СК "Запорожец"

Модератор: Ксения

Re: СК "Запорожец"

Сообщение Gilles » 19 май 2010, 09:45

:arrow:
19 мая.среда
В формате автомобильного кросса свободному классу "Запорожец" присвоено новое техническое название - Д2 1300! Я бы еще добавил "Супер" - ведь у нас все разрешено.
Ну теперь нам нужно оправдывать доверие организаторов и увеличить колличество машин на старте до 5.
"Белоснежка" - готовься к бою...
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Re: СК "Запорожец"

Сообщение Damon » 19 май 2010, 12:54

"Белоснежка" это кто? :D
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Re: СК "Запорожец"

Сообщение Gilles » 20 май 2010, 00:00

это № 22.
Дима как там насчет табличек с названиями? - можно готовить список?
Кстати дружище: "старики" уже просят разрешить на зиму "супершип". Ацкие дедушки, особенно самый древний из них - 1905 года рождения. Что скажешь?..
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Re: СК "Запорожец"

Сообщение Damon » 20 май 2010, 09:12

да, список кидай, попробуем что-то сделать.. по себестоимости (за материал)..
размеры еще укажи Вадик..

супершип?? :) у меня денег нет на супершип для зипера :idnk:
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Re: СК "Запорожец"

Сообщение Gilles » 21 май 2010, 01:23

У них тоже нет денег, но есть "супершип". Вот в чем главная несправедливость жизни. С другой стороны у нас с тобой и "елок" пока нет...
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Re: СК "Запорожец"

Сообщение Gilles » 24 май 2010, 10:48

:arrow: 24 мая.понедельник
Победитель Кубка РОСТО в классе Д2 1300 Владимир Лепихин готовит к летнему сезону новый двигатель. Это будет 1500 (!) кубовый мотор, восстановленный после осенней гонки на выживание на мотодроме "АМК - Виктория". По всем параметрам двигатель выходит за рамки условной цифры 1300, но не противоречит УТТ (упрощенные технические требования) свободного класса "Запорожец". Новый двигатель Владимир, по его словам намерен опробовать уже в июле.
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Re: СК "Запорожец"

Сообщение Gilles » 26 май 2010, 00:09

:arrow: 25 мая. вторник
О своем участии в Чемпионате области по автокроссу заявили Сергей Ушаков и Сергей Шельманов. Первый из гонщиков известен широкой публике по выступлениям в гонках на выживание на грунте и ледовом треке - яркий представитель второй волны "зипероводов". В экипаже с Михаилом Кулдовым, Сергей Ушаков стал победителем автошоу "Запоралли" в 2003 году, лично становился призером трековых гонок. К своему второму пришествию в автоспорт Сергей готовит ЗАЗ 968 с инжекторным двигателем. Другой мощный, но карбюраторный мотор из "конюшни" Михаила Кулдова собирается приобрести Сергей Шельманов, в числе первых опробовавший трассу "Подгорянка-Шихово" летом 2008 года.
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Re: СК "Запорожец"

Сообщение Gilles » 02 июн 2010, 00:57

:arrow: 2 июня, среда
C начала компании по возрождению вымершего вроде бы класса спортивных "Запорожцев" прошел ровно месяц. Совместными усилиями удалось добиться следующих результатов
Восстановлены и испытаны в гонках 2 машины "Ласточка" и "Акула"
Подготовлены к участию от Кирова 5 машин: № 22, № 27, № 28, № 29, № 30
На момент когда все начиналось на ходу была только 1 машина "Молния"
Агитационная работа проводится с "запороводами" из Слободского.
Готовы ехать 3 машины: Сергей Жилин, Олег Князев, Юрий Колупаев
Итого на ближайщую гонку СК "Запорожец" мы можем выставить уже не менее 6 машин - это будет спринт в Лекме, в рамках трофи-рейда "Запретная зона" (18-20 июня) Договоренность с организатором соревнований Владимиром Лумповым есть!
Регламент и формат проведения после утверждения с организатором выложу в понедельник.
Ждите сюрпризов, приятных конечно.
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Re: СК "Запорожец"

Сообщение Damon » 02 июн 2010, 09:44

отлично! :)
я кстати нашел кто меня потянет в "запретную зону".. осталось жесткую сцепку сделать :ag:
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Re: СК "Запорожец"

Сообщение Gilles » 03 июн 2010, 23:55

:arrow: 3 июня, четверг
Формат и правила по которым пройдет спринт в Лекме будет принят 20 июня на общем собрании гонщиков. Не ясно примут ли его организаторы: хотелось бы две 10 минутные тренировки с интервалом в 15 минут и квалификацию. Но если все получится то гонка СК "Запорожец" пройдет по весьма демократичным правилам - слабые моторы получат фору, как и грубые участники - задержку на старте, очки будут начисляться уже в квалификации и присваиваться в зависимости от колличества участников в каждом заезде. Старт реверсивный в кроссовой расстановке 3-2-3 но с правом выбора стартовой позиции, начиная с последнего пилота. И все это ноу-хау от Владимира Малышева, согласившегося стать нашим представителем в судейской коллегии и наблюдателем от СК "Запорожец" на предстоящей гонке в Лекме.
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Re: СК "Запорожец"

Сообщение Gilles » 04 июн 2010, 10:48

Ну вот и обещанный сюрприз!!!
:arrow: 4 июня, пятница
= КУБОК «АВТОГРАФА» - 2010

Кубок «Автографа» — не классифируемое РАФ и РОСТО ДОСААФ любительское, многоэтапное соревнование среди водителей спортивных «Запорожцев» проходящее в рамках любого другого соревнования по техническим видам спорта. Участники — только представители Кировской области. Иногородние участники не могут получать зачет в Кубке и владеть им в течении сезона 2010 года.

Кубок «Автографа» — учрежденный областным автомобильным еженедельником «Автограф» переходящий в течении сезона Приз, остающийся на вечное хранение водителю выигравшему наибольшее число соревнований в формате данного Кубка. Призовые гонки будут проводиться на разных типах дорожного покрытия на кроссовых, трековых и ледовых автодромах, а также в форматах различных шоу.

Колличество зачетных гонок в течении сезона не регламентируется заранее, даты стартов обозначаются не позднее чем за две недели. Финал Кубка предварительно состоится в Кирове на стадионе «Прогресс» в рамках соревнований «Ледовый Трек 2011» (декабрь, январь, февраль)

Личный зачет Кубка будет вестись только по победам в гонках, без начисления зачетных очков. Переходящий в течении сезона приз будет вручаться гонщику — победителю во время официальной церемонии награждения главным редактором еженедельника «Автограф» Бехтеревой . Л.Е.

Пилот обязан предоставить Кубок в распоряжение организаторов на админинистративной проверке перед следующим стартом или передать его секретарю Кубка в течении рабочей недели предшествующей календарному старту.

Особым решением организаторов соревнования в классе «Запорожец» прошедшие 15-16 мая на автодроме «Подгорянка-Шихово» считаются зачетными и включены в текущий протокол Кубка
Текущее положение в Кубке: В.Лепихин (Киров) — 1 призовой балл.
Следующая гонка Кубка «Автографа» состоится 20 июня в Лекме в рамках трофи-рейда «Запретная Зона» Победитель соревнований в классе «Запорожец» получит призовой балл и переходящий приз на временное хранение.

Секретарь Кубка. Гусейнов.В
Последний раз редактировалось Gilles 10 июн 2010, 14:22, всего редактировалось 2 раз(а).
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Re: СК "Запорожец"

Сообщение Gilles » 10 июн 2010, 13:47

:arrow: 10 июня, четверг
Участники Кубка "Автографа 2010" - Киров
№ 20 Д.Ронжин "Утенок"*
№ 22 С.Шельманов "Ветер"
№ 27 В.Гусейнов "Молния"
№ 28 Д.Ворончихин "Акула"
№ 29 С.Ушаков "Метеор"
№ 30 В.Лепихин "Ласточка"

№ 20 пропустит этап в Лекме.

Индивидуальные наклейки с названиями автомобилей заказаны для всех.
Место нахождения наклейки: по фронту только спереди на любой части оперения, капот, стенка
"багажника", ветровое стекло.

Рекламные обязательства пилотов СК "Запорожец" в Кубке "Автографа"
Наклейки "Автограф" (2 шт)
Место нахождения наклейки: передние крылья

:arrow:
Новости "Автографа"
В настоящее время ведутся переговоры с продавцами шин в городе Кирове на предмет награждения победителей всех кубковых гонок комплектом зимней резины или же будут предоставлены существенные скидки на приобретение продукции КШЗ. Перспектива такого сотрудничества - моношина (зимой)

Трофи - рейд "Запретная Зона" стартует с Театральной Площади 18 июня. На открытие приглашены "Запорожцы"
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Re: СК "Запорожец"

Сообщение Gilles » 10 июн 2010, 14:18

:arrow:
Единый шоу - формат соревнований свободного класса СК "Запорожец"
Принимается после обсуждения с организаторами конкретных стартов.
Идея: Владимир Малышев

= Административный кодекс
Гонщик обязан предоставить страховой полис на сумму не менее 10 тыс.руб.
По требованию организатора - медицинскую справку.
Стартовый взнос участника - не более 1000 рублей.
Обязательное награждение призеров кубками и медалями, дипломами (или только медалями и дипломами за 1-3 места )

= Спортивный регламент
Обязательная тренировка (общая для всех участников) - 10 минут.
Обязательная квалификация - 1 разгонный, 1 хронометрируемый круг по трассе.
Выезд на трассу по 1 участнику.
Колличество заездов - 3
Реверсивный старт. Расстановка 3-2-3. Пилоты сами выбирают стартовые позиции (от худшего к лучшему)
начиная с первого заезда, далее по финишу следующего заезда.
Очки присваиваются в зависимости от колличества участников в заезде, по нисходящей шкале
4-3-2-1 (для примера)
Очки присваиваются начиная с квалификации
В случае равенства очков победители определяются - по результатам последнего заезда
Обязателен для использования - флаг последнего круга и черный флаг для нарушителей.
Размахивание черным флагом с номерной табличкой или без нее - предупреждение
Неподвижное состояние флага - необходимо остановиться на следующем круге для отбытия штрафа
стоп энд гоу.

= Правила соревнований
Контактная борьба запрещена
За первое нарушение правил - предупреждение
За второе - штраф стоп энд гоу (полная остановка на линии финиша вне идеальной траектории )
За третье - исключение из заезда.
За грубость в закрытом парке (физическую) - исключение из соревнований.
Контроль за нарушениями - главный судья соревнований (руководитель гонки) , наблюдатель - консультант
Владимир Малышев

Гонку в Лекме едем по этому формату, если удастся договориться с организаторами.
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Re: СК "Запорожец"

Сообщение Gilles » 19 июн 2010, 08:05

:arrow:
18 июня, суббота
Пиар-акция СК "Запорожец" в формате "Запретной Зоны" прошла успешно!
Огромное спасибо ее участникам от нашего огорода: Владимиру Лепихину № 30 "Ласточка" и Сергею Ушакову № 29 "Метеор", доставившим свои машины на Театральную площадь 17 июня в 15:00 и принявшие участие в импровизированном старте участников рейда. Спортивные "Запорожцы", судя по вниманию к ним прохожих зрителей и СМИ стали шоу-стопперами мероприятия. В сюжетах на ТВ прошло упоминание о том, что в Лекме в развлекательной программе для зрителей будут присутствовать гонки на "Запорожцах". Да мы меняем формат: наши машины не для спорта - это очевидно, но создать автошоу и не убиться самим старичкам еще ой как по силам!..
Мы - это третья волна движения "Запоралли". Первой были гонки на выживание, второй - интерес к "запикам" как к автомобилям для автокросса угас по непонятым до сих пор причинам, и третья волна это "золотая середина" между спортом и шоу и возможно она самая правильная. Мы готовы - спешите видеть!
20 июня. Лекма. 9:00
Однако нужно быть честным по отношению к организаторам и зрителям : На спринт в Лекму не приедут № 22. С.Шельманов - причина служебная командировка, № 5. А.Жилин (Слободской) - причина неготовность автомобиля. Скорее всего "Запорожцев" на старте будет 4. Но мы надеемся на слобожан - хозяев трассы.
Кировская сборная: "Ласточка", "Молния". "Акула" и "Метеор" - готовы к бою и прибудут в Лекму сегодня вечером. Кому достанется Кубок "Автографа"?...
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Re: СК "Запорожец"

Сообщение Gilles » 21 июн 2010, 11:03

:arrow:
Спасибо организаторам трофи -рейда "Запретная зона" и лично Владимиру Лумпову за возможность покататься и отдохнуть на природе! Иная гонка получается скучнее чем заезды, которые по сути никто не видел...

Вторая гонка свободного класса. Спринт. Колличество машин на старте - 5
"Кубок Автографа". 20 июня. полевая трасса. п.Лекма (базовый лагерь участников рейда)

Гонка (4 заезда по 5 кругов)
Реверсивный старт. Очки в заездах - в зависимости от колличества участников.
1. В.Гусейнов "Молния" - 12 очков* (4+4+1+3) 2 победы
2. С.Ушаков "Метеор" - 12 (5+3+2+2) 1 победа
3. В.Лепихин "Ласточка" - 9 (3+2+3+1) 1 победа
4. Д.Ворончихин "Акула" - 0 (сх+сх+нк+нк) сход - привод
5. Ю.Колупаев "Терминатор" - 0 (сх+нк+нк+нк) сход - двигатель

Зачет "Кубок Автографа". В.Лепихин и В.Гусейнов - 1

Положение в рейтинге СК "Запорожец" (20.06.2010)
Личный зачет
В.Лепихин - 16 Д.Ворончихин - 13 В. Гусейнов - 10 Ю.Колупаев - 9 С.Ушаков - 8 , М.Елькин - 7
Победы: В.Лепихин и В.Гусейнов - 1. Поулы (П-Ш): М.Елькин - 1. Рекорд большого круга (П-Ш) - 1:11,5 (М.Елькин)
Победы (кросс) В.Лепихин -1
Победы (спринт) В.Гусейнов - 1
Победы (асфальт)
Победы (лед)

Кубок Конструкторов

И.Расторгуев ("Молния") - 14 В.Лепихин ("Ласточка") - 13 А.Шведчиков ("Акула") - 11 С.Ушаков ("Метеор")- 6 Ю.Колупаев ("Терминатор") - 7
Победы: "Ласточка" и "Молния" - 1, Поулы (П-Ш) : "Молния" - 1, Рекорд большого круга (П-Ш) 1:11,5 ("Молния")

* - при равенстве очков за победу в последнем заезде
Последний раз редактировалось Gilles 21 июн 2010, 11:26, всего редактировалось 2 раз(а).
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Пред.След.

Вернуться в Летние гонки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru