Официальный Дрэг 2008!

Модератор: Ксения

Сообщение Alex » 15 июн 2008, 17:27

Meekelis писал(а):А Приус тоже гонялся?


Если это можно назвать гонялся. Это же "троллейбус" :ir:
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Сообщение Gilles » 15 июн 2008, 18:51

[quote="Klim!"]дайте пожалуйста результаты[/quote
Класс до 1,8 (17 участников)
1. В. Шустиков "Хонда" (Сыктывкар) (трековый автомобиль Вовчикаю.Ш)
2. С. Бусыгин ВАЗ 2108 (Киров) (трековый автомобиль Сергея)
3. А. Климов ВАЗ 2108, 1,8 (Ухта)

Класс до 2,5 (11 участников)
1. В. Пушкарев (Сыктывкар) "ВАЗ 2109 1,5 Турбо
2. Д.Максимов "ВАЗ 2109 (Сыктывкар) " 1,5 Турбо
3. Р. Мельников (Киров) "ВАЗ 2108, 1,8.

Класс свыше 2,5 (7 участников)
1. И.Перминов. "Субару ВРИКС СТИ, 2,5 Турбо
2. Д. Васильев "Мицубиши - Эклипс"
3. А.Машкин " Субару - Форестер"2,0 Турбо


Мужик на черной бэхе - Чичавадзе Леван - "бэха-
семерка, крутая тачка.... сейчас
здесь такая канитель начнется что устанешь разгребать...еду на мерсе никого не трогаю и тут на тебе...
- понятно из какого фильма :) и цвет по "Бумеру"
Жаль выбило передачу на старте у Макса Коротаева, в квалификации он был быстрее "Опеля". Наконец-т о выстрела "Шкода", жаль только что под шальную пулю угодил Стас Гомзяков...
Кстати, для двукратного чемпиона республики Коми, Владимира Шустикова - это первая победа победа в дрэг-рейсинге, включая местные старты. Поздравляю! А Вован Пушкарев таперичи - трехкратный в кировских гонках. 11-дрэг по словаим организаторов состоится осенью будущего года. Ошибки обещали учесть, но структура гонки, на мой взгляд была правильной уже сегодня.
Главная проблема - безопасность заездов.
У меня не было проблем с видением гонки,
хотя не дай бог было оказаться на месте обычного зрителя...
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Сообщение Damon » 15 июн 2008, 19:27

Вадим а может ты в курсе почему у Вована Пушкарева Опель Корса так сильно разрывал воздух что меня аж сдувало, но тем не менее проиграл другим трековым автомобилям..
да, и что за проблемы у турбо-зипера Михаила Кулдова?
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Сообщение Lux » 15 июн 2008, 21:16

Gilles писал(а):Наконец-т о выстрела "Шкода", жаль только что под шальную пулю угодил Стас Гомзяков... 11-дрэг по словаим организаторов состоится осенью будущего года. Ошибки обещали учесть, но структура гонки, на мой взгляд была правильной уже сегодня.
Главная проблема - безопасность заездов.
У меня не было проблем с видением гонки,
хотя не дай бог было оказаться на месте обычного зрителя...

Вадим, почему под шальную? ;-))) думаешь, Стас мог выбить кого-то из Коми?
а по организации - всего надо было сдвинуть ограждение на несколько метров от трассы вниз - тогда бы трасса находилась на возвышении и всем было бы всё видно и безопасность была соблюдена! Симонов видел, что нарушены правила проведения, но не настоял на своём!
кстати, зрителей можно было бы отодвинуть в любой момент! и это было бы им во благо! короче, как громко заявляли про Юбилейный Дрэг как Событие Года - я считаю обернулось Антисобытием!
на Мастер-классе было видно, но не слышно, а в Радужном слышно, но не видно!! что-то не везёт нам с дрэгом в этом году!
удачи!
Аватар пользователя
Lux
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 09:27
Откуда: Киров
На чем ездим: VW Polo V
Заслуженная репутация: 133

Сообщение Анар » 15 июн 2008, 21:56

я тож с Радужного шел пешком и никому ничего не платил так как никто ничего не требовал.судьи были очень придирчивы к гонщикам я был в парке видел чё они требовали.плохо что КАРАТ не поехал :( места для зрителей полное говно стоишь ничего не видно.хм а для чего мужик на БМВ приехал с шильдингом М7 его машина ваше не ехала это был полный ужас моя семёрочка быстрее едет.девушки которые на пикапе ездили и обьявляли классы автомобилей тоже не очень были...короче косяков много но впринципе нормально,для Кирова сойдет
Высокий передок - это стильно, это грациозно (особенно при тихой езде), это гордо, это дерзко, агрессивно
Анар
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 19:06
Откуда: Киров
На чем ездим: Бусик Желтый
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Вова » 15 июн 2008, 22:17

Столько понаписали что не пойму на что нужно ответить. Если есть вопросы ко мне то отвечу с удовольствием.
Аватар пользователя
Вова
Шумахер
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 28 май 2006, 15:26
Откуда: Сыктывкар
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Logist » 15 июн 2008, 22:55

Вова писал(а):Столько понаписали что не пойму на что нужно ответить. Если есть вопросы ко мне то отвечу с удовольствием.


Какое впечатление осталось о соревнованиях и новой трасе? о гонке? Трудно ли было готовить 2 машины и выступать в 2 классах сразу?
Аватар пользователя
Logist
Шумахер
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 23:01
Откуда: Сыктывкар-Киров
На чем ездим: Форд Фокус
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Диман » 15 июн 2008, 23:11

А что с запором Кулдова случилось???
http://www.drive2.ru/users/dimber85
Диман
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 00:35
Откуда: Kirov-Sovetsk
На чем ездим: Fabia 2 FL,2108
Заслуженная репутация: 181

Сообщение Ревизор » 15 июн 2008, 23:16

Вова писал(а):Столько понаписали что не пойму на что нужно ответить. Если есть вопросы ко мне то отвечу с удовольствием.

Тягался ли с И.Перминовым на subaru?
Аватар пользователя
Ревизор
Чайник
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 23:13
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Руслан » 16 июн 2008, 01:37

Alex писал(а):Вот еще интересный факт, судьи дрючили всех как могли по правилам. Так например ребят на Шкоде заставили заклеивать все двери, т.к. отсутствуют обшивки дверей. Мне например сказали что бампер задний должен быть при любых обстоятельствах. В прошлом году за отсутствие заднего бампера дисквалифицировали Коротаева Максима. В этом году на вопрос почему авто из Коми не соответствуют нормам, а конкретно: отсутствуют задние бампера, не открываются двери, отсутствуют обшивы, задних крышек багажника нет, стекол нет и т.д. и т.п. в общем все то, что запретили Кировским гонщикам, главный судья Симонов, ответил "Разберемся". В итоге разобрался. И автомобиль Шустикова занял первое место, с грубыми нарушениями тех. соответствия усливям соревнаний.

З.Ы. Так, например, ответственный гонщик Бусыгин Сергей, старался несколько дней, что бы подготовить автомобиль на тех.соответсвие условиям соревнований, однако, организаторы вновь "отмочили".


Полностью согласен. на предварительном осмотре в пятницу главный судья четко и ясно сказал, что машина без заднего бампера и обшивок дверей к старту допущена не будет....однако похоже для определенных гонщиков делаются какие-то исключения....или просто у главного судьи не хватает смелости не допустить тот или иной автомобиль.
Аватар пользователя
Руслан
Чайник
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 15:57
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Вова » 16 июн 2008, 05:51

По поводу трассы: асфальт хороший но немного грязно было, само место для зрителей неудобное так как ничего не видно - подгорянка была лучше.
По поводу допуска авто: есть регламент по которому мы готовились вот что там говориться:
9. ТРЕБОВАНИЯ К АВТОМОБИЛЯМ СОРЕВНОВАНИЙ:
К соревнованиям допускаются автомобили, имеющие действительный талон ГТО или
соответствующие требованиям КиТТ РАФ ни про какие обшивки или бампера ни слова не сказано!
С субару хотел проехаться хозяин тоже был не против, но не успели.
2 машины я не готовил готовил только девятку, а опеля взял просто так чтобы на автовозе место не пустовало.
Аватар пользователя
Вова
Шумахер
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 28 май 2006, 15:26
Откуда: Сыктывкар
Заслуженная репутация: 0

Сообщение goga » 16 июн 2008, 06:40

Alex писал(а):Еще хочется отметить старание, которое заслуживает уважения, таких людей как: "Шкодников" из "555" Гришу и "Прапора", молодцы, весь день бегали и старались сделать все по максимуму, Бусыгина Сергея, за долгую и тщательную подготовку авто, которое не прошло незамеченным и BAD BOY из Ухты, т.к. увиденное под капотом не сопоставимо результату (да и еще и если это сделано все своими руками, то респект за такой ресиверный мотор! Просто вещь!)

Спасибо,Саня, за теплые слова в наш адрес!А фразу, высказанную Gilles,по поводу шальной пули, попавшей в Стаса,считаю несправедливой по отношению к "Шкоде".Единственно обидно, что пришлось "выбивать" своих , а не ребят из Коми.И Стас, и я могли-бы потягаться с ними.Вот если-бы кто-нибудь организовал и проспонсировал матчевые встречи "Коми-Киров", все встало-бы на свои места!
ОПГ "Вятка"
goga
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 13:25
Откуда: Казанские мы!
На чем ездим: "Калина-2"
Заслуженная репутация: 381

Сообщение Gilles » 16 июн 2008, 07:48

Шальная пуля - это игра слов, я должен был заключить эту фразу в кавычки чтобы вы оценили юмор? Ну а если на языке фактов, то время заднемоторной "Шкода -Фаворит" с 16-клапанным вазовским двигателем в квалификации -
0:15,28 (8-е в классе из 15). Время "Фольксваген - Гольф" с 8 клапанным карбюраторным мотором - 0:15,38. Лучшее время в классе до 1,8 - 0:14,19 (ВАЗ 2108, С.Бусыгин), 6 первых гонщиков не вышли из 15 сек. Полные результаты квалы, если будет место, выйдут в "Автографе" в пятницу.
А что касается - загнать зрителей на обочину, то на травке стоять не очень-то удобно. Вообще, гонки у Варсегов, можно проводить только в сухую и безветренную погоду и организаторы это понимают. Место далеко не идеальное, увы.
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Сообщение Turbo » 16 июн 2008, 10:24

Диман писал(а):А что с запором Кулдова случилось???

Как обычно, у нас все делается в последний момент.
14-го на испытаниях выбило новый топливный контроллер. Весь день его чинили и настроить времени не было. Хотели поднастроить на квалификации, но вестгейт одной турбины заклинило в открытом положении. Отключили его совсем(чем это грозит турбоводы знают). Ну и на последок в заезде не включилась третья передача. Короче, повезло по полной программе. :haaw: :z)
Диагностика и ремонт АКПП, Вариаторов и роботроников. Запчасти для АКПП, новые и Б/У. Купим неисправные АКПП.
45 55 54
http://www.akpp-kirov.ru/
https://vk.com/akpp_kirov
Turbo
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 20:09
Откуда: киров
Заслуженная репутация: 140

Сообщение Jugger » 16 июн 2008, 11:45

2 Русланыч: что с машиной случилось, почему не ехала?
Аватар пользователя
Jugger
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 291
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 16:39
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Летние гонки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron