Греется Калина 1.6 8кл.

Для владельцев АвтоВаз

Модератор: Коля Таран

Re: Греется Калина 1.6 8кл.

Сообщение leopold » 08 авг 2013, 21:52

Сань, вот выкинули их, так бы сфоткал. Никакой ступицы там не разглядел, крыльчатка непосредственно на вал была насажена. Были бы лыски - не провернуло бы, а там просто в тугую на стальной вал пластиковая крыльчатка :idnk: .
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Греется Калина 1.6 8кл.

Сообщение SaiD » 08 авг 2013, 22:22

leopold писал(а):Сань, вот выкинули их, так бы сфоткал. Никакой ступицы там не разглядел, крыльчатка непосредственно на вал была насажена. Были бы лыски - не провернуло бы, а там просто в тугую на стальной вал пластиковая крыльчатка :idnk: .
Ну значит контрафакт ,Лень (Хотя хозяину авто конечно какое до этого дело :D ) Пластиковая крыльчатка на гладком закаленном валу конечно лехко провернется...

З.Ы. Вот тута http://www.youtube.com/watch?v=RDgrxY9aHrg На 3 минуты 40 секунд как раз отлично видно стальную ступицу в центре рыжей пластиковой крыльчатки. На серых крыльчатках - непонятно из-за качества записи.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Греется Калина 1.6 8кл.

Сообщение KOS Vesta clan » 09 авг 2013, 20:14

Воот ребята,снял я термостат и помпу! Термостат,как термоста,(снял переднюю часть,там где меняется термовставка) Вопрос возник,в Калино термостате,кроме вставки,больше нечего не надо менять!? Всмысле,там термовставка это единственный клапан который открывает большой круг!? И где находиться этот чудо Байпасный клапан? :idnk: Помпа люфтит(рукой схватил за шкив(тот который по ремню гоняет) вверх вних подергал,люфтит,но не сильно) помпа не бежала,у помпы все хорошо наверное )) лопасти целые,руками пробовал провернуть ее(вдруг версия о проворачивающемся шкиве сработает) увы,все четко,все ок. Воткнул новую Крафт Турбо,лопасти задевают за внутренности рубашки,немного подточу их(они железные).Завтра куплю термовставку Инкар латуневая какая то,говорят хорошая(люди работающие непосредственно с поставкой запчастей советуют ее)
Изображение
Аватар пользователя
KOS Vesta clan
Шумахер
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 21:53
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Ваз 11183
Заслуженная репутация: 36

Re: Греется Калина 1.6 8кл.

Сообщение KOS Vesta clan » 11 авг 2013, 21:22

Поменял помпу КРАФТ Турбо,поменял термостат "Инкар"-термовставка,кое какие патрубки подрезал(были с трещинками) подтянул хомуты,залил новый тосол Феликс!Проблема осталась,после 91градуса,моментально греется до включения вентилятора.Ребят,появился еще один вариант решения проблемы,а возможно ли это из за радиатора охлаждения!?Просто такое ощущение что в нем что то закупорилось,циркуляции нет,т.к,патрубок который сверху входит после открытия термостата гонит тосол в радиатор,радиаотр постепенно становиться горячим,а вот патрубок нижний,совсем какой то чуть чуть теплый,и тосол в РБ тоже еле еле теплый.Может такое быфть из за радиатора!? вроде пробки выгнали сегодня воздушные ХЗ даже чего и делать...
Изображение
Аватар пользователя
KOS Vesta clan
Шумахер
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 21:53
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Ваз 11183
Заслуженная репутация: 36

Re: Греется Калина 1.6 8кл.

Сообщение KOS Vesta clan » 11 авг 2013, 21:22

Поменял помпу КРАФТ Турбо,поменял термостат "Инкар"-термовставка,кое какие патрубки подрезал(были с трещинками) подтянул хомуты,залил новый тосол Феликс!Проблема осталась,после 91градуса,моментально греется до включения вентилятора.Ребят,появился еще один вариант решения проблемы,а возможно ли это из за радиатора охлаждения!?Просто такое ощущение что в нем что то закупорилось,циркуляции нет,т.к,патрубок который сверху входит после открытия термостата гонит тосол в радиатор,радиаотр постепенно становиться горячим,а вот патрубок нижний,совсем какой то чуть чуть теплый,и тосол в РБ тоже еле еле теплый.Может такое быфть из за радиатора!? вроде пробки выгнали сегодня воздушные ХЗ даже чего и делать...
Изображение
Аватар пользователя
KOS Vesta clan
Шумахер
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 21:53
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Ваз 11183
Заслуженная репутация: 36

Re: Греется Калина 1.6 8кл.

Сообщение KOS Vesta clan » 13 авг 2013, 16:28

Вчера снял радиатор,промыл его,прочистил,поменял трубку "обратку" (она в трещинах была) подрезал трубки на ДУ (тоже были концы хомутами подрезаны)ПРоверил,облазил все на предмет протечек... Все вроде нормально,завожу...грею... и опять такая же ерунда,нагревается до 91градуса нормально,а дальше быстро до сработки вентилятора (97градусов) остудиться до 93 и стоит молотит вентилем и не вниз не идет и не в вверх не ползет температура.. если газануть(даже немного) моментально (за секунды) поднимаеться температура (При работающем вентелеяторе охлаждения и включенной печке на 1-2 скорость!!) Баалин,неужели ни у кого подобного небыло? Что то в моей практике это первый такой тупиковый случай.
Изображение
Аватар пользователя
KOS Vesta clan
Шумахер
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 21:53
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Ваз 11183
Заслуженная репутация: 36

Re: Греется Калина 1.6 8кл.

Сообщение SaiD » 13 авг 2013, 22:23

Хмм. Вродь тока прокладка ГБЦ остается :-( Кстати, когда продувает прокладку, при снятом термостате двигатель работает нормально. Только греть слишком долго для проверки приходится, а на трассе вообще может стрелка выше 50-70 не подняться. Знакомый BAF-Феня несколько раз доползал до дома с продутой прокладкой именно вынув термостат, т.к. с термостатом ОЖ выбрасывало.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Греется Калина 1.6 8кл.

Сообщение KOS Vesta clan » 14 авг 2013, 14:01

А если прокладку ГБЦ продувает,то разве не должны газы идти в тосол? всмысле,я видал на некоторых вазах такое,прокладка не держит и газы фигачат в РБ при прогазовке и открыто крышке РБ,там реально фонтан с пузырьками. Просто у меня такого нет...у меня просто фонтан(помпа гонит тосол) воздуха нет. или еще есть варианты,как проверить прокладка ГБЦ целая или нет?
Изображение
Аватар пользователя
KOS Vesta clan
Шумахер
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 21:53
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Ваз 11183
Заслуженная репутация: 36

Re: Греется Калина 1.6 8кл.

Сообщение CreepyCri » 14 авг 2013, 14:40

А не может это просто датчик температуры выделываться? Если прокладку продувает, то я так понимаю тосол должен уходить либо в масло либо в цилиндрах гореть и машина дымить начинает
Аватар пользователя
CreepyCri
Гонщик
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 11:29
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: Forward
Заслуженная репутация: 23

Re: Греется Калина 1.6 8кл.

Сообщение KOS Vesta clan » 14 авг 2013, 14:51

Масло чистое,я и щуп доставал смотрел и пробку на клапанной крышке которая,откручивал смотрел,все чисто.НА счет датчика ХЗ.... я даже не знаю,а что будет если он сломается? всмысле не правильно показывать будет и все? как это проверить?
З.Ы: в системе охлаждения все равно нет циркуляции,верхний входной патрубок на радиатор горячий,радиатор горячий,а нижний выход с радиатора еле еле теплый,а тосол в РБ вообще прохладный.Помпа стоит уже новая,но сегодня наверное обратно старую воткну,т.к,внешне как мне объяснили оказывается она нормальная,и люфта нет.И давления в системе тоже нет ХЗ почему. Я так понимаю циркуляции не может быть только по причинам: 1.Помпа(что на старой так и на новой нет циркуляции) 2. Воздух в системе.(выгоняю постоянно,машина стоит мордой вверх и периодичски с дросселя стравливаю,воздуха нет!)3. Забитый радиатор(радиатор снимал и мыл,все ок с ним)
Изображение
Аватар пользователя
KOS Vesta clan
Шумахер
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 21:53
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Ваз 11183
Заслуженная репутация: 36

Re: Греется Калина 1.6 8кл.

Сообщение CreepyCri » 14 авг 2013, 14:56

Так то датчика два значит вряд ли из-за них :think: еще как вариант может в блоке систему забило.
Аватар пользователя
CreepyCri
Гонщик
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 11:29
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: Forward
Заслуженная репутация: 23

Re: Греется Калина 1.6 8кл.

Сообщение Munic » 14 авг 2013, 15:00

Термостат полностью исключаешь?
Аватар пользователя
Munic
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 13:18
На чем ездим: Мазда Масяня 2,0 TD
Заслуженная репутация: 1409

Re: Греется Калина 1.6 8кл.

Сообщение KOS Vesta clan » 14 авг 2013, 15:02

НУ да,я один,тот что на панель идет менял,он все равно не работает,живет своей жизнью,да и не особо нужен он )) у меня БК Штат,я по бортовику все смотрю. Хммм....... если честно,ни разу даже не слышал о таком,что бы в блоке систему охлаждения забивало... А как это проверить?ПРосто я то все думаю что у меня где то воздух подсасывает(так как нет давления в системе),а на счет циркуляции ХЗХЗХЗзз ... это какой то тупик ))
Изображение
Аватар пользователя
KOS Vesta clan
Шумахер
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 21:53
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Ваз 11183
Заслуженная репутация: 36

Re: Греется Калина 1.6 8кл.

Сообщение CreepyCri » 14 авг 2013, 15:03

смотри она у тебя до 90 греется нормально, а после 90 начинает моментально, как вариант термостат не открывает большой круг, но у тебя верхний патрубок горячий значит термостат открывается. Возможно воздушная пробка в самом радиаторе. Ща наговорю тут всякого, пол машины разберешь из-за меня))))
Аватар пользователя
CreepyCri
Гонщик
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 11:29
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: Forward
Заслуженная репутация: 23

Re: Греется Калина 1.6 8кл.

Сообщение Munic » 14 авг 2013, 15:11

Не знаю как на ВАЗах, у меня на Мазде было недавно - завел, погрел немного, еду, температура медленно растет. Минуты 2-3 еду и стрелка температуры резко улетает в небеса, вентилятор молотит, но этого мало. Верхний патрубок горячущий, нижний еле-еле т.е. не открывался термостат. Термостат поменял и все устаканилось. Тьфу-тьфу-тьфу)
Аватар пользователя
Munic
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 13:18
На чем ездим: Мазда Масяня 2,0 TD
Заслуженная репутация: 1409

Пред.След.

Вернуться в ВАЗоводы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru