Киров-Адлер-Геленджик-Анапа-Киров.

Рассказы и фотографии о самых разных путешествиях

Модератор: Ru

Re: Киров-Адлер-Геленджик-Анапа-Киров.

Сообщение ЙОШЬ » 07 июл 2014, 11:20

Может бокс добавил.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Киров-Адлер-Геленджик-Анапа-Киров.

Сообщение val221969@mail.ru » 07 июл 2014, 11:33

Stock писал(а):Хмм, многовато...у меня тем летом на 11000км получилось 9,8, так чет думал очень много, дизеля пора брать наверно)))))))


явный перебор по расходу! по прошлому году Ауди А6 2010 г.в. 2-х литровый TDI расход за поездку Киров-Голубицкая-Архипо-Осиповка-Киров 5,5 при средней скорости 91 км/ч.
Аватар пользователя
val221969@mail.ru
Гонщик
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:00
Откуда: Киров
На чем ездим: А6
Заслуженная репутация: 73

Re: Киров-Адлер-Геленджик-Анапа-Киров.

Сообщение Ru » 07 июл 2014, 11:37

для бензина нормально я думаю, с боксом, кондиционером и скоростью 120 и выше.
У меня получается чуть меньше 10л. если ехать 90 км\ч будет примерно 8л\100км.
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Киров-Адлер-Геленджик-Анапа-Киров.

Сообщение ЙОШЬ » 07 июл 2014, 11:43

val221969@mail.ru писал(а):Ауди А6 2010 г.в. 2-х литровый TDI

Сравнивать дизель с бензом большего в полтора раза объёма да ещё и моноприводный? Тогда уж лучше со скутером)))
ЗЫ. Через Голубицкую на Архипо Осиповку серпантина практически нет. Стоит добавить ещё около 400 км серпантина перед Джубгой, до Адлера, затем Абхазия ну и обратно.
ЗЗЫ расход не мал, но учитывая характер дороги, пробки, бокс, само собой кондёр, частые остановки покурить ибо в авто дети, считаю его вполне адекватным. Хотя ессно хочется чтобы автомобиль бензин не кушал, а нюхал)))
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Киров-Адлер-Геленджик-Анапа-Киров.

Сообщение Stock » 07 июл 2014, 12:22

val221969@mail.ru писал(а):
Stock писал(а):Хмм, многовато...у меня тем летом на 11000км получилось 9,8, так чет думал очень много, дизеля пора брать наверно)))))))


явный перебор по расходу! по прошлому году Ауди А6 2010 г.в. 2-х литровый TDI расход за поездку Киров-Голубицкая-Архипо-Осиповка-Киров 5,5 при средней скорости 91 км/ч.


У меня 3.0 бензин V6 и постоянный полный))) мне такой расход только с горки на круизе показывает))))
А еще цены в Европе 1,6-1,9евро, вообще печаль получается, я в последнюю поездку 50000 только на бензин извел)))) Но и ездил правда 3 недели и 15 стран)))
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: Киров-Адлер-Геленджик-Анапа-Киров.

Сообщение val221969@mail.ru » 07 июл 2014, 12:50

и ещё один плюс в отношении дизеля: до этого была бензиновая машина, заправлялся категорически на лукойле, так вот, при замене топливного фильтра , через 20-ку пробега, постучишь его (фильтр) об твёрдую поверхность и ночинаешь выливать из него остатки бензина - течёт жидкость цвета кофе с небольшим количеством молока, то же самое проделал с фильтром на дизельной машине - течёт абсолютно прозрачная солярка! пробег тот же.
Аватар пользователя
val221969@mail.ru
Гонщик
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:00
Откуда: Киров
На чем ездим: А6
Заслуженная репутация: 73

Re: Киров-Адлер-Геленджик-Анапа-Киров.

Сообщение Ru » 07 июл 2014, 13:03

Не факт, что бортовик показывает средний расход с момента сброса. думается, что есть определенный дискретный интервал, за который он средний расход считает считает и показывает. Потому как после 4-5тыщ пробега, среднее за 100-200км меняться практически не должно, даже если откровенно поливать, однако мой после таких пробегов среднее меняет довольно существенно, на 3-4 десятых тока в путь.

Ну и апроксимацию он показывает, думаю, то есть его мнение, относительно расхода, А не фактический расход. Чем больше пробег, тем его мнение сильнее отклоняется от действительности.
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Киров-Адлер-Геленджик-Анапа-Киров.

Сообщение ЙОШЬ » 07 июл 2014, 13:11

val221969@mail.ru писал(а):и ещё один плюс в отношении дизеля: до этого была бензиновая машина, заправлялся категорически на лукойле, так вот, при замене топливного фильтра , через 20-ку пробега, постучишь его (фильтр) об твёрдую поверхность и ночинаешь выливать из него остатки бензина - течёт жидкость цвета кофе с небольшим количеством молока, то же самое проделал с фильтром на дизельной машине - течёт абсолютно прозрачная солярка! пробег тот же.

Насчёт дизель-бензин это вечный холивар. Предлагаю не начинать. Насчёт качества топлива тоже. Заправляюсь последнее время (не менее 10 лет) только на лукойле. Претензий к качеству топлива не возникало.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Киров-Адлер-Геленджик-Анапа-Киров.

Сообщение Stock » 07 июл 2014, 13:20

Ru писал(а):Не факт, что бортовик показывает средний расход с момента сброса. думается, что есть определенный дискретный интервал, за который он средний расход считает считает и показывает. Потому как после 4-5тыщ пробега, среднее за 100-200км меняться практически не должно, даже если откровенно поливать, однако мой после таких пробегов среднее меняет довольно существенно, на 3-4 десятых тока в путь.

Ну и апроксимацию он показывает, думаю, то есть его мнение, относительно расхода, А не фактический расход. Чем больше пробег, тем его мнение сильнее отклоняется от действительности.

На каждой машине по-разному, на рав 4 жены средний постоянно меняется, хотя не сбрасывал пробег ни разу за 2 года, на своей ауди в длинной поездке мне кажется через 2000 идет сброс, потому что суточник до 2000 считает
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: Киров-Адлер-Геленджик-Анапа-Киров.

Сообщение ЙОШЬ » 07 июл 2014, 13:26

У меня вся история с заправками в бухгалтерии. Попробую прикинуть, а заодно и проверю БК.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Киров-Адлер-Геленджик-Анапа-Киров.

Сообщение val221969@mail.ru » 07 июл 2014, 13:39

как я понял мой БК показывает за день... т.к. утром сначала прочерки, (пробега нет) потом начинает меняться сначала активно потом, при увеличении пробега, реже. принудительного сброса (обнуления) нет.

Добавлено after 5 minutes 34 seconds:
ЙОШЬ писал(а):
val221969@mail.ru писал(а):и ещё один плюс в отношении дизеля: до этого была бензиновая машина, заправлялся категорически на лукойле, так вот, при замене топливного фильтра , через 20-ку пробега, постучишь его (фильтр) об твёрдую поверхность и ночинаешь выливать из него остатки бензина - течёт жидкость цвета кофе с небольшим количеством молока, то же самое проделал с фильтром на дизельной машине - течёт абсолютно прозрачная солярка! пробег тот же.

Насчёт дизель-бензин это вечный холивар. Предлагаю не начинать. Насчёт качества топлива тоже. Заправляюсь последнее время (не менее 10 лет) только на лукойле. Претензий к качеству топлива не возникало.


Да я собственно не начинаю... просто на бензиновой то форсунки все забиты, то расходомеры начинают капризничать, то вообще вода в бензине (я думаю что каждый видел как из глушака на бензиновой машине вода струйкой бежит... конденсата столько не соберётся при ежедневной эксплуатации!) а когда в сервисе на мой вопрос почему такие вещи происходят - нехитрые манипуляции с фильтром дали ответ на все вопросы.
Аватар пользователя
val221969@mail.ru
Гонщик
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:00
Откуда: Киров
На чем ездим: А6
Заслуженная репутация: 73

Re: Киров-Адлер-Геленджик-Анапа-Киров.

Сообщение Ru » 07 июл 2014, 14:39

Да ладно, из глушака бежит, вода из бака, прошедшая через цилиндры? ты это хочешь сказать? Конденсат из глушака бежит, зимой больше, летом меньше. и дренаж в глушаке должен быть, если грязью не забит
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Киров-Адлер-Геленджик-Анапа-Киров.

Сообщение Stock » 07 июл 2014, 14:50

Оффтоп пошел. Понятно, что дизель экономичней, кстати большинство европейского дизеля сейчас начинает гнаться из россии, так что качество поднялось у нас. На бензин тоже жалоб нет в принципе. Более того, тамошний бензин у меня машина плохо переваривала почему-то....
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: Киров-Адлер-Геленджик-Анапа-Киров.

Сообщение val221969@mail.ru » 07 июл 2014, 14:51

А почему у дизеля не бежит? Кроме того по возможности всегда старался на длительную стоянку (на ночь например) заправлять до полного, ну что б конденсата не было. и после одной из таких заправок пришлось осушать бак для удаления воды, а в прочем это не по теме. В Грузию 31 июля кто?
Аватар пользователя
val221969@mail.ru
Гонщик
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:00
Откуда: Киров
На чем ездим: А6
Заслуженная репутация: 73

Re: Киров-Адлер-Геленджик-Анапа-Киров.

Сообщение Ru » 07 июл 2014, 16:44

еще немного поофтоплю и все. :B при сгорании литра бензина образуется примерно 1.3-1.4 литра воды (в виде пара), которая частично вылетает, частично конденсируется в глушителе. С соляркой примерно тоже самое, но расход солярки существенно ниже, и пара соответственно то же ниже. поливают из глушителя в основном любители на холостых постоять зимой.
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Пред.След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru