Открытие чемпионата по драг-рейсингу в г. Сыктывкаре 2008

Модератор: Ксения

Сообщение saho » 08 июл 2008, 21:37

Вова писал(а):У нас как то дружней народ собирается, больше половины на автовозе не рассчитывали на победу но всё равно ехали выступать за республику коми

правильно, главное не победа, а участие :)
Аватар пользователя
saho
Шумахер
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 08:36
Откуда: Сыктывкар
Заслуженная репутация: 0

Сообщение BAD BOY » 08 июл 2008, 22:19

Вова писал(а):
ZEWS писал(а):И что все боятся? Кстати построить турботаз не так уж и дорого! Тем более все железяки есть и доступны! Настроить это все сложнее! Это кстати я так понял и случилось на прошлом нашем официале 07.07.07 у Вовы все стояло, но было не настроено! Ну да ладно!
Итак в Кирове нет машин которые могут составить конкуренцию машинам из Коми? Тем более что призовые у нас будут первые 3 места в каждом классе!

совершенно верно всё стояло и ехала она 157, а после настройки 181 почуствуйте разницу!
У нас как то дружней народ собирается, больше половины на автовозе не рассчитывали на победу но всё равно ехали выступать за республику коми и выступили обалденно теперь есть о чем поговорить и что пообсуждать и повод что то долелать в своем авто!

+1 :yes: :yes: :yes: :yes:
Аватар пользователя
BAD BOY
Шумахер
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 21:25
Откуда: г.Ухта
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Alex » 08 июл 2008, 23:29

ZEWS писал(а):И что все боятся? Кстати построить турботаз не так уж и дорого! Тем более все железяки есть и доступны! Настроить это все сложнее! Это кстати я так понял и случилось на прошлом нашем официале 07.07.07 у Вовы все стояло, но было не настроено! Ну да ладно!
Итак в Кирове нет машин которые могут составить конкуренцию машинам из Коми? Тем более что призовые у нас будут первые 3 места в каждом классе!


Да в общем то никто не боится, тем более что Вова попадает не в самы престижный класс, со своим хваленым турбо. Ну да, сделал, и что? Куле там делать в классе от 1800? Самый интерес в классе до 1800, вот это да мастерство. А ехать мало кто собирается скорее всего из за малого призового фонда. Хотя и из-за лени тоже. Плюс все нагнетания в сторону кировских машин на последнем дрэге. Наших драли как могли в своем же регионе, а гостей пропустили. Что же будет у вас, никто не знает. А так тоже из разговора выше понятно, что амбиции Вовы, предпологают бенефис "Вовы Пушкарева"...
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Сообщение BAD BOY » 09 июл 2008, 00:02

Alex писал(а):
ZEWS писал(а):И что все боятся? Кстати построить турботаз не так уж и дорого! Тем более все железяки есть и доступны! Настроить это все сложнее! Это кстати я так понял и случилось на прошлом нашем официале 07.07.07 у Вовы все стояло, но было не настроено! Ну да ладно!
Итак в Кирове нет машин которые могут составить конкуренцию машинам из Коми? Тем более что призовые у нас будут первые 3 места в каждом классе!


Да в общем то никто не боится, тем более что Вова попадает не в самы престижный класс, со своим хваленым турбо. Ну да, сделал, и что? Куле там делать в классе от 1800? Самый интерес в классе до 1800, вот это да мастерство. А ехать мало кто собирается скорее всего из за малого призового фонда. Хотя и из-за лени тоже. Плюс все нагнетания в сторону кировских машин на последнем дрэге. Наших драли как могли в своем же регионе, а гостей пропустили. Что же будет у вас, никто не знает. А так тоже из разговора выше понятно, что амбиции Вовы, предпологают бенефис "Вовы Пушкарева"...

Ну, скажем в классе до 1800 и без Вовы машин хватает :yes: (не считая В.Шустикова)
Аватар пользователя
BAD BOY
Шумахер
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 21:25
Откуда: г.Ухта
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Вова » 09 июл 2008, 00:46

Не надо валить на мои амбиции ! Если бы я остался в классе до 1800 в свое время вы бы до сих пор жаловалиь что у него что то не то итд. Я не стал мешать и ушел в класс выше! А в Сыктывкаре буду выступать на 2 класса выше. А про разговоры то что ничего сложного так объедте попробуйте :P
Аватар пользователя
Вова
Шумахер
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 28 май 2006, 15:26
Откуда: Сыктывкар
Заслуженная репутация: 0

Сообщение goga » 09 июл 2008, 06:01

Вова писал(а):Покупал готовые. По альфометру всё ок. А на счет едет я ей в этом году доволен - 181 на финише это нормально при весе вместе со мной 920 кг и отсутствии аэродинамики.

Прости,Вова, но не вериться чтобы 1.5 мотор на стандартной голове и с низким блоком так ехал.Что-то тут не так!Запор в том году с 450-ти сильным мотором, с двумя турбинами и весом около 700 кг. на выходе показал 176 км/ч(+ задний привод)!!!!!!!!
ОПГ "Вятка"
goga
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 13:25
Откуда: Казанские мы!
На чем ездим: "Калина-2"
Заслуженная репутация: 381

Сообщение ZEWS » 09 июл 2008, 09:21

Господи что я вижу? Одни нюни! Честное слово! "Бенефис Пушкарева, Бенефис Шустикова" Малый призовой фонд.... причем шустиков в классе до 1,8 а Пушкарев от 2,5 раз уж вы опустили руки и боитесь их как огня..... так идите в класс от 1,8 до 2,5 примените слики в конце концов! Благо найти можно за 900 руб балон! Примените закись! благо за 15000 можно купить кит с балоном на 10 литров! этого и на настройку и на гонку хватит! да много есть способов повысить табун на овоще! причем бюджетных способа! Делайте! Мы в этом году специально не сделали повышающий коэфициент на дудки закись и слики! дерзайте делайте! А призовой фонд будет небольшим пока не будет массовости! Наши приехали к вам и подняли массовость! Теперь ваша очередь! По поводу зажимания.... я как главный судья гарантирую, что будет четкое следование регламенту! ужесточений не будет! и потом все мы люди! и нам главное чтоб гонщики ездили и вам думаю тоже! так что вперед!
По поводу запора! двигатель хороший! но только я говорил с владельцем.... внимание на таком двигле форсы от волги! стоковые! вы думаете их хватало? нет! и влаелец (прошу прощения не помню его имя) это подтверждал! и он говорил что машина не едет! потом вспомним аэродинамику запора! на больших скоростях она играет роль! у 9ки тоже не ахти но лучше! в общем много факторов! да и потом замеры.... хм спидганом гибддшным.... и вы ему верите? у нас он на мотик 220 на финише показал Байкер аж вспотел! сказал сам что это анрил!!!! так что и думайте! давайте поставим запор и Вову и проверим!!!!
Аватар пользователя
ZEWS
Гонщик
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 17:28
Откуда: Сыктывкар
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Goblin » 09 июл 2008, 10:54

Мда... Кировчане что-то раскисли... Я даже хотел съездить поболеть за наших, но похоже не за кого будет, так что уже и поездка под вопросом. Обидно. Я понимаю, что дело не только в мотивации (призовой фонд и все такое), но также и порядочно надо вкладывать в авто. Я думал, что в Кирове побольше людей, способных выехать за пределы нашей области и что-то интересное показать.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.
Goblin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2951
Зарегистрирован: 21 май 2008, 11:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Subaru Outback
Заслуженная репутация: 1743

Сообщение goga » 09 июл 2008, 11:02

Goblin писал(а):Мда... Кировчане что-то раскисли... Я даже хотел съездить поболеть за наших, но похоже не за кого будет, так что уже и поездка под вопросом. Обидно. Я понимаю, что дело не только в мотивации (призовой фонд и все такое), но также и порядочно надо вкладывать в авто. Я думал, что в Кирове побольше людей, способных выехать за пределы нашей области и что-то интересное показать.

Сегодня ой как нелегко найти спонсора, способного вложить N-ое количество шуршащих купюр в, практически. беспонтовое дело.Вот если-бы оно приносило доход. то отбоя-бы не было от желающих.А на собственную зарплату(???) кроме "ведра" с проспортовской "банкой" вряд-ли чего серьезное можно построить!!
ОПГ "Вятка"
goga
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 13:25
Откуда: Казанские мы!
На чем ездим: "Калина-2"
Заслуженная репутация: 381

Сообщение goga » 09 июл 2008, 11:04

ZEWS писал(а):Господи что я вижу? Одни нюни! Честное слово! "Бенефис Пушкарева, Бенефис Шустикова" Малый призовой фонд.... причем шустиков в классе до 1,8 а Пушкарев от 2,5 раз уж вы опустили руки и боитесь их как огня..... так идите в класс от 1,8 до 2,5 примените слики в конце концов! Благо найти можно за 900 руб балон! Примените закись! благо за 15000 можно купить кит с балоном на 10 литров! этого и на настройку и на гонку хватит! да много есть способов повысить табун на овоще! причем бюджетных способа! Делайте! Мы в этом году специально не сделали повышающий коэфициент на дудки закись и слики! дерзайте делайте! А призовой фонд будет небольшим пока не будет массовости! Наши приехали к вам и подняли массовость! Теперь ваша очередь! По поводу зажимания.... я как главный судья гарантирую, что будет четкое следование регламенту! ужесточений не будет! и потом все мы люди! и нам главное чтоб гонщики ездили и вам думаю тоже! так что вперед!
По поводу запора! двигатель хороший! но только я говорил с владельцем.... внимание на таком двигле форсы от волги! стоковые! вы думаете их хватало? нет! и влаелец (прошу прощения не помню его имя) это подтверждал! и он говорил что машина не едет! потом вспомним аэродинамику запора! на больших скоростях она играет роль! у 9ки тоже не ахти но лучше! в общем много факторов! да и потом замеры.... хм спидганом гибддшным.... и вы ему верите? у нас он на мотик 220 на финише показал Байкер аж вспотел! сказал сам что это анрил!!!! так что и думайте! давайте поставим запор и Вову и проверим!!!!

Во всяком случае "Мерин" 500-сильный "просрал" в том году Запору Мишкиному!!!
ОПГ "Вятка"
goga
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 13:25
Откуда: Казанские мы!
На чем ездим: "Калина-2"
Заслуженная репутация: 381

Сообщение Вова » 09 июл 2008, 11:05

goga писал(а):
Вова писал(а):Покупал готовые. По альфометру всё ок. А на счет едет я ей в этом году доволен - 181 на финише это нормально при весе вместе со мной 920 кг и отсутствии аэродинамики.

Прости,Вова, но не вериться чтобы 1.5 мотор на стандартной голове и с низким блоком так ехал.Что-то тут не так!Запор в том году с 450-ти сильным мотором, с двумя турбинами и весом около 700 кг. на выходе показал 176 км/ч(+ задний привод)!!!!!!!!

По моему вы придумываете и вес и лошади. Пусть заедет на весы и мощностной стенд тогда поверю. Я лично на весы заезжал и могу точно сказать сколько моя машина весит. По поводу не верится - купите мой мотор разберите и своими глазами посмотрите, хотя думаю не стоит после обратной сборки он так уже не поедет - слишком много нюансов.
Аватар пользователя
Вова
Шумахер
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 28 май 2006, 15:26
Откуда: Сыктывкар
Заслуженная репутация: 0

Сообщение goga » 09 июл 2008, 11:08

Вова писал(а):
goga писал(а):
Вова писал(а):Покупал готовые. По альфометру всё ок. А на счет едет я ей в этом году доволен - 181 на финише это нормально при весе вместе со мной 920 кг и отсутствии аэродинамики.

Прости,Вова, но не вериться чтобы 1.5 мотор на стандартной голове и с низким блоком так ехал.Что-то тут не так!Запор в том году с 450-ти сильным мотором, с двумя турбинами и весом около 700 кг. на выходе показал 176 км/ч(+ задний привод)!!!!!!!!

По моему вы придумываете и вес и лошади. Пусть заедет на весы и мощностной стенд тогда поверю. Я лично на весы заезжал и могу точно сказать сколько моя машина весит. По поводу не верится - купите мой мотор разберите и своими глазами посмотрите, хотя думаю не стоит после обратной сборки он так уже не поедет - слишком много нюансов.

Зачем-же его разбирать, можно и без разбора убедиться!
ОПГ "Вятка"
goga
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 13:25
Откуда: Казанские мы!
На чем ездим: "Калина-2"
Заслуженная репутация: 381

Сообщение Вова » 09 июл 2008, 11:08

Все кто приезжал к вам на автовозе не считая 2-х супершиповких машин не имеют никаких спонсоров!
Аватар пользователя
Вова
Шумахер
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 28 май 2006, 15:26
Откуда: Сыктывкар
Заслуженная репутация: 0

Сообщение goga » 09 июл 2008, 11:09

Вова писал(а):Все кто приезжал к вам на автовозе не считая 2-х супершиповких машин не имеют никаких спонсоров!

Они также не имеют семей,детей и т.п.Есть куда деньги девать, или я не прав?
ОПГ "Вятка"
goga
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 13:25
Откуда: Казанские мы!
На чем ездим: "Калина-2"
Заслуженная репутация: 381

Сообщение ZEWS » 09 июл 2008, 11:17

Да ладно вам!!! Вы думаете все машины строятся со спонсорами? Нет!!!! И тому много подтверждений! А нет семьи и тд и тп я это отговорки! А насчет спонсоров уже писал! Если так сидет на попе ровно! Встречаться у данарок и много говорить..... то спонсоров не появится! Они появятся, если увидят что туда ходит народ (на покатушки) а народ не пойдет до тех пор пока не будет массовости! Я думаю в супершип тоже не сразу куча бабла пришла! И ничегопо тихоньку раскачали! Так давайти и с дрэгом так же!!! Потихоньку все вместе..... А то так и будем бегать от ГИБДД и хавать данары и пить пиво!
Аватар пользователя
ZEWS
Гонщик
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 17:28
Откуда: Сыктывкар
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Летние гонки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru