масло в 5afe

Для владельцев праворульных автомобилей

Модератор: Коля Таран

масло в 5afe

Сообщение Mazzzzzz » 09 июн 2016, 16:07

где делают нормальную диагностику?ездил подключали, ни хрена толком сказать не могут, подёргивает мотор как будто троит, но цилиндры все работают, провода новые, свечи новые, насос новый,фильтры новые,свечи доставал,не в масле, налёт слишком белый, бедная смесь видимо, может где подсос, может ещё чего...
Последний раз редактировалось Mazzzzzz 13 окт 2016, 02:59, всего редактировалось 1 раз.
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Re: диагностика 5afe

Сообщение SaiD » 14 июн 2016, 00:10

Mazzzzzz писал(а):где делают нормальную диагностику
Мне кажется лучше вересниковских ни кто не сделает. Так-то старый мотор - коды ошибок можно по самодиагностике посмотреть. На подсосы реагировать сильно не должен - там не расходомер, а датчик абсолютного давления (МАР-sensor) Установлен обычно на лобовине, а от коллектора трубочка к нему идет.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: диагностика 5afe

Сообщение QuadRA » 14 июл 2016, 09:57

Mazzzzzz
Возможно форсы забиты, для начала попробовать почистить без снятия, если не поможет - запасаться новыми кольцами-прокладками для форсов и на стенд.
Если мотор трамблерный, то проверить бегунок и крышку, если DIS-2, то катушки осмотреть внимательно на предмет трещин.
Ну и маловероятно, но все же - давление топлива в рампе замеряли (может быть виноват не насос, а РДТ)?
Аватар пользователя
QuadRA
Типа гонщик
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 16:18
На чем ездим: 2JZ-GTE TT
Заслуженная репутация: 20

Re: диагностика 5afe

Сообщение Mazzzzzz » 11 авг 2016, 20:35

QuadRA писал(а):Mazzzzzz
Возможно форсы забиты, для начала попробовать почистить без снятия, если не поможет - запасаться новыми кольцами-прокладками для форсов и на стенд.
Если мотор трамблерный, то проверить бегунок и крышку, если DIS-2, то катушки осмотреть внимательно на предмет трещин.
Ну и маловероятно, но все же - давление топлива в рампе замеряли (может быть виноват не насос, а РДТ)?

блин да в том то и дело что и крышка и бегунок в и идеале,у меня чот форсунка одна на 1 цилиндре мокрит снаружи, не знаю, может в этом дело
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Re: диагностика 5afe

Сообщение Mazzzzzz » 27 сен 2016, 13:47

кароче свечи нгк решили проблему, всё нах, наконец то, я рад по уши, автомобиль полетел, теперь я знаю как едет японский овощ на автомате :D :D :D
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Re: масло в 5afe

Сообщение Mazzzzzz » 13 окт 2016, 03:03

нарооооод всю башку сломал чо залить какое масло в пихло которое 300 000+ проехало, тойотовское типа оригинал подьедает 2 литра на 10000, иногда если обороты держать больше 4000 и скорость 140-160 то и того больше, но речь не об этом, я уже форумы облазил все, в голове каша, никогда так не запаривался с маслом и выбором, но подделок дохрена, да даже о лукойле задумался, отзывы есть хорошие, и новая линейка генезис(не реклама), энеос, мобил, я не знаю, кастрол магнатек, где купить чо по чём, где лучше, может кто сам продаёт оригинальное масло, просто выбрасывать по 2800 за масло каждый раз не айс, моя голова сломана...
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Re: масло в 5afe

Сообщение Коля Таран » 13 окт 2016, 03:29

Ну тут либо скорость 140-160 по реже держать и не выё :cens: ться либо быть готовым раскошелиться на оригинал Тойота (сколь оно там стоит, не помню) и при этом тоже не выё... :D
А если по теме: лей хоть тот же Лук и будет тебе Щастье. Сейчас многие его льют, даже мои знакомые, кто еще год назад бил себя пяткой в грудь и кричал- ONLY MOTUL за 9 тыщ за канистру!!! льют сейчас Лук и с удивлением отмечают что "тоже ничо", ибо время сейчас такое, многим не до понтов стало

Добавлено after 4 minutes 24 seconds:
ЗЫ:понимаю, что глухая ночь на дворе (хотя у вас в Японии пусть и разгар рабочего дня :D ), но всё же просьба соблюдать правила Форума и не дублировать одинаковые сообщения в нескольких местах. Однотипное сообщение в теме "Масло. У кого какое?" удалено. Благодарю за внимание.
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: масло в 5afe

Сообщение Mazzzzzz » 13 окт 2016, 03:50

Коля Таран писал(а):Ну тут либо скорость 140-160 по реже держать и не выё :cens: ться либо быть готовым раскошелиться на оригинал Тойота (сколь оно там стоит, не помню) и при этом тоже не выё... :D
А если по теме: лей хоть тот же Лук и будет тебе Щастье. Сейчас многие его льют, даже мои знакомые, кто еще год назад бил себя пяткой в грудь и кричал- ONLY MOTUL за 9 тыщ за канистру!!! льют сейчас Лук и с удивлением отмечают что "тоже ничо", ибо время сейчас такое, многим не до понтов стало

Добавлено after 4 minutes 24 seconds:
ЗЫ:понимаю, что глухая ночь на дворе (хотя у вас в Японии пусть и разгар рабочего дня :D ), но всё же просьба соблюдать правила Форума и не дублировать одинаковые сообщения в нескольких местах. Однотипное сообщение в теме "Масло. У кого какое?" удалено. Благодарю за внимание.

хорошо, учту, просто сначала поиском не воспользовался, спасибо за мнение, может ещё кто что скажет)))просто про вязкость тоже бы хотелось)))по мурзилке 5 на 30, а 5 на 40 повредит или нет, потому что мотор то походил уже...
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860


Вернуться в Правый руль

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru