СК "Запорожец"

Модератор: Ксения

СК "Запорожец"

Сообщение Gilles » 11 май 2010, 12:01

:arrow: Свободный Класс "Запорожец"
С 1 мая 2010 года формируется, а точнее возрождается гоночный класс "Запорожец". Получено разрешение у лиц, непосредственно отвечающих за безопасность мероприятий на участие данного класса спортивных автомобилей в различных состязаниях на территории Кировской области. Призовые зачеты "Запорожцев", в том случае если класс состоится (на старте не менее 4-х машин) официально одобрены организаторами автомобильного кросса на автодроме "Подгорянка -Шихово", СТК ТРЭК Н. Шкарповой и А.Шведчиковым, Директором автомотоклуба "Виктория" (г. Слободской) В.Лумповым - на участие в гонках поддержки в соревнованиях по мотокроссу и снегоходному кроссу, а также в ледовых автогонках, Руководителем гонки в соревнованиях "Ледовый трек" на стадионе "Прогресс".А. Колышницыным, , Директором школы "Мастер-Класс", С.Мальковым - на участие "запорожцев" в летних и зимних гоночных сериях на полигоне школы. С просьбой о включении в зачет на тех же условиях участники СК "Запорожец" обращаются к руководителям СТК "Вираж" г. Кирово-Чепецк.
Для участников
Упрощенные, технические требования к автомобилям данного класса (контроль А.Шведчиков, А.Колышницын)

1. Кузов - только 3АЗ 968 и ЗАЗ 965, Стандартный - с любыми аэродинамическими приспособлениями.
2. Каркас безопасности может быть изготовлен и установлен только в СТК "ТРЭК". Проверка иных конструкций
проводится А. Шведчиковым (СТК ТРЭК) для участия в автокроссе и А.Колышницыным для участия в автомобильных ледовых гонках
3. Автомобили должны быть оборудованы исправными задними стоп-сигналами, огнетушителем, ремнями безопасности. Для автокросса - номерными табличками закрепленными на крыше автомобиля.
4. Резина. Свободный выбор без ограничений - летом. Любая зимняя шипованная резина торговых марок. Дорожный шип 1,2 мм - зимой. В зимних гонках запрещается использовать покрышки ошипованные вручную самодельными шипами (болтами), а также специальную спортивную резину 1,5 и 4,5 мм "Супершип"
5. Двигатель - любые доработки в серийном блоке, разрешается установка инжектора. Дооборудование системы охлаждения. Установка мотора в штатном месте.
6. КПП - любые доработки в серийном корпусе. Установка в штатном месте.
7. Шасси - запрещены любые изменения для новых машин. Переделанные ранее к старту допускаются.

Организатор свободного класса "Запорожец". В. Гусейнов. Тел для справок 8 922 667 9806
Последний раз редактировалось Gilles 17 май 2010, 12:31, всего редактировалось 6 раз(а).
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Re: СК "Запорожец"

Сообщение Gilles » 11 май 2010, 14:56

:arrow: 11 мая. вторник
Сегодня одну из машин постройки Алексея Шведчикова ЗАЗ 968 приобрел опытный Владимир Лепихин - неоднократный призер гонок на "Запорожцах". Машина будет готовиться свободным техническим требованиям и по словам нового владельца примет участие в кроссовой гонке на Кубок РОСТО ДОСААФ (15-16 мая) Старая гвардия возвращается под свободные правила в подготовке техники.
Просьба к участникам в классе "Запорожец" в ближайщем автокроссе подать предварительные заявки в электронной форме или позвонить организаторам соревнований по известным телефонам.
Последний раз редактировалось Gilles 12 май 2010, 07:25, всего редактировалось 1 раз.
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Re: СК "Запорожец"

Сообщение Damon » 11 май 2010, 16:13

это какой 968 он купил? у кого?:)
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Re: СК "Запорожец"

Сообщение Gilles » 11 май 2010, 16:22

"Ушастика" у Алексея, первым пилотом которого был Сергей Михалкин - победитель одного из этапов зимнего Кубка СТК ТРЭК и бронзовый призер сезона в "Д2 Классика", когда "классики" еще в помине не было.
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Re: СК "Запорожец"

Сообщение Damon » 11 май 2010, 16:24

все вспомнил.. раскрашен в том же стиле что мой :)
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Re: СК "Запорожец"

Сообщение Миша Bu$h » 11 май 2010, 18:54

ну вот. как всегда только зипера в чермет сдали так класс возрождать стали :(
Миша Bu$h
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2314
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Elantra J3, НиваШ
Заслуженная репутация: 573

Re: СК "Запорожец"

Сообщение Gilles » 11 май 2010, 23:05

Да жаль "Пчелку Майю" - заслуженный был аппарат с боевым прошлым, один из первых построенных для спорта.
Ну да что теперь поделать. Хорошо что под пресс не успели отправиться другие машины.
Миша могу дать несколько адресов в Слободском, где сохранились "зиперы" с водопроводными каркасами -это если за "копейки". Может их одобрят наши эксперты. Раньше ведь на века делали, а точнее для гонок на выживание.
Сегодняшний формат СК "Запорожец" - спортивная гонка на среднескоростных трассах с различным дорожным покрытием: снег, лед, грунт, асфальт.
Будет интересно и самое главное дешево, а если все что задумано получится в реальности то в перспективе вообще бесплатно.
Так что советую тебе не жалеть о прошлом, а вместе с нами смотреть в будущее. Надумаешь звони.
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Re: СК "Запорожец"

Сообщение Gilles » 12 май 2010, 07:24

:arrow: Краткое положение об участии (контроль В.Гусейнов)

К управлению автомобилем СК "Запорожец" допускаются физические лица любого пола.
Возраст: с 14 лет. Водительское удостоверение - не требуется
Водитель обязан иметь
1.Медицинскую справку разрешающую допуск к управлению ТС (водительская справка)
Для лиц моложе 18 лет или не имеющих в/у - медицинскую справку от врача
2. Страховой полис на сумму не менее 10 000 руб

Для участия в соревнованиях
1. Шлем - желательно предназначенный для автоспорта
Последний раз редактировалось Gilles 28 июн 2010, 12:32, всего редактировалось 2 раз(а).
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Re: СК "Запорожец"

Сообщение Gilles » 12 май 2010, 12:58

:arrow: 12 мая среда - три дня до старта первой гонки.
Специальным решением организатора класса ПОКА только на пилотную гонку проекта СК "Запорожец" (15-16 мая, автодром "Подгорянка-Шихово") разрешается использовать оставшиеся у многих шины с внедорожным рисунком - типа "волынь".
Последний раз редактировалось Gilles 12 май 2010, 23:22, всего редактировалось 4 раз(а).
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Re: СК "Запорожец"

Сообщение Gilles » 12 май 2010, 23:19

:arrow:13 мая, четверг
Изготовлена эмблема- стикер свободного класса "Запорожец" - буквы ЗАЗ со стилизованными крыльями, символизирующими свободу.
Одна из наклеек - на капот автомобиля, другая - на шлем пилота.
Бесплатное предложение для пилотов СК "Запорожец". Обращаться к классному руководителю.
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Re: СК "Запорожец"

Сообщение Damon » 13 май 2010, 08:54

Gilles писал(а):Обращаться к классному руководителю.

:D

классно!
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Re: СК "Запорожец"

Сообщение Gilles » 13 май 2010, 13:07

:arrow:
= Стартовые номера участников
Пилоты СК Запорожец" имеют право свободного выбора стартовых номеров. Номера будут закрепляться за спортивными автомобилями по территориальному признаку на постоянной основе.
Стартовые номера с 1-го по 10-й - г. Слободской - как родоначальникам движения "Запоралли", а также Белая Холуница, Омутнинск, Котельнич и другие нас. пункты с Востока и с Северо-Запада области. Автомобили СТК "ТРЭК"
Стартовые номера с 11-го по 19-й - соседние с Кировской областью регионы страны (республики Марий Эл, Удмуртии, республики Коми )
Стартовые номера с 20 -го по 30-й - г. Киров, Киров-Чепецк, Советск, Нолинск, Вятские Поляны и другие нас.пункты с Юга и Юга-востока области.

Закрепленные за автомобилями стартовые номера ( на 02.07.2010)

№1 - Юрий Колупаев (Слободской) ЗАЗ 968 "Терминатор" (1968)
№ 5 - Сергей Жилин (Слободской) ЗАЗ 968
№ 20 - Дмитрий Ронжин (Киров) ЗАЗ 968 "Утенок"
№ 22 - Сергей Шельманов (Киров) ЗАЗ 968 "Ветер" (1983)
№ 25 - Артем Пищалин (Киров) ЗАЗ 968 "Молния" (1996)
№ 27 - Вадим Гусейнов (Киров) ЗАЗ 965 "Вжик" (1968) 8 августа
№ 28 - Дмитрий Ворончихин (Киров) ЗАЗ 968 "Акула"(1979)
№ 29 - Сергей Ушаков (Киров) ЗАЗ 968 "Метеор" (1970) 25 мая
№ 30 - Владимир Лепихин (Киров) ЗАЗ 968 "Ласточка" (1965) 19 мая

Информационный партнер СК "Запорожец" - http://www.spl.kirov.ru
Последний раз редактировалось Gilles 01 июл 2010, 23:12, всего редактировалось 6 раз(а).
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Re: СК "Запорожец"

Сообщение goga » 14 май 2010, 12:49

Вадим, что у нас 16 мая будет так много участников класса"ЗАЗ"? Неужто Гиви и Юра приедут?
ОПГ "Вятка"
goga
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 13:25
Откуда: Казанские мы!
На чем ездим: "Калина-2"
Заслуженная репутация: 381

Re: СК "Запорожец"

Сообщение Gilles » 17 май 2010, 12:28

Спасибо организаторам автокросса за то что поверили нам и организовали для СК "Запорожец" отдельный призовой зачет.
Первая гонка свободного класса. Колличество машин на старте - 4
Кубок РОСТО ДОСААФ. 15-16 мая. автодром "Подгорянка-Шихово"
Квалификация
1. М.Елькин № 27 "Молния" 1:11,5
2. В.Лепехин № 30 "Ласточка" 1:12,0
3. В. Гусейнов № 27 "Молния" 1:14,0
4. Д.Ворончихин № 28 "Акула" 1:19,5
5. Ю.Колупаев № 13 "Терминатор" н/к

Гонка (2 заезда по 3 круга)
1. В.Лепихин (1+2) - 3
2. Д.Ворончихин (2+3) - 5
3. М.Елькин (4+1) - 5
4. Ю.Колупаев (4+4) - 8

Положение в рейтинге СК "Запорожец" (16.05.2010)
Личный зачет
В.Лепихин (1965) - 10, Д.Ворончихин (1979) - 8, М.Елькин (1973) - 7*, Ю.Колупаев - 5
Победы: В.Лепихин - 1, Поулы: М.Елькин - 1. Рекорд круга - 1:11,5 (М.Елькин)

Кубок Конструкторов
В.Лепихин ("Ласточка") - 9, А.Шведчиков ("Акула") - 6, И.Расторгуев ("Молния") - 5*, Ю.Колупаев ("Терминатор") - 3
Победы: "Ласточка" - 1, Поулы: "Молния" - 1, Рекорд круга 1:11,5 ("Молния")

* - дополнительное очко за "поул-позишн"
Последний раз редактировалось Gilles 17 май 2010, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Re: СК "Запорожец"

Сообщение Gilles » 17 май 2010, 12:42

:arrow:17 мая.понедельник
Внесены изменения в действующий регламент от 17.05.2010
Резина - свободный выбор без ограничений - летом
Думаю это правильное решение. Пусть за гонщиком остается право выбора на каких колесах ехать. Лучший способ не отстать от конкурентов - иметь два типа покрышек - для твердого и мягкого грунта, даже три, я например для асфальта ищу специальную резину. Резину типа "волынь" можно приобрести в СТК "ТРЭК".

Внесены изменения в положение об участии от 15.05.2010
Возраст пилотов - с 14 лет

Страховой полис на сумму от 10 000 руб.
Хоть с виду у нас машинки и потешные, но скорости приличные. Поэтому подход к медицинскому страхованию должен быть серьезным. На следующей гонке буду проверять у всех проверять страховые полиса. Лично я застраховался. Ничего сложного и не дороже 400 рублей.
Последний раз редактировалось Gilles 14 июл 2010, 05:49, всего редактировалось 1 раз.
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

След.

Вернуться в Летние гонки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru