Меган 2 с толкача?

Обсуждаем технические вопросы по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобилей.

Модератор: Коля Таран

Re: Меган 2 с толкача?

Сообщение reyy » 07 янв 2017, 19:15

То есть матизу надо было дольше пытаться прикуривать или отгревать акум? (Извиняюсь но хочу все знать! :) :) :) ) А с этими вопросами что? Да и еще? Получается этот индикатор на акуме если зеленый цвет горит (типа полный заряд), получается это фуфло раз акум не крутит? Да кстати я первый раз когда попробовал не завелась я проводами соеденил с заряженным акумом из дома принес но тоже фиг! Видимо нет смысла так делать, только или менять акумы или прикуривать, верно?
Аватар пользователя
reyy
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 450
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 13:55
Заслуженная репутация: 29

Re: Меган 2 с толкача?

Сообщение quattro » 07 янв 2017, 19:22

я свою завёл с 3й попытки. -33, но без всякой помощи, больше суток стояла.
Renault Can CLIP & Nissan CONSULT
Активация штатного бортового компьютера рено Логан/сандеро/дастер 2го поколения, привязка китайских ключей чип карт для Рено, замена VIN в б.у. блоках.
+79536710194
Аватар пользователя
quattro
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 538
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 22:29
Откуда: Киров
На чем ездим: Ferrari F12
Заслуженная репутация: 159

Re: Меган 2 с толкача?

Сообщение XanD » 07 янв 2017, 19:25

reyy писал(а):менять акумы

утащить аккум домой, в тазик с теплой водой
после отогрева будет крутить аки бешенный :D
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9074
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: Меган 2 с толкача?

Сообщение leo007 » 07 янв 2017, 19:28

автор ты :tani: ибо ответы на твои вопросы банальны и просты :vill:
Быстрее едешь, тише понесут...
Аватар пользователя
leo007
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:01
На чем ездим: Японский самолет
Заслуженная репутация: -2

Re: Меган 2 с толкача?

Сообщение reyy » 07 янв 2017, 19:28

Вся беда что у меня кнопка а не ключ, и у меня после первой попытки маслать перестало, правдам наверное акум замерз а то что я пытался прикурить от другого акума (не с работающей машины) то думаю что если бы я их тупо поменял то шансов было бы больше, а так видимо замерзший акум просто мешал другому. :ag:
Аватар пользователя
reyy
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 450
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 13:55
Заслуженная репутация: 29

Re: Меган 2 с толкача?

Сообщение Марат » 07 янв 2017, 19:31

Вот вы заморачиваетесь ))
А тазик с водой помогает )))
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: Меган 2 с толкача?

Сообщение leopold » 07 янв 2017, 19:37

Надо было акум с донора на матиза ставить, а не с матиза на донора :heap: . На все вопросы выше я вроде ответил. Индикатор на акуме - это по сути ареометр - чем выше плотность - тем шарик выше всплывает ("светится" зелёным), но... :vip: стоит он в одной из шести не зависимых друг от друга банок (секций). На пример: шарик зелёный - в этой банке плотность норма 1,27, а в соседней 1,19. Т.к. все банки собраны последовательно, эта банка с низкой плотностью сразу "помрёт" и акум двигателя завести не сможет. Плотность акб считается по наиболее меньшей плотности: пусть во всех будет 1,27, а только в одной 1,19 - акум будет "дохлым". А если ты с заряженым акумом свой соединил и вс равно не завелось - наверно провода фуфло( второй раз уже пишу). Что так прикуривать, что так прикуривать - не вижу особой разницы. Что там за провода у тебя для прикуривания?

Добавлено after 59 seconds:

Добавлено after 2 minutes 40 seconds:
leo007 Не вижу ни чего зазорного в том, что человек интересется и хочет узнать :vill: . Ты сам-то всё в жизни умеешь и знаешь? :bot:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Меган 2 с толкача?

Сообщение reyy » 07 янв 2017, 19:38

Ну провода дешевые, но вроде года 2-3 ими пользуюсь и всегда нормально прикуривали, только за эту зиму машину у жены раз 5 прикуривал.
Аватар пользователя
reyy
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 450
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 13:55
Заслуженная репутация: 29

Re: Меган 2 с толкача?

Сообщение leopold » 07 янв 2017, 19:45

reyy А сейчас ты мне расскажи, КАК кнопка работает? Не разу не интересовался и не пользовался :think: Честно.

Добавлено after 41 second:

Добавлено after 3 minutes 19 seconds:
Может она так устроена (кнопка), что при падении напряжения ниже определённого уровня она просто напросто стартер не включает? ЗЫ: кто-то у нас тут провода-то Хорошущие прдавал? :think: . Если дешовые-китайские, так может и в них проблема- напруга в них падает и не хватает. Попробуй какие-нибудь другие.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Меган 2 с толкача?

Сообщение reyy » 07 янв 2017, 19:50

Спасибо всем за советы (особенно Леопольду), есть еще нормальные люди на этом сайте, всех с НГ и Рождеством! А на писульки таких "умных" как Leooo7, я уж давно забил и не обращаю внимания, на бумаге все гаразды а в жизни совсем по другому! Еще раз всем спасибо!

Добавлено after 3 minutes 7 seconds:
Что тебя интересует как ей вообще пользоваться или как я ей пытаюсь в морозы завести?
Аватар пользователя
reyy
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 450
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 13:55
Заслуженная репутация: 29

Re: Меган 2 с толкача?

Сообщение leopold » 07 янв 2017, 19:51

reyy Ты все посты читаешь, или через один? Как кнопка-то на машине работает? Как вообще? Ну там: один раз нажал -зажигание включилось, второй раз -стартер заработал и пока не заведёт, не отпустит или самому держать нажатой надо или как? Не знаю я.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Меган 2 с толкача?

Сообщение reyy » 07 янв 2017, 19:59

Ну как она работает я не знаю, а заводится машина так: втавляешь карту, выжимаешь тормоз или сцепление (обязательно) и нажимаешь кнопку, вот и все. Читал в инете что когда в морозы нажимаешь кнопку то у меганов машина сразу должна завестись а если нет то стартер как то сам еще крутит, то есть ни как ключом можно покрутить, как то так.
Аватар пользователя
reyy
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 450
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 13:55
Заслуженная репутация: 29

Re: Меган 2 с толкача?

Сообщение leopold » 07 янв 2017, 20:06

А зажигание в какой момент включается? Когда карту вставляешь?
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Меган 2 с толкача?

Сообщение reyy » 07 янв 2017, 20:12

Во из инета:Отмечу, что наш, Мегановский двигатель, если он исправен, все датчики работоспособны, батарея нормальная, заводится СРАЗУ! Практически с пол оборота. Потом он может троить или попросту заглохнуть. Но это потом! При первом нажатии на кнопку, двигатель всегда моментально схватывает!
Если стартёр крутит, но двигатель не заводится! Первая причина, это плохой аккумулятор! То есть батарея дает ток не нужной для запуска двигателя силы. Будут работать фары, дворники, крутится стартёр и прочее, и прочее, но на гадком аккумуляторе Вы машину не заведёте.
У меня ни когда не было проблем с запуском в морозы, при минус 20-25 после недельного простоя заводится легко и свободно. Заводил машину один раз при минус 27! Главное вовремя менять свечи, катушки зажигания и главное состояние АККУМУЛЯТОРА! Вся эта автоматическая хрень при запуске сильно зависит от силы тока батареи. Знаю по опыту. При слабой батарее и возникают проблемы с запуском. Компьютер начинает писать всякую лобуду, блокируется руль, двери, рычаг переключения автомата, и прочее и прочее. Про срабатывание блокировки руля и прочего, тут так! Ты запускаешь двигатель, он не завёлся. Или завелся и заглох. Не суетитесь! Ни в коем случае не пытайтесь сразу завести машину кнопкой повторно! Ни крутите руль! (уже работает электро-усилитель руля и сажает батарею) Вытащите карту из гнезда. После этого необходимо обязательно закрыть двери, багажник и поставить машину на сигнализацию, после чего снимаете с сигнализации, открываете дверь, смотрите на загоревшиеся окно бортового компьютера, должна появиться надпись «Вставьте карту», если не появилась, опять ставите на сигнализацию и снимаете, пока не появится именно эта надпись. После того как надпись появилась, вставляете карту, должна появится запись « Нажми на тормоз и стартуй». И только после этого, повторяете запуск двигателя. Этими действиями вы НЕ НАРУШАЕТЕ порядок пуска двигателя, который заложен программой в «мозгах» машины. Если бортовой компьютер не пишет вам эту последовательность, возможная и самая распространенная болезнь Меганов, это шлейфы!

Добавлено after 53 seconds:
Зажигание включается когда кнопку нажмешь!
Аватар пользователя
reyy
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 450
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 13:55
Заслуженная репутация: 29

Re: Меган 2 с толкача?

Сообщение leopold » 07 янв 2017, 20:17

Понятно - фиг обманешь :think: . Ну, тогда только акум заряжать остаётся :idnk:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Пред.След.

Вернуться в Технический форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru