Устал от расхода (не стёб)

Для владельцев АвтоВаз

Модератор: Коля Таран

Re: Устал от расхода (не стёб)

Сообщение leopold » 04 фев 2016, 19:59

Продам дымогенератор! :)
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Устал от расхода (не стёб)

Сообщение vZHik37 » 04 фев 2016, 20:02

leopold писал(а):Продам дымогенератор! :)

Без комментариев))) :appl:
Просто не ПЬЮ)
Аватар пользователя
vZHik37
Гонщик
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 20:09
На чем ездим: Лада Калина
Заслуженная репутация: 1

Re: Устал от расхода (не стёб)

Сообщение Rom@ » 04 фев 2016, 20:25

leopold писал(а):Продам дымогенератор! :)

Цена вопроса? :)
Rom@
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:09
Откуда: Киров
На чем ездим: Kalina
Заслуженная репутация: 845

Re: Устал от расхода (не стёб)

Сообщение Ст.Мичман » 04 фев 2016, 20:46

leopold писал(а): Наливаешь воды, делаешь в пробке отверстие шилом, чтоб струйкой брызгала, заводишь двигатель и обливаешь сомнительные места водой. Где подсос - двигатель изменит обороты (затроит) вплоть до полного заглыхания. Всё просто как дважды два... Знал бы раньше, не стал бы дымогенератор делать :cry: .

Покупаешь флакон очистителя карбюратора.бразгаешь в места стыков и эффект лучше(чувствительней)

Добавлено after 8 minutes 16 seconds:
leopold писал(а):у так, конечно - если народ не будет новые покупать, куда завод их девать будет? Откровенное Г вроде тоже производить не хотят - вообще покупать не будут, так как же быть-то? Установили срок замены - покупайте новые :idnk: . Это так же, как сейчас автомобили расчитываются на 7 лет эксплуатации, а дальше рекомендуется купить новую машину :idnk: .

Леня,я за месяц четыре блока управления ремонтировал(ключи отпали),это ведь дешевле,не правда-ли?,чем свечи поменять :D А о сгоревших модулях я вообще молчу.МЕНЯЙТЕ ВОВРЕМЯ СВЕЧИ ПАЦАНЫ и будет вам счастье. :)
Аватар пользователя
Ст.Мичман
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 758
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 21:26
На чем ездим: BMW
Заслуженная репутация: 515

Re: Устал от расхода (не стёб)

Сообщение vZHik37 » 04 фев 2016, 22:02

Ст.Мичман писал(а):Покупаешь флакон очистителя карбюратора.бразгаешь в места стыков и эффект лучше(чувствительней

Очиститель есть, почитал форумы, аж минимум 5 методов отыскания подсоса нашёл))) а мест подсоса и того более))) Будем искать.

Добавлено after 1 hour 8 minutes 16 seconds:
Ranger писал(а):А как же коэффициент коррекции времени впрыска 1,18? Это ОЧЕНЬ много.

Ranger писал(а):положение РХХ на холостом ходу 23 шага это мало.

Ranger писал(а):К тому же скорее всего есть подсос воздуха после дросселя


Коэффициент времени впрыска от 1.15 до 1.18 у меня. Больше 1,000 – значит смесь дополнительно обогащается, меньше 1,000 значит обедняется (цитата с сайта). Так?
Просто не ПЬЮ)
Аватар пользователя
vZHik37
Гонщик
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 20:09
На чем ездим: Лада Калина
Заслуженная репутация: 1

Re: Устал от расхода (не стёб)

Сообщение Ranger » 04 фев 2016, 22:08

Отремонтируй выхлоп. Я же писал, что лямбда учитывает воздух, который попадает через трещины коллектора и эбу думает, что смесь бедная и соответственно обогащает.
Аватар пользователя
Ranger
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 12:24
Откуда: Киров
На чем ездим: Ford Mondeo
Заслуженная репутация: 791

Re: Устал от расхода (не стёб)

Сообщение vZHik37 » 04 фев 2016, 22:11

vZHik37 писал(а):Загнал на подьемник, штаны до ката целые.
Просто не ПЬЮ)
Аватар пользователя
vZHik37
Гонщик
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 20:09
На чем ездим: Лада Калина
Заслуженная репутация: 1

Re: Устал от расхода (не стёб)

Сообщение leopold » 04 фев 2016, 23:01

Ст.Мичман писал(а):я за месяц четыре блока управления ремонтировал(ключи отпали),это ведь дешевле,не правда-ли?,чем свечи поменять

А при чём тут свечи?
Ст.Мичман писал(а):А о сгоревших модулях я вообще молчу.
Модули как раз и сгорают у тех, кто за зазорами на свечах не следит. Если малы зазоры - ток в обмотках катушек возростает, они перегреваются и их пробивает (межвитковое), если велики - искра старается пробить там, где ей проще(пробой изоляции). Если зазоры не проверяешь - вот и выходят модули из строя. :idnk: . Меняйте свечи, пацаны не проверяя зазоры - на заводе их Вам уже установили :tani: Я уже как-то писАл, как из-за зазоров на свечах 0,7мм вместо 1мм водила на маршрутном пазике целый пакет катушек зажигания накупил. Это далеко не мелочь, которой можно пренебречь.

Добавлено after 3 minutes 10 seconds:
Rom@ писал(а):Цена вопроса?

Ром, да не, пока не буду. Вдруг кто-то спросит: "А у вас есть дымогенератор?" И что я скажу?: "Был, но я его продал и полторашкой пользуюсь" :D .

Добавлено after 3 minutes 13 seconds:
Ст.Мичман писал(а):Покупаешь флакон очистителя карбюратора.бразгаешь в места стыков и эффект лучше(чувствительней)

Можно и так. И ВД-шкой можно. Вот только эти жидкости огнеопасные - попадёт на раскалённый коллектор, может и вспыхнуть. Водой безопасней, а суть та же.
Последний раз редактировалось leopold 04 фев 2016, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Устал от расхода (не стёб)

Сообщение vZHik37 » 04 фев 2016, 23:05

leopold писал(а):Можно и так. И ВД-шкой можно. Вот только эти жидкости огнеопасные - попадёт на раскалённый коллектор, может и вспыхнуть. Водой безопасней, а суть та же.

А мне и того и побольше и можно без хлеба) Есть и 40, карбклинер и вода) Можно пеной))))

Добавлено after 1 minute 43 seconds:
Курю форумы и понимаю, что скоро дойду до разбора коробки))))
Просто не ПЬЮ)
Аватар пользователя
vZHik37
Гонщик
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 20:09
На чем ездим: Лада Калина
Заслуженная репутация: 1

Re: Устал от расхода (не стёб)

Сообщение leopold » 04 фев 2016, 23:07

Водой можно и на горячущем двигателе, а вд и карбклинером не советую - только на холодном прыскай.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Устал от расхода (не стёб)

Сообщение Ст.Мичман » 04 фев 2016, 23:26

leopold писал(а):Модули как раз и сгорают у тех, кто за зазорами на свечах не следит.

Вот я про то и писал,что,надо вовремя менять свечи,нехрен там что-то выставлять(для простых автолюбителей).Нормальный автолюбитель(неопытный),приедет к тебе или ко мне,раз в сезон,для проверки на тех-пригодность.тут мы им и должны помочь :B .Все проверить,выставить зазоры на свечах (может и заменить),продиагностировать двигатель и пожелать удачной эксплуатации автомобиля.В этом отношении правильно ведет себя женский пол,вовремя приезжает на осмотры и тем самым исключает возможность попасть в )просак((. :)
Аватар пользователя
Ст.Мичман
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 758
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 21:26
На чем ездим: BMW
Заслуженная репутация: 515

Re: Устал от расхода (не стёб)

Сообщение leopold » 04 фев 2016, 23:29

Ну, на этом и порешили :) .
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Устал от расхода (не стёб)

Сообщение Ст.Мичман » 04 фев 2016, 23:37

leopold писал(а):Ну, на этом и порешили :) .

Хорошие диагносты всегда в цене,зачем нам спорить Лень??Мы должны делать качественно и с душой и чтоб автолюбители радовались за своих железных коняк :appl: :appl:
Аватар пользователя
Ст.Мичман
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 758
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 21:26
На чем ездим: BMW
Заслуженная репутация: 515

Re: Устал от расхода (не стёб)

Сообщение vZHik37 » 05 фев 2016, 14:29

ВД-шкой полил, но тока сверху 0 реакции), водой полил везде ( 0 реакции ).Пережимал гофру после ДМРВ машина начинает глохнуть.Остынет машина, пойду кат трясти от руки, может что и увижу. Свечи вывернул, зазор подправил. Вкрутил обратно. За 100 баксов не куплю :P Щас пойду провода померяю ещё.
Просто не ПЬЮ)
Аватар пользователя
vZHik37
Гонщик
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 20:09
На чем ездим: Лада Калина
Заслуженная репутация: 1

Re: Устал от расхода (не стёб)

Сообщение Igos » 05 фев 2016, 16:47

То есть я покупаю свечи конкретно по каталогу к своему двигателю, то на них не выставлены зазоры?
Igos
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 18:34
Откуда: Киров
На чем ездим: MK3, Шнива
Заслуженная репутация: 1518

Пред.След.

Вернуться в ВАЗоводы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron