Россия в финале!

Модератор: Ксения

Россия в финале!

Сообщение Gilles » 13 июл 2009, 11:14

Мотоспорт. Спидвей
= Россияне в финале Кубка Мира!
= Российская сборная по спидвею впервые за девять лет проведения Кубка Мира вышла в финал командных соревнований. На полуфинальном этапе состоявшемся в минувшую субботу в Дании россияне опередили шведов,чехов и считавшихся фаворитами хозяев трассы !
Законодатели мод в мотогонках на гаревой дорожке датчане понесли на домашнем полуфинале серьезные потери. К травмированному накануне сильному гонщику, уже в ходе заездов присоединился лидер датской сборной Ники Педерсен. В одном из заездов он столкнулся с россиянином Григорием Лагутой и выбыл из борьбы из-за травмы. Ослабленная дружина хозяев трека благодаря четко разыгранному джокеру (по правилам командных гонок каждая имеет право однажды выставить гонщика- джокера, который приносит в копилку вдвое больше очков от обычного) почти настигла шведов, но в итоге довольствовалась третьим местом. Датчанам как и скандинавам, занявшим второе место предстоит отбираться на финал из добавочного раунда — Race off. А единственную финальную путевку в Польшу завоевали россияне! Авторами самой большой сенсации нынешнего мирового первенства стали Эмиль Сайфутдинов, Роман Поважный, Денис Гизатуллин, Ренат Гафуров и Григорий Лагута.
18 июля в польском городе Лешно состоится финал Кубка Мира. Напомним что лучшим достижением нашей спидвейной сборной до этого было 6 место. Теперь же она как минимум войдет в состав четверки сильнейших.
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Сообщение Gilles » 13 июл 2009, 11:19

Впервые посмотрел спидвей в прямом эфире. Понравилось, тем более когда есть за кого поболеть. Наши молодцы! :D
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Сообщение Gilles » 20 июл 2009, 14:11

Увы в финале у нас только 4 место. Одного очка не хватило до шведов - бронзовых призеров. Если вся команда набирала очки также как Эмиль Сайфутдинов, быть бы россиянам с медалями. Жаль...
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534


Вернуться в Летние гонки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru