буду первооткрывателем)

Для владельцев праворульных автомобилей

Модератор: Коля Таран

Сообщение Alex » 26 дек 2008, 18:31

А вообще товарищи, пора уже понять, что своя корова роднее и естественно каждый будет нахваливать тот автомобиль на котором он ездит. Кто говорит, что немцы или японцы плохие, то ничего не понимает в автомобилях. В мировом автопроме сложно найти авто лучше, нежели из этих стран так что прекращайте ка всю эту бессмыссленную бузу.

Тема называется ПРАВЫЙ РУЛЬ, а не японские автомобили vs немецкие. Я думаю, что это тема даже не для обсуждения качества машин, а о руле справа как факте такового. Есть много приверженцев и противников этого факта, вот это и стоить обсудить по моему. Кому нравится правый руль и почему и соответственно кому не нравится и почему!
Региональный представитель компании InJapan.
icq 399-603-156
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Сообщение Alex » 26 дек 2008, 18:34

Мне вот, например, правый руль нравится, с ним в городе ездить удобно, проблем никаких не возникает. На трассе ездить с правым рулем сложнее, но у меня это компенсируется мощностью авто, поэтому я могу соблюдать дистанцию которая мне необходима :)

Кто какие уловки и приспособления использует для удобства? Я вот, например, хотел камеру на левую стойку и монитор поставить, но что то идея отложилась за ненадобностью :)
Региональный представитель компании InJapan.
icq 399-603-156
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Сообщение Alex » 26 дек 2008, 18:37

А по поводу гибрида б/у-шного Stranger правильно сказал, что это очень смелый поступок, батарейки очень уж дорогие. Где то читал советы, что при покупке такого авто, его надо обязательно загонять на диагностику и смотреть состояние батарей. Иначе можно на такую денежку налететь, просто ухх.
Региональный представитель компании InJapan.
icq 399-603-156
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Сообщение trance » 26 дек 2008, 19:33

уловки =), я по началу хотел зеркала на лобовуху поставить, взял у друга, прикинул, нихрена не видно...забил. а на счет камеры днем хорошо а как ночью ?, я вообще уже привык без примочек, из примочек только тюних нужен =) :P
Аватар пользователя
trance
Японщег
 
Сообщений: 1048
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 20:42
Откуда: Кираф
На чем ездим: blackdevil
Заслуженная репутация: 50

Сообщение trance » 26 дек 2008, 19:35

вчера по телику слышал что праворульки запретят ввозить =(, а еще там сказали что запретят авто с красными поворотниками (америкосов), и вообще запретят авто кот не проходят евро стандарта, типо будет комиссия на каждый авто, шо творитцо .....
Аватар пользователя
trance
Японщег
 
Сообщений: 1048
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 20:42
Откуда: Кираф
На чем ездим: blackdevil
Заслуженная репутация: 50

Сообщение Graf » 26 дек 2008, 20:24

Alex писал(а):
TayX писал(а):В том то все и дело что был пристегнут, перевернулся смяло крышу открытая черепно-мозговая, а про ауди уже лет восемь как 1.8 турбо 170 л.с. А если чесно когда пересел с япошки на ауди 2 дня ревел (че за говно взял) а вот через неделю понял, что такое немец. И кстати кто сказал что Х5 хуже круза лично мне намного больше нравится (не голословно ездил и на том и на другом)


У меня сразу к вам два вопроса:
1. А у друга вашего в ауди всегда подушки открваются?
2. Вы вкурсе что подушки должны открываться только в предусмотренных на это ситуациях?


Ониж вроде открываются когда перед проминается на сколько то сантиметров а тут на крышу упал.
Лучший автомобиль - новый автомобиль (с) H.Ford
Graf
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 09:43
Откуда: Киров ОЦМ
На чем ездим: VW POLO
Заслуженная репутация: 20

Сообщение TayX » 26 дек 2008, 23:00

Вернусь к подушкам на машине 2007 года которой было 2 месяца от роду подушки должны были открыться (кстати у пассажира они открылись и там реально только царапины и шок), одни знакомые ведут статистику смертей Тойота vs Субару на тот момент было 9:9. Извените про немецкий автопром такой статистики у меня нет. а определенная критика правого руля из-за того что на него садятся те кто и ездить та толком не умеет (цена 99% автомат) сколько женщин село на правый руль, а ездить с правым рулем надо уметь вот вам и фанатизм. Да еще момент оптики которая светит слепя встречных тоже не плюс.
[url=http://www.autometric.ru/car/bmw/5-series][IMG]http://www.autometric.ru/lines/500d7f6103a2f.gif[/IMG][/URL]
Аватар пользователя
TayX
Гонщик
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 11:28
Откуда: Киров
На чем ездим: AMG CL 600
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Alex » 26 дек 2008, 23:12

TayX писал(а):Вернусь к подушкам на машине 2007 года которой было 2 месяца от роду подушки должны были открыться (кстати у пассажира они открылись и там реально только царапины и шок)


Еще раз повторюсь, что подушки открываются только в определенных условиях, а не при каждой аварии. Для этого ставятся специальные датчики и они разные для всех подушек. Поэтому каждая срабатывает в своей ситуации. При переворотах подушки как правило не срабатывают.

TayX писал(а):одни знакомые ведут статистику смертей Тойота vs Субару на тот момент было 9:9. Извените про немецкий автопром такой статистики у меня нет.


Знакомые ведут говоришь, а что хоть за знакомые то? Паталогоанатомы что ли? Что за фантазии? Почему у них статистика только по двум маркам? Если они эксперты по авариям, то статистики у них навалом всякой, в том числе и по немцам. Так что не фантазируйте. Если вам не нравятся какие то марки, то это не повод на них клеветать. Это раз. А второе, если у вас нет статистики по немецким авто, то откуда вы знаете, что они лучше? :so:

TayX писал(а):а определенная критика правого руля из-за того что на него садятся те кто и ездить та толком не умеет (цена 99% автомат)


Могу поспорить, у меня МКПП и правый руль?! Можем даже устроить дружеские заезды на полигоне и сравнить наши с вами уровни мастерства и насколько я не умею ездить.... И вообще неадекватное выражение, по поводу опыта вождения и местонахождения руля. На чем основано ваше предположение?

TayX писал(а):сколько женщин село на правый руль, а ездить с правым рулем надо уметь вот вам и фанатизм.


Что значит это высказывание? Женщины и фанатизм? Мало того что вы рули не воспринимаете, дак еще и женщин обижаете. Где связь?

TayX писал(а):Да еще момент оптики которая светит слепя встречных тоже не плюс.


Проблема решается за 10 минут, есть куча способов адаптировать фары на "наш лад". А вот придурков, которые себе ксенон ставят и фары нормально отрегулировать не могут в городе раз в 500 больше, нежели праворулек, так что это проблема не праворульных машин.
Региональный представитель компании InJapan.
icq 399-603-156
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Сообщение Graf » 27 дек 2008, 02:14

Вот статистика небольшая. http://www.sostav.ru/news/2007/04/23/28/
и вот в общем http://www.strahovka-shop.ru/events_view.asp?id=170
Лучший автомобиль - новый автомобиль (с) H.Ford
Graf
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 09:43
Откуда: Киров ОЦМ
На чем ездим: VW POLO
Заслуженная репутация: 20

Сообщение TayX » 28 дек 2008, 20:42

Alex писал(а):
TayX писал(а):Вернусь к подушкам на машине 2007 года которой было 2 месяца от роду подушки должны были открыться (кстати у пассажира они открылись и там реально только царапины и шок)


Еще раз повторюсь, что подушки открываются только в определенных условиях, а не при каждой аварии. Для этого ставятся специальные датчики и они разные для всех подушек. Поэтому каждая срабатывает в своей ситуации. При переворотах подушки как правило не срабатывают.


боковые подушки безопасности, было несколько экспертиз они должны были открыться

TayX писал(а):одни знакомые ведут статистику смертей Тойота vs Субару на тот момент было 9:9. Извените про немецкий автопром такой статистики у меня нет.

Знакомые ведут говоришь, а что хоть за знакомые то? Паталогоанатомы что ли? Что за фантазии? Почему у них статистика только по двум маркам? Если они эксперты по авариям, то статистики у них навалом всякой, в том числе и по немцам. Так что не фантазируйте. Если вам не нравятся какие то марки, то это не повод на них клеветать. Это раз. А второе, если у вас нет статистики по немецким авто, то откуда вы знаете, что они лучше? :so:


два фаната один тойоты другой субару вот отсюда статистика (причем смертей знакомых) а не вообще в мире. И написал это к тому, что бы не считали что я пытаюсь хамить субару. Была там ауди писал бы про ауди.

quote="TayX"]
а определенная критика правого руля из-за того что на него садятся те кто и ездить та толком не умеет (цена 99% автомат)

Могу поспорить, у меня МКПП и правый руль?! Можем даже устроить дружеские заезды на полигоне и сравнить наши с вами уровни мастерства и насколько я не умею ездить.... И вообще неадекватное выражение, по поводу опыта вождения и местонахождения руля. На чем основано ваше предположение?

кто говорил про твой уровень мастерсва, не кто не говорил что ты ездить не умеешь, но когда в течении дня смотришь вокруг то реально правильно ездить могут еденицы (так что бы не мешать и не создавать пробок) и женшин среди них я не видел, а ездеет все кому не лень. и не надо приводить мне конкретные примеры что какая то девушка ездит хорошо, я говорю про общую массу. И политику при выборе автомобиля в большенстве случаев я тоже знаю "нужен автомат но на свежую с левым рулем не хватает, значит покупаем правый." и кто бы, что не говорил за некоторым исключением (фанатов: субар, тойот, скайликов, то есть когда правый руль обусловлен выбором самой машины) правый руль выбирают из за недостатка денег и только.

TayX писал(а):Да еще момент оптики которая светит слепя встречных тоже не плюс.


Проблема решается за 10 минут, есть куча способов адаптировать фары на "наш лад". А вот придурков, которые себе ксенон ставят и фары нормально отрегулировать не могут в городе раз в 500 больше, нежели праворулек, так что это проблема не праворульных машин.
[/quote]
дай бог один из ста это сделал, у нас людям просто отрегулировать тяжело, а не то что переделывать.
[url=http://www.autometric.ru/car/bmw/5-series][IMG]http://www.autometric.ru/lines/500d7f6103a2f.gif[/IMG][/URL]
Аватар пользователя
TayX
Гонщик
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 11:28
Откуда: Киров
На чем ездим: AMG CL 600
Заслуженная репутация: 0

Сообщение EDDDHA » 28 дек 2008, 23:34

Дебилы и с левым рулем ездить не могут! Расположение руля здесь ни причем, все зависит от каждого конкретного человека! И давайте завязывать этот бессмысленный спор кто лучше.
P.S. Санек, мы то с тобой это знаем! :D
Тише едешь - дольше ехать!!!
Аватар пользователя
EDDDHA
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 467
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 20:53
На чем ездим: Toyota Carina ED
Заслуженная репутация: 0

Сообщение d@nis » 30 дек 2008, 12:16

EDDDHA писал(а):Дебилы и с левым рулем ездить не могут! Расположение руля здесь ни причем, все зависит от каждого конкретного человека! И давайте завязывать этот бессмысленный спор кто лучше.
P.S. Санек, мы то с тобой это знаем! :D

+1000000000000000000000000000000000000
"Некоторые люди живы просто потому, что закон запрещает их убивать..."
Аватар пользователя
d@nis
Шумахер
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 23:38
Откуда: планета Земля
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Marat » 06 янв 2009, 08:33

а вот еще в правом руле педали наоборот
газ слева а тормоз справа
ноги надо перекрещивать - неудобно :)
спор действительно бессмысленный
все равно что спорить какие девушки красивей :ag:
Аватар пользователя
Marat
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1144
Зарегистрирован: 04 май 2005, 09:10
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: Toyota Nadia
Заслуженная репутация: 19

Сообщение Damon » 06 янв 2009, 10:11

Marat писал(а):а вот еще в правом руле педали наоборот
газ слева а тормоз справа
ноги надо перекрещивать - неудобно :)
спор действительно бессмысленный
все равно что спорить какие девушки красивей :ag:

а еще коробка передач зеркальная.. вместо первой фтыкаешь пятую.. неудобно :z)
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Сообщение EDDDHA » 06 янв 2009, 12:41

Damon писал(а):
Marat писал(а):а вот еще в правом руле педали наоборот
газ слева а тормоз справа
ноги надо перекрещивать - неудобно :)
спор действительно бессмысленный
все равно что спорить какие девушки красивей :ag:

а еще коробка передач зеркальная.. вместо первой фтыкаешь пятую.. неудобно :z)

Злодеи! :z) Димыч, у меня автомат! :D
Тише едешь - дольше ехать!!!
Аватар пользователя
EDDDHA
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 467
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 20:53
На чем ездим: Toyota Carina ED
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Правый руль

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron