Вопрос по усилкам

Гонки за децибелами

Модератор: Ксения

Вопрос по усилкам

Сообщение ILuha » 19 мар 2009, 23:43

Умные люди подскажите: мне предлагают 2 уся: 1) Mystery MJ 2.120 2-х канальный и 2) AKAI ACA-264 4-х канальный. Оба б/у, как их пользовали и как долго, я не знаю. Что надо мне: в машине уже стоят 4 динамика, работают от головы, хочу организовать простенький сабик в багажник. Мне больше подходит 1-ый вариант, но может сразу взять 4-х канальный на будущее? Какая может быть ориентировояная стоимость на эти усилки?
Аватар пользователя
ILuha
Шумахер
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 07 май 2008, 16:04
Откуда: Kiroff
На чем ездим: Audi A3
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Marat » 19 мар 2009, 23:45

нет такой фирмы AKAI
туфта это
уж лучше мистери, хотя тоже отстой
но акай больший отстой
Аватар пользователя
Marat
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1144
Зарегистрирован: 04 май 2005, 09:10
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: Toyota Nadia
Заслуженная репутация: 19

Сообщение Marat » 19 мар 2009, 23:48

вот
навеяло

Заход красного солнца (история Akai)
Автор: Михаил Розенберг

Легендарная марка Akai возникла в Японии в 1929 году. У истоков компании AKAI Electric стоял молодой и талантливый инженер Масукиши Акаи. По его идее компания должна была заниматься выпуском радиодеталей и разнообразных недорогих бытовых электротоваров, которые Японии приходилось до этого импортировать из США и Европы.

Вторая мировая война помешала быстрому развитию успешной компании. Вплоть до 1948 года мощности завода компании были заняты выполнением военных заказов. А название самой компании, означающее в переводе с японского «Красный», стало ассоциироваться не с красным цветом восходящего солнца, олицетворяющим уверенность и благополучие, а с цветом крови и несчастья. Окончание войны Япония встретила в полной разрухе. До этого процветающие предприятия были либо разрушены бомбежками, либо находились под пристальным контролем американских военных. О выпуске чего бы то ни было сложного говорить и не приходилось. Правительство Японии принимает решение о переориентации большей части военных производств на выпуск мирной продукции, с упором на выпуск радиодеталей, электрических приборов и прочего необходимого Японии оборудования.

На эти годы приходится второе рождение таких компаний, как Sony, Matsushita, возникает ныне легендарная марка Sharp.Начиная с 1950 годов, руководство компании Akai делает акцент на производстве магнитофонов. Начинается экспорт продукции за пределы Японии. Первые катушечные магнитофоны производства компании Akai продаются в США под маркой Roberts . Аккуратные и не любящие рисковать японцы предпочли разделить риски с известным на те годы в Америке производителем и импортером. Успех недорогих и надежных аппаратов был невероятным. Akai из малоизвестной японской фирмы постепенно начала превращаться в японского электронного гиганта.

В 1970 годы компания работает исключительно на рынке аудио- и звукозаписывающей техники, осваивая рынки стран Азии. В 1973 году марка Akai зарегистрирована в Советском союзе. На олимпийских играх 1980 года компания - официальный поставщик видеотехники.

В Европе Akai появилась одновременно с созданием филиала во Франции. На 80-е годы приходится период максимального расцвета компании. В это время выпускаются самые известные модели кассетных дек и видеомагнитофонов компании.

Азиатский экономический кризис 1997-1998 годов подорвал экономику Японии и серьезно повлиял на дальнейшее развитие Akai. Производство высококлассной звукозаписывающей аппаратуры было практически остановлено. Вместо этого под некогда легендарным брендом начали выпускать примитивные магнитолы и телевизоры, кассетные плееры и крайне ненадежные видеоплееры. Вся эта техника не имела к Akai ни малейшего отношения. Репутация производителя стала стремительно падать.

В 2004 году в России появилась «своя» Akai. Под слоганом «Возвращение легенды» потребителям предлагалась собранная в России техника якобы «известного японского производителя».

В 2007 году правообладатели на торговую марку Akai начали процесс по ее возвращению.

Красное солнце еще взойдет над великим именем Akai. Во всяком случае, в это стоит верить.
Аватар пользователя
Marat
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1144
Зарегистрирован: 04 май 2005, 09:10
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: Toyota Nadia
Заслуженная репутация: 19

Сообщение ILuha » 19 мар 2009, 23:52

Спасибо! Выбор теперь очевиден! Осталось определитсья со стоимостью за усилки! =) Во сколько оцените их?
Аватар пользователя
ILuha
Шумахер
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 07 май 2008, 16:04
Откуда: Kiroff
На чем ездим: Audi A3
Заслуженная репутация: 0

Сообщение lexxmar » 20 мар 2009, 07:55

красная цена за оба вместе рубль максимум :D
по вопросам пишите в личку....
Аватар пользователя
lexxmar
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:34
Откуда: Киров, Пермь
На чем ездим: mitsubishi
Заслуженная репутация: 209

Сообщение haus » 20 мар 2009, 09:44

Может не надо тебе эту гадость??? :ag:
Аватар пользователя
haus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2576
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:26
Откуда: Нововятск
На чем ездим: Эволюшен 2.0
Заслуженная репутация: 1017

Сообщение ILuha » 20 мар 2009, 11:29

Хочу максимально бюджетно организовать сабик в багажник. Мне не надо супер-пупер офигенного качества или "шоб бабахало на полулицы". Хочется просто добавить немного приятных низов и все, без претензий. Так что думаю Mystery вместе с простеньким сабиком мне вполне хватит. =)

P.S. Если сможете предложить бюджетный вариант (саб+усь) за 3 рубля, я рассмотрю варианты. =)
P.P.S. Тока что озвучили цены: Мистери 1300, Акаи 1900.
Аватар пользователя
ILuha
Шумахер
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 07 май 2008, 16:04
Откуда: Kiroff
На чем ездим: Audi A3
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Lux » 21 мар 2009, 13:14

открою маленький секрет, сейчас очень много техники Акай (стиральные машины, пылесосы и т.д.) в магазинах ДОМО - это сейчас можно сказать один из приват-брэндов. собирается то ли в России, то ли в Китае. качество чуть ниже среднего, но и цена соответствующая.
а по усилку на саб - можно ведь и одноканальником обойтись :yes:
я когда-то так и ездил. даже по-моему усилок где-то лежит одноканальник - как раз , чтоб не бухало, а чуть чуть низов появится. как раз на несколько рублей :z)
удачи!
Аватар пользователя
Lux
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 09:27
Откуда: Киров
На чем ездим: VW Polo V
Заслуженная репутация: 133


Вернуться в SPL

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru