Интернет от Ростелеком. Кто пользуется?

КиберФорум

Модератор: Ru

Re: Интернет от Ростелеком. Кто пользуется?

Сообщение Миша Bu$h » 06 авг 2014, 09:54

Сергей-new писал(а):Подниму.
На днях по нашему дому разнесли рекламку от Ростелеком по новым тарифам GT-90 (интернет 90 Мбит/с, без промо-периода) и GTI (ТВ+ интернет 70 Мбит/с, с промопериодом 12 мес.). А главное, цена! На первом тарифе 290 р/мес., на втором - 390 руб/месяц.
На офиц.сайте ничего про эти тарифы нет! Позвонил по тел. в рекламе - говорят, так все и есть, никаких подвохов.
Цена очень неплохая, учитывая, что сейчас на дом.ру плачу более 700 руб/мес.
Собственно, кто-то пользует инет от РТ по данным тарифам?

мы сидим на РТ на обычном тарифе, в итоге 766р в месяц. За итернет плати, за тв плати, за аренду приставки для ТВ плати, за аренду роутера плати. Короче нифига не дешевле выходит. Недавно позвонили из РТ и предложили выкупить приставки из аренды, потому что они устарели и они им нафик не сдались. Друг в соседнем доме отключился, его тоже мягко попросили выкупить роутер или приставку для ТВ за 2000 или не отключат, а обратно они его забрать не хотят, потому что модель устарела и ее никому уже не поставить. Я люблю РТ за то что с ним весело живется. То инет отпадет, то приставка зависнет. А общение с тех поддержкой вызывает непередаваемые эмоции, когда 40 минут ждешь ответа оператора, а они просто сбрасывают тебя с линии. Если придти к ним на Московскую с проблемой, то помочь они не могут - надо обязательно звонить в техподдержку, а стационарного телефона нет у нас и приходится тратить в пустую средства на мобильном телефоне :)
Миша Bu$h
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2314
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Elantra J3, НиваШ
Заслуженная репутация: 573

Re: Интернет от Ростелеком. Кто пользуется?

Сообщение Сергей-new » 06 авг 2014, 10:07

Миша Bu$h писал(а):мы сидим на РТ на обычном тарифе, в итоге 766р в месяц. За итернет плати, за тв плати, за аренду приставки для ТВ плати, за аренду роутера плати. Короче нифига не дешевле выходит. Недавно позвонили из РТ и предложили выкупить приставки из аренды, потому что они устарели и они им нафик не сдались. Друг в соседнем доме отключился, его тоже мягко попросили выкупить роутер или приставку для ТВ за 2000 или не отключат, а обратно они его забрать не хотят, потому что модель устарела и ее никому уже не поставить. Я люблю РТ за то что с ним весело живется. То инет отпадет, то приставка зависнет. А общение с тех поддержкой вызывает непередаваемые эмоции, когда 40 минут ждешь ответа оператора, а они просто сбрасывают тебя с линии. Если придти к ним на Московскую с проблемой, то помочь они не могут - надо обязательно звонить в техподдержку, а стационарного телефона нет у нас и приходится тратить в пустую средства на мобильном телефоне :)


Не знаю как там с ценой на обычном тарифе, но я как мыслю...
Роутер я могу и сам купить, есть не сильно дорогие, соответственно - никакой аренды/выкупа нет.
Дальше - ТВ меня не интересует, т.к. сейчас, как выше писали, приставку ДВБ купил и на обычную антенну куча каналов. Так что и этот вопрос закрыт.
Инет отпадает - это хуже, но у меня на дом.ру такое тоже бывает, так что это конечно минус, но при такой разнице в цене можно простить.
А про техподдержку - пробовал я на дом.ру звонить - у них один ответ: у вас проблемы с компом или вирус...
На случай если буду нужен, то я там же где и был когда был не нужен.
Аватар пользователя
Сергей-new
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 15:32
Заслуженная репутация: 126

Re: Интернет от Ростелеком. Кто пользуется?

Сообщение Миша Bu$h » 06 авг 2014, 10:27

Сергей-new писал(а):
Миша Bu$h писал(а):мы сидим на РТ на обычном тарифе, в итоге 766р в месяц. За итернет плати, за тв плати, за аренду приставки для ТВ плати, за аренду роутера плати. Короче нифига не дешевле выходит. Недавно позвонили из РТ и предложили выкупить приставки из аренды, потому что они устарели и они им нафик не сдались. Друг в соседнем доме отключился, его тоже мягко попросили выкупить роутер или приставку для ТВ за 2000 или не отключат, а обратно они его забрать не хотят, потому что модель устарела и ее никому уже не поставить. Я люблю РТ за то что с ним весело живется. То инет отпадет, то приставка зависнет. А общение с тех поддержкой вызывает непередаваемые эмоции, когда 40 минут ждешь ответа оператора, а они просто сбрасывают тебя с линии. Если придти к ним на Московскую с проблемой, то помочь они не могут - надо обязательно звонить в техподдержку, а стационарного телефона нет у нас и приходится тратить в пустую средства на мобильном телефоне :)


Не знаю как там с ценой на обычном тарифе, но я как мыслю...
Роутер я могу и сам купить, есть не сильно дорогие, соответственно - никакой аренды/выкупа нет.
Дальше - ТВ меня не интересует, т.к. сейчас, как выше писали, приставку ДВБ купил и на обычную антенну куча каналов. Так что и этот вопрос закрыт.
Инет отпадает - это хуже, но у меня на дом.ру такое тоже бывает, так что это конечно минус, но при такой разнице в цене можно простить.
А про техподдержку - пробовал я на дом.ру звонить - у них один ответ: у вас проблемы с компом или вирус...

Они не сильно спрашивают надо вам роутер или нет. У них там то ли прошивка своя то ли еще что. Ну про вирусы в роутере от тех поддержки я тоже наслышан.
Миша Bu$h
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2314
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Elantra J3, НиваШ
Заслуженная репутация: 573

Re: Интернет от Ростелеком. Кто пользуется?

Сообщение Сергей-new » 06 авг 2014, 10:29

Миша Bu$h писал(а):Они не сильно спрашивают надо вам роутер или нет. У них там то ли прошивка своя то ли еще что. Ну про вирусы в роутере от тех поддержки я тоже наслышан.


Специально уточнил - роутер можно свой!
На случай если буду нужен, то я там же где и был когда был не нужен.
Аватар пользователя
Сергей-new
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 15:32
Заслуженная репутация: 126

Re: Интернет от Ростелеком. Кто пользуется?

Сообщение Миша Bu$h » 06 авг 2014, 10:31

Сергей-new писал(а):
Миша Bu$h писал(а):Они не сильно спрашивают надо вам роутер или нет. У них там то ли прошивка своя то ли еще что. Ну про вирусы в роутере от тех поддержки я тоже наслышан.


Специально уточнил - роутер можно свой!

ну в таком случае если они только кабель кидают в квартиру и без всяких доплат то неплохой вариант.
Миша Bu$h
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2314
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Elantra J3, НиваШ
Заслуженная репутация: 573

Re: Интернет от Ростелеком. Кто пользуется?

Сообщение Woodman » 06 авг 2014, 11:41

Тоже думаю подключиться, Телефон (сейчас есть)+Интернет+ТВ чуть дороже получится, чем только похожий интернет от Дом.Ру
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

Re: Интернет от Ростелеком. Кто пользуется?

Сообщение Генри F » 06 авг 2014, 11:58

Сергей-new писал(а):
Миша Bu$h писал(а):Они не сильно спрашивают надо вам роутер или нет. У них там то ли прошивка своя то ли еще что. Ну про вирусы в роутере от тех поддержки я тоже наслышан.


Специально уточнил - роутер можно свой!

Если подойдет. У меня был ДИР-615,он оказался несовместим с этим оборудованием,пришлось брать ихний ДИР-300 за 1.800.Первые дни после установки были проблемы со скоростью,но потом после звонка в тех поддержку всё наладили.Даже сами перезванивали и интересовались всё ли у нас работает.
Аватар пользователя
Генри F
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 894
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 07:57
На чем ездим: Ford Transit
Заслуженная репутация: 690

Re: Интернет от Ростелеком. Кто пользуется?

Сообщение Сергей-new » 06 авг 2014, 12:07

Генри F писал(а):У меня был ДИР-615,он оказался несовместим с этим оборудованием,пришлось брать ихний ДИР-300 за 1.800


О как! А вот этот вопрос надо будет выяснить... В целом я уже почти созрел для перехода на РТ
Кстати, у нас в городе D-Link DIR-300/NRU/B7 стоит 880 рублей (если такой нужен)
На случай если буду нужен, то я там же где и был когда был не нужен.
Аватар пользователя
Сергей-new
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 15:32
Заслуженная репутация: 126

Re: Интернет от Ростелеком. Кто пользуется?

Сообщение Генри F » 06 авг 2014, 12:13

Всё это очень хорошо,но есть одно Но.Изначально моя скорость инета была 4мгбт в сек,после установки приставки скорость инета увеличилась до 6 мгбит.Но когда включаешь приставку ТВ скорость инета падает практически в ноль,то есть одновременно смотреть Тв и сидеть в инете не получается.Почему то до меня это не донесли сразу,а только после установки.Счас придется переходит на другой тарифный план.
Аватар пользователя
Генри F
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 894
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 07:57
На чем ездим: Ford Transit
Заслуженная репутация: 690

Re: Интернет от Ростелеком. Кто пользуется?

Сообщение Woodman » 06 авг 2014, 12:22

Генри F писал(а):Если подойдет. У меня был ДИР-615,он оказался несовместим с этим оборудованием,пришлось брать ихний ДИР-300 за 1.800.Первые дни после установки были проблемы со скоростью,но потом после звонка в тех поддержку всё наладили.Даже сами перезванивали и интересовались всё ли у нас работает.


В чем проблема? Какое у них подключение, PPPoE или 802.x авторизация?

Добавлено after 2 minutes 57 seconds:
Генри F писал(а):Всё это очень хорошо,но есть одно Но.Изначально моя скорость инета была 4мгбт в сек,после установки приставки скорость инета увеличилась до 6 мгбит.Но когда включаешь приставку ТВ скорость инета падает практически в ноль,то есть одновременно смотреть Тв и сидеть в инете не получается.Почему то до меня это не донесли сразу,а только после установки.Счас придется переходит на другой тарифный план.

Это ADSL?
В Кирове 40 Мбит/с предлагают.
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

Re: Интернет от Ростелеком. Кто пользуется?

Сообщение Сергей-new » 06 авг 2014, 12:22

Генри F писал(а):Изначально моя скорость инета была 4мгбт в сек

Скока-скока??? Да ну... На дом.ору сейчас при тарифе, обещающем скорость до 100 Мбит/с почти всегда спид-тест показывает 52-54 Мбит/сек.
А здесь обещают до 90 Мбит/с - почти то же самое.
Если на самом деле только 4 Мбит.. то ну его нафиг. Но я что-то сомневаюсь. Может у вас тариф какой-то самый простой и дешевый?
На случай если буду нужен, то я там же где и был когда был не нужен.
Аватар пользователя
Сергей-new
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 15:32
Заслуженная репутация: 126

Re: Интернет от Ростелеком. Кто пользуется?

Сообщение Миша Bu$h » 06 авг 2014, 12:26

Сергей-new писал(а):
Генри F писал(а):Изначально моя скорость инета была 4мгбт в сек

Скока-скока??? Да ну... На дом.ору сейчас при тарифе, обещающем скорость до 100 Мбит/с почти всегда спид-тест показывает 52-54 Мбит/сек.
А здесь обещают до 90 Мбит/с - почти то же самое.
Если на самом деле только 4 Мбит.. то ну его нафиг. Но я что-то сомневаюсь. Может у вас тариф какой-то самый простой и дешевый?

там похоже вне зависимости от тарифа отдают сколько могут :D дома показывает около 12 мбит, но чтобы посмотреть фильм онлайн через Ipad надо ждать пока прогрузится немного, а то придется с паузами смотреть из-за то что не успевает загружаться. Вот такие странные 12 мбит. У родителе модем мегафон дома висит так у них 250 р месяц и фильмы быстро грузятся. Подумываю на переход модема + роутера Zyxel Keenetic 4g ii, там скорость 22 мб достигала. стабильно 16-17 держит хотя бы
Последний раз редактировалось Миша Bu$h 06 авг 2014, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
Миша Bu$h
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2314
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Elantra J3, НиваШ
Заслуженная репутация: 573

Re: Интернет от Ростелеком. Кто пользуется?

Сообщение Сергей-new » 06 авг 2014, 12:28

Миша Bu$h писал(а):дома показывает около 12 мбит

А сколько по вашему тарифу обещали?
На случай если буду нужен, то я там же где и был когда был не нужен.
Аватар пользователя
Сергей-new
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 15:32
Заслуженная репутация: 126

Re: Интернет от Ростелеком. Кто пользуется?

Сообщение Миша Bu$h » 06 авг 2014, 12:29

Сергей-new писал(а):
Миша Bu$h писал(а):дома показывает около 12 мбит

А сколько по вашему тарифу обещали?

так кажись до 100. 12 мбит ведь входит в категорию ДО 100 :D Они там что то сами переводили на какие то тарифы.
Миша Bu$h
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2314
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Elantra J3, НиваШ
Заслуженная репутация: 573

Re: Интернет от Ростелеком. Кто пользуется?

Сообщение Сергей-new » 06 авг 2014, 12:56

Миша Bu$h писал(а):12 мбит ведь входит в категорию ДО 100

Ну так-то конечно, логично... Но уж так резать.. черезчур.
Еще кто что скажет, господа-дамы? :)
На случай если буду нужен, то я там же где и был когда был не нужен.
Аватар пользователя
Сергей-new
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 15:32
Заслуженная репутация: 126

Пред.След.

Вернуться в TV, PC, IT, mobil

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru