Клим уходит в ралли

Модератор: Ксения

Клим уходит в ралли

Сообщение Gilles » 24 май 2010, 13:39

= Ралли
= Серьезное решение
= Один из сильнейших кировских автокроссменов Клим Байков рассматривает перспективу своего участия в российских авторалли. Обладатель большинства рекордов в достаточно молодой для нашей области дисциплине автомобильного кросса готовится дебютировать в этом сезоне в Национальной Гоночной Серии «Кубок Клубного Ралли России»

Клубные ралли проводятся практически на всей территории Российской Федерации и зачастую совмещены по датам с этапами Кубка России, как например это делается на Урале. Привлекает бюджетная доступность «любительской» серии по сравнению с теми затратами на которые вынуждены идти профессиональные команды. Кроме того ККР - испытательный полигон для начинающих раллистов на котором то и дело появляются одаренные новички, способные прогрессировать дальше. Клим Байков на данный момент считается одним из наиболее талантливых кировских спортсменов, и что немаловажно, способным профинансировать собственный выход на более высокий уровень. С начала спортивной карьеры в картинге ему активно помогает семья, во главе с отцом гонщика Алексеем Байковым, известным в городе предпринимателем. После успешно пройденной школы картинга под руководством детского тренера Сергея Санникова, Байков-младший юниором пришел в автомобильный спорт, где выиграл четыре гонки на ледовом треке и становился призером Открытого Чемпионата Республики Коми. Переход в автокросс — именно переход, а не совмещение как у большинства коллег по спорту, выступлений в новой дисциплине с гонками на ледовом треке - принес Климу пять побед за два с небольшим сезона. Разумеется не последнее слово в победном списке оставалось за техникой, но и сам пилот за эти годы серьезно прибавил в мастерстве.
После не слишком удачного февральского дебюта в «Ралли Стрижи Зима 2010» за рулем изначально подготовленного для автокросса ВАЗ 2101 (экипаж лидировал в своем классе, но не смог закончить гонку из-за поломки двигателя) 22-летний Клим Байков заговорил о своем желании продолжать выступать именно в ралли. А в мае стало известно что процесс подготовки к переходу в новую дисциплину двигается полным ходом и до дебюта в ККР остаются считанные месяцы...
« Мне просто больше понравились ралли — признался Клим накануне. В этом сезоне я планирую поехать Кубок Клубного Ралли России в классе 2000 Н — это практические любые моноприводные автомобили с объемом двигателя до 2 литров. Для этой цели я купил новый кузов ВАЗ 2105. Во Владимире для него сделали хороший каркас с документами, что бы можно было ехать хоть на Кубок России. Скоро получим остальную экипировку; большинство агрегатов с кроссового ВАЗ 2101 мы переставим на новый кузов. Не знаю пока где и когда я смогу дебютировать в НГС Кубок Клубного Ралли, потому что машина еще находится в ранней стадии подготовки. Штурманом со мной поедет Михаил Лопатин. Что касается всего остального, то честно признаюсь, что еще с картинга мне нравится задний привод. Но если позволят время и финансы продолжу выступать в автомобильном кроссе на «восьмерке»...»
Последний раз редактировалось Gilles 24 май 2010, 22:57, всего редактировалось 2 раз(а).
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Re: Клим уходит в ралли

Сообщение Андрей Balance » 24 май 2010, 14:06

Будем болеть! :pst:
iva202 + 701 + CHA-S634 + ipod + DLS XM10 + PPI 5440
Андрей Balance
Классик
Классик
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 17:48
Откуда: Киров
На чем ездим: царь-приора
Заслуженная репутация: 1803

Re: Клим уходит в ралли

Сообщение Миша Bu$h » 24 май 2010, 19:43

ну что ж пожелание одно - Удачи в начинаниях :res:
Миша Bu$h
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2314
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Elantra J3, НиваШ
Заслуженная репутация: 573

Re: Клим уходит в ралли

Сообщение MaxMT » 24 май 2010, 19:45

Клим, удачи! Буду болеть за тебя! :res:
Служба заказа ТакСити 45-11-11
MaxMT
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1501
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Shevrolet Lacetti
Заслуженная репутация: 1200

Re: Клим уходит в ралли

Сообщение KARkade » 03 июн 2010, 17:04

ну чтоЖ.. отлично ! возможно встретимся на одном из этапов :pst:
Аватар пользователя
KARkade
Чайник
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 14:31
Откуда: Ижевск
На чем ездим: ваз 11930
Заслуженная репутация: 0


Вернуться в Летние гонки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru