Пектубаево (Саня молодчик!)

Модератор: Ксения

Пектубаево (Саня молодчик!)

Сообщение Gilles » 18 окт 2010, 13:15

= Автокросс
= Одиночный выстрел
= В списке участников заключительных соревнований, прошедших в летнем сезоне на территории республики Марий Эл, значился лишь один представитель Кирова. Однако это не помешало юниору Александру Кулдову выиграть во взрослом зачете Д2 Классика и одержать первую победу за рулем отцовской «Оды»...

Лично-командные соревнования на Кубок Главы Администрации МО «Новоторьяльский муниципальный район» в поселке Пектубаево на новой скоростной трассе планировались на 11-12 сентября. но были перенесены почти на месяц из-за несогласованности по дате проведения. В том же Новоторьяльском районе в конце сентября состоялся другой официальный автокросс - «Толмань 2010», на котором успешно выступили кировчане. Планировался массовый выезд и на октябрьскую гонку в Пектубаево, но в результате из Кирова на финал сезона приехала только одна частная команда KRT (Kuldov Racing Team) Михаила Кулдова. Причем за руль спортивной «Оды» сел не сам бронзовый призер недавно завершившегося открытого Чемпионата Республики Марий Эл, а его 16-летний сын Александр.
Несмотря на возраст у Кулдова-младшего приличный опыт выступлений в автомобильных гонках. Ученик кировского лицея естественных наук сел за спортивный руль два года назад и успел одержать несколько побед на гоночном «Запорожце», спроектированном его отцом. Пару гонок Александр провел на 160-сильной «Тойоте», а в марте этого года впервые пилотировал «боевой», отцовский ИЖ 2126 «Ода» на соревнованиях в Кирово-Чепецке. Первый опыт не удался — у машины сломался привод, но судя по контрольному времени на тренировках шансы на победу были высокими.
Вторая гонка на «Оде» с доработанным не так давно мотором принесла Кулдову-младшему победу. Абсолютное оружие KRT не дало сбоя в очередной раз: мало того что после установки на «ижика» самого мощного пакета обновлений Михаил Кулдов с огромным превосходством выиграл две гонки подряд, а у его сына не нашлось соперников в Пектубаево, так еще и механик команды Сергей Ушаков, не будучи, правда, новичком в автогонках, посрамил конкурентов в «спонсорских» заездах на соревнованиях «Толмань 2010»!..
Комментарий по горячему следу, младшего из команды победителей: «Гонка получилась великолепной, как говорят, всё прошло по плану. Машина не подвела и вела себя превосходно, управлять ей было одно удовольствие!..»
Опоздав на тренировку и квалификацию (решение о выезде на соревнования принималось на семейной совете в последний момент) Александр Кулдов стартовал в первом финале с последнего места, но успел последовательно разобраться со всеми соперниками, обогнав лидера заезда на последнем круге.
Во втором финале, борьбы за лидерство не получилось: молодой гонщик деклассировал конкурентов на первом же круге и уехал к заслуженной победе. Третьей в региональном автокроссе и очередной за два года - за рулем машин, построенных его отцом.
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Вернуться в Летние гонки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru