Ола! Cтрана кругов. Или немного по Каталонии на машине.

Рассказы и фотографии о самых разных путешествиях

Модератор: Ru

Ола! Cтрана кругов. Или немного по Каталонии на машине.

Сообщение Ru » 16 июн 2014, 18:08

Другие топики
Ловим тепло и солнце этой весной :). Остров-град Свияжск. Поездка выходного дня.
Today is life, tomorrow never comes. Поездка сломанных гаджетов на Крит.
Лес. Осень. Туман
Немного мая в феврале. Черноморское побережье зимой.
Palma, Пальмы, Горы и бирюзовое средиземное море. Авто путешествие по Mallorca за 5 дней.
Scorpions Live In Kazan 2015. Поездка выходного дня Киров – Чебоксары – Казань - Киров
Страна падающих башен или на Феррари по провинциальной Италии
Пробки, солнце, море и Олимпийский сочи.
Ола! Cтрана кругов. Или немного по Каталонии на машине.
Siesta. Please do not disturb или по Родосу на машине
Отчет о поездке на юга
Байкал
Поездка в ПермЬский край
Кратенький отчет о кратенькой поездочке выходного дня в Пермский Край
Поездка в Йошку и на Чиршкасы 2012

И тут просьбы высказывать идеи :B
Кто и куда хотел бы съездить на машине.
А тут поиграться
Угадай место по фотографии

Награфоманю еще один отчетик кратенький :B

Выпала возможность посетить Испанию и дабы пузо на солнце не греть все время, заранее составил план по возможным перемещениям тынц, была взята машина на прокат и вперед по солнечной Каталонии.

В общей сложности по Каталонии я накатал чуть меньше тысячи километров за 5 дней.

Вначале пара слов про езду по России.
Дорога до МСК , 14 часов (от подъезда до подъезда) через Чебоксары, Нижний и Владимир. Час стояли под нижним из-за аварии. Под автовоз влетел грейт вол. Вроде все живы, обошлось короче.
Камер на М7 от нижнего до МСК как гирлянд на новогодней елке, радар детектор пищит все время. Населенные пункты 80, за ними 110-130 по обстановке. Не люблю М7, лучше бы через Кострому, но там говорят, все плохо с дорогой.

Владимир объехал, как советовали тут тынц. Не знаю, есть ли смысл, дорога не лучшего состояния, что вообщем то по яндекс-пробкам угадывалось. Ну по крайней мере едешь, а не стоишь.

Переночевали в гостинке Саяны http://www.hotelsayan.ru/. Самая дешевая из всех, которые знаю, не считая хостелов и съемных квартир. Останавливаюсь тут уже не первый раз, жить можно. Ночь на 4-ых чуть меньше 4 т.р. Для МСК это фантастика, охраняемая стоянка. Не самого конечно лучшего вида номера, но переночевать хватит.

Дорога обратно. Регулярно попадал в ливни на участке МСК-граница нижегородской области. Да такие, что скорость скидывать приходилось до 40-60км\ч. Народ на обочинках останавливался пережидал. Я себе позволить не могу, дорога дальняя и тока ее начало.

Едешь иной раз, сухой асфальт и как под водопод в ливень заезжаешь, как в стену водную въезжаешь.

Так на объездной Владимира поймал водный клин. Не успел скорость скинуть и на 100 км\ч примерно, въехал в стену воды, почувствовал, что еду не на машине а иду на судне :). Судно потихоньку перемещалось в сторону обочины вместе с водным потоком, на руль не реагировало и предательская АБС трещала при минимальном нажатии на тормоз. Страшно блин. Повезло, до обочины я не доехал, передний колеса поймали твердый асфальт. Теперь я понимаю радостный крики моряков «ЗЕМЛЯ!». Примерно так же прокричал про себя. :)

Перед Владимиром была авария жуткая 3 или 4 машины, то же похоже водный клин, одна на обочине вверх колесами (колеса сохранились не все) замятые бочины и на дороге две с отсутствующими мордами, скорая, менты. Брррр..р не дай Боже.

Обратный путь так же от подъезда до подъезда 13 часов.

Машинку в аэропорту оставлял на стоянке вот этой http://domodedovo-parkovka.ru/ или их общий сайт http://avia-parking.ru/. От парковки до аэропорта такси 300руб. ехать минут 15-20. Есть их скидошная карта 10%. Если кому нужно могу дать с возвратом только.

Дорога от аэропорта домика, до парковки ведет через 2 ж\д переезда и пост гаи. В моем случае, оба эти ж\д переезда оказались закрыты. Минут 5-10 на каждом потерял. Перед самолетом не самые приятные ощущения из-за них. И так нервничаешь, так эти шлагбаумы еще…

Машинка в этот раз была Ситроен С3, дизель на МКПП, кондер, круиз, навигация моя на планшетнике от XanDа. Пробег 6 т.км. на спидометре.

Прокатная контора EuropeCar http://www.europcar.com/. Бронировал через инет. Есть русская версия сайта, но цены там на 20-30 евро больше за такие же машины.

С самой навороченной страховкой 220 евро. Из них страховка 99 евро. Можно было взять и за 120 евро со стандартной страховкой, которая предусматривает франшизу в 600 евро, но что-то мне подсказало, что душевное здоровье дороже. В итоге так и получилось. Чиркнул на подземной парковке зеркало. Царапина глубокая, но слабо заметная и видела ли ее прокатная контора не знаю, но думаю, ущербы было бы всяко больше, чем на 100 евро.

Машину при приемке они не осматривали, вроде как с такой страховкой бессмысленно.

Машину выдают только при предъявлении кредитки. За наличку никак вообще. Гады. Блокируют на карте депозит 120 евро, даже при самой суперпупер страховке. На карте до сих пор заблокировано 220 евро, хотя за прокат они уже бабки сняли. Писал им туда, ниче не отвечают.

Машинка понравилась, подумал даже может вместо калины взять. И всяко лучше опеля, на котором я ездил на Родосе.

Немного о том, где был, чего видел.

Изначальный план, пришлось сократить сразу же, после первого дня пребывания в Барселоне.
Барса категорически не понравилась. Если на горе Монжуик, в районе порта еще можно погулять, то углубляться в город категорически не стоит, особенно на машине. Общественным транспортом или бас туристик с детьми тоже вариант сомнительный. Немного фоток.

В Монжуике снимали как то клип или кино. Прикольно посмотреть, под музыку народ гнулся (ака танцевал), дефчушка какая то ходила, воображала перед камерой. Сам процесс смешной, потом конечно, смонтируют, графику наложат, звук там. Но на процесс съемки без слез не взглянешь. Я понял в чем искусство актера. В процессе съемки, когда все вокруг ржут, делать вид, что ты в образе и на камеру не ржать. И так несколько дублей.

Барселонский аквариум. Рыба луна. В аквариуме есть такие стеклянные туннели по дну. Ну чего то как то не так. Думал будет масштабнее, а там довольно скромно.

Добавлено after 7 minutes 27 seconds:
Сама Барса произвела гнетущее впечатление. Это в меньшей степени относиться, к туристическим местам, но стоит только шаг влево и все, трындец.
Как там можно жить не понимаю, на столько все тесно, все застроено, все исписано граффити, редко где встретишь свободное пространство. И это не только старый город, который строился, когда про машины еще речи не было, это везде так. В этой застройке навигатор спутники теряет. Дети сказали, папа, зачем мы в эти трущебы приехали. Довольно чисто, но впечатление трущеб на самом деле создается. Причем мы были в достаточно дорогом районе (как я понял) недалеко от парка гуеля.

С парковками просто беда, трагедия, катаклизм. Что такое бесплатная парковка в Барсе? Это фантастика. Там не просто нет бесплатных парковок (за исключением горы монжуик) там парковка вообще редкость. Где есть место под парковку, почти везде green line, то есть парковки для местных жителей. Иногда есть blue line, то есть платные парковки по 2.5 евро в час примерно. Но они всегда заняты. И оставить машину на ней, больше чем на 2 часа не получиться, если конечно не сиеста. Остаются только подземные паркинги, с ценой примерно от 5 евро за час.

Вот так выглядит парковка возле парка гауди\гуеля.
https://www.google.ru/maps/@41.410827,2 ... egLBjg!2e0

зеленная надпись LLIVRE означает что места есть свободные. Парковки часто автоматические, людей там нет. И найти свободное место на ней бывает трудновато. И шайтан машины, которые деньги принимают за парковку. Та еще головоломка.

Рекомендую очень правильный ресурс, для поиска парковок заранее http://www.parkopedia.com/. В навигатор заранее забить 2-3 парковки возле интересующего места и целенаправленно ехать к ним. Просто искать парковку в городе бесперспективно. Тут не все конечно обозначены. Вот, выше которую описал, ее не отмечено. Но в целом жизнь упрощает. Я на паркопедии сначала искал, потом по гуглам картам смотрел, что там и как, потом ехал. Напряг конечно.

Мое впечатление Барса для автотуриста город откровенно враждебный и сам по себе мрачный. Въезжать в него на машине крайне не разумно. Ну, а общественный транспорт для меня с киндерами вариант, поэтому Adi?s Barca, ummm.

Все прочие города, где я побывал к автотуристу более благосклонны, хотя проблема в парковками везде, но встать все таки можно.

Тарагона (древняя столица Каталонии).

Тут побывал в древнем христьянском некрополе. Брошюрка на входе на русском оптимистично зазывает «Добро пожаловать в некрополь». Девчушка на входе моей иронии на тему, того, что как нибудь в следующий раз, не поняла. Интересно, раскопки, саркофаги, остовы древних стронений, участок дороги, часть под открытым небом, часть под шатрами. Есть небольшая экспозиция, в которой под кондиционерами можно передохнуть от уличного зноя. Парковка бесплатная в 5 минутах хотьбы.

Римский амфитеатр. Сохранился не плохо, хотя видно много новодела. Говорят по ночам слышно бряцание оружия и стоны. Хотя проходили ли тут реальные бои я так и не выяснил. Исходя из расположения подземных коммуникаций скорее да, чем нет.

Парковка 5 минут хотьбы, платная на уличном паркомате (blue line) Паркомат на испанском или каталонском (черт их там разберет), английского нет. Деньги просто так не суются, че то просит ввести, че конкретно не понятно. Wi-Fi не ловиться, перевести никак. Тормознули велосипедиста (мимо проезжал), он читает, че то говорит на испанском\каталонском, я не понимаю, английского он не знает, по жестам понятно, что он то же не понимает, что эта шайтан машина хочет. Подъехали местные, то же встали на синюю линию, но платить вроде как не собирались. Велосипедист их позвал, мол помагайте. По английски то же никак. Жестами показали, что просит он ввести номер машины (етить растудыть), после этого и монетки стал жрать и чек выдал). Ура!

Кафедральный собор Тарагоны. Парковку ближайшую нашел 15 минут хоть бы то же уличная и то же синяя 2.5 евро час. Проехали на машине сквозь старый город, спросил у полицеского где тут можно парковаться? Полицейские в отличии от граждан, на английском говорят хорошо меня понимают и я их то же. Сказал, что в старом городе нигде, везде зеленная линия и надо выезжать за его пределы.

Тарагона и ее собор

В тарагоне народ не сильно париться по парковкам, за сини линии не платит, на желтых паркуется. Ну местные наверно знают то, чего не знаю я, поэтому правила пришлось соблюдать. Однако был свидетелем как местным штраф за парковку выписали. Они ругались, чего то там руками махали, но квиточки под дворниками у них остались.

Добавлено after 8 minutes 55 seconds:
Впечатлила Валенсия. Намного просторнее и свободнее Барсы, чище, светлее. Короче во всех отношениях правильнее. Чего все рвутся в Барсу не понимаю. В Валенсию надо.
Город науки и искусства, киндеры сразу же назвали город будущего.
Там зашли в музей науки. Много что можно потрогать руками, простенькие опыты попроводить, есть типа научных шоу, зашли на театр электричества, молнии, там всякие, плазмы, статика. Прикольно, но все на испанском.

кто знает что это? может даже и умберто эко читали? :sing:

В Валенсии, кто не знает, есть кафедральный собор, в котром храниться не много не мало священный грааль. Не знаю почитается ли он в православной традиции. может скажет кто? Вот он на фотках, а вот фотки самого собора.

Парковок много, много бесплатных, много и занято. Но найти парковку особого труда не составило, что у кафедрального собора, что у города науки и искусства. Стоят какие то негры и машут руками возле свободных мест. Денег наверно захотят за это. Но и без них можно найти место без проблем.

Валенсия супер!

И что бы почувствовать каталонский калорит и образ жизни нужно съездить в какой нибудь маленький городок, в дали от побережья. Например, Реус.

Городок, маленький уютный. Пешком можно за пару тройку часов обойти все. То же тесно и нет парковок. За то подземная парковка в центре всего 3 евро за сутки! На нее и встал, на ней и поцарапал зеркало, когда выезжал. Обо что поцарапал так и не понял, видать на ровной стене был какой то выступ или торчало что. (пофиг страховка полная есть)

Добавлено after 6 minutes 4 seconds:
Представляет интерес сама парковка, мне как немного строителю. Вот на этой площади, вернее под ней парковка с минус тремя этажами. По площади она даже кажется чутка больше, чем сама площадь. Как ее строили на такую глубину в окружении таких зданий. Для такого городка как Реус это проблема. Даже вывести такой объем грунта по этим улочка это нетривиальная логистическая задача. Ищу инфу в инете, может найду что.
Вот она
https://www.google.ru/maps/@41.156028,1 ... LF_f5w!2e0


Сам салоу с проминадом и фонтанами, моя гостинка
http://www.besthotels.es/ru/hotel-costa ... egresco/13

непонятная табличка на скалах на берегу, читается плохо, то ли помер кто, толи женился

Добавлено after 3 minutes 27 seconds:
Галочки в обязательных пунктах поставил
Поющие фонтаны (в Салоу говорят, круче чем в барсе). Кто видел в Барсе, сравните.
Испанская гитара. (видео не мое)


Под Gipsy Kings шикарно фламенко танцуют. Видео не записал. Для примера


Конечно же зажигательный фламенко


Арчато то же попробовал, хотя говорят не сезон еще.
Морских гадов ел в порту Барсы. Больше не возьму. Издевательство. У Омара есть почти нечего, и главное не понятно как :). Официант ходит и ржет. Злодей. Кстати заведение вполне ничего и по ценам вполне, TOC de Mar. Европейская кухня наше все.

В целом впечатления от Испании. Города старые и тесные. Маленькие городки это красит и создает уют, большие сильно протит.

По Русски говорят только в туристических зонах и то далеко не всегда. По английски говорят только в тур зонах. Чуть немного в обычную жизнь и все, не слова по английски. Сильно напрягает. В Греции например, даже фермер, торговавший медом на английской довольно бегло говорил.

Все Олакаются по делу и нет, задрали :) И улыбаются нужно и не нужно. Портье в гостинке все время Олакается и улыбается, когда мимо него идешь и даже не смотришь на него. Ну зачем это. Я иду о своем думаю, а он лыбиться сволочь такая. Ладно бы я на него посмотрел. (Шучу конечно, но задирает и не привычно)

По поводу дорог и дорожного движения.

На сколько трудно ездить и парковаться в городах, на столько же комфортно и удобно перемещаться между ними.

Первое что бросается в глаза – это практически полное отсуствие перекрестков. Везде круги. Абсолютно везде круги. Если Т-образные перекрестки еще можно встретить, то перекресток типа Х я не припомню, хотя вру, возле некрополя был такой и в Валенсии их поболее. За городом точно не одного нет.

В Салоу круги кругом и всюду, круги через 100 метров, через 50 метров могут быть. Ездить по ним это трындец, если едешь первый раз по навигатору. Надо считать съезды, смотреть на дорогу, по зеркалам. Часто съезжаешь не туда. Ну не беда, скоро будет новый круг, на нем развернемся и на старом докружим до куда надо.

В целом движение организовано на 4+, на платных дорогах на твердую 5. В том количестве примыканий, отмыканий, развязок кругов, эстакад, путепроводов особо не путаешься и уверенно выезжаешь, куда хотел. В городе конечно сложнее, но с навигатором то же особых проблем с ориентированием не испытываешь.

Платные дороги отдельная песня. Ехал из Валенсии до Салоу по платной дороге. 10 км пути стоит примерно 1 евро. Дорога пустая, 4 полосы, так и хоцца выжать тапку до упора. Что местные вообщем то и делали. Ограничение на ней 120 км. Реально можно ехать далеко за 200, все плавно, предсказуемо, ограждено с обоих сторон. Но регулярно висят камеры, стреляют взад.
Местные отрываются, а мой удел круиз на 119 км\ч и разглядывание окрестных гор.
Нет не одного населенного пункта. На ней средняя реально 120 при ограничении 120. Иногда бывают ремонты где есть доп ограничения.

В отличии от нашей федералки М7, которая идет через все возможные деревни, которое только есть в округе это просто песня.

Дорога от Салоу до Барсы есть платные туннели через горы (самый длинный около 1 км) проезд по туннелям примерно 10 евро в общей сложности. А их там штуки 4 точно. Есть альтернативная горная дорога, сильно петляет и скорость на ней 30-40 км\ч. Там я то же проехал.

Остались непонятными для меня пешеходные светофоры. Вот он тебе горит красным, и хлоп на желтый мигающий переключается. А пешеходу загорается красный. Потом мне красный, а ему зеленый. Причем нарисован пешеходный переход. То есть в теории, при не работаеющем светофоре на пешеходнике я должен человека пропустить, но ему горит красный и он не идет. Ерунда какая то получается.

Подземные паркинги тесные\низкие. Людей нет, есть шайтан машина, с которой надо договориться, что бы она тебя выпустила с парковки. Не всегда с первого раза получается :)

Бензин, солярка в районе 1.4 евро (+- туда сюда) Солярка немного дешевле бензина. 1,3 примерно. Все легковые на какие обращал внимание дизельные (по звуку мотора)


В целом дороги отличные, движение организовано на ура. Ограничения город 50, за город 90 (бывает 100 и 120), платные 120. Тунели 90. Непонятно почему. От платной не отличаются не чем.

Местные по поводу правил особо не парятся, в городе на 50км\ч меня обгоняют если не все, то все местные точно. Правила соблюдают похоже только туристы на прокатных машинах, их сразу видно по рамкам номеров и наклейкам с символикой прокатных контор.

Пешеходов обычно пропускают. Если их не пропускают, люди начинают сильно возмущаться, махать руками и чего то там кричать в сторону обидчика :)

Водители спокойные, _очень_ спокойные. В городах много хрустов, велосипедистов. Но в междурядье в отличии от наших едут очень осторожно, в щемилово не лезут и по большому счету не мешают.

Мне ездить было очень трудно. Соблюдать подобные скоростные режимы на ихних дорогах, особенно за городом, это как на горло песне наступить. Даже ставил ограничение скорости на круизе в 50 км.

По этой же причине, я не поехал вокруг Балтики, хотя уже почти собрался. У нас все проще проезд на нормальной скорости стоит 500 рублей, если попадешься. Там штрафы сотнями евро меряются. Слишком дорого.

Мой удел похоже самолет и прокатная машина. Как, например Stock, соблюдает правила в европии я не понимаю.

На том все итак награфоманил яки конь.

Полезные ресурсы:
http://www.viamichelin.com/ сколько стоит проехать из одной точки в другую по платным дорогам

http://www.tripomatic.com/ планировщик по достопримечательностям

http://www.parkopedia.com/ поиск парковок
Последний раз редактировалось Марат 11 мар 2019, 16:56, всего редактировалось 16 раз(а).
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Ола! Cтрана кругов. Или немного по Каталонии на машине.

Сообщение Wilde » 16 июн 2014, 19:36

Интересный отчет, почитал с удовольствием :pst:

Ru писал(а):Все Олакаются по делу и нет, задрали И улыбаются нужно и не нужно. Портье в гостинке все время Олакается и улыбается, когда мимо него идешь и даже не смотришь на него. Ну зачем это. Я иду о своем думаю, а он лыбиться сволочь такая. Ладно бы я на него посмотрел. (Шучу конечно, но задирает и не привычно)

К этому привыкаешь и спустя месяц-два уже по приезду в Россию очень непривычно видеть хмурые лица.
Аватар пользователя
Wilde
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 478
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 18:25
Откуда: Moscow
На чем ездим: Honda Accord CL9
Заслуженная репутация: 132

Re: Ола! Cтрана кругов. Или немного по Каталонии на машине.

Сообщение Stock » 18 авг 2014, 07:40

Ru писал(а):Мой удел похоже самолет и прокатная машина. Как, например Stock, соблюдает правила в европии я не понимаю.

Все очень просто, я путешествую на своей машине))) В их базах камер нет русских номеров, поэтому скоростной режим не соблюдаю :Heppy: На трассах иду стандартно 130-150, в Германии до 210 доходило).
По части парковок - в Европе это самая большая опа, причем например в Италии можно сильно попасть на деньги на прокатной машине, даже не зная об этом, там есть зоны лимитато, за которые нельзя заезжать туристам на прокатках, обычно это самый центр города.
Больше всего Барса мне понравилась тем, что там вместо ворон везде попугаи летают, у меня жена радовалась, как ребенок :appl: Еще там на пляжу рядом с канаткой девки с силиконовыми титьками топлес загорают :D
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: Ола! Cтрана кругов. Или немного по Каталонии на машине.

Сообщение Ru » 29 авг 2014, 07:09

на границе потом не предъявят все превышения?
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Ола! Cтрана кругов. Или немного по Каталонии на машине.

Сообщение Stock » 29 авг 2014, 07:42

А как они предъявят, если в базах они не фиксируются, номера то не считать и не отправить в базу :) А вот прокатчиков требования оплатить штрафы догоняют и в России, могут вообще автоматом с карточки снять. Эта тема много обсуждалась на форуме Винского.
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: Ола! Cтрана кругов. Или немного по Каталонии на машине.

Сообщение Ru » 29 авг 2014, 08:04

ссылки есть на конкретные темы? на винском.
а так атракцион невиданной щедрости какой то получаеся... :idnk:
в ближнею европию на своей машине при таком раскладе можно съездить
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Ола! Cтрана кругов. Или немного по Каталонии на машине.

Сообщение Stock » 29 авг 2014, 10:34

Конечно можно, чем собственно все и занимаются, ссылку не найду, где-то в темах по италии и зонах лимитато было обсуждение. Проверил все на своей шкуре и не только, друг в Польшу постоянно из Кирова к сестре ездит, а он тот еще гонщик. На своей машине главное соблюдать нехитрые правила поведения и все, типа наличия жилетов в салоне, покупать виньетки, так где требуются и все.
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: Ола! Cтрана кругов. Или немного по Каталонии на машине.

Сообщение kaban828 » 29 авг 2014, 12:30

Ru писал(а):ссылки есть на конкретные темы? на винском.а так атракцион невиданной щедрости какой то получаеся... в ближнею европию на своей машине при таком раскладе можно съездить


Могу привести свой пример:

15 февраля возвращался из Мюнхена в Билефельд.Когда съехал с автобана-вспышка.ограничение 70,ехал 94.На границе при прохождении паспорнтного контроля конечно же никто ничего не сказал.Да и вылетал из Германии я уже 16 февраля.Но 25 марта я получил письмо от компании SIXT о том,что к ним пришло письмо от полиции Билефельда.По их информации (SIXT) я был арендатором данного автомобиля в этот период и они передадут мои данные полиции.За это с карточки сдернули 25 евро.Стал ждать письмо.месяц/два/три-нет письма.Слетал в Грецию-нет проблем на границе,хотя говорят у них единая база.В сентябре предстоит рабочая поездка по маршруту Штутгарт-Таллин-Лахти.Нужно подавать доки на немецкий шенген.Стал писать письма в посольство,в SIXT,в полицию Билефельда с кратким описанием чего,когда и т.д. и о том,что я законопослушный гражданин-хочу оплатить штраф,чтобы не было проблем.Первыми ответили из SIXT.Написали,что мол потерпите,скоро все вам приедет и даже если у меня штраф не будет оплачен-машину в прокат мне всё равно дадут.Затем ответили из посольства-ничего на вас нет.В базах Шенгена как человек-редиска не числитесь.Затем пришло письмо из полиции Билефельда-дело закрыто за истечением срока давности,вы можете ни о чем не беспокоится.Документы подал,визу получил.Опять на полгода.Заколебали.Фирма,через которую мы делаем визы-запрашивает на 3 месяца.Приглашение на такой срок делают.Двоим дали на 1 год в апреле,хоть и запрашивали на 3 месяца.Сейчас опять подавали на троих.Двоим на год,мне опять на 6 месяцев.Думаю.что связано это со старым паспортом.Во первых он старого образца.Во-вторых в сентябре 2015 заканчивается.А паспорт должен действовать ещё не менее 3 месяцев после окончания срока Шенгена.
AUDI-Роскошь передвижения!!!
Vorsprung durh Technik
kaban828
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 09:40
Откуда: Киров-Яранск
На чем ездим: audi A4 B6 1.8T
Заслуженная репутация: 861

Re: Ола! Cтрана кругов. Или немного по Каталонии на машине.

Сообщение Stock » 29 авг 2014, 12:46

А мне скоро предстоит делать загран будущему ребенку, я вот сижу и думаю, как надо сфотать грудного ребенка))) он через 3 месяца уже не похож будет на себя))) А в марте, мы как дикие путешественники хотим Мадрид-Лиссабон-Порту-Гибралтар освоить, но уже втроем)
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: Ола! Cтрана кругов. Или немного по Каталонии на машине.

Сообщение Ru » 29 авг 2014, 13:53

через год по новой паспорт сделаешь. делов то :B

P.S. где бы почитать про твои путешествия... :sing:
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Ола! Cтрана кругов. Или немного по Каталонии на машине.

Сообщение Stock » 29 авг 2014, 14:57

на винского отчеты есть)
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: Ола! Cтрана кругов. Или немного по Каталонии на машине.

Сообщение kaban828 » 29 авг 2014, 15:03

Ru писал(а):через год по новой паспорт сделаешь. делов то P.S. где бы почитать про твои путешествия...


Не совсем понял вопрос :idnk:
На форуме есть пара-тройка отчетов:Минск,Кёльн,Прибалтика,Берлин,Франкфурт.Немного фоток делаю.Рабочие поездки.
Семейные путешествия не писал ни разу.Германия,Голландия,Греция,Финляндия опять Греция.Очень плохая система выкладки фотографий.Фотки большие.Снимаю на зеркалку в RAW формате.
AUDI-Роскошь передвижения!!!
Vorsprung durh Technik
kaban828
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 09:40
Откуда: Киров-Яранск
На чем ездим: audi A4 B6 1.8T
Заслуженная репутация: 861


Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru