Первый этап Чемпионата Республики Марий Эл по автокоссу

Модератор: Ксения

Re: Первый этап Чемпионата Республики Марий Эл по автокоссу

Сообщение Миша Bu$h » 15 июн 2010, 14:18

Жаркая гонка у вас там была. А двигатели по правилам разобрали. Хоть и спорный пункт но если делать по правилам то уж делать ВСЁ по правилам.
Миша Bu$h
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2314
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Elantra J3, НиваШ
Заслуженная репутация: 573

Re: Первый этап Чемпионата Республики Марий Эл по автокоссу

Сообщение vlad12rus » 15 июн 2010, 14:52

:B можети не по правилам я тоже иак думаю!!!там в регламенте наших соревнований есть пункт...что в каждом классе у трёх лидеров будет вскрытие-это каприз спонсоров и личная заинтересованность...хотя позже было сказано что ...ЧЕСТНО ГОВОРЯ Я ХОТЕЛ СДЕСЬ НА РАЗБОРЕ УВИДЕТЬ ДРУГИЕ МОТОРЫ !!!-то ессть других людей я так пнимаю мы просто попали под замес!!!- я им прощаю !!!теперь перед установкой мотора буду пломбировать его!!! просто жалко так всё это добро!!!Опять надо мотор через ,,,стерилизацию,,на сборку везти и так без этого делов куча!!! Сыну надо теперь башку поднимать на ОКЕ клапан подвисает!!! Давайте приезжайте к нам почаще!!!
Аватар пользователя
vlad12rus
Типа гонщик
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 00:21
На чем ездим: audi a-6
Заслуженная репутация: 0

Re: Первый этап Чемпионата Республики Марий Эл по автокоссу

Сообщение goga » 16 июн 2010, 06:33

Гонка прошла на высшем уровне!Спасибо соседям за тёплый прием.Вот только тех. коммисара надо еще подучить немного, а то он как-то слабовато ориентируется в КиТТе, и слишком много слушает тов. Лушниченко!Насколько я помню в регламенте не было в составе техкомиссии С.Лушниченко.Я конечно уважаю мнение уважаемых людей, но всё-таки есть регламент.Просто с его подсказок (причём я считаю, что спорных!) чуть было не был допущен к соревнованиям наш пилот.А так всё замечательно!Обязательно приедем к Вам 10-го июля, даже , наверное , еще большим составом!! :roul: :res: Трасса очень интересная!!Надо только "шутников" исключить с "поливом" и без того сырой трассы!!! :ir:
ОПГ "Вятка"
goga
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 13:25
Откуда: Казанские мы!
На чем ездим: "Калина-2"
Заслуженная репутация: 381

Re: Первый этап Чемпионата Республики Марий Эл по автокоссу

Сообщение mia213 » 16 июн 2010, 13:54

vlad12rus писал(а)::B можети не по правилам я тоже иак думаю!!!там в регламенте наших соревнований есть пункт...что в каждом классе у трёх лидеров будет вскрытие-это каприз спонсоров и личная заинтересованность...хотя позже было сказано что ...ЧЕСТНО ГОВОРЯ Я ХОТЕЛ СДЕСЬ НА РАЗБОРЕ УВИДЕТЬ ДРУГИЕ МОТОРЫ !!!-то ессть других людей я так пнимаю мы просто попали под замес!!!- я им прощаю !!!теперь перед установкой мотора буду пломбировать его!!! просто жалко так всё это добро!!!Опять надо мотор через ,,,стерилизацию,,на сборку везти и так без этого делов куча!!! Сыну надо теперь башку поднимать на ОКЕ клапан подвисает!!! Давайте приезжайте к нам почаще!!!

А почему не вскрывали "классику"? с одной стороны это конечно хорошо - наши машины остались нетронутыми, а с другой - как то непонятно почему вскрыли только д2н...
ЗЫ: со стороны зрелище конечно неприятное :( :( :( особенно для тех кто знает и видел КАК собирают двигатели к спорт авто......
mia213
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 12:26
Откуда: Киров
На чем ездим: Honda Civic 5d
Заслуженная репутация: 261

Re: Первый этап Чемпионата Республики Марий Эл по автокоссу

Сообщение vlad12rus » 16 июн 2010, 16:41

:B один ответ...-Просто у бош-центра нет классики!!! :idnk:
Аватар пользователя
vlad12rus
Типа гонщик
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 00:21
На чем ездим: audi a-6
Заслуженная репутация: 0

Re: Первый этап Чемпионата Республики Марий Эл по автокоссу

Сообщение Greh » 16 июн 2010, 17:24

Зрелищная трасса! Жалко что Калинин перевернулся,хорошо ехал!
Если я сказал что не брал,то значит точно не отдам!
Аватар пользователя
Greh
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 13:31
На чем ездим: 2194
Заслуженная репутация: 97

Re: Первый этап Чемпионата Республики Марий Эл по автокоссу

Сообщение VovikZ » 16 июн 2010, 19:09

Если есть у кого фото выложите пожалуйста.
Аватар пользователя
VovikZ
Типа гонщик
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:22
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: ВАЗ-21093,БОЕВАЯ-08
Заслуженная репутация: 0

Re: Первый этап Чемпионата Республики Марий Эл по автокоссу

Сообщение Slava » 17 июн 2010, 11:43

VovikZ писал(а):Если есть у кого фото выложите пожалуйста.

фото много вконтакте
http://vkontakte.ru/album-4237318_111957933
Аватар пользователя
Slava
Гонщик
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 07:56
Откуда: Киров
На чем ездим: Ваз 21083
Заслуженная репутация: -20

Re: Первый этап Чемпионата Республики Марий Эл по автокоссу

Сообщение Seend » 19 июн 2010, 00:07

Результаты и фотографии тут http://mariavto.ru/index.php?option=com ... le&id=1215
Аватар пользователя
Seend
Чайник
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:51
На чем ездим: Mitsubishi Lancer X
Заслуженная репутация: 0

Re: Первый этап Чемпионата Республики Марий Эл по автокоссу

Сообщение goga » 23 июн 2010, 10:13

Вообще, вскрытие моторов победителей дело нужное, но мне кажется всё-таки надо вскрывать по протестам, так как со стороны видно какой мотор у кого.Ведь победители ехали практически одинаково, просто кому то не хватает опыта.Жаль что не вскрыли другие моторы, которые надо было вскрыть(а таких было немало, даже у тех же БОШей один из моторов работал не совсем обычно!!! на 23 номере).Так что надо этот вопрос продумать более тщательно.У меня, например нет бригады механиков, я всё делаю сам, и знаю какой это гемморой собрать обратно и настроить мотор!! :think:
ОПГ "Вятка"
goga
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 13:25
Откуда: Казанские мы!
На чем ездим: "Калина-2"
Заслуженная репутация: 381

Re: Первый этап Чемпионата Республики Марий Эл по автокоссу

Сообщение vlad12rus » 24 июн 2010, 06:03

:res: :appl: :res:
Аватар пользователя
vlad12rus
Типа гонщик
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 00:21
На чем ездим: audi a-6
Заслуженная репутация: 0

Re: Первый этап Чемпионата Республики Марий Эл по автокоссу

Сообщение Reinz » 07 июл 2010, 20:58

goga писал(а):Гонка прошла на высшем уровне!Спасибо соседям за тёплый прием.Вот только тех. коммисара надо еще подучить немного, а то он как-то слабовато ориентируется в КиТТе, и слишком много слушает тов. Лушниченко!Насколько я помню в регламенте не было в составе техкомиссии С.Лушниченко.Я конечно уважаю мнение уважаемых людей, но всё-таки есть регламент.Просто с его подсказок (причём я считаю, что спорных!) чуть было не был допущен к соревнованиям наш пилот.А так всё замечательно!Обязательно приедем к Вам 10-го июля, даже , наверное , еще большим составом!! :roul: :res: Трасса очень интересная!!Надо только "шутников" исключить с "поливом" и без того сырой трассы!!! :ir:

я конечно сильно извиняюсь это Лушниченко С.Ю. я так часто бываю на форуме , что забыл как сюда попасть.
На соревнованиях первого этапа тех комиссия немного затянулась поэтому я на добровольных началах делал замечания , а тех комисар принимал решения о допуске. что касаемо авто который задет в данно разговоре если вам не является авторитетом мои замечания, приглашаю Вас поситить хотябы один из чемпионатов России и я думаю, что этот автомобиль весма СИЛЬНО выполнен внутри КОКПИТА, СИЛЬНО перемудрен в моторном отсеке.
и по поводу вскрытия Шомина, бошика и коти ответ простой - шомина мотор стоит под пломбой ФАМС, у коти при изготовлении мотора уделялось внимание дадже десятым граммов на весе клапана и.т.д. (мотору удилили море внимания), у боша без Лушниченко тоже не обошлось.
С уважением тов.Лушниченко С.Ю. с регистрации Шадрина А.В.
Аватар пользователя
Reinz
Чайник
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 10:50
Откуда: Йошкар-Ола
На чем ездим: ВАЗ
Заслуженная репутация: 0

Re: Первый этап Чемпионата Республики Марий Эл по автокоссу

Сообщение goga » 08 июл 2010, 06:57

Очень приятно, что Вы, Сергей, посетили наш сайт.По поводу вышеперечисленных моторов я ничего сказать не могу, только вскрытие может показать реальную картину, но не мне Вам говорить, что мотор со стандартным валом может работать на очень низких оборотах ХХ (чего у Шомина не наблюдалось!!), да и работать ровно, а у некоторых гонщиков моторы работали как с "горбатыми" валами, и граммы тут не причем!!!А по-поводу железа, вы правы, но опять же сразу не допускать машину к соревнованиям- это слишком крутой облом (проехав 350 км и не поучаствовать - обидно просто!).Ну а Котина подвеска - это нонсенс!!! :roul:
ОПГ "Вятка"
goga
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 13:25
Откуда: Казанские мы!
На чем ездим: "Калина-2"
Заслуженная репутация: 381

Re: Первый этап Чемпионата Республики Марий Эл по автокоссу

Сообщение Reinz » 08 июл 2010, 10:32

goga писал(а):Очень приятно, что Вы, Сергей, посетили наш сайт.По поводу вышеперечисленных моторов я ничего сказать не могу, только вскрытие может показать реальную картину, но не мне Вам говорить, что мотор со стандартным валом может работать на очень низких оборотах ХХ (чего у Шомина не наблюдалось!!), да и работать ровно, а у некоторых гонщиков моторы работали как с "горбатыми" валами, и граммы тут не причем!!!А по-поводу железа, вы правы, но опять же сразу не допускать машину к соревнованиям- это слишком крутой облом (проехав 350 км и не поучаствовать - обидно просто!).Ну а Котина подвеска - это нонсенс!!! :roul:


ну по поводу вскрытия: Шоминскую машину вчера представители федерации все перемеряли и поставили пломбу на мотор, чтобы не мучатся на соревнованиях. По распредвалу: вскрыть можно в любое время.Когда стоит высокой производительности форсунка, на холостом ходу идет переполнение камеры сгорания и получается "эфект горбатого вала" . У коти стоят пневмо амортизаторы производства Иры Софиевой (В ГорномМари все видели ее машину под управлением Добровольского). Все лидеры в России в нашем классе едут на этих амортизаторах.
Аватар пользователя
Reinz
Чайник
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 10:50
Откуда: Йошкар-Ола
На чем ездим: ВАЗ
Заслуженная репутация: 0

Re: Первый этап Чемпионата Республики Марий Эл по автокоссу

Сообщение goga » 08 июл 2010, 13:27

Может лидеры и едут, но это не по КиТТу!!!!А насчет "эффекта горбатого вала" , то скорее его можно наблюдать когда подсос воздуха идет, а не избыток топлива!!И топлива я "заливал" по самое нехочу и такого эффекта чего то не наблюдал.И кто это у вас представитель Федерации?Почему у других ваших гонщиков моторы не пломбируют тогда?Так то мне честно говоря всё это по барабану, пусть вся "химия" останется на совести её владельцев, и пусть такие радуются втихаря, если победят за счёт этого!Просто я за честную борьбу!!Ждите нас в гости, приедем большой делегацией! :pst:
ОПГ "Вятка"
goga
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 13:25
Откуда: Казанские мы!
На чем ездим: "Калина-2"
Заслуженная репутация: 381

Пред.След.

Вернуться в Летние гонки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru