Киров-Кирс

Рассказы и фотографии о самых разных путешествиях

Модератор: Ru

Киров-Кирс

Сообщение Aleks888 » 12 ноя 2013, 11:08

С Кирова до Кирса, на авто. Как состояние, через какие населенные пункты. Всем ответившим заранее большое человеческое спасибо :)
Мастерская подарков http://vk.com/club37695685
Шугаринг Киров https://vk.com/shugaring43rf
Покраска RAPTORом +79127245868
Aleks888
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 18:54
Откуда: Кировская область, п.Опарино
На чем ездим: 2107 Баклажан
Заслуженная репутация: 163

Re: Киров-Кирс

Сообщение La_Coste » 12 ноя 2013, 11:55

выезжаешь за старый мост и топишь прямо через вахруши и слободской. дальше белая холуница после которой указатель будет налево на кирс, поворачиваешь и все прямо до троицы( это была нормальная дорога ). дальше быстрее 80 поедешь в темноте первый раз не доедешь. все прямо асфальт, но выбоины кругом.
Переход подземный важен. И запомнить надо всем: Лучше 1000 раз - под землю, Чем один раз - насовсем!

Продам Белаз после аварии. Из косяков: запачкано правое колесо.
Аватар пользователя
La_Coste
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 496
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:40
Откуда: Киров ЮЗР
На чем ездим: не на 14
Заслуженная репутация: 152

Re: Киров-Кирс

Сообщение Aleks888 » 12 ноя 2013, 12:03

То есть состояние дороги не очень? Из-за орфографии не могу разобрать :-( Почему поеду не доеду?
Мастерская подарков http://vk.com/club37695685
Шугаринг Киров https://vk.com/shugaring43rf
Покраска RAPTORом +79127245868
Aleks888
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 18:54
Откуда: Кировская область, п.Опарино
На чем ездим: 2107 Баклажан
Заслуженная репутация: 163

Re: Киров-Кирс

Сообщение Munic » 12 ноя 2013, 12:12

Если поедешь в темное время, то после Троицы быстрее 80 км/ч ехать не рекомендовано, колеса потеряешь или еще что-нибудь из-за выбоин на дороге может произойти :)
La_Coste, правильно я понял и перевел? :think:
Аватар пользователя
Munic
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 13:18
На чем ездим: Мазда Масяня 2,0 TD
Заслуженная репутация: 1409

Re: Киров-Кирс

Сообщение La_Coste » 12 ноя 2013, 13:46

Munic писал(а):правильно я понял и перевел

именно :)
Munic писал(а):или еще что-нибудь из-за выбоин на дороге может произойти

например стойка пополам сломается, как у одного моего знакомого...

Добавлено after 2 minutes 15 seconds:
Aleks888 писал(а):То есть состояние дороги не очень

дорога не федеральная, так что да :-( даже днем внимательнее ехай, но не пугайся, это я избаловал себя хорошей дорогой :)
Переход подземный важен. И запомнить надо всем: Лучше 1000 раз - под землю, Чем один раз - насовсем!

Продам Белаз после аварии. Из косяков: запачкано правое колесо.
Аватар пользователя
La_Coste
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 496
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:40
Откуда: Киров ЮЗР
На чем ездим: не на 14
Заслуженная репутация: 152

Re: Киров-Кирс

Сообщение Slepoy » 12 ноя 2013, 14:01

Я там 2 комплекта колпаков потерял потом вообще не стал ставить а так если топить то 50% что приедешь с квадратными дисками!))) а так до троица можно валит 100-150 км есздил нормлаьно а после троицы больше 100 не возможно ехать.
Slepoy
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 11:06
Откуда: Киров
На чем ездим: ваз-2110. Тигуан
Заслуженная репутация: 75

Re: Киров-Кирс

Сообщение Gorillaz43 » 12 ноя 2013, 17:43

очень внимательно едь, хороший участок резко может закончиться и влетишь в ямы, ближе к кирсу на дороге будут холмы, типа лежачих полицейских наших, эти холмы в основном обозначены знаком плохая дорога
Аватар пользователя
Gorillaz43
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1936
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 08:37
Откуда: Нововятск
На чем ездим: ВАЗ 08, Bora
Заслуженная репутация: 776

Re: Киров-Кирс

Сообщение Brabusss » 12 ноя 2013, 19:22

о да яма жесть, 15 радиус цешка!!! диск погнул(((((
Аватар пользователя
Brabusss
Шумахер
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 10:54
Откуда: Киров)
На чем ездим: MB Vito 97г
Заслуженная репутация: 70

Re: Киров-Кирс

Сообщение мика.ру » 12 ноя 2013, 20:14

Aleks888 писал(а):С Кирова до Кирса, на авто. Как состояние, через какие населенные пункты. Всем ответившим заранее большое человеческое спасибо :)


Состояние дороги от Белой до Кирса удручающее (с точки зрения поклонников ровного асфальта). С точки зрения любителя внедорожья, у трассы есть перспективы. Кстати, на федералке тоже далеко не все хорошо. С другой стороны, 7-10 лет назад по такой погоде на этой трассе было бы 2-3 места, которые на легковушке пересекались бы с риском застревания, а сейчас проедешь потихоньку на любой пузотерке.
Населенные пункты. Не очень понял, зачем они Вам? Если с целью зайти в краеведческий музей на экскурсию, то не стоит оно того. Если цель поесть, то общепит относительно широко представлен только в Белой (справа сразу при въезде напротив заправки, либо можно двинуть по прямой в город). Лично я очень давно к ним не заходил, не могу оценить нынешнее качество еды.
Заправить бак до полного лучше в Белой (заправка "Л-л"), в Кирсе обычно топливо дороже (немного) и хуже (значительно). В Троице тоже открыли недавно заправку, но лично я там ни разу не рискнул... Да, в Троице также есть общепит (вагончик слева после моста), но это, наверное, для сильно голодных экстремалов с атрофированным чувством самосохранения.
ГАИ нет от поворота с федералки до моста через Вятку в Кирсе. В прежние времена гаишники забирались в Ракалово и под знаком (40) ловили онемевших от удивления аборигенов и проезжающих, но в последнее время я такого вроде не припомню. Пару раз в жизни я видел гаишную машину в Троице, и даже перед Кирсом возле поворота на Барановку, но это примерно как с НЛО встретиться. Еще реже встречался раньше паровозик на узкоколейке перед Троицей, а сейчас, после развала леспромхозов этот паровозик видится только аборигенам после пятого стакана огненной воды.
Аватар пользователя
мика.ру
Типа гонщик
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 20:55
На чем ездим: фиат альбеа
Заслуженная репутация: 4

Re: Киров-Кирс

Сообщение LoCkeR » 13 ноя 2013, 08:56

Aleks888 писал(а):С Кирова до Кирса, на авто. Как состояние, через какие населенные пункты. Всем ответившим заранее большое человеческое спасибо :)


Ездил на прошлых выходных по этому маршруту...вечером... Результат - 2 грыжи на новой резине :-( Так что аккуратнее
LoCkeR
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 11:49
Откуда: Киров
На чем ездим: Avensis T25
Заслуженная репутация: 126

Re: Киров-Кирс

Сообщение Ritch » 13 ноя 2013, 10:30

Дополню Мика.ру
В 2006 мы на этой дороге буксовали и толкали бампером грязь на уазике. Бензин на заправке в Троице, по словам местных, г-но, лучше не рисковать, поесть в Троице лучше в столовой (со стороны Белой повернуть налево, второе здание направо) - достаточно вкусно и недорого (в вагончике не был, не знаю). Узкоколейку перед Троицей разобрали и сдали на металлолом
Аватар пользователя
Ritch
Шумахер
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:29
Откуда: Белая Холуница
На чем ездим: Приора
Заслуженная репутация: 28

Re: Киров-Кирс

Сообщение bardak » 13 ноя 2013, 13:46

Ritch писал(а):поесть в Троице лучше в столовой (со стороны Белой повернуть налево, второе здание направо)

Нет там уже столовой!!! Хорошая была столовка.
Аватар пользователя
bardak
Гонщик
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 19:25
Откуда: г.Киров
Заслуженная репутация: 89

Re: Киров-Кирс

Сообщение Ролс » 19 ноя 2013, 13:09

дорога норм. проедешь. от Троицы до границы с Верхнекамским районом дорога плохая. От знака Верхнекам. р-он до г. Кирс дорога хорошая. После кирсинского моста и по городу дороги пЦ !!!
Аватар пользователя
Ролс
Чайник
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 09:31
Откуда: Кировская область, Кирс
На чем ездим: ВАЗ 2114
Заслуженная репутация: 0

Re: Киров-Кирс

Сообщение мика.ру » 24 ноя 2013, 21:21

Ролс писал(а): От знака Верхнекам. р-он до г. Кирс дорога хорошая.

перед рекой Плоская не за пару км до Барановки хорошая яма в правой полосе (из Кирова).
Зато на трассе от Кирса на Омут уже зима настоящая, я такой дороги много лет не видел - укатанный белый снег без примеси соли и земли и без проблесков асфальта, причем скользкий
Аватар пользователя
мика.ру
Типа гонщик
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 20:55
На чем ездим: фиат альбеа
Заслуженная репутация: 4

Re: Киров-Кирс

Сообщение Gorillaz43 » 25 ноя 2013, 09:08

мика.ру писал(а):
Ролс писал(а): От знака Верхнекам. р-он до г. Кирс дорога хорошая.

перед рекой Плоская не за пару км до Барановки хорошая яма в правой полосе (из Кирова).
Зато на трассе от Кирса на Омут уже зима настоящая, я такой дороги много лет не видел - укатанный белый снег без примеси соли и земли и без проблесков асфальта, причем скользкий
И как дорога ровная или как летом ребристая?
В январе там боком ода хорошо шла, а вот на калине в сугроб улетели в повороте, передний привод расслабляет :)
Аватар пользователя
Gorillaz43
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1936
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 08:37
Откуда: Нововятск
На чем ездим: ВАЗ 08, Bora
Заслуженная репутация: 776

След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron