Киров-Казань

Рассказы и фотографии о самых разных путешествиях

Модератор: Ru

Киров-Казань

Сообщение exploiter27 » 18 дек 2013, 01:10

Дело было в середине лета.после обкатки от капиталки решили с ездить в казань...2 суток не спал и вот 3 пойдут.все было спонтанно.поедем?ну ок! и рванули так сказать.расстояние в 500км, выехали ночью в 3 утра.дорогу не знали вообще.ехали по указателям.жену не отпустили с работы.состав:матушка,батя да я.только из города выехали и все.все дрыхнут.ну отлично че! спать охота,темновато. ужас.в голове мысли спустя 100 км-может развернуться и домой))) ну неет! каждый 50 останавливался-проверял и уровни масел и состояние колес.волновался как только мог! кофе выпил около 1,5литра в одну сторону.наконец и область кончилась.татарстан! дорога значительно меняется в лучшую сторону.и ям вообще нет и дорога строго по прямой.и на трассе прямой ограничение в 40км/час! ну и ехал я 90. когда ограничение заканчивалось-ехал 140 в леготу.максимум 165 выдал.потом батя проснулся и уебаном обозвал когда на спидометр глянул.и снизил до 140-120. а 165 ехал потому что обогнала скорая с мигалками.а я ее догнать попытался.ага!не тут то было! 165 а она (газелька) все отдаляется и отдаляется с приличной скоростью.отсюда у меня возникло 3 вопроса:что блядь под капотом?за рулем человек?кому плохо? за км 30 от казани мужики на вазе 15 модели на аварийке стоят.вобщем навигатор их по закаулкам помотал и бенз кончился.надо помогать...хорошо что я запасливый.канистра 92-го 10 литров.поделился половинкой:) всякое бывает и указал где заправка ближняя находится.деньги предлагали,и мне как то западло брать стало,отказался.ну отдохнули от дороги,попрощались и далее в путь...по приезду в казань на кочках что то начало скрипеть.я расстроился.думал амортизаторы.ага!приехал в киров и?защелка капота раскрутилась и терла об кузов!С У К А))) примчали в аквапарк.народууу...вобщем за целый день я прокатился по разу на двух горках!и стоило ли из за этого жопу рвать!??? за то покатался-успокаивал я себя))) все в бассейне купался да на лежаке спал))) из казани выезжали часа 2- блудились.а гаишники там!!!странно,но они добрее наших в раз 10! вобщем они то нас и проводили за город) выехали уже поздно вечером.не успев выехать из татарстана руль заколотило невыносимо.что опять такое? лопнуло колесо.сьехал на обочину.начал домкратить... и на!сорвалась! домкрат на выброс.что делать?время час ночи.глухая деревня.и тут откуда ни возьмись...появился огромных размеров грузовик!как в страшном сне.сьехал на обочину правее от нас.и включил все(порядка 20) прожекторов.сам поднял нашу авто,поменял колесо)) во мужик,а))) 300 км до дома как ад.темно хоть глаз выколи.окно открою холодно.закрою-спать тянет.ну по тихоньку и добрались без проишествий...родителей забросил.домой приехал!и что вы думаете?спать не охота вообще!по мучался часик и уснул...занавес...спустя пол месяца приходит штраф в размере 1 тыс рублей за превышение(помните про ограничение в 40 на трассе?)

Добавлено after 17 minutes:
Да и хочу добавить про культуру движения.культуры "0".ни одна :cens: не пропустит,на желтом стоящие сзади уже мигать и пищать начинают.а про поворотники они видимо вообще не в курсах.элементарную "спасибийку" и то не знают.ездят по любым путям-для автобусов и трамваев.спустя 10 минут психанул и стал ездить хуже их.перестроиться-поворотник и в наглую втиснуться.а потом еще спасибо мигнуть.сзади мигают фарами?не знаю зачем это он.еще 2полосы есть-там едь.особенно реально бесит когда 3 полосы.1 и 2 ряд занят.еду во втором.а урод едет за мной и просит дорогу уступить...ездят от 60 до 90 по городу..
Аватар пользователя
exploiter27
Шумахер
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 22:25
Откуда: Киров
На чем ездим: 2114
Заслуженная репутация: 26

Re: Киров-Казань

Сообщение zulus » 18 дек 2013, 06:24

:surp:
не понял сути сего монолога, но, всё же, маты "запикай", а то по шапке сейчас получишь!
Пы Сы как ты каждые 50 км уровень масла проверял???? остужал мотор? :D сколько ж ты тогда ехал по времени? :D
про гайцов породовало! да... добротой те алчные забаги так и блещут!
что-то мне подсказывает о пустозвонстве некоем .... не?
Ошибки юных лет легко сходили с рук,
Ах молодость, волшебный звук свирели,
мы часто под собой пилили сук,
И мы не те, и суки постарели
Аватар пользователя
zulus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1228
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:14
Откуда: Киров
На чем ездим: Витарик 2,5/170
Заслуженная репутация: 442

Re: Киров-Казань

Сообщение exploiter27 » 18 дек 2013, 10:14

zulus писал(а)::surp:
не понял сути сего монолога, но, всё же, маты "запикай", а то по шапке сейчас получишь!
Пы Сы как ты каждые 50 км уровень масла проверял???? остужал мотор? :D сколько ж ты тогда ехал по времени? :D
про гайцов породовало! да... добротой те алчные забаги так и блещут!
что-то мне подсказывает о пустозвонстве некоем .... не?

в под форуме написано "ваши путешествия"- суть ясна думаю
Аватар пользователя
exploiter27
Шумахер
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 22:25
Откуда: Киров
На чем ездим: 2114
Заслуженная репутация: 26

Re: Киров-Казань

Сообщение AudiA8 » 18 дек 2013, 12:38

exploiter27 писал(а):кофе выпил около 1,5литра

сердце побереги
Аватар пользователя
AudiA8
Чайник
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 12:30
На чем ездим: AudiA8
Заслуженная репутация: 0

Re: Киров-Казань

Сообщение exploiter27 » 18 дек 2013, 12:55

AudiA8 писал(а):
exploiter27 писал(а):кофе выпил около 1,5литра

сердце побереги

тут был выбор-либо сердце,либо возможный сон,а вследствие-авария
Аватар пользователя
exploiter27
Шумахер
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 22:25
Откуда: Киров
На чем ездим: 2114
Заслуженная репутация: 26

Re: Киров-Казань

Сообщение AEM » 18 дек 2013, 12:56

А зачем правда 1.5 литра кофе :surp: Мне лично оно вообще не помогает никак и литрами пить не поможет)) Ездят они там и вправду странно, резкие перестроения из 1в3 ряд без поворотников и по каше. Отсюда я увидел аварии каждый километр "просто притерлись". Чтобы не попадать на штрафы камер по трассе, выбираю знающего татара и держусь за ним. Валит 110-130 и перед камерами тормозит до 50 :) В потоке пускают неохотно, кто не пускает зажимаю сигнал и нагло перестраиваюсь, потом аварийку и видят что регион не местный, ничего страшного :D Да и их пропускал всегда, процентов 70 благодарят аварийкой
Аватар пользователя
AEM
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 19:55
На чем ездим: Веник
Заслуженная репутация: 61

Re: Киров-Казань

Сообщение exploiter27 » 18 дек 2013, 15:53

ну мне помогает.да еще как.да и пейзажи довольно интересные.особенно у них.не до сна было
Аватар пользователя
exploiter27
Шумахер
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 22:25
Откуда: Киров
На чем ездим: 2114
Заслуженная репутация: 26

Re: Киров-Казань

Сообщение dima001 » 19 дек 2013, 07:22

Парень рассказал о своем первом путешествии !эмоции высказал вспомните свои первые поездки и впечатления! :pst:
Аватар пользователя
dima001
Чайник
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 22:51
Откуда: киров
На чем ездим: х777ам
Заслуженная репутация: -8

Re: Киров-Казань

Сообщение zulus » 19 дек 2013, 07:29

dima001 писал(а):Парень рассказал о своем первом путешествии !эмоции высказал вспомните свои первые поездки и впечатления! :pst:

:tani: блииин, а я ж про то не подумал как-то.... вроде бы и времени не много прошло с того первого раза как я сам попёрся с семейством до полян впервые!
да ! и термос мы с собой тоже брали, ноябрь был со снегом и гололедицей )))) очковали все кто сидел у меня в машине... но за 5 часов, однако ж, добрались без приключений... и понеслааась :rally:
Ошибки юных лет легко сходили с рук,
Ах молодость, волшебный звук свирели,
мы часто под собой пилили сук,
И мы не те, и суки постарели
Аватар пользователя
zulus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1228
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:14
Откуда: Киров
На чем ездим: Витарик 2,5/170
Заслуженная репутация: 442


Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru