Часников - чемпион Удмуртии

Модератор: Ксения

Часников - чемпион Удмуртии

Сообщение Gilles » 20 сен 2010, 13:50

= Картинг
= Воскресенье перед Курском
= В минувшее воскресенье в поселке Ува состоялось открытое первенство республики Удмуртии по картингу. Кировчане остались верны традиции последних лет — не возвращаться с республиканских гонок без золотых медалей.

Летний Чемпионат Удмуртии в последние годы проводится не в столице, а в расположенном в ста километрах от Ижевска, поселке городского типа Ува. Здесь находится один из сильнейших картинг — клубов Республики. Поселковые власти год за годом предоставляют в распоряжение картингистов Центральную площадь с качественным асфальтом. А держится все на усилиях местных энтузиастов-организаторов, каждый раз удивляющих национальным гостеприимством.
Кировчане из клуба «Вятка-Карт» ДЮЦ Октябрьского района частые гости республиканского чемпионата и фавориты гонки, в каком бы составе они не приезжали в Уву. На этот раз главная тренерская ставка, как и на весь выездной сезон была сделана на самый младший в региональных первенствах класс «Пионер». Достойной смены в мужском разряде Егору Карлову, чемпиону Удмуртии 2008 года и Егору Черменину, выигрывавшему эти соревнования в прошлом году пока не нашлось. А вот к юным воспитанникам детского тренера Сергея Санникова присмотреться стоит уже сегодня: Одногодки Адрей Часников и Владимир Маслов входят в число сильнейших гонщиков Первенства РАФ 2010 года. Оба выступают на одинаковых шасси Ms Kart и идентичных моторах с разрешенным объемом 60 куб.см, но лучшие результаты пока демонстрирует Часников. За две недели сентября дебютант и победитель этапа российского первенства, выиграл открытые чемпионаты республики Коми и Удмуртии, добавив эти успехи к победе в зимнем республиканском первенстве, также проходившем в Уве.
Рассказывает отец юного гонщика Александр Часников: « В воскресенье в Уве было достаточно тепло и солнечно. На гонку заявились две команды из Ижевска , команда Увы, команда из Казани и мы. Выступали классы : объединенные «Пионер-Кадет», «Ракет — Национальный» и «Свободный».
В нашем классе проводилось два заезда по 12 кругов. Трасса показалась достаточно интересной - со скоростными участками и с поворотами на 180 градусов. В «пионерах» кировчан заявилось трое: Владимир Маслов, Илья Санович и мы. Квалификации не было: тянули номера по жеребьевке. Андрей стартовал со второй позиции, Владимир Маслов с четвертой, Илья Санович с седьмой. Маслов дважды финишировал четвертым, а Санович два раза приезжал шестым. Андрей в первом заезде опять воевал с круговым и его выдавили с трассы, Шел вторым полкруга, но сумел вернуть себе первую позицию. Второй заезд у сына прошел без приключений, опередил на круг всех...»
Единственный кировчанин заявленный в класс «Национальный — Юниор» (до 18 лет) Вадим Селезнев, увы, выбыл из гонки в первом заезде из-за поломки двигателя.
На этой неделе у «пионеров» важный старт на российском уровне — финальный этап первенства РАФ в Курске. Команда отправляется на старейший картодром России с математическими шансами для 11 летнего Андрея Часникова на выигрыш чемпионата, в случае его победы на этапе. Но для этого должно сильно не повезти лидеру текущей классификации. Этап интенсивной подготовки пройден - держим пальцы за успех.

Фото 1070861: В сентябре Андрей Часников выиграл в своем классе гонки в Сыктывкаре и Уве.
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Вернуться в Летние гонки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru