Картинг Первество РАФ. 24-25.07 (Отчет)

Модератор: Ксения

Картинг Первество РАФ. 24-25.07 (Отчет)

Сообщение Gilles » 26 июл 2010, 16:41

= Картинг
= Новая надежда в картинге
= Кировчанин Андрей Часников стал победителем третьего этапа Первенства РАФ по картингу в классе «Пионер» в Богатых Сабах.

На всероссийских соревнованиях проходивших в экстремально-жаркие выходные в республике Татарстан Часников вышел в лидеры личного зачета пилотов, в классе «Пионер», возраст которых не превышает тринадцати лет. Товарищ Часникова по команде «Вятка-Карт» Владимир Маслов занял в той же гонке пятое место.
Важным фактором успеха явилось то обстоятельство что кировчане отправились на уже знакомый им картодром. В мае оба пилота стартовали на той же трассе в Кубке республики Татарстан и заняли второе и третье призовые места. Часникову лучше удалась тренировочная гонка, да и свой дебютный старт в Первенстве РАФ в Курске Андрей провел сильнее своего напарника по команде. Тренер ребят Сергей Санников, по его словам сразу разглядел в парне талант и если большинство лишь удивлялось третьему месту новичка на курском этапе первенства, то опытный наставник, тренер обладателя Кубка России 2006 года Егора Черменина, с сожалением констатировал в интервью нашему еженедельнику — «А ведь, Андрей мог и выиграть...»

На третьем этапе Первенства в классе «Пионер» (объем двигателя 50 куб. см) борьбу за победу вели двенадцать пилотов. Приехали в Богатые Сабы сильнейшие гонщики серии Никита Леонов из Твери и Александр Кулаженков из города Гагарин. Однако лучшее время прохождения трассы в контрольных заездах осталось за Часниковым, проводившем лишь первую гонку на новом шасси MS kart, таком же как у партнера по команде. Уже на четвертом из десяти тренировочных кругов Андрей установил результат оказавшийся в итоге на секунду лучше чем у остальных.
В первом заезде Часников поздно среагировал на сигнал стартового светофора и потерял несколько позиций, но вскоре вышел на второе место и прессинговал лидировавшего Леонова вплоть до самого финиша. Второй старт кировчанину удался лучше. Часников сохранил свою вторую позицию и где то в районе третьего — четвертого круга гонки обошел ехавшего первым гонщика из Твери. На финише заезда Часникова и Леонова разделили добрые пятьдесят метров, в отличии от тех одиннадцати сотых секунды которые Андрей уступил Никите в первом заезде. Таким образом в отсутствии одного из лидеров класса Марка Грязнова из Липецка, вместе с первой победой на российском уровне кировчанин набрал очки позволившие ему опередить в общем зачете класса «Пионер» и Леонова и Кулаженкова. Правда пока его отрыв от преследователей составляет не больше трех- четырех баллов.

Для Владимира Маслова неприятности начались уже со свободных заездов: прогорел поршень в двигателе. В квалификации на более «зажатой» версии мотора Маслов показал восьмой результат, отстав от лидеров почти на три секунды на лучшем круге. Но в гонке несколько поправил свои дела и набрал важные очки в зачет первенства.

Заключительные этапы Кубка России (этапы первенства РАФ проводятся совместно с кубковыми стартами во взрослых и юниорских категориях участников) пройдут в Курске 21-22 августа и в конце сентября. Календарь этапов в этом сезоне претерпел неожиданные изменения. Первоначально всероссийские гонки должны были проходить в подмосковном Подольске и Усть-Лабинске (Краснодарский край), где состоялся первый этап, который кировчане по финансовым причинам пропускали.
Последний раз редактировалось Gilles 26 июл 2010, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Re: Картинг Первество РАФ. 24-25.07 (Отчет)

Сообщение Dinar » 26 июл 2010, 21:35

знай наших!! :appl:
трансляции где-нить проводятся? или отчетных передач? раньше автокросс по татарии показывали, теперь все - не кажуть((.
ps Знай наших!! :res:
stand in oppisition
Аватар пользователя
Dinar
Вяццкий праворульщег
Вяццкий праворульщег
 
Сообщений: 2284
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:38
Откуда: Малмыж-Киров
На чем ездим: атмосфера
Заслуженная репутация: 2331


Вернуться в Летние гонки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru