RASCA Ижевск 25 июня 2011 День Молодежи !

Гонки за децибелами

Модератор: Ксения

Re: RASCA Ижевск 25 июня День Молодежи !

Сообщение Андрей Balance » 26 июн 2011, 09:12

:res: :res: :res: красавцы! все чемпионы наконец!!! :pst: Кость, я тебе говорил, что в этот раз уже наверняка первое будет)
iva202 + 701 + CHA-S634 + ipod + DLS XM10 + PPI 5440
Андрей Balance
Классик
Классик
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 17:48
Откуда: Киров
На чем ездим: царь-приора
Заслуженная репутация: 1803

Re: RASCA Ижевск 25 июня День Молодежи !

Сообщение Edik » 26 июн 2011, 09:14

Еще хочу сказать спасибо Айрату с Челнов, Диме с Елабуги ихним друзьям, с кем очень интересно и плодотворно общались, замечательные ребята. Так-же в очередной раз Gudvin, Bol-l-lak, Y43, а тем более Kostyan 41 :roul: :pst: :res: который в чередной раз жег как дуговая сварка, всем, всем :pst: :roul:
152,1 дБ RASCA 25.06.2011.г. Ижевск.
Edik
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 19:40
На чем ездим: VAZ-2108
Заслуженная репутация: 122

Re: RASCA Ижевск 25 июня День Молодежи !

Сообщение 43rus » 26 июн 2011, 10:18

Отличные результаты :res:
43rus
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 01:46
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 28

Re: RASCA Ижевск 25 июня День Молодежи !

Сообщение Boss43 » 26 июн 2011, 12:41

Все молодцы!
Будем дальше стараться :D
http://vkontakte.ru/club14812584
Boss43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 22:28
Откуда: Киров
На чем ездим: Jeep Grand Cherokee
Заслуженная репутация: 712

Re: RASCA Ижевск 25 июня День Молодежи !

Сообщение kostan41 » 26 июн 2011, 13:21

Lux писал(а):
kostan41 писал(а):Киров Рулит как всегда.
Приехали,дунули,забрали призы и уехали.
Сергей Братухин МОЛОДЕЦ отличный результат :pst: 152,4 Дб 1 место :roul:
Я на новых динамиках,которые купил за 12 часов до соревнований, дунул 153.5 дб 1 е место :roul:


Костя - молодец! Поздравляю!
Собираешься "дуть" на АТМ в Кирове? ;-)

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! :yes:
сейчас работать буду над системой что бы 155 переплюнуть :lam:
Я всегда хотел отвечать людям добром... Но жизнь научила меня отвечать взаимностью.
Аватар пользователя
kostan41
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1750
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 15:15
Откуда: =41=
На чем ездим: VAG
Заслуженная репутация: 773

Re: RASCA Ижевск 25 июня День Молодежи !

Сообщение Y43 » 26 июн 2011, 16:30

Костя !!!! Срочна набери меня
Я очень зол на тебя
Аватар пользователя
Y43
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 21:46
Заслуженная репутация: 157

Re: RASCA Ижевск 25 июня День Молодежи !

Сообщение kostan41 » 26 июн 2011, 19:35

:facepalm:

Добавлено after 9 minutes 50 seconds:

Добавлено after 23 seconds:
Я всегда хотел отвечать людям добром... Но жизнь научила меня отвечать взаимностью.
Аватар пользователя
kostan41
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1750
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 15:15
Откуда: =41=
На чем ездим: VAG
Заслуженная репутация: 773

Re: RASCA Ижевск 25 июня День Молодежи !

Сообщение Boss43 » 28 июн 2011, 11:23

Немного фото :)

Добавлено after 2 minutes 13 seconds:
Ещё

Добавлено after 53 seconds:
:)
http://vkontakte.ru/club14812584
Boss43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 22:28
Откуда: Киров
На чем ездим: Jeep Grand Cherokee
Заслуженная репутация: 712

Re: RASCA Ижевск 25 июня День Молодежи !

Сообщение SNiCKERs » 28 июн 2011, 16:48

Ребята, молодцы! Поздравляю с достойными результатами!
Киров :res: :res: :res:
SNiCKERs
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1150
Зарегистрирован: 06 май 2007, 19:35
Откуда: Киров
На чем ездим: лошадь
Заслуженная репутация: 805

Re: RASCA Ижевск 25 июня День Молодежи !

Сообщение Юлия » 28 июн 2011, 18:36

Урра!
Аватар пользователя
Юлия
Антиблондинка
 
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 10:09
Откуда: Киров
На чем ездим: Mazda 3
Заслуженная репутация: 951

Re: RASCA Ижевск 25 июня День Молодежи !

Сообщение kostan41 » 28 июн 2011, 20:47

:oops: стараемся
В Субботу едем Чебоксары покорять. :roul:

Добавлено after 2 hours 3 minutes 49 seconds:
НЕУДЕРЖИМЫЕ
Соревнования RASCA в Ижевске

ТЕКСТ: Антон Николаев

Они целыми днями копаются в своих автомобилях. Соседи по гаражу с опаской и недоумением косятся на их ворота, когда оттуда слышатся звуки лобзика и шуруповерта вперемешку с музыкой и рычанием сабвуферов. И так может продолжаться не одну неделю, а то и не один месяц. Но настает день, и все они собираются вместе, чтобы выявить, кто из них построил в своей машине самую лучшую аудиосистему. Они – любители автозвука.

Очередной слет любителей и профессионалов car audio состоялся 25 июня в Ижевске. Вернее, не просто слет, а региональный этап Чемпионата России RASCA – российского отделения международной ассоциации автозвуковых соревнований (IASCA). О серьезности мероприятия можно было догадаться, пройдясь по рядам автомобилей участников, и обратив внимание на их номера. Кроме 18-го региона, мелькали машины из Кирова, Татарии, Екатеринбурга и даже из Подмосковья (а это, заметьте, уже четырехзначные цифры на одометре!). С утра – регистрация участников, заезд машин на площадку, торжественное открытие, и вот, наконец, начало работы судей.

УПОРСТВО ЭТАПА

Москвичи в Ижевск доехали не без приключений. Но разве может остановить настоящего автозвуковика какая-то там пробитая прокладка ГБЦ и 300 км на «галстуке»?

БОРЬБА ЗА ЧИСТЫЙ ЗВУК…
Первым делом к работе приступили судьи, работающие в классах SQ (Sound Quality). Распределение по классам в Ижевске получилось не совсем обычным. Например, как-то неожиданно скромным оказался класс Amateur (любители), а в класс Ultimate участников зарегистрировалось наоборот, даже больше обычного. А ведь это класс для самых заряженных автомобилей и опытнейших участников, для которых перекроить полмашины, чтобы «вкусно» поставить динамики или усилители – обычное дело. Жаркая борьба развернулась в классе Rookie (новички) – разница между первым и третьим местами составила всего лишь 5 баллов, и это при сумме, зашкаливающей за 200!

РЕСПЕКТ ЭТАПА

Решетников Александр и его заряженная звуком Subaru. Всего за пару дней до соревнований ему сделали серьезную операцию, и для того, чтобы принять участие, он просто сбежал из больницы. Как оказалось, не зря – первое место в старшем классе Ultimate. Вот это, мы понимаем, воля к победе! Респект, Александр, однозначно!

…И БИТВА ЗА ДЕЦИБЕЛЫ
Самая зрелищная часть соревнований – это, конечно же, замеры звукового давления, ну или, как ласково говорят сами спортсмены, «давилка». В Ижевске не обошлось без издевательств природы – погода устроила настоящее испытание и участникам, и зрителям, предательски наградив всех проливным дождем аккурат во время замеров. Кстати, зрителям отдельный респект – люди не расходились с площадки, продолжая поддерживать соревнующихся даже под ударом крупных дождевых капель, насколько захватывающим оказалось все происходящее. Оно и понятно, не каждый день увидишь машины, заряженные сабвуферами, «выдувающими» под 150 дБ, а то и больше. Шестеро участников преодолели этот рубеж. Много ли это – 150? Звук взлетающего самолета с расстояния в 50 метров – это что-то около 130, так что «много» – это еще мягко сказано. Кстати, Эдуард Мясоедов установил личный рекорд – он перешагнул эту «психологическую отметку» вообще в первый раз за свою соревновательную карьеру, с чем мы его и поздравляем. Абсолютный же рекорд этапа – 155,1 дБ, такую цифру показало табло измерительного комплекса на замерах давления в Оке Игоря Болотова. И это, между прочим, не на каких-нибудь огромных сабвуферах, а всего на двух 12-дюймовых динамиках. Вот что значит грамотный расчет.

После Ижевска соревновательный сезон RASCA продолжают этапы в Воронеже и Новороссийске. Финал же Чемпионата состоится в Омске 30 июля. Подробности – читайте в следующих номерах.

ПРИКОЛ ЭТАПА

Бабушкин шкаф? Не, не видели.

Врезки:

*****************************
WHO IS WHO?
Автозвук – это целый пласт автомобильного тюнинга, в котором есть свои течения и направления. На соревнованиях участники обычно делятся на два лагеря – «звуковики» и «давильщики». Первым абсолютно наплевать на громкость, для них главное – это акустический комфорт внутри автомобиля и реалистичность звучания аудиосистемы. Если ты сядешь в одну из таких машин и поставишь диск, на котором записан, ну, скажем, какой-нибудь чернокожий дядька-блюзмен, то услышав, как он звучит, наверняка захочешь выскочить, чтобы проверить, не на самом ли деле он дует в свой саксофон, усевшись на капоте. А вот «давильщикам» наплевать на эти изыски, им громкость да мощный бас подавай. Эти машины легко узнать по большим сабвуферам, порой, кстати, занимающим чуть ли не полсалона.

*****************************
КАК СОРЕВНУЮТСЯ В КЛАССАХ «КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ»?
Если ты попадешь на соревнования по автозвуку, то знай, что оценка качества аудиосистемы проводится не «от балды», для этого существует специальная методика и специальный судейский диск . На нем записана не просто музыка, а тщательно отобранные треки, которые позволяют оценивать звучание по разным критериям. Судья садится в машину и ставит этот диск, и если подсмотреть в судейский протокол, то там можно увидеть такие строчки, как тональная точность и тональный баланс (чтобы все инструменты звучали как настоящие), звуковая сцена (ты все еще считаешь, что звук в машине должен звучать из блинов в задней полке?), линейность (чтобы аудиосистема играла одинаково хорошо на разной громкости).
В то время, как одни судьи оценивают звучание, на площадке работают другие, которые оценивают качество инсталляции. Кстати, если ты все еще боишься участвовать в таких соревнованиях, и думаешь, что «не дорос» до них, то могу тебя обрадовать, совсем не обязательно иметь машину, прокачанную Xzibit`ом, главное, чтобы динамики и усилители были закреплены не на два кривых самореза и жвачку, а провода не болтались прямо под ногами.
Я всегда хотел отвечать людям добром... Но жизнь научила меня отвечать взаимностью.
Аватар пользователя
kostan41
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1750
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 15:15
Откуда: =41=
На чем ездим: VAG
Заслуженная репутация: 773

RASCA Ижевск 25 июня День Молодежи !

Сообщение Марат » 11 янв 2018, 21:44

kostan41 писал(а):RASCA Ижевск 25 июня День Молодежи !

Обновим фото :B
Вложения
Последний раз редактировалось Марат 11 янв 2018, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

RASCA Ижевск 25 июня День Молодежи !

Сообщение kostan41 » 11 янв 2018, 21:47

ооооооооо трехнул стариной :al_kana_ft:
мои какашки ;;-)))

Какие были времена ))) не то что сейчас :B
Эх настольгия.......ну не чего
Я думаю и настроен вернуться и трехнуть и дунуть по старчески еще раз пока жив :vip: :al_kana_ft: :alc: :gar_mo:nist:
Последний раз редактировалось kostan41 11 янв 2018, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Я всегда хотел отвечать людям добром... Но жизнь научила меня отвечать взаимностью.
Аватар пользователя
kostan41
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1750
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 15:15
Откуда: =41=
На чем ездим: VAG
Заслуженная репутация: 773

Пред.

Вернуться в SPL

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru