Регистратор

Видеорегистраторы, антирадары, GPS-навигаторы, видео системы, парктроники и т.п.

Модератор: Коля Таран

Re: Регистратор

Сообщение gregorycus » 14 янв 2014, 09:52

Denol писал(а):Долго не заходил НГ понимаете ли) В общем после ликбеза по регистраторам пришел к выводу что самый оптимальный вариант для меня axiom car vision 1100(появился недавно)...


слабое место в этом регике - разъем, куда втыкается камера, обычный бытовой HDMI
со временем (примерно год) расшатывается, картинка пропадает, начинает мигать надпись "video signal error"

IMHO малейшая вибрация такому разъему противопоказана, уже поэтому axiom car vision 1100 можно записать в шлак
хотите с выносной камерой, ищите где разъем этой камеры накручивается на резьбу, так будет правильней и надежней
не все так плохо, бывало хуже...
Аватар пользователя
gregorycus
Типа гонщик
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 21:37
Откуда: Kirov
На чем ездим: на немцах
Заслуженная репутация: 0

Re: Регистратор

Сообщение dim565 » 14 янв 2014, 12:41

Denol писал(а):Долго не заходил НГ понимаете ли) В общем после ликбеза по регистраторам пришел к выводу что самый оптимальный вариант для меня axiom car vision 1100(появился недавно)
Соглашусь, эта модель определенно достойна внимания. Если интересует, можете посмотреть мой тест-обзор Car Vision 1100. Улучшения в картинке лично мне очень понравились, угол в 110 градусов по горизонтали считаю оптимальным, дальше увеличивать не желательно, иначе детализации не хватит для чтения номеров в fullhd.
Будут вопросы про эту модель - пишите, отвечу, что знаю :)

Denol писал(а):Вот кстати, у Axiom очень хорошая служба поддержки.
+1. Техподдержка поражает своим отношением к клиентам. Надеюсь, в будущем все так и останется, будет отличный пример другим :)
gregorycus писал(а):слабое место в этом регике - разъем, куда втыкается камера, обычный бытовой HDMI
со временем (примерно год) расшатывается, картинка пропадает, начинает мигать надпись "video signal error"
Откуда такая информация? Вы пользуетесь этим региком примерно год? По-моему, если такое и случится, то в первую очередь из-за разъемов на кабеле, но тогда и заменить кабель не проблема.
gregorycus писал(а):IMHO малейшая вибрация такому разъему противопоказана, уже поэтому axiom car vision 1100 можно записать в шлак
Это ваше предположение, а не факт. Я катался с Car Vision 1000 больше 4х месяцев, частенько отключал кабель камеры от основного блока, несколько раз снимал камеру с держателя - ну ни разу не было никаких проблем с потерей сигнала. Про "шлак" вообще смешно читать. Посоветуйте что лучше тогда.
gregorycus писал(а):хотите с выносной камерой, ищите где разъем этой камеры накручивается на резьбу, так будет правильней и надежней
Посоветуйте модель тогда, если знаете, что такая существует.
Аватар пользователя
dim565
Чайник
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:20
Заслуженная репутация: 5

Re: Регистратор

Сообщение gregorycus » 14 янв 2014, 14:40

to dim565: есть такое понятие "слабое звено" или "ложка дегтя" без разницы вообщем, которое может испортить положительные свойства девайса - это имелось ввиду, когда упоминал про HDMI разъем камеры

опыт использования есть, хватило на год, регистратор кустарА7, пылится в столе, там такой же разъем, покупался за 12 руб в свое время))
по поводу посоветовать... при прочих равных, хотя бы такой
http://www.ebay.com/itm/HD1080P-Helmet- ... 155wt_1082
или такой если HD1080P не больно важен
http://www.ebay.com/itm/Motion-Detectio ... 565257b620

сам пользуюсь сейчас разрешением 1280*720 вполне хватает))
Последний раз редактировалось gregorycus 14 янв 2014, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
не все так плохо, бывало хуже...
Аватар пользователя
gregorycus
Типа гонщик
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 21:37
Откуда: Kirov
На чем ездим: на немцах
Заслуженная репутация: 0

Re: Регистратор

Сообщение dim565 » 14 янв 2014, 15:16

gregorycus
я понял вашу мысль, в принципе да, кабель и соединения можно считать наиболее уязвимыми местами подобных регистраторов, но это совершенно не означает, что они обязаны сломаться :) Как я уже говорил, 4 месяца полета - без замечаний. И за все время, как я слежу за видеорегистраторами Axiom (август 2013) - никто не жаловался на подобные вещи. Бывал бракованный кабель или основной блок - им меняли без вопросов на новые.

Насчет HD1080P Helmet Sports Motor Racing - девайс все-таки ориентирован для открытой установки на мото, а не на скрытую на авто: кабель по виду короткий (народу иногда и 2х метрового кабеля не хватает на axiom'ах) и толстоват (под обшивкой крыши не проведешь), а габариты самой камеры не подходят для установки в скрытом месте, например, за зеркалом заднего вида - попросту не влезет между зеркалом и стеклом.
gregorycus писал(а):или такой если HD1080P не больно важен
Сейчас уже FullHD становится малова-то, не говоря уже об HD. Надеюсь, в этом году уже появятся регистраторы с разрешением 2К хотя бы.
Про сам регистратор не совсем разобрался, что куда крепится. Если как на фото: сама бандура на лобовое стекло, а доп.камера сзади - не совсем уж и скрытая установка получается...
Аватар пользователя
dim565
Чайник
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:20
Заслуженная репутация: 5

Re: Регистратор

Сообщение Kak_dela » 14 янв 2014, 20:29

Axiom 1100 или любой подобный регистратор предназначен для стационарной установки. То есть HDMI-кабель по идеи вообще выдергивать из блока регистратора или из камеры даже и не придется. Для того чтобы иногда достать флешку из рега, провод соответственно можно и не дергать. Для того, чтобы не было никаких воздействий на кабель с блоком, тот же человек из тех. поддержки советует регистратор крепить на держатель блока.
Ну и по-моему не разумный совет искать именно регистраторы с выносной камерой, где кабель будет на резьбе. Это тоже самое можно советовать покупать регистраторы только со съемной батарейкой, ибо рано или поздно несъемная раздуется или просто выйдет из строя (закончится ресурс) и придется раскручивать весь регистратор целиком... или ему вообще придет полный game over из-за повреждений внутренностей после вздутия батарейки.
Ps: у axiom 1100 съемный аккумулятор
ps2: dim565, отличный обзор. Сейчас долго думал, где я видел вашу аватарку и ник, вспомнил)
Аватар пользователя
Kak_dela
Чайник
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 16:39
На чем ездим: Kia Rio
Заслуженная репутация: 1

Re: Регистратор

Сообщение dim565 » 14 янв 2014, 21:06

Kak_dela писал(а):То есть HDMI-кабель по идеи вообще выдергивать из блока регистратора или из камеры даже и не придется.
Это верно, принцип "Поставил и забыл" очень точно подходит для такого регистратора.
Kak_dela писал(а):ps2: dim565, отличный обзор. Сейчас долго думал, где я видел вашу аватарку и ник, вспомнил)
Спасибо, очень старался :)
Аватар пользователя
dim565
Чайник
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:20
Заслуженная репутация: 5

Re: Регистратор

Сообщение suhoi » 19 ноя 2014, 14:28

На днях,мой сын возвращаясь с работы,проезжал переезд в Стрижах.Когда уже был на путях,включилась сигнализация переезда,а за переездом доблестные Оричевские "ПИДРы". Остановили-начали раскручивать проезд переезда на красный :vip:
Он снял регистратор и предложил им посмотреть.......
И они с.... снижосли-"ладно езжай"......
Для чего пишу.Одного этого случая хватило,чтобы регистратор окупился1
Всё можно наладить, если достаточно долго вертеть в руках.
Аватар пользователя
suhoi
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 683
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:58
Заслуженная репутация: 133

Re: Регистратор

Сообщение dim565 » 19 ноя 2014, 14:36

suhoi писал(а):Одного этого случая хватило,чтобы регистратор окупился

Ну вряд ли бы они взяли столько за один случай, сколько регистратор стоит, но всё равно он помог :)
Аватар пользователя
dim565
Чайник
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:20
Заслуженная репутация: 5

Re: Регистратор

Сообщение suhoi » 19 ноя 2014, 14:50

dim565 писал(а):
suhoi писал(а):Одного этого случая хватило,чтобы регистратор окупился

Ну вряд ли бы они взяли столько за один случай, сколько регистратор стоит, но всё равно он помог :)

Если учитывать лишение прав,то это дороже денег.
Всё можно наладить, если достаточно долго вертеть в руках.
Аватар пользователя
suhoi
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 683
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:58
Заслуженная репутация: 133

Re: Регистратор

Сообщение dim565 » 19 ноя 2014, 14:52

suhoi, а ну тогда да, согласен на 100%. Я думал вы про неофициальный способ решить проблем :)
Аватар пользователя
dim565
Чайник
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:20
Заслуженная репутация: 5

Re: Регистратор

Сообщение suhoi » 19 ноя 2014, 15:00

dim565 писал(а):suhoi, а ну тогда да, согласен на 100%. Я думал вы про неофициальный способ решить проблем :)

честно,я не слыхал ,чтобы с нашими,кто то договорился.
Другое дело,что в районах все всех знают,сват,брат,седьмая вода на киселе--в этом случае наверняка решает знакомство.Но с чужими-не проходит
Всё можно наладить, если достаточно долго вертеть в руках.
Аватар пользователя
suhoi
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 683
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:58
Заслуженная репутация: 133

Re: Регистратор

Сообщение hirstom » 27 янв 2015, 21:17

Вопрос. Кто нибудь оставляет регистратор включенным на ночь и на стоянках. Может ли рег за ночь в ноль высадить акум?
Нам нужен враг, чтобы стать единым целым,
Нам нужен флаг в этом бою - эффект плацебо...
Аватар пользователя
hirstom
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 07:33
На чем ездим: Renault Fluence
Заслуженная репутация: 467

Re: Регистратор

Сообщение Andric » 27 янв 2015, 21:19

У меня круглосуточно работает. Не высаживает. На разных машинах причем, которые были ранее.
Аватар пользователя
Andric
Шумахер
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 06 май 2009, 07:33
Откуда: Киров
На чем ездим: Peugeot 408
Заслуженная репутация: 20

Re: Регистратор

Сообщение dim565 » 27 янв 2015, 21:24

hirstom писал(а):Может ли рег за ночь в ноль высадить акум?

Всё зависит от аккумулятора в авто. Так-то вполне реально может высадить в ноль (рекомендуется ставить power cut, если есть сомнения). Но если с АКБ всё в порядке, то и сутки может записывать :)
Аватар пользователя
dim565
Чайник
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:20
Заслуженная репутация: 5

Re: Регистратор

Сообщение hirstom » 27 янв 2015, 21:28

dim565 писал(а):
hirstom писал(а):Может ли рег за ночь в ноль высадить акум?

Всё зависит от аккумулятора в авто. Так-то вполне реально может высадить в ноль (рекомендуется ставить power cut, если есть сомнения). Но если с АКБ всё в порядке, то и сутки может записывать :)


Что такое павер кут :-) ?
Нам нужен враг, чтобы стать единым целым,
Нам нужен флаг в этом бою - эффект плацебо...
Аватар пользователя
hirstom
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 07:33
На чем ездим: Renault Fluence
Заслуженная репутация: 467

Пред.След.

Вернуться в Прочие мультимедиа устройства

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru