Усилитель Mystery MJ 2.120

Гонки за децибелами

Модератор: Ксения

Сообщение Alex » 23 июн 2009, 21:36

Alan писал(а):
basshead писал(а):ничего они у тебя не выжимают,херня всё это.Вот когда внутри машины повышается температура после замера,причём весьма ощутимо,мигом проходит насморк,сбивается магнитола на замере и после замера часа 3-4 просто страшно не пойми от чего-вот тогда жмёт,причём как следует.А эти басни у себя оставь для своих друзей,сам не ведаешь,чего исполняешь.


Добился 150дб имея в расспоряжении весь магазин это ты считаешь круто??? Вот посмотрел бы я на тебя крутого перца, сколько бы ты дунул с бюджетом ВСЕЙ!!! АУДИОСИСТЕМЫ!!! 5тыс. рублей??????
вот именно с таким бюджетом я давлю 134,22Дб!!!



:ir: :ir: :ir: :ir: :ir: :ir: :ir: :ir: :ir: :ir: :ir: :ir: :ir: :ir: :ir:

Вот это жесткач!!! А ты Alan на пузырь вискаря с ним поспорь, кто из вас больше нажмет на бюджете хоть 3 тыщи!!!! Я почему то уверен, что в жизни basshead'a при его опыте меньше 140 уже никогда не нажать, даже на наушниках :ir: :ir: :ir:

З.Ы. Только не надо сейчас говорить, что дело не в пузыре, а в принципе. Любая работа должна оплачиваться, так что битву надо проводить на стимул! :ir: :ir: :ir:

З.З.Ы. И вы видели когда нибудь в комнате площадью 20 кв.м. давление 135 дБ по термлабу??? А я видел, еще и был в этой комнате. Все было сделано на недорогих компонентах и руками basshed'a. А вы говорите в машине 134 это круто :ir: :ir:
Региональный представитель компании InJapan.
icq 399-603-156
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Сообщение IlyaD43 » 23 июн 2009, 21:53

мда... ребят я помойму сказал что весь бюджет был всего 3 тысячи и я прекрасно понимаю что рекордных децибелов не добиться..... не надо тут обсираться .... я просто хочу узнать сколько жмет СТАРИННЫЙ советский динамик .. видел много буфов из бюджетных и они играли намного хуже.... ... а вы тут почемуто начали приписывать меня к мега рекордсменам по давлению....я вроде как о таком и не говорил... даж не намекал.....
да и еще осталсяч вопрос по фазоинверторам.... я их укоротил а треск всеравно слышится... диаметр у них вполне приличный... может еще больше надо или что то другое?
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Сообщение basshead » 23 июн 2009, 23:15

Alan писал(а):
basshead писал(а):ничего они у тебя не выжимают,херня всё это.Вот когда внутри машины повышается температура после замера,причём весьма ощутимо,мигом проходит насморк,сбивается магнитола на замере и после замера часа 3-4 просто страшно не пойми от чего-вот тогда жмёт,причём как следует.А эти басни у себя оставь для своих друзей,сам не ведаешь,чего исполняешь.


Добился 150дб имея в расспоряжении весь магазин это ты считаешь круто??? Вот посмотрел бы я на тебя крутого перца, сколько бы ты дунул с бюджетом ВСЕЙ!!! АУДИОСИСТЕМЫ!!! 5тыс. рублей??????
вот именно с таким бюджетом я давлю 134,22Дб!!! И если люди не берут всякую хуйню в веге по 40000000тыс. по рекомендации тупорылых продавцов, это не значит что они сказочники, если человеку нравиться, пусть слушает и нех тут демогогию остряцкую устраивать!!!!!!! :rage:


ты чего это разнервничался так?если ты не в состоянии заработать денег,чтобы достойно оплатить мой труд,тогда сделай сам,потом истрать крайне много сил на исследования,измерительную аппаратуру(на которую я сам заработал,между прочим),испили кучу дерева,выкинь ещё сколько-нибудь на помойку,потом будешь утверждать,насколько это легко.Ах да,забыл ещё сказать,сумей попробуй к себе доверие владельца этого магазина завоевать,я посмотрю,сколько лет у тебя на это уйдёт,наверно ждать устану.

Топикстартеру скажу следующее-можно из этого комплекта выжать за 140,только недолго.Да и незачем всё это.
Первый в России официально превзошедший рубеж в 150 дБ.Неоднократный чемпион и рекордсмен России по звуковому давлению в самом младшем классе.
Аватар пользователя
basshead
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:40
Заслуженная репутация: 299

Сообщение Рома УХТА » 24 июн 2009, 09:46

alan мудило
S INCURSION
Аватар пользователя
Рома УХТА
Шумахер
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 18:57
Откуда: УХТА !!!!!!!!!!!!
Заслуженная репутация: 0

Сообщение art-temiy » 24 июн 2009, 10:18

вот так всю жизнь люди ругаются из-за бредовых идей других людей. дело не в бюджете, а в понимании что ты делаешь . Может обьяснить Дрифту что к чему а не ругаться по пустикам.
Изображение
Изображение
Изображение

Если хочеш чуда, Будь им...(Брюс Всемогущий)
Аватар пользователя
art-temiy
Гонщик
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 12:19
Откуда: Н-Ивкино
Заслуженная репутация: 0

Сообщение IlyaD43 » 24 июн 2009, 13:55

дак эфект есть бухает кул.... меня устраивает... все делалось на глаз и эффект вполне достойный... но сегодня я вообще в истерическом припадке был... настраивал саб бухало так норм... а потом вообще звук пропал))) вскрыл короб и огуел)) пополам порвало провод между дифузором и клемником на динамике)))щас пойду паяльник искать)... за 3 тысячи (цена уся) и пиленный шкаф собранный еще при царе звук даже лучше чем я мог мечтать....
исчо вопрос к знающим людям... короб внутри голый... может его обклеить чемнибудь? или не стоит, так и оставить?
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Сообщение art-temiy » 24 июн 2009, 16:49

тебе не получить того, что не преднозначено для этого... Из строгого шифанера сделай шкаф-купе и не мучайся ))) купи себе нормальную головку и пусть знающие люди изваяют нормальный саб.
Изображение
Изображение
Изображение

Если хочеш чуда, Будь им...(Брюс Всемогущий)
Аватар пользователя
art-temiy
Гонщик
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 12:19
Откуда: Н-Ивкино
Заслуженная репутация: 0

Сообщение IlyaD43 » 24 июн 2009, 17:25

хватит херню нести говорю же звучит здорово.... короб тож получился на славу дсп 2 см толщиной.... голова сгорит поставлю чтонить помощнее...

советовали бы лучше что по теме....
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Сообщение basshead » 24 июн 2009, 18:23

Drift_men писал(а):хватит херню нести говорю же звучит здорово.... короб тож получился на славу дсп 2 см толщиной.... голова сгорит поставлю чтонить помощнее...

советовали бы лучше что по теме....


вот тебе совет по теме-стенки в ящике можешь сделать хоть 20 см толщиной,всё равно,если нету понимания тех процессов,которые в ящике происходят,то в таком случае самая высокая вероятность просто повторить удачную конструкцию,т.е.подсмотреть где-то.При таком подходе,как у тебя,усилитель сгорит следом за динамиками,потому что моноблоки крайне не любят,когда их без нагрузки включают.
Первый в России официально превзошедший рубеж в 150 дБ.Неоднократный чемпион и рекордсмен России по звуковому давлению в самом младшем классе.
Аватар пользователя
basshead
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:40
Заслуженная репутация: 299

Сообщение IlyaD43 » 24 июн 2009, 21:26

смотрел постройки ящиков в инете... делал обычный прямоугольник .... фотки позднее выложу с размерами... и у меняж не моно блок.....
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

фото

Сообщение IlyaD43 » 25 июн 2009, 09:49

вот фотки саба... габариты 50 на 35 на 25.. динамик 30 см в диаметре
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

фото

Сообщение IlyaD43 » 25 июн 2009, 09:55

динамик
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: фото

Сообщение Goblin » 25 июн 2009, 10:01

Drift_men писал(а):вот фотки саба... габариты 50 на 35 на 25.. динамик 30 см в диаметре


Удивляюсь твоему упорству (упрямству)... Ящик может и сгодится на ЗЯ для другой головки, а эту "ф топку"

По-поводу "нравится как бухает", мне тоже 4 года назад нравилось как бухали блины в ФИ исполнении :ir:, каюсь, несмышленый был.

Так и тут, не делай тех ошибок, которые до тебя уже сделаны другими. В данном случае, упрямство очков тебе не добавляет.

А головку пьяный что ли прикручивал? даже прямо не смог поставить, хотя конечно на звук это не влияет, он в любом случае... (выскажусь корректно) .... очень далек то нормального. По крайней мере прикрыл бы карпетом... :heap:
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.
Goblin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2951
Зарегистрирован: 21 май 2008, 11:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Subaru Outback
Заслуженная репутация: 1743

Сообщение Рома УХТА » 25 июн 2009, 10:58

Это стоиол потраченого материала ,времяни ,и денег ??? :( корпусной сабвуфер Мистери самый простой стоит 2 т.р.,так он в разы лучше этого. :yes:
S INCURSION
Аватар пользователя
Рома УХТА
Шумахер
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 18:57
Откуда: УХТА !!!!!!!!!!!!
Заслуженная репутация: 0

Сообщение haus » 25 июн 2009, 11:01

Да ладно, чё вы, нормальная такая мебель в багажнике :D
Аватар пользователя
haus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2576
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:26
Откуда: Нововятск
На чем ездим: Эволюшен 2.0
Заслуженная репутация: 1017

Пред.След.

Вернуться в SPL

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron