По системе плей-офф

Модератор: Ксения

По системе плей-офф

Сообщение Gilles » 18 июн 2012, 11:59

= Дуэльные автогонки
= По системе плей-офф
= В субботу 23 июня на полигоне школы «Мастер-Класс» состоятся дуэльные автомобильные гонки на «Кубок Вызова».

Участники разыграют Кубок по системе плей-офф, с выбыванием проигравших на всех стадиях соревнований. Для попадания в финальные заезды предстоит пройти квалификационный отбор в одном из трех заявленных классов: моноприводных 1600 «Мастер» и 2000 «Спорт» (в двухлитровый попадут все спортивные автомобили с каркасами безопасности, а также машины сверхбюджетной подготовки, формально соответствующие классу 1600) и свободный класс «Открытый Турбо». За водителями не попавшими в число участников основной гонки останется право перехода в высший класс для повторного прохождения квалификации. Тем, кто окажется за бортом финальных заездов гарантируется час свободной езды по полигону сразу после окончания соревнований.

Формат дуэльных гонок основан на правилах честной игры. В финальной части соревнований все заезды, начиная с первых кубковых стадий пройдут до двух побед одного из участников парной встречи. Право выбора дорожки в третьем заезде в случае ничьей остается за участником показавшим лучший результат в квалификации. Затратный по времени формат определения победителя в каждой паре вводится для нивелирования скорости начального движения на разных дорожках, которая всегда присутствует, но на этот нюанс почему то принято не обращать внимание. Именно поэтому число участников финалов ограничено «правильной» турнирной сеткой - «шестнадцать», «восемь» или «четыре», а колличество кругов в заездах до двух. Индивидуальные призы за победу в каждом классе организаторы решили сделать переходящими для большей значимости выигранного трофея. Именные Кубки останутся на хранении у победителей до следующего вызова на соревнования.

Трассу для кубковых баталий подготовит опытный кировский автогонщик Владимир Малышев, руководитель гонки и технический комиссар. Конфигурация не будет сложной для пилотажа и расходной для резины, но скоростной с жесткими торможениями, требующими точности и смелости от пилота. Таким, по убеждению главного судьи соревнований должен быть вызов для любителей скорости на асфальте, тем паче что требований к резине нет никаких. Разрешено использовать любые покрышки, включая гоночные. На персональные приглашения организаторов положительно ответили несколько заслуженных спортсменов, останутся шансы побороться за главный трофей и у новичков на подготовленных автомобилях. Гонка обещает стать «моторной», поэтому основное внимание организаторы уделят безопасности для зрителей.

Остается обратиться к болельщикам. Поскольку основной мотив мероприятия — самоокупаемость — в два раза по сравнению с прошлогодними повысятся цены на входные билеты. Платный въезд на полигон решено сделать только для лиц мужского пола не моложе 18 лет. Для остальных — свободный вход.
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Вернуться в Летние гонки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru