Как что и зачем в гонках!!помогите новичку!

Модератор: Ксения

Как что и зачем в гонках!!помогите новичку!

Сообщение Tomichok » 19 мар 2009, 10:27

Привет всем! Есть желание заняться автоспортом:)есть машина которую можно подготовить! И в связи с этим возникло масса вопросов!порылся в инете там много всего!но хочется пообщаться с живими людми!не судите строго если звучит по детски...но ведь надо с чаво то начать!пишите в аську или в личку!58127692ася
Аватар пользователя
Tomichok
Типа гонщик
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 22:27
Откуда: KiroFF
На чем ездим: Toyota Vitz SCP10
Заслуженная репутация: 0

Сообщение goga » 19 мар 2009, 12:19

Обратись за советом к любому автоспортсмену, я думаю никто не откажет!!!А вообще-то есть масса литературы на этот счёт, почитай сначала, а потом с вопросами к спортсменам!
ОПГ "Вятка"
goga
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 13:25
Откуда: Казанские мы!
На чем ездим: "Калина-2"
Заслуженная репутация: 381

Re: Как что и зачем в гонках!!помогите новичку!

Сообщение Диман » 19 мар 2009, 14:21

Tomichok писал(а):Привет всем! Есть желание заняться автоспортом:)есть машина которую можно подготовить! И в связи с этим возникло масса вопросов!порылся в инете там много всего!но хочется пообщаться с живими людми!не судите строго если звучит по детски...но ведь надо с чаво то начать!пишите в аську или в личку!58127692ася

ты сначала определись в какой автоспорт хочешь податься! если опять же исходить из условий реальности то в кирове только на полигоне на подгорянке проводится ралли-кросс.тебе нужно определиться с классом автомобиля их три:д2н стандартные с каркасом,д1а вроде)) это уже серьёзные кроссовые авто и ЗАЗы.выбирай класс и готовь автомобиль,требования к автомобилям классов есть.я извиняюсь что влез в тему,т.к. отношения к автоспорту не имею,хотя хочется иметь но пока не получается)))
http://www.drive2.ru/users/dimber85
Диман
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 00:35
Откуда: Kirov-Sovetsk
На чем ездим: Fabia 2 FL,2108
Заслуженная репутация: 181

Сообщение goga » 19 мар 2009, 14:23

Поправочка: на полигоне проводится кросс, а не ралли-кросс! :) А вообще, кто имеет интерес к автоспорту, тот должен постоянно присутствовать на всех видах соревнований и там можно пообщаться с гонщиками. :yes:
ОПГ "Вятка"
goga
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 13:25
Откуда: Казанские мы!
На чем ездим: "Калина-2"
Заслуженная репутация: 381

Сообщение Диман » 19 мар 2009, 14:27

goga писал(а):Поправочка: на полигоне проводится кросс, а не ралли-кросс! :) А вообще, кто имеет интерес к автоспорту, тот должен постоянно присутствовать на всех видах соревнований и там можно пообщаться с гонщиками. :yes:
ну извиняйте уж :cry:
http://www.drive2.ru/users/dimber85
Диман
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 00:35
Откуда: Kirov-Sovetsk
На чем ездим: Fabia 2 FL,2108
Заслуженная репутация: 181

Сообщение goga » 19 мар 2009, 14:39

Извиняем! :D
ОПГ "Вятка"
goga
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 13:25
Откуда: Казанские мы!
На чем ездим: "Калина-2"
Заслуженная репутация: 381

Сообщение Tomichok » 19 мар 2009, 15:30

По поводу присутствия на гонках...был на мастер классе,на ледовом треке...в принципе понравилось и то и другое:)и как я думаю подготовка авто как к тому так и к другому виду не сильно чем отличается.на счет машины..у меня аскона купе..двиган 1.6 90лошадок...вот перво на перво хочу проварить весь кузов...от сюда вопрос обязателен ли каркас безопасности?и если да то кто у нас этим занимается...на сколько я понимаю он должен иметь какое то клеймо РАФ!еслим не прав поправте!далее на счет движга...есть мысль воткнуть голову от 1.8 плюс инжектор(щас стоит карб солекс и он рвет как бешанный!)что бы участвовать в классе где у нас участвуют большенство...до скольки я могу расточить блок?так то есть желание до 1.8!но попадаю ли я в класс до 1.8!и как вообще это измеряется и как контролируется???вот вроде как не большой список того что меня интересовало...а вот еще...сиденья тоже должны быть определенного образца(аля ковш) или на усмотрения гонщика?
Аватар пользователя
Tomichok
Типа гонщик
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 22:27
Откуда: KiroFF
На чем ездим: Toyota Vitz SCP10
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Damon » 19 мар 2009, 16:00

c 1.8 только в дрег :)
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Сообщение Lexa » 19 мар 2009, 16:00

Если "Ледовый трек" то каркас обязателен, для Кирова можешь, мне кажется,сделать сам или к Малышеву. Если с "наклеечкой РАФ" то готовь рублей так 40-50К и в Москву, ну или аще куда-нить. К этому не помешает сидушка а-ля спорт, ремни, "каска", комбез... А остальное, по-большому счету, читай регламент, ну и КиТТ РАФ.
+7919-528-8078
Аватар пользователя
Lexa
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 15:08
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 6

Сообщение Antony » 19 мар 2009, 16:13

goga писал(а):тот должен постоянно присутствовать на всех видах соревнований и там можно пообщаться с гонщиками. :yes:


Пообщаться с гонщиками можно также в гарже у тебя или у Славы :D
Изображение
Аватар пользователя
Antony
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 20:52
Откуда: Оттуда...
На чем ездим: Лада
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Tomichok » 19 мар 2009, 18:39

Lexa писал(а):Если "Ледовый трек" то каркас обязателен, для Кирова можешь, мне кажется,сделать сам или к Малышеву. Если с "наклеечкой РАФ" то готовь рублей так 40-50К и в Москву, ну или аще куда-нить. К этому не помешает сидушка а-ля спорт, ремни, "каска", комбез... А остальное, по-большому счету, читай регламент, ну и КиТТ РАФ.

спасибо....буду иметь в виду! И скорее всего сам делать каркас!а так как впереди лето...я полагаю что если и буду выступать так на кроссе...для него тоже обязателен каркас?
Аватар пользователя
Tomichok
Типа гонщик
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 22:27
Откуда: KiroFF
На чем ездим: Toyota Vitz SCP10
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Fuk'n'roll » 19 мар 2009, 18:53

Tomichok писал(а):спасибо....буду иметь в виду! И скорее всего сам делать каркас!а так как впереди лето...я полагаю что если и буду выступать так на кроссе...для него тоже обязателен каркас?

Конечно!
Аватар пользователя
Fuk'n'roll
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 857
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 17:37
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 29

Сообщение goga » 19 мар 2009, 22:10

Antony писал(а):Пообщаться с гонщиками можно также в гарже у тебя или у Славы :D

Спасибо, конечно, за присвоение великого звания "гонщег", но я не знаю очень многого, и вообще считаю себя новичком в этом.А насчет машины скажу: класс Д2Н предусматривает применение только автомобилей марки "ВАЗ-2108" и настоятельно рекомендую почитать тех. документацию по этому вопросу.Если есть желание примкнуть к этому классу. то , милости просим, и очень будем рады!Всем чем могу- помогу!Класс новый, необьезженый в Кирове.22.03. будет собрание и там решиться судьба этого класса в Кирове.Все результаты. я надеюсь. выложат в инете. так что надо подождать!А ОН будет точно!!!!
ОПГ "Вятка"
goga
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 13:25
Откуда: Казанские мы!
На чем ездим: "Калина-2"
Заслуженная репутация: 381

Сообщение Tomichok » 21 мар 2009, 08:55

Всмысле только ваз 2108???и не на каких других машинах участвовать нельзя???ак это не интересно:(у меня вот нет восьмерки!
Аватар пользователя
Tomichok
Типа гонщик
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 22:27
Откуда: KiroFF
На чем ездим: Toyota Vitz SCP10
Заслуженная репутация: 0

Сообщение goga » 21 мар 2009, 18:13

Так купи!!!!! :)
ОПГ "Вятка"
goga
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 13:25
Откуда: Казанские мы!
На чем ездим: "Калина-2"
Заслуженная репутация: 381

След.

Вернуться в Летние гонки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru