калина, перестал работать ЭУР

Обсуждаем технические вопросы по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобилей.

Модератор: Коля Таран

Re: калина, перестал работать ЭУР

Сообщение sFinX » 06 янв 2013, 19:04

У меня была как-то калина 05 года. ездила норм, ЭМУР робил до одного прекрасного момента и помер. Съездил к парням в сервис, сказали, что для начала достань предохранитель и катайся так, ибо этот ЭУР может включиться и заклинить (он у меня в первое время включался, правда не клинило его)... на всякий достань предохранитель. На счёт его мозгов скажу то, что они вшиты в ЭМУР и идут вместе с ним, т.е если летят мозги, то замена ЭМУРа полностью. Я ездил в вересняки на диагностику, 400руб брали... Ошибка была, но скинуть её не удалось... пришлось забить на него, ибо 15руб выкидывать на ветер не хотелось. Да и вообще, на калинах 05 года это поголовный косяк. Поэтому едь на диагностику, а там и видно будет.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
sFinX
Гонщик
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 11:07
На чем ездим: Ford Focus 2+
Заслуженная репутация: 39

калина, перестал работать ЭУР

Сообщение Михайлович » 05 авг 2018, 21:27

На моей Калине перестал работать ЭУР (Махачкалинский). При проверке указал на ошибку 1023, неисправность датчика момента. Разобрал, а там между алюминиевыми цилиндрами датчика тонкая алюминиевая стружка эти цилиндры закоротила. Так что, иногда, нужно не поддаваясь панике, произвести небольшое техобслуживание ЭУР.
Аватар пользователя
Михайлович
Чайник
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2018, 20:26
На чем ездим: Калина 1119
Заслуженная репутация: 0

Пред.

Вернуться в Технический форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru