буду первооткрывателем)

Для владельцев праворульных автомобилей

Модератор: Коля Таран

Сообщение Damon » 09 янв 2009, 12:35

Alex писал(а):А вообще вот сейчас езжу и сравниваю две машины. Как раньше и говорил, хочется динамики сажусь за субару, хочется комфорта, сажусь за бмв. Машины эти одинаковой ценовой категории, несмотря что субарик с правым рулем и поверьте, когда я покупал субару я покупал ее не из-за экономии.

Подвеска и управление мне на субаре нравится больше. Машина более чуткая и управляемая. На этой машине я чувствую себя безопаснее. Она более контролируемая чем БМВ.

БМВ хороша тем, что салон сделан богато, шумоизоляция лучше, в общем в ней комфортнее. Но на трассе ездить не так комфортно, особенно зимой. Управление несколько ватное, относительно субарика. Все время работают системы стабилизации и мешают + не хватает мощности мне. А вообще зимой на АКПП ездить не возможно, только на типтронике, иначе постоянно работают системы стабилизации, трэкшн контрол и машина ехать совсем не спешит, особенно по рыхлому снегу.

Это лично мое мнение, так что строго не судите.

Алекс так ты сравнивай не одну ценовую категорию, а одинаковые приводы, ручные коробки с ручными, автоматы с автоматами, мощности сравнимые. Летом заднеприводная БМВ управлятся будет лучше Субару. Сравнивая зимой со своей Субару следовало взять 330Xi, и он бы ее уделал по всем параметрам. :D
Последний раз редактировалось Damon 09 янв 2009, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Сообщение Damon » 09 янв 2009, 12:36

:oops:
Последний раз редактировалось Damon 09 янв 2009, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Сообщение Alex » 09 янв 2009, 12:36

Damon, большое спасибо за проведенный анализ, это достаточно интересно. Можно сделать вывод, что у Немецких производителей и Японских были свои пики и падения. Они конкуррировали всегда и всегда друг другу что то доказывали. Это не относится только к Японцам. Сейчас Японцы аналогично работают на надежность. Если на текущий момент мы смотрим таблицы лучших моторов и надежностей, то немцы и японцы всегда наступают на пятки друг другу. Превосходство в современном мире у той или иной марки минимальное, у каждого просто свои ньюансы. Кто то работает на комфорт, кто то на мощность. Поэтому при грамотном сравнении машин одинакового класса можно понять, что спор практически бесконечен и бессмысленен. Любая из марок имеет свои плюсы и свои минусы, которые в итоге уравновешивают положение машин в "турнирной таблице". :)
Региональный представитель компании InJapan.
icq 399-603-156
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Сообщение Alex » 09 янв 2009, 12:42

TayX писал(а): АУДИ БМВ и МЕРС все так же тройка мировых лидеров


Лидеры в чем?
Региональный представитель компании InJapan.
icq 399-603-156
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Сообщение Damon » 09 янв 2009, 12:42

Alex писал(а):Damon, большое спасибо за проведенный анализ, это достаточно интересно. Можно сделать вывод, что у Немецких производителей и Японских были свои пики и падения. Они конкуррировали всегда и всегда друг другу что то доказывали. Это не относится только к Японцам. Сейчас Японцы аналогично работают на надежность. Если на текущий момент мы смотрим таблицы лучших моторов и надежностей, то немцы и японцы всегда наступают на пятки друг другу. Превосходство в современном мире у той или иной марки минимальное, у каждого просто свои ньюансы. Кто то работает на комфорт, кто то на мощность. Поэтому при грамотном сравнении машин одинакового класса можно понять, что спор практически бесконечен и бессмысленен. Любая из марок имеет свои плюсы и свои минусы, которые в итоге уравновешивают положение машин в "турнирной таблице". :)

+1

только со словом всегда не согласен, 1915 год.. что такое японская машина не знал никто. Европейцы там уже ставили рекорды скорости под 200 км/ч :D
Японцы догоняли после войны, поэтому и доказывали что-то.
Сейчас да, все сравнялось.
Даже БМВ стали слишком мягкими и менее спортивными. :)
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Сообщение TayX » 09 янв 2009, 12:46

Вернусь к субару. Машина со своей фишкой: опозитные двигателя, полный привод, лично я считаю что из япошек субару достойна уважения за верность традициям никакого популизма и ширпотреба, И за что еще люлю немцев как минимум тройку мной названых они не когда не делали дешевок.
[url=http://www.autometric.ru/car/bmw/5-series][IMG]http://www.autometric.ru/lines/500d7f6103a2f.gif[/IMG][/URL]
Аватар пользователя
TayX
Гонщик
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 11:28
Откуда: Киров
На чем ездим: AMG CL 600
Заслуженная репутация: 0

Сообщение TayX » 09 янв 2009, 12:47

захотел купить МАРЧ :ir: :ir: :ir:
[url=http://www.autometric.ru/car/bmw/5-series][IMG]http://www.autometric.ru/lines/500d7f6103a2f.gif[/IMG][/URL]
Аватар пользователя
TayX
Гонщик
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 11:28
Откуда: Киров
На чем ездим: AMG CL 600
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Alex » 09 янв 2009, 12:49

TayX писал(а):захотел купить МАРЧ :ir: :ir: :ir:


:z)
Региональный представитель компании InJapan.
icq 399-603-156
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Сообщение Fuk'n'roll » 09 янв 2009, 14:49

Алекс1403, дак мы про что и говорили, что часть темы, а именно сам "спор", перенести в отдельную тему... а здесь пусть обсуждаются праворульные машины!
Аватар пользователя
Fuk'n'roll
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 857
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 17:37
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 29

Сообщение TayX » 09 янв 2009, 19:13

не кто не мешает создать новую тему в разделе Правый руль, но все общаются именно в этой. Значит вопрос интересный. А расположение спора в разделе правый руль я считаю правильным.
[url=http://www.autometric.ru/car/bmw/5-series][IMG]http://www.autometric.ru/lines/500d7f6103a2f.gif[/IMG][/URL]
Аватар пользователя
TayX
Гонщик
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 11:28
Откуда: Киров
На чем ездим: AMG CL 600
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Алекс1403 » 10 янв 2009, 10:04

Я считаю,что спор можно вы нести за ворота!
Сижу читаю такие же сайты других регионов,там не спорят и не зарубаются как у нас.Там просто делятся знаиями по покупке эксплуотации и ремонту праворулек, узнают нюанси авто.
Вспомните с чего нечалась эта тема-- добрый человек обратился с просьбой или советом по покупке авто с превым рулем и что произошло дальше.Вот лично я с удовольствием пообщался бы и может пожсказал бы что нибудь ему или спросил бы сам у кого нибудь совета.
ВОТ ,Я СЧИТАЮ,СУТЬ СТРАНИЦЫ!!!!
А модераторов можно попросить сделать еще страничку для ЗАРУБЫ И СПОРОВ.
Делай добро и бросай его в воду!!!
Аватар пользователя
Алекс1403
Типа гонщик
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 12:52
Откуда: Киров
На чем ездим: Ваз 2108 ТМС, .
Заслуженная репутация: 0

Сообщение d@nis » 10 янв 2009, 10:39

Алекс1403 писал(а):Я считаю,что спор можно вы нести за ворота!
Сижу читаю такие же сайты других регионов,там не спорят и не зарубаются как у нас.Там просто делятся знаиями по покупке эксплуотации и ремонту праворулек, узнают нюанси авто.
Вспомните с чего нечалась эта тема-- добрый человек обратился с просьбой или советом по покупке авто с превым рулем и что произошло дальше.Вот лично я с удовольствием пообщался бы и может пожсказал бы что нибудь ему или спросил бы сам у кого нибудь совета.
ВОТ ,Я СЧИТАЮ,СУТЬ СТРАНИЦЫ!!!!
А модераторов можно попросить сделать еще страничку для ЗАРУБЫ И СПОРОВ.

+МИЛЬЁН!!!

СТРАНИЧКА ДЛЯ ЗАРУБ ГОТОВА!!!
"Некоторые люди живы просто потому, что закон запрещает их убивать..."
Аватар пользователя
d@nis
Шумахер
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 23:38
Откуда: планета Земля
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Carlsson » 10 янв 2009, 11:31

Да полюбому че всяка немцы лучше!!! вопервых они надежнее вовторых у них ресурс мотора больше и в третьих запчасти проще найти чем на японца!!!
Аватар пользователя
Carlsson
Шумахер
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 13 май 2008, 14:39
Откуда: Киров citi
Заслуженная репутация: 0

Сообщение d@nis » 10 янв 2009, 11:48

Carlsson писал(а):Да полюбому че всяка немцы лучше!!! вопервых они надежнее вовторых у них ресурс мотора больше и в третьих запчасти проще найти чем на японца!!!

ОТКУДОВА ТАКИЕ ГЛУБОКИЕ ПОЗНАНИЯ? БАБКИ НА ЛАВКЕ РАССКАЗАЛИ?
НА ТАЗ ЗАПЧАСТИ ЕЩЕ ПРОЩЕ НАЙТИ И РЕСУРС НЕ МАЛЫЙ. ЕСЛИ В ГАРАЖЕ НА ТЮЛЕЧКИ ПОСТАВИТЬ И САЛОМ ОБИЛЬНО СМАЗАТЬ :ir:
И НЕХЕР ЛЕЗТЬ ТОГДА В ТЕМУ ПРАВОГО РУЛЯ, РАЗ ОН ТАКОЙ ПЛОХОЙ, А ЕСЛИ УЖ ЗАЛЕЗ, ДЫК ТАМ ЕСТЬ ВЕТКА ДЛЯ ГАЙДЗЫНОВ)))
"Некоторые люди живы просто потому, что закон запрещает их убивать..."
Аватар пользователя
d@nis
Шумахер
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 23:38
Откуда: планета Земля
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Racer » 10 янв 2009, 12:10

Пора бы уже закончить эти споры... :heap:
Всё зависит от вкуса и бюджета... и от условий в которых нужно эксплуатировать автомобиль.

Ауди БМВ и мерседес это престижные имиджевые автомобили, название говорит за себя, а на счёт лидеров так это наверное в формуле 1.. если я не ошибаюсь
Аватар пользователя
Racer
Чайник
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 20:46
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Правый руль

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru