Веселые ребята (Автокросс)

Модератор: Ксения

Веселые ребята (Автокросс)

Сообщение Gilles » 26 сен 2011, 17:01

= Автокросс
= Веселые ребята
= В конце сентября в республике Марий Эл прошли традиционные соревнования по автомобильному кроссу «Золотая осень 2011». В очередном, открытом лично-командном первенстве на Кубок Главы Администрации «Новоторьяльского муниципального района» приняли участие две кировские команды.

Предпоследний кросс летнего сезона обещал собрать большое колличество участников, в том числе среди кировчан. Но на деле на трассу в Демушенках, смогли приехать из Кирова только Михаил Кулдов и Андрей Киселев, а всего в пяти зачетных классах на старт вышли лишь 25 участников, что примерно вдвое меньше обычного.

Впрочем, в заднеприводном дивизионе Д2 Классика в котором выступали кировчане предстартовая интрига была еще-той! Неожиданным для многих стал обмен боевыми автомобилями между одним из лидеров Чемпионата Марий Эл в переднеприводном зачете Д2 «Националь» Сергеем Лушниченко и серебряным призером этого года в «классике» Романом Абрамовым. Многократный чемпион республики Лушниченко впервые пилотировал Иж — пикап с инжекторным мотором, Абрамов в свою очередь надеялся успешно дебютировать в кроссе за рулем 1500 кубовой «восьмерки». Забегая вперед, дебют не удался: в первом заезде Роман не финишировал из-за переворота на крышу, а во втором смог побороться лишь за места в глубине пелетона. А вот Лушниченко, готовящемуся по последней информации, провести следующий полный сезон в Д2 Классика или же совмещать свои выступления на «восьмерке» со стартами в «заднем приводе» удалось в итоге выиграть гонку.

Как показали заезды единственным серьезным конкурентом для гонщика на облегченном пикапе мог стать только пилот другого «Ижа», но в пятидверном кузове хэтчбэк и под торговой маркой «Ода». Как и Лушниченко, Михаил Кулдов пропустил квалификацию, приехав на день позже с тем, чтобы увеселить собственную гонку. Заряженных машин по группе Д2 Классика в ЧРМЭ раз-два и обчелся, а обгонять слабых конкурентов уже не столь интересно, если в твоем послужном списке более десятка побед. Так по видимому решили оба фаворита, дружно стартовавшие в первом заезде с последнего ряда. Другой кировчанин Андрей Киселев (на фото) в отсутствии Кулдова и Лушниченко показал лучшее время прохождения круга на тренировке, но в гонке его ВАЗ 2104 не оказался столь быстрым. Финишировавший в первом заезде третьим Киселев, занял общее четвертое место.

Для «опоздавшего» кировчанина гонка началась с неприятного сюрприза. Стартовав из-поломки механизма на машине без тормозов Кулдов перевернул свою «Оду» в первом заезде. Во втором старте Михаил сумел навязать лидеру борьбу и обогнать Лушниченко на последнем из 10 кругов. Последнее слово все таки осталось за более опытным пилотом из Марий Эл, оформившим победу и во втором заезде. А финишировавший следом за победителем кировский «одовод» поднялся по сумме результатов на третью ступеньку подиума.

Заключительный старт летнего сезона у кроссменов состоится 8 октября на открывшейся в прошлом году трассе в деревне Пектубаево, того -же Новотарьяльского района республики.
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Вернуться в Летние гонки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru