ЗДК-175 4шп хелп ми

Для любителей двухколёсной техники

Модератор: Коля Таран

Re: ЗДК-175 4шп хелп ми

Сообщение Коля Таран » 26 май 2012, 21:58

нАчнём с самого простого и дешёвого варианта-порвался тросик. Опиши подробней
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: ЗДК-175 4шп хелп ми

Сообщение tazik » 26 май 2012, 22:14

Не тросик не порвался. откручивал крышку куда тросик от сцепы идёт там какаято непанятная штука с пружинкой.(скручивал тогда когда прицеплял провода от какойто штуки которые идёт на трансформатор а патом к зажиганию провода приуепил =) ) ну подумал так и должно быть . ручка сцепления очь легко выжимается возвращается на место сама

Добавлено after 1 minute 25 seconds:
мне бы понять принцып как ето всё там работает дальше бы сам допереваривал =)
Аватар пользователя
tazik
Шумахер
 
Сообщений: 213
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 15:33
На чем ездим: BMW-525I
Заслуженная репутация: 19

Re: ЗДК-175 4шп хелп ми

Сообщение Иван1994 » 15 авг 2013, 23:24

Внимание!!! Все счастливые обладатели такого агрегата!!! У меня в деревне такой-же, и у меня та же история, лет 15 стоял в гараже, пока я не подрос. Езжу на нём уже лет 5-7. Сначала тоже не заводился, поменял дофига чего. Короче, у кого чеего сломалось - пишите на ящик abakumov1994@mail.ru , я про этот агрегат много знаю, я его весь перебрал до болта, ктоме коробки передачь. А автору: поставь новую свечку, с короткой юбкой, А-17В или А-14ВР, а так же туда идут свечи Brisk (но обязательно с короткой юбкой). Можно ещё проверить отрегулировано ли зажигпние (подробно могу рассказать если напишешь на ящик, долго писать). И попробуй, заведи с толкача и покатайся, прогрей мотор. У меня была такая фигня, прогретый мотор заводился с пол тыка. Так если у тебя так же - то посмотри какой марки у тебя корбюратор, наверняка марки К-62. Эта марка туда не подходит, в этом случае ставь К-65В У него есть воздушная заслонка, перед запуском её поднимаешь, подсасываешь утопителем, заводишь с пол пинка, и опускаешь заслонку. Если что - пиши, у меня и книжечка есть и всё остальное=) Жду! :pst: :)

Добавлено after 5 minutes 27 seconds:
По поводу сцепления: попробуй так - слевой стороны двигателя есть пробка (она находится прямо за ножкой переключения передачь) открути её отвёрткой - увидишь там болт или гайку (не помню точно, помоему болт а на нём гайка) подтяни её накидным ключом (если не ошибаюсь - по часовой стрелке, ну ты покрути по часовой - попробуй, выключается ли сцепление немножко) только обязательно оставляй рычагу сцепления свободный ход (миллиметра 3, чтоб не попортить сцепление)

Добавлено after 5 minutes 27 seconds:
У меня всё работает, пиши, можем что-то обсудить, могу что-то рассказать=) abakumov1994@mail.ru мой ящик=) Просто мало у кого есть такая машина, интересно пообщаться, помочь хоть кому-то)
Аватар пользователя
Иван1994
Чайник
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 22:53
На чем ездим: ВАЗ ЗИД т.д.
Заслуженная репутация: 0

Re: ЗДК-175 4шп хелп ми

Сообщение Кавришка » 16 авг 2013, 08:02

tazik писал(а):Не тросик не порвался. откручивал крышку куда тросик от сцепы идёт там какаято непанятная штука с пружинкой.(скручивал тогда когда прицеплял провода от какойто штуки которые идёт на трансформатор а патом к зажиганию провода приуепил =) ) ну подумал так и должно быть . ручка сцепления очь легко выжимается возвращается на место сама

Добавлено after 1 minute 25 seconds:
мне бы понять принцып как ето всё там работает дальше бы сам допереваривал =)

крышку откручивал,значит,говоришь.Там между двумя штоками сцепления шарик стоит,если агрегат при этом заводил,то зачастую один шток от вибрации выпадывает,а вместе с ним и шарик.Шток ты мог заметить и сунуть обратно без шарика(он маленький).
Кто-то зачем то запретил использовать линейки в подписи!
Аватар пользователя
Кавришка
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 05:47
Откуда: Отовсюда
На чем ездим: пешком
Заслуженная репутация: 157

Re: ЗДК-175 4шп хелп ми

Сообщение сурж » 19 сен 2013, 06:45

привет! Хотелось бы связаться с автором этой темы, интересует такой аппарат может есть желание продать, мой телефон 89123635056 свяжитесь пож со мной или свой тел оставьте
Аватар пользователя
сурж
Чайник
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 06:33
На чем ездим: мерс
Заслуженная репутация: 0

Пред.

Вернуться в Мотоклуб

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru