Кубок ДОСААФ, Кубок "Из рук в руки" 16 мая 2010

Модератор: Ксения

Re: Кубок ДОСААФ, Кубок "Из рук в руки" 16 мая 2010

Сообщение goga » 18 май 2010, 15:51

:D Вот это уже ближе к истине!!!
ОПГ "Вятка"
goga
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 13:25
Откуда: Казанские мы!
На чем ездим: "Калина-2"
Заслуженная репутация: 381

Re: Кубок ДОСААФ, Кубок "Из рук в руки" 16 мая 2010

Сообщение Shkarpova » 19 май 2010, 09:21

goga писал(а):Спасибо Sasha43 за фотки.По ним я всё-таки увидел кто мне испортил правую калитку!!!! :bot:И, кстати, момент когда Славик Рому развернул тоже был спорным, а по фотке видно. что Славик не виноват!!

Я так понимаю это на судей очередной наезд, тут уж ты извини не прав. Даже логически подумай. Были обгоны у Байкова, Волкова, Шомина - но не впирание в бок а обгоны, а если с прямика и в бочину вламывает да ещё не один раз, а один за одним в итоге убивает свою машину и пару других тут не прав ты Гоша. У Виталика в Чепецке это же было, как говорил Баранов глаза белиной покрываются, в итоге Виталик посмотрел записи и почти согласился что был не прав. Тут тоже видимо глаза белиной покрылись - с каждым может случится.
Да, и ещё на счёт подвески у Волкова прикольно что техкомисары иногда замечают нарушения только когда становятся бывшими. Алексей и в прошлый раз на такой подвеске приезжал. Для меня например гораздо ужасней то, что на 6 машинах кнопка отключения электропитания сделана через ж..у выключает только зажигание, а не всё электричество на машине. Интересно почему на прошлых техинспекциях этот вопрос на поднимался. Это не большие расходы только нужен не тупой электрик, что само по себе редкость.
ДЦ "АВТОДРОМ" трасса подгорянка-шихово, 7 км. т 89226620004
Аватар пользователя
Shkarpova
Гонщик
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 09:41
Заслуженная репутация: 20

Re: Кубок ДОСААФ, Кубок "Из рук в руки" 16 мая 2010

Сообщение goga » 19 май 2010, 09:30

Наташ, ты же знаешь. что я не наезжаю никогда не на кого. но на фотке видно. что Мельников смещается влево. тем самым перекрывая Славику проход, а тот не прав в том. что не оттормозился. а продолжал давить на гашетку!Но виноват Рома!А то что ку Славика планка упала - это точно подмечено!! :D Надо просто наверное техкоммисарам жестче относиться ко всему!Не соответствует ТТ- есть ночь на исправление, а не исправил - не допускать. причем и стартовый не возращать!!
Последний раз редактировалось goga 19 май 2010, 09:38, всего редактировалось 1 раз.
ОПГ "Вятка"
goga
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 13:25
Откуда: Казанские мы!
На чем ездим: "Калина-2"
Заслуженная репутация: 381

Re: Кубок ДОСААФ, Кубок "Из рук в руки" 16 мая 2010

Сообщение Gilles » 19 май 2010, 09:37

На самом деле как мне кажется - это был рядовой гоночный эпизод. Я стоял сверху и брустверы мне не мешали. Славка лучше разогнался на выходе из новой шпильки и был внутри. Рома рано начал смешаться к центру следующего поворота, фактически еще на прямой. Ситуация "Аля Баранов - Шустиков-младший" на "Родине" в 2004 году. тогда с Саши сняли очки за удар в водительскую дверь и он потерял гонку. И знаете что он потом сказал: в этой ситуации я должен был сбросить газ, но я гонщик и этого не сделал. Рома и Славка тоже гонщики и достойные друга. В кроссе я уверен такие ситуации происходят в каждой гонке. Если из всех столкновений делать выводы и выносить решения мы утонем в бюрократии. Судьи молодцы что отреагировали на это, но если бы Славка корректно пропустил соперника, у не было бы шансов на обгон на узкой трассе. Вот Клим атаковал очень корректно - в итоге он второй.
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Re: Кубок ДОСААФ, Кубок "Из рук в руки" 16 мая 2010

Сообщение goga » 19 май 2010, 09:44

"...но если бы Славка корректно пропустил соперника, у не было бы шансов на обгон на узкой трассе..."
По твоим словам, Вадим, надо тупо давить на гашетку в любых случаях, потомучто ведь ты же гонщик!!!!Так давайте назовем соревнования по автокроссу просто и банально "Гонки на выживание на полигоне Подгорянка-Шихово"", но я в таких гонках участия принимать не буду.Я не на столько богат, чтобы после каждой гонки по новой строить машину!!!Надо учиться ездить правильно, грамотно, по-спортивному!!!А этого у нас не будет точно, так как некоторые гонщики, считающие себя спортсменами, таковыми не являются!Как можно делать что-то, не зная смысла в этом??Я не понимаю тебя, Вадим!Если ты хочешь добиться упехов в автоспорте. надо изучать документы, относящиеся к нему, а просто погонять и побиться, это куда нибудь в другое место надо ехать, может в Слободской на полигон "выживательный"!! :yes:
ОПГ "Вятка"
goga
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 13:25
Откуда: Казанские мы!
На чем ездим: "Калина-2"
Заслуженная репутация: 381

Re: Кубок ДОСААФ, Кубок "Из рук в руки" 16 мая 2010

Сообщение Gilles » 19 май 2010, 09:49

Да нет Игорь ты все утрируешь. Можно элементарно не успеть сбросить газ, просто подставляться под удар не нужно. Позицию нужно отстаивать скоростью. Ты же ведь очень корректно ездишь - многих соперников ты обогнал?
А вообще это вечная тема. Кросс такой и есть, никто не делает ничего специально. Просто гонки таковы, каковы они есть. Извини если что сказал не так.
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Re: Кубок ДОСААФ, Кубок "Из рук в руки" 16 мая 2010

Сообщение goga » 19 май 2010, 10:10

Вот как раз если ты не успеваешь вовремя сбросить газ, или не владеешь ситуацией вокруг себя, это и означает. что надо учиться ездить.Я согласен, что бывают различные ситуации на трассе, но надо стремиться к корректной борьбе, а если , как ты выразился,если корректно пропустить соперника, то значит нет шансов на обгон соперника, тут ты не прав в корне, по твоим словам надо жеско атаковать не взирая ни на что, чтобы опередить!Слава так и делал, и что хорошего из этого вышло?И при моей корректной езде я обгонял многих, без каких либо столкновений!!И не надо говорить что я после этого полный лошара!Я буду всегда ездить корректно и впредь, и через "трупы" на пъедестал лезть не собираюсь!!Можете думать обо мне что хотите, но я приверженец честной борьбы!Причем в ситуации такой же как у Славика и я был, так же шел вовнутрь, а Рома руля влево, и меня смещать начал, и по твоим словам я должен был давить гашетку, улететь на бруствер, либо развернуть Романа!!Нет, я оттормозился и попытался в следующем повороте взять реванш.Так вот чтобы не делать такого надо читать правила кросса и правила поведения водителя на трассе.Ведь если не соблюдать правил,то ничего хорошего не выйдет ни для кого, согласитесь?
ОПГ "Вятка"
goga
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 13:25
Откуда: Казанские мы!
На чем ездим: "Калина-2"
Заслуженная репутация: 381

Re: Кубок ДОСААФ, Кубок "Из рук в руки" 16 мая 2010

Сообщение goga » 19 май 2010, 12:52

Просто гонки таковы, каковы они есть.Ты ведь Вадим фанат Ф1, так ты хоть раз видел чтобы там толкались, смещали друг друга?По-моему там все обгоны совершаются аккуратно, корректно?
ОПГ "Вятка"
goga
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 13:25
Откуда: Казанские мы!
На чем ездим: "Калина-2"
Заслуженная репутация: 381

Re: Кубок ДОСААФ, Кубок "Из рук в руки" 16 мая 2010

Сообщение Damon » 19 май 2010, 13:00

goga писал(а):Просто гонки таковы, каковы они есть.Ты ведь Вадим фанат Ф1, так ты хоть раз видел чтобы там толкались, смещали друг друга?По-моему там все обгоны совершаются аккуратно, корректно?

в Ф-1 даже малый контакт чреват сходом - открытые колеса, хрупкие карбоновые детали :)
но были и такие пилоты которые намеренно шли на контакт, амбициозные чемпионы.. :D

но это не значит что в ф-1 нет жосткой борьбы.. просто когда две машины входят в поворот на скорости 200 км/ч а там место только для одной.. с траектории уходит тот, кто очкует больше.. :)

споры по поводу чистоты обгонов вечные..
надо стремится к чистой езде, даже смотреть со стороны на мастерски проведенные обгоны интереснее..
но так сложнее продираться наверх.. а гонки у нас длятся не 70 кругов :)
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Re: Кубок ДОСААФ, Кубок "Из рук в руки" 16 мая 2010

Сообщение goga » 19 май 2010, 13:08

Сложнее, но в этом и интерес!! :yes:
ОПГ "Вятка"
goga
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 13:25
Откуда: Казанские мы!
На чем ездим: "Калина-2"
Заслуженная репутация: 381

Re: Кубок ДОСААФ, Кубок "Из рук в руки" 16 мая 2010

Сообщение Shkarpova » 19 май 2010, 13:37

Трасса у нас всем размерам соответствует так что не надо тут узкой её называть. А уж если эаезд финала "В" рассматривать то дело было так: на старте Макаров и Шомин стартовали при помощи задней скорости. В итоге пропустив всех в перёд начали атаковать. Шомин корректно одного за другим всех обогнал, Слава на первом круге врезал в зад Белых, его развернуло на 360 градусов, на втором круге врезал в зад, отрихтовал оба бока Игошину Максу разбил себе всю машину, на следующем круге Гоше помял бока с обеих сторон, Мельникова догонял несколько раз прямыми попаданиями и убойными ударами.
И ещё: был протест на Мельникова Романа не справедлив, он не нарушал правил, был четко на своей траектории, ничего не перекрывал никому, учитесь обгонять.
Последний раз редактировалось Shkarpova 19 май 2010, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
ДЦ "АВТОДРОМ" трасса подгорянка-шихово, 7 км. т 89226620004
Аватар пользователя
Shkarpova
Гонщик
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 09:41
Заслуженная репутация: 20

Re: Кубок ДОСААФ, Кубок "Из рук в руки" 16 мая 2010

Сообщение goga » 19 май 2010, 13:50

"...был протест на Мельникова Романа - не справедлив, он не нарушал правил был четко на своей траектории ничего не перекрывал никому, учитесь обгонять.."
А это наезд в мою сторону?Ты, Наташ, смотришь на фотку на форуме?Про этот момент я вообще ничего не имею против, тут я оттормозился и пропустил, а вот в другом месте Рома меня поджимал при попытке проехать по внутренней траектории!
ОПГ "Вятка"
goga
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 13:25
Откуда: Казанские мы!
На чем ездим: "Калина-2"
Заслуженная репутация: 381

Re: Кубок ДОСААФ, Кубок "Из рук в руки" 16 мая 2010

Сообщение Юра158 » 19 май 2010, 20:03

goga писал(а):Вот как раз если ты не успеваешь вовремя сбросить газ, или не владеешь ситуацией вокруг себя, это и означает. что надо учиться ездить.Я согласен, что бывают различные ситуации на трассе, но надо стремиться к корректной борьбе, а если , как ты выразился,если корректно пропустить соперника, то значит нет шансов на обгон соперника, тут ты не прав в корне, по твоим словам надо жеско атаковать не взирая ни на что, чтобы опередить!Слава так и делал, и что хорошего из этого вышло?И при моей корректной езде я обгонял многих, без каких либо столкновений!!И не надо говорить что я после этого полный лошара!Я буду всегда ездить корректно и впредь, и через "трупы" на пъедестал лезть не собираюсь!!Можете думать обо мне что хотите, но я приверженец честной борьбы!Причем в ситуации такой же как у Славика и я был, так же шел вовнутрь, а Рома руля влево, и меня смещать начал, и по твоим словам я должен был давить гашетку, улететь на бруствер, либо развернуть Романа!!Нет, я оттормозился и попытался в следующем повороте взять реванш.Так вот чтобы не делать такого надо читать правила кросса и правила поведения водителя на трассе.Ведь если не соблюдать правил,то ничего хорошего не выйдет ни для кого, согласитесь?


Полностью согласен :yes:
Аватар пользователя
Юра158
Чайник
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 21:42
Заслуженная репутация: 0

Re: Кубок ДОСААФ, Кубок "Из рук в руки" 16 мая 2010

Сообщение NickSV » 19 май 2010, 21:25

Shkarpova писал(а):Да, и ещё на счёт подвески у Волкова прикольно что техкомисары иногда замечают нарушения только когда становятся бывшими. Алексей и в прошлый раз на такой подвеске приезжал. Для меня например гораздо ужасней то, что на 6 машинах кнопка отключения электропитания сделана через ж..у выключает только зажигание, а не всё электричество на машине. Интересно почему на прошлых техинспекциях этот вопрос на поднимался. Это не большие расходы только нужен не тупой электрик, что само по себе редкость.


Наташенька, ну как ты могла про нас так плохо подумать. В прошлый раз Волков был на другой подвеске, помоему, лучше у него спросить, а на счет кнопок, было сказано всем, и даже говорилось как это сделать! Про тупых электриков прикольно, Сереге ножом по сердцу :D .
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла." Вальтер Рёрль
NickSV
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 23:03
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Кубок ДОСААФ, Кубок "Из рук в руки" 16 мая 2010

Сообщение goga » 19 май 2010, 21:42

aleksey писал(а):Всем привет!
По поводу подвески мой косяк, купив машину даже в тех требования не лазил в подвеску стоит она и стоит, я и не подозревал что она запрещена. Узнав, очень расстроился, тем более, пытаясь доказать, что у меня чистый двигатель Д2Н. Может поверите мне или нет, но это на самом деле так.

Хотел было промолчать, но не могу.Леха, чё ты нам лапшу на уши вешаешь, что ты, мол. не знал?Как про колёса помнишь разговор зашел, так ты меня прям на место поставил, акцентируя внимание на слове ВНИМАТЕЛЬНО читать техтребования, а тут так ты не знал.Постеснялся бы такое говорить!! :bot:

"""Пожалуйста посмотрите и прочитайте правила кросса и технические требования. :lam:

Плюс ко всему так как класс Д2Н национальный, то и резина разрешена только Российского производства. :tani: :tgu:
C 2010 года в Д2Н резина ЛЮБАЯ (не сельхоз), так что копите бабки господа!!!
Я приеду на отечественной :love:

Всех с дружеским приветом,
Алексей! """

Твои слова????
ОПГ "Вятка"
goga
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 13:25
Откуда: Казанские мы!
На чем ездим: "Калина-2"
Заслуженная репутация: 381

Пред.След.

Вернуться в Летние гонки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru