Мотокросс 5сентября.

Модератор: Ксения

Re: Мотокросс 5сентября.

Сообщение Lux » 04 сен 2010, 23:23

кто-нибудь из форумчан собирается идти (смотреть, фотографировать) ???
удачи!
Аватар пользователя
Lux
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 09:27
Откуда: Киров
На чем ездим: VW Polo V
Заслуженная репутация: 133

Re: Мотокросс 5сентября.

Сообщение Tim » 05 сен 2010, 17:32

Был сегодня там , фото нет :( . Всё очень понравилось особенно класс «чизет» большой респект Юрию Колупаеву №60 порадовал !!!! кто там не был многое пропустил !! :roul:
Tim
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 547
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:10
Откуда: Орлов!!!
На чем ездим: Range rover sport
Заслуженная репутация: 16

Re: Мотокросс 5сентября.

Сообщение МРАК » 05 сен 2010, 17:38

так-то норма было я стоял на берегу все видел только все маленькие были :D там еще на трамплине упал чел зрители все ахнули :roul:
MARVEL.
МРАК
ONE iN The DarK
ONE iN The DarK
 
Сообщений: 1928
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:21
Откуда: Киров, палата№6
На чем ездим: пешком ходим
Заслуженная репутация: 1556

Re: Мотокросс 5сентября.

Сообщение Tim » 05 сен 2010, 17:51

МРАК_у237мн писал(а):так-то норма было я стоял на берегу все видел только все маленькие были :D там еще на трамплине упал чел зрители все ахнули :roul:

это когда МАЛЫШИ упали?????
Tim
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 547
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:10
Откуда: Орлов!!!
На чем ездим: Range rover sport
Заслуженная репутация: 16

Re: Мотокросс 5сентября.

Сообщение Антон76 » 06 сен 2010, 14:21

Мясо было запланировано организаторами, чтобы зрителям было интересно! Несколько человек просто не стартовало, были травмированы на тренировке... Я не ехал, - тошнил, зато ни разу не свалился!
Кирову и кировчанам спасибо за гостеприимство!

Мой отчет здесь:
http://komi.blackbears.ru/forum/index.p ... 033.0.html
Аватар пользователя
Антон76
Чайник
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 09:28
На чем ездим: Байкер
Заслуженная репутация: 0

Re: Мотокросс 5сентября.

Сообщение Gilles » 06 сен 2010, 15:38

Антон Привет!
Можно свистнуть у тебя пару фоток с указанием авторства? А насчет "мяса" я вот что думаю - мастеров на гонке было маловато, вот и падений столько. Вспомни как ехали опытные гонщики, Пережогин, Колупаев... - летели а не ехали, правда Алексей во втором заезде чуть было не убрался, а скорость то была высокой...
Сам знаешь в Слободском бывали и такие гонки когда на старт выходили по четыре мсмк,в основном друзья Владимира Лумпова по сборной. Несколько раз приезжал размяться в межсезонье Дмитрий Буланкин - чемпион мира в мотогонках на льду 2004 года. Приезжали и перспективные звезды, вроде Павла Тютина. Летали на трамплинах не хуже райдеров из телека. А нынче уверенно прыгали единицы, потому что опыта маловато. Я думаю трасса не настолько плоха и будущее у нее есть. Спасибо что приехал :)
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Re: Мотокросс 5сентября.

Сообщение Антон76 » 07 сен 2010, 11:56

Gilles писал(а):Можно свистнуть у тебя пару фоток с указанием авторства? А насчет "мяса" я вот что думаю - мастеров на гонке было маловато, вот и падений столько. Вспомни как ехали опытные гонщики, Пережогин, Колупаев... - летели а не ехали, правда Алексей во втором заезде чуть было не убрался, а скорость то была высокой...

Фотки можно брать без указания авторства, лишь бы на пользу. Фотографировал Слава сериями, поэтому их более 800 штук. Мы так делаем для поиска своих ошибок и освоения опыта лидеров.
Достаточно моного фоток первого заезда Запоров, нет только фоток квадроциклов...
Позвони мне 891286750пять пять, скажи каких фоток ты еще хочешь и я их выложу.

На фотках видно, что многие парни (в том числе Пережогин) летели трамплины неверно, особенно тот, который возле трактора. Он в задницу сильно бил, гонщики предпринимали корректирующие действия в полете, не учитывая общий наклон горы, отсюда - почти вертикальные приземления на заднее колесо, отсюда - лопнувшая рама Ушакова. Я на треньке пару раз чуть не перевернулся там, во втором заезде приземлился с одной рукой...
Если трассу построили под ОПЫТНЫХ гонщиков, нахрена нас допускать? По-моему, только на мясо...
ПОВТОРЮСЬ, МЕРОПРИЯТИЕ В ЦЕЛОМ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ, но больше в общем зачете "на мясо" я не поеду. Можно ехать в Опен, но зачет должен быть по кубатуре... У нас в Республике мотокросс еще только начинается. Хотите нас видеть у себя, - уважайте!
Аватар пользователя
Антон76
Чайник
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 09:28
На чем ездим: Байкер
Заслуженная репутация: 0

Re: Мотокросс 5сентября.

Сообщение All » 07 сен 2010, 16:46

Антон76 писал(а):
Gilles писал(а):Можно свистнуть у тебя пару фоток с указанием авторства? А насчет "мяса" я вот что думаю - мастеров на гонке было маловато, вот и падений столько. Вспомни как ехали опытные гонщики, Пережогин, Колупаев... - летели а не ехали, правда Алексей во втором заезде чуть было не убрался, а скорость то была высокой...

Фотки можно брать без указания авторства, лишь бы на пользу. Фотографировал Слава сериями, поэтому их более 800 штук. Мы так делаем для поиска своих ошибок и освоения опыта лидеров.
Достаточно моного фоток первого заезда Запоров, нет только фоток квадроциклов...
Позвони мне 891286750пять пять, скажи каких фоток ты еще хочешь и я их выложу.

На фотках видно, что многие парни (в том числе Пережогин) летели трамплины неверно, особенно тот, который возле трактора. Он в задницу сильно бил, гонщики предпринимали корректирующие действия в полете, не учитывая общий наклон горы, отсюда - почти вертикальные приземления на заднее колесо, отсюда - лопнувшая рама Ушакова. Я на треньке пару раз чуть не перевернулся там, во втором заезде приземлился с одной рукой...
Если трассу построили под ОПЫТНЫХ гонщиков, нахрена нас допускать? По-моему, только на мясо...
ПОВТОРЮСЬ, МЕРОПРИЯТИЕ В ЦЕЛОМ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ, но больше в общем зачете "на мясо" я не поеду. Можно ехать в Опен, но зачет должен быть по кубатуре... У нас в Республике мотокросс еще только начинается. Хотите нас видеть у себя, - уважайте!

Антон, трасса просто выбилась(издержки свежепостроенной), появились большие камни и испортился край трамплина, никто специально этого не делал, тем более когда строили. По поводу ошибок при прыжке- во первых в начале гонки проще было справлятся с непонятным выпрыгиванием, а когда все устали- стали ошибаться, во вторых когда ездили по одиночке- ехали по своей траектории и можно было привыкнуть к специфическому "выбрасыванию" с трамплина, а когда пошла борьба- пришлось ехать по случайным траекториям, а там 10 сантимеров влево или вправо- как небо и земля, так что все справлялись как могли!
Думаю этот дефект трассы всех беспокоил и некоторые пытались поправить его лопатой.
по поводу лопнувшей рамы- приприземлении на заднее колесо её сжимает а не рвет, так что пусть проваривают по хорошему.
по поводу классов- нет никакой разницы между 250 и 450, Лёха Перик(и не только он) постоянно меняет мотики и никак не определится что больше нравиться 450 или 250!!!
ИМХО на этой трассе 250 лучше! а разделение на "до 35" и "старше 35" придумали не в Кирове, и не зря, большинство мотогонов уже в предпенсионном возрасте :) , а с молодежью бороться бывает тяжело.
скоро не будет классов 65, 85, 125 и т.д., а будут "около 35", "около 45", "около 55" и т.д.
:ir:
ЗЫ молодцы что приехали!
Аватар пользователя
All
Чайник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:55
Заслуженная репутация: 0

Re: Мотокросс 5сентября.

Сообщение Антон76 » 20 сен 2010, 11:06

По просьбе публики добавил еще фоток Запор-шоу:
http://imgsrc.ru/biker76/19638095.html
Аватар пользователя
Антон76
Чайник
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 09:28
На чем ездим: Байкер
Заслуженная репутация: 0

Пред.

Вернуться в Летние гонки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru