: Устал от расхода (не стёб)

Сообщение Мореман » 03 фев 2016, 21:51

Нормальный зимний расход. Пробки, прогревы, буксования. Диагностика и прочие меры - лишь выброс денег и расстройство)
Если по трассе расход в пределах нормы, значит все ок. У меня калина зимой в городе 15 в легкую жрала. А по трассе 5.5-6 (летом).
Аватар пользователя
Мореман
Типа гонщик
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 20:38
На чем ездим: Икарус
Заслуженная репутация: 16

Re: Устал от расхода (не стёб)

Сообщение Fav » 03 фев 2016, 23:21

Ст.Мичман писал(а):.Причин бывает много,в большенстве случаем можно обойтись без комп.диагностики (тем более Калина).Визуальный ,тщательный осмотр,еще никто не отменял.

Обычно такие тщательные осмотры заканчиваются заменами всех датчиков, катушек, проводов,капиталкой двигателя и после того как в кармане остаётся дырка, а машина до сих пор не починилась владелец начинает думать а не потратить ли мне на диагностику 500рублей...
Аватар пользователя
Fav
Типа гонщик
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 19:18
Заслуженная репутация: 6

Re: Устал от расхода (не стёб)

Сообщение dan-k84 » 04 фев 2016, 07:05

Мореман писал(а):Если по трассе расход в пределах нормы, значит все ок.

Вот здесь тоже соглашусь, многие недочеты становятся видны при движении на трассе.
Аватар пользователя
dan-k84
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1474
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:36
На чем ездим: Opel Omega B
Заслуженная репутация: 662

Re: Устал от расхода (не стёб)

Сообщение vZHik37 » 04 фев 2016, 12:39

Выкрутил свечки, звиняйте за качество. Но ничего криминального. Налётов нет, чутка красновата. Свеча не новая, как машинку купил, хотел поменять. Купил 3-х лепестковые, но не понравилась работа на ХХ. Поставил старые эти. Да. На ХХ расход не стоит на месте( 0.88-1.02 скачет
Просто не ПЬЮ)
Аватар пользователя
vZHik37
Гонщик
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 20:09
На чем ездим: Лада Калина
Заслуженная репутация: 1

Re: Устал от расхода (не стёб)

Сообщение Ст.Мичман » 04 фев 2016, 15:34

Fav писал(а):Обычно такие тщательные осмотры заканчиваются заменами всех датчиков, катушек, проводов,капиталкой двигателя и после того как в кармане остаётся дырка, а машина до сих пор не починилась владелец начинает думать а не потратить ли мне на диагностику 500рублей...

Да вы батенька наверное забыли ,что такое визуальный осмотр :think:.Проверка целостности вакуумных шлангов,гофр,проверка воздушного фильтра(да.да).Проверка компрессии,проверка давления топливной магистрали,проверка всей топливной магистрали на герметичность соединений.Визуальный осмотр электрических разьемов,подкапотных проводов.Осмотр на чистоту дроссельного узла.Проверка ремней на наличие трещин,износ ,натяжку.Проверка ремня ГРМ,роликов (по необходимости.) Проверка свечей на зазор между электродами,визуальный осмотр нагара.Дополните,если что-то упустил.
Вот это я делаю практически все,всегда(независимо от марки машины) ..перед тем, как подключить диагностическое оборудование.В 50% неисправностей это помогает без подключения оборудования,а залог успеха остальных 50%,это надо суметь расколоть клиента (что он делал сам и куда запускал свои шаловливые рученки) :D

Добавлено after 1 minute 38 seconds:
vZHik37 писал(а):Выкрутил свечки, звиняйте за качество.

Я бы их сразу выбросил,даже не стал-бы смотреть на их состояние.Это ведь БРИСК :o :E
Аватар пользователя
Ст.Мичман
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 758
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 21:26
На чем ездим: BMW
Заслуженная репутация: 515

Re: Устал от расхода (не стёб)

Сообщение leopold » 04 фев 2016, 16:46

Ст.Мичман писал(а):Я бы их сразу выбросил,даже не стал-бы смотреть на их состояние.Это ведь БРИСК

В корне не согласен. Как раз потому, что это БРИСК их ни кто не подделывает. А именитые NGK или Бош сколько угодно. Из собственной практики бриск куда меньше выходят из строя, чем нжк и бош, хотя больше половины народу именно на брисках и ездят. В данном случае вполне нормальный нагар, даже чистить не чего. Зазоры только до 1 мм уменьшить.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Пред.След.

Вернуться в ВАЗоводы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru