LOUD GAMES - внимание новый формат соревнований по автозвуку

Гонки за децибелами

Модератор: Ксения

LOUD GAMES - внимание новый формат соревнований по автозвуку

Сообщение 2:5056/55 » 12 фев 2010, 18:53

Изображение

обсуждение правил http://www.bassclub.ru/forum/showthread ... post131889

http://www.youtube.com/watch?v=ubfZfFVE ... r_embedded

Доброго времени суток уважаемые любители и почитатели звука в автомобиле. Вы готовы принять участие в приключении? Погрузиться в этот новый, уникальный мир, в котором нет границ и нет пределов Ваших возможностей? Попробовать свои силы в этой стране беспредельного технического совершенства во всех его проявлениях? Узнать новое и вспомнить давно забытое старое? Оценить и получить реальную оценку своим возможностям в реальном мире! Тогда примите красную пилюлю и да откроется Вашим глазам правда (это конечно же шутка)…
Итак, посмотрим правде в глаза. Что же такое любимая аудиосистема? Это интересный вопрос и определений будет множество, но суть лишь одна – это та самая вещь, которая способна доставлять удовольствие слушателю. Должна ли она стоить безумных денег, работать так, как нравится кому угодно другому кроме Вас, а, быть может, она должна лишь воспроизводить технические звуки? – это совершенно не обязательно! Но вот что действительно она должна уметь – это воспроизводить музыку! Воспроизводить то, что нравится Вам, так, как Вам это нравится, и настолько глубоко, четко и громко, как Вам того хочется!
Основываясь на именно этом определении аудиосистемы и ее назначении создаются клубы тысяч единомышленников, среди которых обычные люди, просто интересующиеся и не имеющие серьезных знаний аудиосистемы, есть те, кто уже ежедневно слушают свои продвинутые автомобильные аудио-установки, есть и профессионалы, создающие эти аудиосистемы, соответственно, обеспечивающие себе существование. Конечно же, есть экстремалы, чьи установки уже давно вышли за пределы разумного. В свою очередь, мы предлагаем Вам новый мир, в котором каждому есть свое место, инструмент, с помощью которого определяются таланты, знания и умения, уникальную информационную систему, в которой место каждого члена сообщества определено и справедливо заслужено.
Мы не намерены заставлять Вас делать что то кроме того, как слушать Вашу любимую музыку и делиться этими впечатлениями с другими, не напрягаясь и не отвлекаясь, с пользой и удовольствием проводить время… Мы лишь предлагаем Вам поиграть… поиграть в нашу, не сложную и так давно знакомую, но одновременно уникально новую игру, поиграть в «Loud Games»!
Добро пожаловать в наш с Вами мир, реальный мир, который создаем мы вместе! В мир “Loud Games”!
На столько ли уникально то, что следует дальше – судить каждому из Вас… а мы постараемся объяснить, что же такое Loud Games.
Давно вы играли в компьютерные игры? Вопрос не настолько важен, чтобы уделять ему какое-то исключительное внимание, но пройти мимо невозможно, так как уверен, что каждый ясно представляет себе, как это - начать новую игру. Написать свое имя в строке рейтинга и нажать на «старт»… Далее, первый обучающий уровень, получение первых впечатлений, получение первых навыков игры, первых представлений о возможностях и ограничениях, первые достижения, иными словами – первый опыт. Постепенно в процессе игры появляются новые возможности, новые средства, совершенствуются навыки. Думаю, суть этих процессов вполне ясна.
Вся наша система построена на том же самом принципе, на принципе игры. Ведь именно эта концепция максимально доступна к пониманию, и как бы смешно это не звучало, наиболее полно соответствует реальной жизни.
Мы в принципе пересмотрели понятие «класс». Мы ввели новое понятие – уровень, и наделили его смысловой нагрузкой, необходимой и достаточной для определения реального уровня знаний человека или команды. Каждый участник начинает игру с первого уровня, достигая определенных высот, получает возможность выбора – или двигаться далее на следующий уровень, или оставаться на существующем.
Заново создана система рейтинга для участников игры. Теперь, профессионал – это не тот человек, который просто обладает большими финансовыми возможностями или единичными достижениями – это тот, кто обладает реальными знаниями об организации и устройстве звуковой системы в автомобиле различного уровня, обладает необходимым опытом для ее качественной и количественной реализации. Впервые возможно подтвердить и доказать собственную состоятельность, самоутвердиться и заслужить звание чемпиона путем применения собственных знаний и умений! Впервые возможно на личном примере показать людям, как создаются реально громкие аудиосистемы, которые укладываются в самые скромные бюджеты! Появилась возможность прекратить споры о том, «кто же, все таки, круче» и точно определить, что человек уже прошел и что ему только предстоит преодолеть!
У нас, как и в любой игре, ни чего не происходит сразу. Каждый следующий уровень представляет собой модифицированный предыдущий уровень. Участнику не нужно кардинально менять всю систему, достаточно будет усовершенствовать существующую. Вас ни кто не заставляет что либо менять или переоборудовать автомобиль – переход на более высокий уровень игры зависит только от Вашего желания и Ваших возможностей. Выбирайте то, что действительно устроит Вас, делитесь впечатлениями и достижениями!
Скажите, а кто главный герой в компьютерной игре? Разве это приставка или персональный компьютер? Конечно нет – это человек, играющий в нее. Такая же возможность теперь есть и у Вас. Участником являетесь именно Вы, а не Ваш автомобиль. Мы сделали возможным смену авто в любой момент в течение соревновательного сезона, исключение – площадка соревнований.
Дорога к вершинам открыта для всех без исключения! Новым участникам не нужно покупать дорогую аппаратуру для того, чтобы иметь возможность участвовать и побеждать. Безусловно, конкуренция высока и лидерство на уровне требует затрат, но затраты эти в основном представляют собой собственное время и продолжительный труд. Безграничные финансовые вложения, в результате которых рождается то, что не имеет отношения к реальному прослушиванию музыки на уровнях громкости, которые за пределами Ваших потребностей – лишнее. Уникальная система организации уровней и подуровней позволяет участвовать и побеждать в игре любому человеку, обладающему автомобилем и установленной аудиосистемой в нем. Талантливые участники без сомнения заслуживают призовых мест, как это было и ранее, но шансы на победу теперь равны и справедливы. Приняв участие, довольно просто и доступно оценить уровень своей аудиосистемы в сравнении с другими, точно такими же системами. Так же, оценить эффективность той или иной установки по совокупности вложенных средств.
Зрители. Все те, кто планирует обзавестись аудиосистемой или просто интересуется техническим творчеством – для Вас теперь появилась реальная возможность оценить всю будущую систему с различных точек зрения с применением профессиональной измерительной аппаратуры. Получить реальную возможность услышать, как будут звучать те или иные компоненты на реальных музыкальных записях, получить четкое представление о том, что же такое надежная и громкая аудиосистема! Получить необходимые знания о том, что именно представляет собой звуковая установка в автомобиле, о различных подходах, методах реализации систем воспроизведения музыки в автомобиле!
Профессионалы. Мало того, что теперь у Вас есть уникальная возможность выделиться среди других, стать лучшим среди равных по опыту и знаниям, но, так же, как и любой профессиональный труд, Ваш труд теперь может быть оплачен. Не должно быть секретом то, что данная игра – коммерческий проект. Явным преимуществом этого является наличие прозрачного призового фонда, возрастающего с каждым переходом на следующий уровень. Обратной стороной этого вопроса является плата за участие, распределенная таким образом, чтобы ее размер на начальных уровнях игры был доступен любому желающему, соответственно, участие на более высоких уровнях – доступно уже не каждому, только тем, кто работает чтобы побеждать и быть лучшим среди равных.
С концепцией игры «Loud Games» ситуация теперь более менее прояснена за исключением нюансов, о которых Вы можете узнать, продолжив чтение. Теперь попробуем поговорить об игровом процессе.
Ввиду повсеместного использования специальных технических треков, автомобильные системы все дальше и дальше уходят от реальной жизни, от реальной музыки, от реальных людей и их потребностей. Системы в таких «спортивных» автомобилях в принципе не способны делать то, для чего они были разработаны и созданы. В связи с этим мы отказались от использования таких шаблонных технических треков, и разрешили к использованию любой общедоступный музыкальный материал, любые носители. Так же, было принято решение вообще не допускать к участию автомобиль, аудиосистема которого не способна проигрывать музыкальные записи в диапазоне от 100Гц до 10000Гц. Дополнительными условиями для участия в “Loud Games” на любом уровне игры является наличие как минимум одного полнофункционального сидения и полностью функционального управления автомобилем.
При нашем непосредственном участии был разработан совершенно иной принцип измерения громкости. Каждая частота в диапазоне от 30 до 16000Гц измеряется до получения пикового значения в течение 30-и секунд, а результатом является среднее арифметическое всех значений в измеряемом диапазоне. И вот теперь уже можно говорить о реальной музыкальной громкости, измеренной на реальной музыкальной записи! Система с одним ярко выраженным пиком уже не имеет преимуществ перед реально громкой музыкальной системой. Так же, нет прямой зависимости результата от используемого автомобиля.
Итак, Вы имеете общее представление о том, что такое «Loud Games». Решили принять участие – пожалуйста, ознакомьтесь с тем, какие трудности Вам придется преодолеть на пути к победе, какие ограничения действуют в игре.
За информацией обо всем игровом процессе во всех подробностях, как и о многом другом, пожалуйста, обращайтесь к Вашим друзьям, коллегам или к нам.
Последний раз редактировалось 2:5056/55 13 фев 2010, 08:05, всего редактировалось 1 раз.
Команда Digital Designs Россия
2:5056/55
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 779
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 16:44
Откуда: Киров
На чем ездим: Toyota MR-2 spyder
Заслуженная репутация: 400

Re: LOUD GAMES - внимание новый формат соревнований по автозвуку

Сообщение 2:5056/55 » 13 фев 2010, 08:01

http://www.loudgames.ru/files/RulesBook.doc - вот текст Правил.

Друзья, Правила прорабатывались довольно серьезно, но все охватить невозможно. Поэтому готовы выслушать контруктивную критику, обсудить как возможные недочеты и выслушать предложения.
Команда Digital Designs Россия
2:5056/55
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 779
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 16:44
Откуда: Киров
На чем ездим: Toyota MR-2 spyder
Заслуженная репутация: 400

Re: LOUD GAMES - внимание новый формат соревнований по автозвуку

Сообщение Рома УХТА » 14 фев 2010, 20:02

S INCURSION
Аватар пользователя
Рома УХТА
Шумахер
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 18:57
Откуда: УХТА !!!!!!!!!!!!
Заслуженная репутация: 0

Re: LOUD GAMES - внимание новый формат соревнований по автозвуку

Сообщение Lux » 15 фев 2010, 10:38

пункт 10. Компоненты, не позволяющие участнику участвовать в соревнованиях в силу не попадания в рамки ограничений Уровня, могут быть просто отключены. Участник должен доказать, что в момент процедуры замера эти компоненты не работают.

например собрана система, а работает она или нет ниже 100 Гц участник может и не знать - как и какими способами он должен что-то доказывать? имхо это некорректно. согласен, что судьи могут произвести проверку, и если будут какие-то нарушения принять санкции, а так получается, что заведомо оправдываешься, что ты не козел!
удачи!
Аватар пользователя
Lux
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 09:27
Откуда: Киров
На чем ездим: VW Polo V
Заслуженная репутация: 133

Re: LOUD GAMES - внимание новый формат соревнований по автозвуку

Сообщение Bol-l-laK » 15 фев 2010, 16:55

Lux писал(а):пункт 10. Компоненты, не позволяющие участнику участвовать в соревнованиях в силу не попадания в рамки ограничений Уровня, могут быть просто отключены. Участник должен доказать, что в момент процедуры замера эти компоненты не работают.
например собрана система, а работает она или нет ниже 100 Гц участник может и не знать - как и какими способами он должен что-то доказывать? имхо это некорректно. согласен, что судьи могут произвести проверку, и если будут какие-то нарушения принять санкции, а так получается, что заведомо оправдываешься, что ты не козел!

Ты видимо неправильно понял...
Вот у тебя 3 усилителя с номинальной мощностью 300, 200 и 100Вт, ты хочешь в первый уровень, там разрешается только 500Вт, для этого ты просто отключаешь один усилитель и всё, как вариант выдёргиваешь линейники.. Точно так же и с динамиками, если по площади не проходишь, то просто отключаешь лишние...
Кстати замеряется уровень на всём диапазоне например от 30Гц до 16000Гц, так что тут неважно играет ниже 100 или нет, даже пищалки будут учитываться...
Pioneer avh-x8600bt -> Canare GS6
Pioneer GM-X802 -> Pioneer TS-E170Ci
Pioneer PRS-X320 -> Monacor SPH-250CTC
Аватар пользователя
Bol-l-laK
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 394
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Kyron
Заслуженная репутация: 192

Re: LOUD GAMES - внимание новый формат соревнований по автозвуку

Сообщение Lux » 15 фев 2010, 19:09

да, я просто неправильно понял. в приципе система интересная и вправду похожая на игру ))) когда и где старт? как я понимаю весь интерес в том, чтоб уровни проходили постоянно, чтоб можно было подниматься
удачи!
Аватар пользователя
Lux
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 09:27
Откуда: Киров
На чем ездим: VW Polo V
Заслуженная репутация: 133

Re: LOUD GAMES - внимание новый формат соревнований по автозвуку

Сообщение Edik » 15 фев 2010, 22:34

Обьяснил бы кто, чем отличается давление от громкости. Кажется это две разные вещи!!!!!!
152,1 дБ RASCA 25.06.2011.г. Ижевск.
Edik
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 19:40
На чем ездим: VAZ-2108
Заслуженная репутация: 122

Re: LOUD GAMES - внимание новый формат соревнований по автозвуку

Сообщение Edik » 15 фев 2010, 22:38

На форуме может я и овощь,но на соревнованиях стабильное 3 место, при минимуме затрат.
152,1 дБ RASCA 25.06.2011.г. Ижевск.
Edik
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 19:40
На чем ездим: VAZ-2108
Заслуженная репутация: 122

Re: LOUD GAMES - внимание новый формат соревнований по автозвуку

Сообщение NickSV » 18 фев 2010, 00:11

Edik писал(а):На форуме может я и овощь,но на соревнованиях стабильное 3 место, при минимуме затрат.


:D
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла." Вальтер Рёрль
NickSV
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 23:03
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: LOUD GAMES - внимание новый формат соревнований по автозвуку

Сообщение Edik » 21 фев 2010, 09:29

Поздравлю Всех с наступающим праздником 23 ф. И надеюсь скоро встретимся на соревнованиях! posting.php?mode=reply&f=13&t=15511#
152,1 дБ RASCA 25.06.2011.г. Ижевск.
Edik
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 19:40
На чем ездим: VAZ-2108
Заслуженная репутация: 122


Вернуться в SPL

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru