Первый этап Чемпионата Республики Марий Эл по автокоссу

Модератор: Ксения

Re: Первый этап Чемпионата Республики Марий Эл по автокоссу

Сообщение abram-of-X3me » 12 июл 2010, 23:05

а и кстати игорь а какий у тебя свечи стоят???, и по секрету расскажи как у тебя расредвал стоит?. я не думаю что это большой секрет просто каждый сам для себя подбирает)
Аватар пользователя
abram-of-X3me
Чайник
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 18:36
На чем ездим: классика
Заслуженная репутация: 0

Re: Первый этап Чемпионата Республики Марий Эл по автокоссу

Сообщение Gilles » 12 июл 2010, 23:28

Просто так, к слову к разгорающемуся диспуту.

"...Мистер, вы хотите знать какова роль пилота в современных автогонках? Болид Формулы-1 это летящее копье, а гонщик в нем это лишь наконечник копья..."

Найджел Мэнселл, чемпион мира Ф-1 1992, победитель американской серии CART 1993.
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Re: Первый этап Чемпионата Республики Марий Эл по автокоссу

Сообщение NickSV » 12 июл 2010, 23:29

abram-of-X3me писал(а):а и кстати насчет валов, у меня на классике всегда стоял стоковый вал, и машина на холостых всегда работала очень не ровно, как будто с валом, а ключ к этому был в слишком богатой смеси...., обратите внимание что у очень многих спортсменов так работает мотор. например перед гонками на кубок гая отстраивали шоминскую машину и от изменения коэфицента форсунки менялась очень сильно работа на холостых!, от ровного до практически "горбатого" звука)


А зачем богатая смесь на ХХ :surp: ????
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла." Вальтер Рёрль
NickSV
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 23:03
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Первый этап Чемпионата Республики Марий Эл по автокоссу

Сообщение Gilles » 12 июл 2010, 23:56

[quote="abram-of-X3me"]игорь)
и кстати сейчас 2 место заняла машина которая весит очень много, я про ефимова, там не то что что выпелено, она там вся вареная переваренная(просто старая очень уже машина), дак вот он на ней сатл 2ым, а + к этому у него и мотор еще дымел как паравоз!, вот про человека можно сказать что он молодец! и сильно боролся и доказал что может быть 2 на ведре!

Ефимов? Где? В каком классе, на каких соревнованиях? В списке призеров Кубка ГАИ, такой фамилии нет... Если только в утешительном финале он пришел вторым, где если мне не изменяет память Игорь Расторгуев финишировал третьим, а Слава Макаров четвертым.
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Re: Первый этап Чемпионата Республики Марий Эл по автокоссу

Сообщение goga » 13 июл 2010, 06:14

abram-of-X3me писал(а):игорь) вот дело в том что на первом месте все таки стоит пилот!, яркий пример моя машина в том году из 8 гонок было 7 пъедесталов, а сейчас в самом конце едет!, и кстати сейчас 2 место заняла машина которая весит очень много, я про ефимова, там не то что что выпелено, она там вся вареная переваренная(просто старая очень уже машина), дак вот он на ней сатл 2ым, а + к этому у него и мотор еще дымел как паравоз!, вот про человека можно сказать что он молодец! и сильно боролся и доказал что может быть 2 на ведре! поверь игорь тот автомобиль похуже твоего будет), так что лучше приезжай к нам, бросай свой комьютер, и поедем тренироваться))))

Насчет потренироваться мысль хорошая, но телепорт сломался!!! :D А вот про Ефимова сомнения возникают, если человек отказывается от вскрытия!!Давайте на следующих соревнованиях я у вас в бригаде техкомиссаров поучаствую?Просто ради интереса, на предмет соответствия ТТ2010 года?Ведь я машину строил сразу под КиТТ 2010 и ничего не вырезал вообще!А у Игоря Шина передние стойки не соответствуют даже КиТТ 2009 года!!
Последний раз редактировалось goga 13 июл 2010, 06:40, всего редактировалось 2 раз(а).
ОПГ "Вятка"
goga
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 13:25
Откуда: Казанские мы!
На чем ездим: "Калина-2"
Заслуженная репутация: 381

Re: Первый этап Чемпионата Республики Марий Эл по автокоссу

Сообщение goga » 13 июл 2010, 06:21

abram-of-X3me писал(а):а и кстати игорь а какий у тебя свечи стоят???, и по секрету расскажи как у тебя расредвал стоит?. я не думаю что это большой секрет просто каждый сам для себя подбирает)

Никаких секретов, стоит распред 2110, заводской так как в КиТТ прописаны только 2 вида валов 08 и 010!, а свечи я в этот раз ставил BOSCH 3, холодные, чтобы очищались лучше, так как не успел смесь отрегулировать(альфометр сдох в четверг),смесь была сильно обогащенная, поэтому поменял свечи, а стояли NGK стандартные.Плюс ко всему на первом этапе ездил на степени сжатия 9.8(сам офигел, когда пролил мотор и голову!), поэтому степень зажал, а смесь и зажигание не отрегулировал.Постараюсь к 24-му всё доделать!Пока вроде собираемся к вам, ближе к делу видно будет!
ОПГ "Вятка"
goga
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 13:25
Откуда: Казанские мы!
На чем ездим: "Калина-2"
Заслуженная репутация: 381

Re: Первый этап Чемпионата Республики Марий Эл по автокоссу

Сообщение goga » 13 июл 2010, 06:34

Gilles писал(а):
abram-of-X3me писал(а):игорь)
и кстати сейчас 2 место заняла машина которая весит очень много, я про ефимова, там не то что что выпелено, она там вся вареная переваренная(просто старая очень уже машина), дак вот он на ней сатл 2ым, а + к этому у него и мотор еще дымел как паравоз!, вот про человека можно сказать что он молодец! и сильно боролся и доказал что может быть 2 на ведре!

Ефимов? Где? В каком классе, на каких соревнованиях? В списке призеров Кубка ГАИ, такой фамилии нет... Если только в утешительном финале он пришел вторым, где если мне не изменяет память Игорь Расторгуев финишировал третьим, а Слава Макаров четвертым.

Нет, Вадим, Ефимов пришел 2-м в финале, но отказался от вскрытия и поэтому :idnk: в списках не числится!!! :B
ОПГ "Вятка"
goga
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 13:25
Откуда: Казанские мы!
На чем ездим: "Калина-2"
Заслуженная репутация: 381

Re: Первый этап Чемпионата Республики Марий Эл по автокоссу

Сообщение Reinz » 13 июл 2010, 08:38

Gilles писал(а):Просто так, к слову к разгорающемуся диспуту.

"...Мистер, вы хотите знать какова роль пилота в современных автогонках? Болид Формулы-1 это летящее копье, а гонщик в нем это лишь наконечник копья..."

Найджел Мэнселл, чемпион мира Ф-1 1992, победитель американской серии CART 1993.

Найджел Мэнсел конечно чувак авторитетный :) , и мною сильно уважаем, но в данном вопросе я сним не соглашусь. Несколько примеров:
Райкконен-Бадоер (2009 г)
Райкконен-Физикела (2009 г)
Кубица-Петров (2010)
Сутил-Лиуцци (2010)
Росберг-Шумахер (2010) список можно продолжить
Не все от машинки зависит...
Аватар пользователя
Reinz
Чайник
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 10:50
Откуда: Йошкар-Ола
На чем ездим: ВАЗ
Заслуженная репутация: 0

Re: Первый этап Чемпионата Республики Марий Эл по автокоссу

Сообщение Damon » 13 июл 2010, 09:10

можно и обратный пример привести.. :D

трулли в тойоте - трулли в лотусе
глок в тойоте - глок в верджин
ковалайнен в макларене - ковалайнен в лотусе
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Re: Первый этап Чемпионата Республики Марий Эл по автокоссу

Сообщение Reinz » 13 июл 2010, 09:54

Ну я то про одинаковые мафынки говорю :D
Аватар пользователя
Reinz
Чайник
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 10:50
Откуда: Йошкар-Ола
На чем ездим: ВАЗ
Заслуженная репутация: 0

Re: Первый этап Чемпионата Республики Марий Эл по автокоссу

Сообщение Reinz » 13 июл 2010, 14:12

goga писал(а):Хрен с ними с моторами, и так понятно что у многих они "нахимичены"( но не пойман не вор!)

Игорь, у кого конкретно "химия в моторе"? Пальцем ткни. Пока можно заподозрить только Ефимова потому как отказался от вскрытия.
Аватар пользователя
Reinz
Чайник
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 10:50
Откуда: Йошкар-Ола
На чем ездим: ВАЗ
Заслуженная репутация: 0

Re: Первый этап Чемпионата Республики Марий Эл по автокоссу

Сообщение goga » 13 июл 2010, 15:38

Сергей, конкретно ведь утверждать невозможно, только вскрытие полное может показать прав я или нет, и поэтому пальцем в небо тыкать я не собираюсь.Был бы просто интересен полный разбор двигателя,закрадываются сомнения в некоторых случаях!Но я всё больше склоняюсь к версии чрезмерного облегчения, т.к. моя машина очень тяжела по сравнению с другими, ну и мастерством вождения я пока не блещу, хотя уже прогресс наблюдается!! :)
ОПГ "Вятка"
goga
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 13:25
Откуда: Казанские мы!
На чем ездим: "Калина-2"
Заслуженная репутация: 381

Re: Первый этап Чемпионата Республики Марий Эл по автокоссу

Сообщение Reinz » 13 июл 2010, 17:51

Андрей меня зовут. :) Сергей писал с моей регистрации пару сообщений, о чем мы предупреждали. Ты все таки поосторожней в суждениях, люди обижаются. Специально для тебя мы готовы открыть клапанную крышку для проверки распредвала (Машина Шомина, бывшая Лушниченко)и звук тот же оставим :D . по поводу моторов бошевцев: глупо что либо там химичить, так как идейным вдохновителем инициативы обязательного вскрытия моторов является Щеглов Вячеслав Михайлович, тренер команды БОШ ЦЕНТР МАРИЙ ЭЛ. Позора еще не хватало на его седины. Шина, Сидоркина, Ставера и Дубникова вскрывали, "химии" не нашли. Кто еще остался? Про пломбы ФАМС- они появились за две недели до кубка ГАИ, поэтому не могло их быть на первых соревнованиях. И не думай что у Лушниченко есть в этом деле какие то преференции, скорее наоборот. Егор бы никогда не поставил пломбу, если бы в чем то усомнился. По поводу масс автомобилей - у Шина взвешивали две недели назад, в Курске, 906 кг.
У Шомина до реконструкции каркаса и кузова весила 856 кг (приварили семь метров труб, поменяли одну боковину и двери). Про остальных не знаю, врать не буду. Надеюся вопросов стало меньше :) . Да и лучше нормально общаться, без всяких подозрений. Типа машина у него пяцот кг весит и мотор от Феррари вот он и чемпион :surp: . Марийские гонщики люди открытые, опыт огромный, многое могут подсказать и рассказать.
Ну вот как то так...
Аватар пользователя
Reinz
Чайник
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 10:50
Откуда: Йошкар-Ола
На чем ездим: ВАЗ
Заслуженная репутация: 0

Re: Первый этап Чемпионата Республики Марий Эл по автокоссу

Сообщение goga » 13 июл 2010, 20:49

Привет Андрей!Не стоит ни на кого обижаться!Ваши гонщики тоже пишут, что , мол, вы Кировчане ездить не умеете, мы же не обижаемся!Очень приятно, что всё вот так без всяких там выражений, типа " умничаешь", спокойно всё написано.Я очень надеюсь, что всё у ваших пилотов так как ты пишешь.Но всё таки придется и вам рано или поздно делать кузова в соответствии с КиТТ 2010, ведь невозможно всегда проводить соревнования по КиТТу 2009 года.А насчет показа вала у Шомина это бред.Ведь без шаблона никак не увидеть раздвинуты фазы или нет.Вячеслава Михайловича очень уважаю и нисколько не хочу обижать словами.И вообще я за взаимное сотрудничество и за обмен информацией во всём что касается автокросса, автомобилей для него.Просто дело в том, что класс Д2Н придуман именно как вполне бюджетный, не требующий огромных финансовых вливаний, а на самом деле получается опять "гонка вооружений".Давайте жить дружно!!!Я за здоровое соперничество!! :pst:С каждым разом мы всё улучшаемся, так что держись Марий-Эл!!! :bot: :D
ОПГ "Вятка"
goga
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 13:25
Откуда: Казанские мы!
На чем ездим: "Калина-2"
Заслуженная репутация: 381

Re: Первый этап Чемпионата Республики Марий Эл по автокоссу

Сообщение Reinz » 13 июл 2010, 21:32

Чего бредового? сделай шаблон десятого вала и меряй! Кто пишет что вы ездить не умеете? Вот Кулдов Михаил очень прилично и стабильно едет.
goga писал(а):С каждым разом мы всё улучшаемся, так что держись Марий-Эл!!! :bot: :D

Ну Ну... Велкам :appl:
Аватар пользователя
Reinz
Чайник
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 10:50
Откуда: Йошкар-Ола
На чем ездим: ВАЗ
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Летние гонки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru