Как лучше доехать до Нижнего?

Рассказы и фотографии о самых разных путешествиях

Модератор: Ru

Re: Как лучше доехать до Нижнего?

Сообщение Lamp » 08 июл 2014, 22:07

Black_Serg писал(а):от Йошки до Боковой - дорога практически по лесу идет. населенников - 0, гаишников - 0, машин - 0



Скажите ,а как качество покрытия на участке от Йошки до Боковой? На Мицубиси Лансере я смогу там проехать или ямы все таки есть?
Аватар пользователя
Lamp
Типа гонщик
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:03
Заслуженная репутация: 4

Re: Как лучше доехать до Нижнего?

Сообщение Bon Jorno » 08 июл 2014, 22:30

Lamp писал(а):
Black_Serg писал(а):от Йошки до Боковой - дорога практически по лесу идет. населенников - 0, гаишников - 0, машин - 0



Скажите ,а как качество покрытия на участке от Йошки до Боковой? На Мицубиси Лансере я смогу там проехать или ямы все таки есть?

Блин, ну вы че. В России ведь все родились, навык объезжать ямы вроде у нас у всех в крови. Или яму увидишь и обратно поедешь?
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Как лучше доехать до Нижнего?

Сообщение Lamp » 08 июл 2014, 22:46

Просто увидел новый маршрут и уточняю. Мне из Кирова в Москву надо будет ехать. Через Йошку и Боковую я так понял дорога лучше чем через Советск, Яранск Шахунью, Урень, Красные баки? Спешки у меня особой нет, для интереса хочу какой то другой дорогой проехать.
Аватар пользователя
Lamp
Типа гонщик
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:03
Заслуженная репутация: 4

Re: Как лучше доехать до Нижнего?

Сообщение Bon Jorno » 08 июл 2014, 22:51

Lamp писал(а):Просто увидел новый маршрут и уточняю. Мне из Кирова в Москву надо будет ехать. Через Йошку и Боковую я так понял дорога лучше чем через Советск, Яранск Шахунью, Урень, Красные баки? Спешки у меня особой нет, для интереса хочу какой то другой дорогой проехать.

Ерундой не занимайся. Едь по обычному маршруту.
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Как лучше доехать до Нижнего?

Сообщение Lamp » 08 июл 2014, 23:03

Сам же писал 27 мая "Киров-Советск-Яранск-Йошка-Боковая-Городец-Владимир-Мск. ...такой путь имеет смысл если не надо в Нижний попасть, т.е. транзитом во Владимир, Мск."
Мне как раз в Нижний не надо, а надо в Москву. А сейчас пишешь едь по обычному маршруту. Я так понимаю обычный маршрут это Киров-Советск-Яранск-Шахунья-Урень-Нижний-Владимир-Москва. Так?
Аватар пользователя
Lamp
Типа гонщик
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:03
Заслуженная репутация: 4

Re: Как лучше доехать до Нижнего?

Сообщение Ru » 09 июл 2014, 05:15

едь через чебоксары, если не торопишься, нижний по объездной
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Как лучше доехать до Нижнего?

Сообщение Black_Serg » 09 июл 2014, 09:23

Lamp писал(а):Сам же писал 27 мая "Киров-Советск-Яранск-Йошка-Боковая-Городец-Владимир-Мск. ...такой путь имеет смысл если не надо в Нижний попасть, т.е. транзитом во Владимир, Мск."
Мне как раз в Нижний не надо, а надо в Москву. А сейчас пишешь едь по обычному маршруту. Я так понимаю обычный маршрут это Киров-Советск-Яранск-Шахунья-Урень-Нижний-Владимир-Москва. Так?


это я писал. попробуй, проедь,посмотри. я таким путем гоняю и мне он больше нравится. посмотри верхние посты по проезду между Йошкой и Боковой.
посмотри верхние посты про объездную во Владимире.
Suzuki GRAND VITARA 2001, 2,5 V6 - 144, АКПП, полный привод, левый руль, черный.
и её младшая сестричка - Suzuki SX-4 2008, 1,6 - 107, МКПП, передний привод, левый руль, красный.
Black_Serg
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 16:13
Откуда: Киров
На чем ездим: SX-4, SGV
Заслуженная репутация: 375

Re: Как лучше доехать до Нижнего?

Сообщение suhoi » 09 июл 2014, 09:28

Ерундой занимаетесь товарищи :) Есть прямая из точки К в точку Н.Нет нам не нужно легких путей? :)
Всё можно наладить, если достаточно долго вертеть в руках.
Аватар пользователя
suhoi
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 683
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:58
Заслуженная репутация: 133

Re: Как лучше доехать до Нижнего?

Сообщение Lamp » 09 июл 2014, 09:39

Ru писал(а):едь через чебоксары, если не торопишься, нижний по объездной


Т.е через Йошку Чебоксары и далее по М-7 ? Единственная что меня смущает-все пишут ,что на М-7 полно фур и грузовиков,и их движение довольно интенсивное на участке от Чебоксар до Нижнего. Но сама дорога на этом отрезке приличная.Это так?
Аватар пользователя
Lamp
Типа гонщик
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:03
Заслуженная репутация: 4

Re: Как лучше доехать до Нижнего?

Сообщение Ru » 09 июл 2014, 09:51

обычный трафик, ниче особенного. (в конце июня ездил). состояние покрытия приличное. для обгонов есть доп. полосы на подъемах.

нижний можно объехать, выдешь у дзержинска уже.
и кугеси то же надо объехать. маршрут могу выложить, если интересно.
+70 км от маршрута через урень\семенов. о времени может и быстрее получиться
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Как лучше доехать до Нижнего?

Сообщение Lamp » 09 июл 2014, 10:19

Ru писал(а):нижний можно объехать, выдешь у дзержинска уже.
и кугеси то же надо объехать. маршрут могу выложить, если интересно.
+70 км от маршрута через урень\семенов. о времени может и быстрее получиться



О-конечно интересно, выложите, плиз, маршрут. Жена мне говорит-а чего собственно мы все время гоним, как угорелые у нас же отпуск.Может быть нам вообще заночевать например в Чебоксарах в отеле . И город посмотрим и заедем куда то по пути что то интересное увидим, искупаемся опять же неспешно. А то надоело уже через Шахунью и Урень постоянно ездить, и кроме леса ничего не видим. В Нижнем уже были много раз, и ночевали даже.А через Йошкар Олу и Чебоксары ни разу не ездили. Ну насчет ночевки по пути я пока не решил( хотя почему бы и нет-действительно ведь в отпуске) , но новому для нас маршруту проехать хочется...А если еще бы искупаться по пути где то удалось было бы совсем здорово.То что расстояние чуть больше придется проехать если ехать через Йошку-так это вообще не смущает.
Аватар пользователя
Lamp
Типа гонщик
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:03
Заслуженная репутация: 4

Re: Как лучше доехать до Нижнего?

Сообщение Ru » 09 июл 2014, 10:33

тынц

в чебоксарах шикарная набережная, статуя матери всех чувашей, пешеходная улица и музей пива со смотровой площадкой. там пиво можно подегустировать. у него срок годности 3 дня (ну раньше так было по крайней мере). вообще город _очень_ чистый.
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Как лучше доехать до Нижнего?

Сообщение Lamp » 09 июл 2014, 12:24

Спасибо за инфу по Чебоксарам и маршрут. Музей пива с возможностью дегустации заинтересовал, тогда точно там останавливаться надо.А в Чебоксарах в черте города купаются где то , что то типа пляжа есть? Или для купания надо куда то выезжать из города? Поездку планируем 22-24 июля , думаю в эту время вода уже прогреется.
Аватар пользователя
Lamp
Типа гонщик
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:03
Заслуженная репутация: 4

Re: Как лучше доехать до Нижнего?

Сообщение Ru » 09 июл 2014, 13:02

:idnk: там волга. много должно быть пляжей и в городе должны быть. я был на пляже солнечный берег (там корабль стоит какой то пиратский :idnk: ) это км 15 в сторону нижнего. перед плотиной должен быть поворот на санаторий чувашия, там то же есть пляж.
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Как лучше доехать до Нижнего?

Сообщение Black_Serg » 09 июл 2014, 15:02

suhoi писал(а):Ерундой занимаетесь товарищи :) Есть прямая из точки К в точку Н.Нет нам не нужно легких путей? :)


если посмотреть на карту, то "стандартная дорога нефига не прямая.
для справочки расстояния
Киров-Урень-НиНо - 600км.
есть дорога Киров-Шарья-НиНо - 600км.
есть дорога Киров-Йошка-Боковая-НиНо - 630км.
есть дорога Кимров-Йошка-Чебы-НиНо - 640км.
ездил по всем дорогам, так что могу сравнить.

вопрос в качестве дороги, наличия/отсутствия трафика, пробок, гаишников и прочих прелестей.
и еще огромный вопрос куда в Нижнем надо выпасть, если например в Икею, то через Чебы будет даже ближе. а если учесть нерегулярность прохождения Борского моста, то вариантов совсем не остается.

Добавлено after 10 minutes 29 seconds:
Lamp писал(а):
Ru писал(а):нижний можно объехать, выдешь у дзержинска уже.
и кугеси то же надо объехать. маршрут могу выложить, если интересно.
+70 км от маршрута через урень\семенов. о времени может и быстрее получиться



В Нижнем уже были много раз, и ночевали даже.А через Йошкар Олу и Чебоксары ни разу не ездили. Ну насчет ночевки по пути я пока не решил( хотя почему бы и нет-действительно ведь в отпуске) , но новому для нас маршруту проехать хочется...А если еще бы искупаться по пути где то удалось было бы совсем здорово.


в Йошке красивая набережная, парк Победы. Рекомендую.
Suzuki GRAND VITARA 2001, 2,5 V6 - 144, АКПП, полный привод, левый руль, черный.
и её младшая сестричка - Suzuki SX-4 2008, 1,6 - 107, МКПП, передний привод, левый руль, красный.
Black_Serg
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 16:13
Откуда: Киров
На чем ездим: SX-4, SGV
Заслуженная репутация: 375

Пред.След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru