3 этап ЧМЭ 25.07 (Отчет)

Модератор: Ксения

3 этап ЧМЭ 25.07 (Отчет)

Сообщение Gilles » 26 июл 2010, 16:40

= Автокросс
= Пернянгаши, перезагрузка
= 24-25 июля на трассе в деревне Пернянгаши Горномарийского района республики Марий Эл состоялась традиционная гонка на Кубок «Ак парса» - третий этап открытого республиканского первенства.

Уже через две недели в Йошкар-Оле стартует финальный этап чемпионата на котором определится судьба итоговых наград. Но многое в конечном распределении мест на чемпионатном подиуме определилось уже в Пернянгашах, куда приехали почти все лидеры своих зачетных классов. Кировчане снова высадились на чужой территории большим десантом. Как и на предыдущую гонку в Йошкар-Оле, из Кирова выехал под завязку загруженный спортивной техникой автовоз. Сами спортсмены добирались до места старта на специальном автобусе, оборудованном всем необходимым для поездок на большие расстояния. На борту укороченного «Икаруса» красовалась надпись «Команда Кировской Области по автоспорту». Таким образом, наша спортивная делегация в очередной раз оказалась не менее представительной, чем у самих хозяев трассы и соседей из ближайщих регионов.
Надежды на выездное чемпионство, как до, так и после этапа в Пернянгашах у кировчан остаются только в классе заднеприводных автомобилей Д2 Классика. Стабильно финишировавший на подиуме во всех трех гонках Андрей Киселев занимает второе место в общей классификации пилотов — заднеприводников. На Кубке «Акпарса», Киселев финишировал в финальном заезде вторым, следом за йошкаролинцем Романом Григоряном и впереди своего земляка Андрея Калинина. Местный лидер первенства в зачете Д2 Классика отпраздновал третью подряд победу и наверняка самую важную из предыдущих. Дело в том что колличество очков, которое можно заработать на одном этапе присваивается по таблице РАФ в зависимости от колличества стартовавших участников. В Пернянгашах «классик» было тринадцать, больше чем на предыдущих этапах и организаторам впервые пришлось проводить полуфинальные заезды с утешительными стартами.
К сожалению не удалось продолжить призовую серию на этапах первенства кировчанину Михаилу Кулдову. Показав в квалификации второе время в главный финал Михаил пробился через победу в своем полуфинале, но в финальной гонке сошел из-за ошибки соперника. Развернувшийся перед ним автомобиль Михаил увидел в пыли в последнюю секунду и успел лишь отвернуть на бруствер...

В гонке национального переднеприводного класса Д2, где соревновались пилоты стандартных восьмерок кировчане не смогли пробиться в призеры. Путевки в финал завоевали Алексей Шведчиков и Вячеслав Макаров, но Алексея также как и на предыдущем этапе подвела машина, причем на этот раз прямо на старте заезда. А Вячеслав занял в финальном заезде пятое место и если прибавить к этому результату очки набранные Макаровым на втором этапе, то именно он является сейчас самым результативным кировским пилотом первенства Марий Эл в зачете Д2Н. Если же говорить об абсолюте, то здесь вторую победу в трех состоявшихся гонках одержал лидер республиканского первенства Владислав Дубников из Йошкар-Олы.

В объединенном со стандартной техникой по желанию самих гонщиков, заезде класса Д2 1600 победил кировчанин Клим Байков. Другой 16-клапанный ВАЗ 2108,под управлением кировчанина Виталия Боклащука сошел с трассы в начале гонки. Вторым финишировал Вячеслав Макаров, а третье место в самом немногочисленном по составу участников классе занял 16-летний сын Михаила Кулдова. Кстати, Александр проводил одну из своих первых гонок за рулем 160-сильной «Тойоты», подготовленной в семейном гараже команды Kuldov Racing Team.

Пятое место в классе Д2 Юниор-Ока в острой борьбе со сверстниками занял занял Степан Шведчиков — сын другого кировского спортсмена Алексея Шведчикова.

Фото http://www.mariavto.ru
Последний раз редактировалось Gilles 26 июл 2010, 22:58, всего редактировалось 4 раз(а).
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Re: 3 этап ЧМЭ 25.07 (Отчет)

Сообщение Gilles » 26 июл 2010, 22:46

Красным шрифтом выделена принципиальная и уже исправленная ошибка.
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Re: 3 этап ЧМЭ 25.07 (Отчет)

Сообщение goga » 28 июл 2010, 15:19

Другой 16-клапанный ВАЗ 2108,под управлением кировчанина Виталия Боклащука сошел с трассы в начале гонки....при попытке обогнать Гошу!!!И тут же сломался!!!Перед этим чуть не запрыгнув мне на капот передними колесами!!! :D И если бы у Гоши не замкнула проводка. он бы пришел 3-м скорее всего!!! :B
ОПГ "Вятка"
goga
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 13:25
Откуда: Казанские мы!
На чем ездим: "Калина-2"
Заслуженная репутация: 381


Вернуться в Летние гонки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru