Мотокросс в Орлове. 19.09 (отчет)

Модератор: Ксения

Мотокросс в Орлове. 19.09 (отчет)

Сообщение Gilles » 21 сен 2010, 08:52

= Мотокросс
= Кросс на на выносливость
= В воскресенье в Орлове прошел уже второй в летнем сезоне мотокросс. Но если июльская гонка на реставрированной трассе на берегу реки Вятка в районе села Боярское запомнилась аномальной жарой, то второй старт состоялся в дождливую погоду и стал настоящим испытанием для участников.

Дату проведения гонки организаторы выбрали правильную. В середине сентября в насыщенном календаре региональных соревнований по мотокроссу образовался интервал, в который и успели втиснуться орловчане. Июльская гонка показала, что трасса в Орлове — одна из лучших в Кировской области, поэтому география участников вновь порадовала разнообразием: приехали гости из соседних республик Чувашии, Татарстана и Марий Эл, команда из Шарьи, Костромской области, представители всех мотоклубов Кировской области. Жаль с погодой на этот раз не совсем повезло...
А вот результатами гонки болельщики могут быть довольны. Третье место в любительском классе (участники не имеющие разрядов и спортивных званий) занял орловчанин Иван Поляков на «Кавасаки-450» — предприниматель принимающий активное участие в организации призового фонда. Также на «бронзовую» ступень пъдестала почета поднялся слобожанин Владимир Лумпов, стартовавший в зачете «Ветераны». Мастер спорта международного класса выступал за команду из города Малмыж. В этом сезоне Владимир связан с ней контрактом, по условиям которого команда предоставляет гонщику мотоцикл, в конкретном случае новенькую «Ямаху». И наконец, победой в зачете «ЧЗ Ретро» отметился в первом же старте в мотокроссе слобожанин Константин Ситников. Правда обыграть в чистую лидера этого зачета в региональных гонках Юрия Колупаева из Слободского снова никому не удалось: первый заезд Колупаев не закончил из-за поломки мотоцикла, а во втором устроил очередное шоу одного актера, но лишь в утешение самому себе и своим поклонникам.
Условия гонки показались сложными даже бывалым спортсменам, не говоря уже о новичках. Было много сходов и падений, но по счастью не таких болезненных как на сухой трассе.
Вот таким получилось закрытие летнего сезона в Орлове, с нетерпением ждем начало зимнего.
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Вернуться в Летние гонки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru