Купить или собрать саб?

Гонки за децибелами

Модератор: Ксения

Re: Купить или собрать саб?

Сообщение IlyaD43 » 26 янв 2013, 17:37

все началось с 75гдн. один сразу разорвало ибо подвес был из вспеенного чегото как губка... а она рассохлась и развалилась от нагрузки.
у второго дина была резиновая подвеска... держала супер... играло тоже я бы сказал отлично. в девятке баса было предостаточно и он был мелодичным. Но постоянно рвало поводки. сначала сам эксперементировал, потом бассхеду отдал.
Он припаял новые поводки. Ездил радовался звуку Гдето с месяц. В один прекрасный день оторвало к чертям катушку от купола )))

Решил купить нормальный дин. в магазине нашел дин мистери mo12s. Динамик впринципе отличный, несмотря на то что мистери.


Поставил. Играет вполне прилично. Машину раскачивало просто опупительно. баса гораздо больше. начал эксперементировать чтобы добиться более качественного баса... в один прекркасный день перестала работать одна из 2-х катушек.(На коробочке циферки до 1100 ват. а качалось все это дело тоже мистери с максимум в 400 ват.)
обменял на такойже динамик. поставил. ничего не делал просто ездил и радовался.. через месяц дин начал трещать. вскрытие показало что просто тупо отклеялся нижний подвес купола.. Можно было приклеить, но я решил деньги забрать.

Дальше подзабил на все это дело. через полгода решил купить простенький дин лишь бы ченить бухало негромко.
Купил иволку 10-тку. воткнул. особо сильно ее не раскачивал но опять же полетела катушка.
Пошел сного обменял, воткнул езжу дальше. через неделю дин начал трещать. Вскрытие показало что оторвало нижний купол от дифузора. Плюнул на все пошел здал обратно в магазин и забрал деньги.

В итоге я за бесплатно поюзал 4-е дина))) гдны мои были.

Надо наверное чтото посерьезнее взять типа челенджера ))) но както уже очкую ))))

Обычные лопухи герцы на том же усилителе на полную раскачку уже второй год играют. почему дины ломаются хз ))

Добавлено after 4 minutes 51 second:
Imlav писал(а):1,5 года занимался, значит сам процесс увлекательный. Меня зацепило, постоянно думаю как и что сделать.

Не отчаивайся с браком. Кстати, где покупаешь?

Спасибо за пожелание.


ДА ты знаешь как надоедает эта морока каждый раз саб перепиливать и переклеевить. У меня к концу испытаний саб был похож на свалку из дсп опилышей

Покупал мистери в автобане, а иволги и усилитель в веге.
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Купить или собрать саб?

Сообщение Imlav » 03 фев 2013, 18:09

черная полоса, не в то время не в тех местах оказывался, зато какой опыт у тебя.
иволги и усилитель в веге

тоже видимо пойду в вегу. остановился на Алпайне, самом дешевом.
корпус из мдф.

с каждым днем изучаю тему, и бюджет все растет
Аватар пользователя
Imlav
Гонщик
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 17 май 2010, 07:36
На чем ездим: 2107
Заслуженная репутация: 0

Re: Купить или собрать саб?

Сообщение IlyaD43 » 05 фев 2013, 16:32

Imlav писал(а):с каждым днем изучаю тему, и бюджет все растет

:D мысли правильные
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Купить или собрать саб?

Сообщение Димыч » 04 мар 2013, 23:06

Imlav, давай я тебе за недорого подарю корпус под две 10" бошки внутренней установки. Хорошая, стильная вешь .Единственный минус- на кочках может выпасть из багажника вместе с крышкой багажника :D
Но есть и плюс-если распилить пополам, бедет 2 корпуса с наружной кстановкой :se_lya_ne:
У меня, друзей и знакомых есть хорошие ненужные вещи. Предложения выложены на форуме. На фоне ситуации когда нет денег на покупку, предлагаю обмен заинтересовывающего вас предложения на ваши предложения, услуги и возможности. Все имеет свою цену.
Аватар пользователя
Димыч
Шумахер
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:55
Откуда: Недалеко от Кирова
На чем ездим: Dodge Caliber Diesel
Заслуженная репутация: 48

Пред.

Вернуться в SPL

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru