Владельцы ИЖ Планета Спорт

Для любителей двухколёсной техники

Модератор: Коля Таран

Re: Владельцы ИЖ Планета Спорт

Сообщение leopold » 19 янв 2012, 01:43

Были у моих друзей 2 ПС, один -"японец", помню, переднее крепление двигателя довольно интересное было - вертикально пара болтов через плоскую резиновую прокладку, рёбра на головке веером, тормоз передний, вроде, гидравлический был(не помню уже). Парень с ним хлопот не знал. А второй был оранжевый. Вот с ним-то мы все горя хапнули. Коробку перебирали несметное множество раз, у меня самого тогда "Восход" был 70-г.выпуска, так я с ним особо ничего не делал, ездил и ездил себе. А "спорта" этого мы прозвали "деревянным мотоциклом", потому как все ездили на своих, время от времени что-то делали и ездили дальше, а с этим всей толпой сообща всё остальное время ковырялись. Запчасти тогда были без проблем - пошёл и купил, сказать, что толку не было, тоже вроде не скажешь -остальные планеты, юпитера и восходы настраивались на ура. Парень пару раз коробку в сборе покупал, всё новое, все шайбы-зазоры по инструкции. Хватало на пару недель, потом опять - то какой-то передачи нет, то вылетает. Так он его по дешовке и продал куда-то в Лянгасово, вроде. :-(
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Владельцы ИЖ Планета Спорт

Сообщение Geolog » 19 янв 2012, 07:00

Не у меня только с зажиганием проблема. Следить надо за ней постоянно. Кстати на счет креплений именно такое у меня и ребра на головке веером. В общем какая то переходная версия (приборы частично яп)
Изображение
Аватар пользователя
Geolog
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 655
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:22
Откуда: Киров
На чем ездим: Lada G
Заслуженная репутация: 48

Re: Владельцы ИЖ Планета Спорт

Сообщение stalkersky » 26 янв 2013, 15:10

Самый лучший советский мот- это минск!! А все ваши ижи сыромятина. Если не умеют делать так и правильно что завод закрыли ИМХО.
МНОГИЕ ЛЮДИ СЧИТАЮТ ФЛУД РАЗНОВИДНОСТЬЮ ФИЛОСОФИИ!
Аватар пользователя
stalkersky
Чайник
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:32
На чем ездим: 11
Заслуженная репутация: 0

Re: Владельцы ИЖ Планета Спорт

Сообщение sergey tesla » 14 апр 2014, 20:46

был пс 80года проблемы с кикстартером и жрал 700гр бензина на 10км чудовище!!!
Аватар пользователя
sergey tesla
Гонщик
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:13
На чем ездим: ваз2114
Заслуженная репутация: 4

Re: Владельцы ИЖ Планета Спорт

Сообщение SaiD » 14 апр 2014, 20:58

Удивляете вы меня :D Много ПСов было у друзей, и ни кто особо не парился. Первых "японских" выпустили совсем мало. У нас в деревне всего 2 было. Для СССР - вполне себе аппарат, особенно первые. Понадежнее Восходов, и уж тем более Минсков. А сравнивать тогда больше нЕсчем было.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Владельцы ИЖ Планета Спорт

Сообщение Генри F » 14 апр 2014, 21:12

Был рыжий спорт в своё время,с зажиганием реально проблемы были .Час по деревне катаешся,а остальное время пытаешся завести его,причем всей же деревней))).
Аватар пользователя
Генри F
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 894
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 07:57
На чем ездим: Ford Transit
Заслуженная репутация: 690

Re: Владельцы ИЖ Планета Спорт

Сообщение SaiD » 14 апр 2014, 21:14

Генри F писал(а):Был рыжий спорт в своё время,с зажиганием реально проблемы были .Час по деревне катаешся,а остальное время пытаешся завести его,причем всей же деревней))).
Ну у ПСов ведь тот-же самый генератор, что и на всех последующих 12-и вольтовых ИЖах. Что там сложного?
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Владельцы ИЖ Планета Спорт

Сообщение Генри F » 14 апр 2014, 21:36

Сложного то нет,согласен.Да вот только у меня он что то отказывался заводиться с кига,в основном с толкача.Продал его и в армию ушёл.Больше я его в деревне и невидал,утолкали видать далеко)))
Аватар пользователя
Генри F
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 894
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 07:57
На чем ездим: Ford Transit
Заслуженная репутация: 690

Пред.

Вернуться в Мотоклуб

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru