Подскажите пожалуйста.

Гонки за децибелами

Модератор: Ксения

Подскажите пожалуйста.

Сообщение Dmk » 16 дек 2013, 20:37

Я хотел бы собрать Саб,короб есть под 12 динамик,бюджет не большой максимум 5-6т.р ,но хотелось бы меньше.. :idnk:
Аватар пользователя
Dmk
Чайник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:53
На чем ездим: 2107
Заслуженная репутация: 0

Re: Подскажите пожалуйста.

Сообщение wiski » 17 дек 2013, 09:50

на такую сумму врятли получится хороший динамик с усилком! да и короб под динамик пилят тут вобще будет сложно подобрать!
wiski
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 18:54
На чем ездим: ваз 21102
Заслуженная репутация: 1072

Re: Подскажите пожалуйста.

Сообщение IlyaD43 » 17 дек 2013, 09:52

))) иволга 12 и мистери усилок имхо вот весь твой бюджет
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Подскажите пожалуйста.

Сообщение Dmk » 17 дек 2013, 12:04

IlyaD43 писал(а):))) иволга 12 и мистери усилок имхо вот весь твой бюджет

а усел мистери какой?
Аватар пользователя
Dmk
Чайник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:53
На чем ездим: 2107
Заслуженная репутация: 0

Re: Подскажите пожалуйста.

Сообщение basshead » 19 дек 2013, 15:40

Совершенно бессмысленно задавать такие вопросы,если бюджет ограничен,на что денег есть-то и покупай.
Если очень много свободного времени,то можешь озадачиваться-что лучше или хуже,хотя сути дела это не меняет.
Первый в России официально превзошедший рубеж в 150 дБ.Неоднократный чемпион и рекордсмен России по звуковому давлению в самом младшем классе.
Аватар пользователя
basshead
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:40
Заслуженная репутация: 299

Re: Подскажите пожалуйста.

Сообщение Pleanto » 19 дек 2013, 15:51

Покупал динамик Форсаж 12ку, пилил под него короб, точно сколько литров не помню, но около 60. усел мистери 4 канал (у меня было 2 канала в мост на саб, 2 канала на фронт компонентную акустику), после того как все настроил получилось очень даже хорошо. не считая фронта и головы, уложился где то в 6.
А вообще, какая машина, если седан, то толку от саба в багажнике мало будет. Лучше сделай деревянную полку и саб врежь в полку, только динамик ищи фри аир. и в полке большой дин не нужен. он дешевле будет.
Аватар пользователя
Pleanto
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:05
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 190

Re: Подскажите пожалуйста.

Сообщение XanD » 19 дек 2013, 19:48

Pleanto писал(а): после того как все настроил получилось очень даже хорошо

вроде коробку рассчитывают до, а не после :D
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9074
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: Подскажите пожалуйста.

Сообщение Pleanto » 20 дек 2013, 07:57

XanD писал(а):
Pleanto писал(а): после того как все настроил получилось очень даже хорошо

вроде коробку рассчитывают до, а не после :D

под "настроил" я имел ввиду голову и усел, а не коробку. или ты не настраиваешь характеристики усиления, пусть себе пердит в багажнике? :)
ясен пень короб считается до настройки, или ты что то другое имел ввиду?
Аватар пользователя
Pleanto
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:05
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 190

Re: Подскажите пожалуйста.

Сообщение Dinar » 20 дек 2013, 11:28

Pleanto писал(а):А вообще, какая машина, если седан, то толку от саба в багажнике мало будет. Лучше сделай деревянную полку и саб врежь в полку, только динамик ищи фри аир. и в полке большой дин не нужен. он дешевле будет.

в седане все збсь, у самого приора седан была, у Андрюхи Б. тоже спросите на чем ездит и что и где у него саб :) все отлично играет в седане.
вот как раз от фри эйра толку мало. А чтобы сделать по-путёвому (и чтобы хоть что-то играло в диапазоне саба) на монтаж фриэйра только материалов на шумку и герметизацию как раз на сумму ТС.
машина-то хоть какая?

Добавлено after 5 minutes 21 second:
а шумка и проводка под звук присутствует?
stand in oppisition
Аватар пользователя
Dinar
Вяццкий праворульщег
Вяццкий праворульщег
 
Сообщений: 2284
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:38
Откуда: Малмыж-Киров
На чем ездим: атмосфера
Заслуженная репутация: 2331

Re: Подскажите пожалуйста.

Сообщение Pleanto » 20 дек 2013, 11:55

Dinar писал(а):
Pleanto писал(а):А вообще, какая машина, если седан, то толку от саба в багажнике мало будет. Лучше сделай деревянную полку и саб врежь в полку, только динамик ищи фри аир. и в полке большой дин не нужен. он дешевле будет.

в седане все збсь, у самого приора седан была, у Андрюхи Б. тоже спросите на чем ездит и что и где у него саб :) все отлично играет в седане.
вот как раз от фри эйра толку мало. А чтобы сделать по-путёвому (и чтобы хоть что-то играло в диапазоне саба) на монтаж фриэйра только материалов на шумку и герметизацию как раз на сумму ТС.
машина-то хоть какая?

Добавлено after 5 minutes 21 second:
а шумка и проводка под звук присутствует?


Весь звук зависит от настройки. Делал звук в 10-ке. Впереди 2-х компонентка с кроссовером, взади 3-х компонентка с кроссовером, 4 канальный усел, все настроил и звук получился отличнейший, и долбило будь здоров.
А сделать очень просто. снимаешь полку, и обшиваешь ее деревом с 2-х сторон, стягиваешь саморезами, сверху карпетом и вуаля. В 10-ке в полке были 2 дина по 8 дюймов Boschmann в составе 3-х компонентки. и короб не занимает пол багажника. Единственный минус, если забить барахлом весь багажник, то звук измениться.
Аватар пользователя
Pleanto
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:05
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 190

Re: Подскажите пожалуйста.

Сообщение Dinar » 20 дек 2013, 12:22

Pleanto писал(а):взади 3-х компонентка с кроссовером

:surp:
Pleanto писал(а):звук получился отличнейший

:facepalm:
Pleanto писал(а):2 дина по 8 дюймов Boschmann

Pleanto писал(а):А сделать очень просто. снимаешь полку, и обшиваешь ее деревом с 2-х сторон, стягиваешь саморезами, сверху карпетом и вуаля

:cens: закатал перегородку в визомат4+сплен+изолон , на днях только фанеру 20 мм нашел на полку. Подыскиваю теперь подходящую фришную 8 дюймовую голову б\у. Но..... Теперь все - крах моих идей и ценностей :cry:
stand in oppisition
Аватар пользователя
Dinar
Вяццкий праворульщег
Вяццкий праворульщег
 
Сообщений: 2284
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:38
Откуда: Малмыж-Киров
На чем ездим: атмосфера
Заслуженная репутация: 2331

Re: Подскажите пожалуйста.

Сообщение Pleanto » 20 дек 2013, 12:38

Как бэ, человек просит совет, чтобы не :sex: и было не дорого. Я могу тоже щас расписать как ему сделать звук как в "фаэтоне", и я думаю много людей могут подобное тут написать, но у него денег не хватит даже если машину продаст.
А чем 3-х компонентка так удивляет? обычное 3-х полосное деление, на высокие, средние и низкие частоты.
Аватар пользователя
Pleanto
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:05
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 190

Re: Подскажите пожалуйста.

Сообщение Dmk » 20 дек 2013, 21:27

короб на 38 литров,я вот думаю как лучше сделать,купить на фронт и на саб усилитель,или просто на саб сделать?подскажите,не особо в этом еще понимаю,но хочется что бы звук приятный был,но и долбило что бы хоть чуть чуть :idnk:
Аватар пользователя
Dmk
Чайник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:53
На чем ездим: 2107
Заслуженная репутация: 0

Re: Подскажите пожалуйста.

Сообщение basshead » 20 дек 2013, 22:25

XanD писал(а):
Pleanto писал(а): после того как все настроил получилось очень даже хорошо

вроде коробку рассчитывают до, а не после :D


малость поправлю-коробку обычно считают после измерения параметров динамика,но голос сверху подсказывает мне,что это не тот случай :roll:

Добавлено after 6 minutes 42 seconds:
Pleanto писал(а):
Как бэ, человек просит совет, чтобы не :sex: и было не дорого. Я могу тоже щас расписать как ему сделать звук как в "фаэтоне", и я думаю много людей могут подобное тут написать, но у него денег не хватит даже если машину продаст.
А чем 3-х компонентка так удивляет? обычное 3-х полосное деление, на высокие, средние и низкие частоты.


Давайте перестанем нести ересь и заниматься ерундой,я более чем уверен,что три полосы сзади настроить у тебя было попросту нечем,я уже молчу про передние две или там три полосы(сути дела не меняет).Аппаратов,которые позволяют это сделать в мире есть не более сотни(экземпляров,не моделей),Поэтому,не следует говорить,что звук был отличный,этот стон у вас песней зовётся :facepalm:
Первый в России официально превзошедший рубеж в 150 дБ.Неоднократный чемпион и рекордсмен России по звуковому давлению в самом младшем классе.
Аватар пользователя
basshead
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:40
Заслуженная репутация: 299

Re: Подскажите пожалуйста.

Сообщение МРАК » 06 янв 2014, 01:02

за 6р можно иволгу 15 короб литров 50 и мистери усь мк 2.80.на первые поры пойдет..
MARVEL.
МРАК
ONE iN The DarK
ONE iN The DarK
 
Сообщений: 1928
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:21
Откуда: Киров, палата№6
На чем ездим: пешком ходим
Заслуженная репутация: 1556

След.

Вернуться в SPL

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru