Киров-Адлер-Геленджик-Анапа-Киров.

Рассказы и фотографии о самых разных путешествиях

Модератор: Ru

Киров-Адлер-Геленджик-Анапа-Киров.

Сообщение ЙОШЬ » 03 июл 2014, 19:34

Небольшой отчёт о поездке Киров-Адлер-Геленджик-Анапа-Киров.
Выехал с 6летним сыном 13.06.14 в 5-30. Решил ехать через Яранск-ННовгород-Владимир. Дальше в М.Дубне на А108-М4, Джубга, Адлер. Удивило то, что в среднем качество дорог в Кировской области в среднем лучше чем у соседей в Нижегородской. Даже на границе области в традиционно адовом месте всё сделано и ехать можно. В итоге по БК на границу области приехал со средней скоростью в 105 км/ч (при том, что пару раз останавливались покурить-поесть-погадить). В Нижегородской области впечатление от дороги портит колейность. На обратном пути постоянно был дождь и в колее стояла вода, что естественно затрудняло обгоны. Пару раз отложил чутка кирпичей. К Нижнему подъехал со средней скоростью 85 км/ч. Нижний пролетел без пробок, а вот Владимире встал минут на 40, обновил навигатор, он перепроложил маршрут, да так, что завёл в какой то Энергетик (естественно не меня одного судя по регионам авто) заехал в тупик, развернулся и выехал обратно в пробку к тому времени успешно рассосавшуюся. В М. Дубне свернул на А108 и тоже чуток плутанул (а мож и нет, однако мне показалось что сделал в одном месте круг). Изначально планировал ночевать в Воронеже, а пришлось заночевать около 22 часов недоехав 140 км. Сутра в 6 часов снова в путь. Про М4 особо рассказывать нечего. На платных участках ограничение 110 соответственно круиз на 130, если увидел попутчика со скоростью значительно выше, то встаёшь за ним и мчишь. После Адыгейска на перевале видно, что асфальт свежий – движение резвое. Перед Джубгой около 19 часов услышал по местному радио про наводнение в Лермонтово и перекрытую дорогу. Остановился в 1 км от Джубги и у обочечников снял в Джубге хату. Буквально сразу пока договаривался выросла пробка. Потом узнал, что пробка рассосалась только к утру. "Риэлтер" дворами отвез в номер. Обещан был «люкс» за 1500 руб . В итоге получил отдельную комнату со своим су оформленную в стиле «барби» в розовом цвете с рюшами, бантами и оборочками. Вафля была обещана, но не работала. Сходили с сыном в столовку –поужинали, запил жидким хлебом. После появления гибкости в теле решил осмотреть приютивший нас постоялый двор. Кирпичный хозяйский двухэтажный дом квадратов 200 в котором собственно и находились мои и не только мои «хоромы». Во дворе несколько авто с разными регионами и вполне приличного вида двухэтажные сараи с балконом на втором этаже и верандами на первом. Судя по балконам и верандам номеров на 10. Во дворе отдельная кухня-столовая с большим TV, прачечная, туалет, барбекьюшница. Постоялый двор находился на берегу той самой речушки из-за которой и случился потоп. Потом прикинул расстояние до моря – не меньше километра. Долго не мог уснуть из-за крика лягух. Ни разу не слышал ничего подобного. Нереально громко. Наверное радовались моему приезду.

Выехал в 7-30. Буквально через несколько минут увидел море. Сын повеселел, да и у меня настроение поднялось. В Лермонтово огромная лужа, на пляже коряги, грязь, смытые навесы и киоски. 4 часа по серпантину и мы в номере. Адлер Отель Охотник. Мы выехали раньше чем планировали, наш 2х комнатный номер был забронирован только с 18 числа – без проблем сняли небольшой номер. Кстати оба с видом на море и в каждом акустический бонус в виде шума прибоя.

Незамедлительно начал изнурительное оздоровление с помощью солнечных ванн и омовений в солёной воде. Сын плескался и радовался, что безусловно усиливало лечебное действие путём воздействия на ГМ через чувство собственной значимости. Эффект закреплял жидким хлебом, а после знакомства с горничной-аборигенкой домашним вином и чачей. Настоятельно не советую брать вино и чачу на пляже и на рынке. Взял сначала на рынке полкило чачи – в предвкушении приехал в номер, попробовал и опечалившись вылил разбавленный спирт с ароматизаторами идентичными натуральным в унитаз. Пляж галька. Чисто. Мусора на пляже нет.

19.06.14 прилетела супруга с младшим. Встретил в аэропорту. Через день поехали в Абхазию. Доехали до оз. Рица, побывали на даче Сталина. Таможню и туда и обратно прошли достаточно быстро. Туда 30 мин, обратно 40 мин. В Абхазии чуть не случился казус с гайцами, но об этом позже… На таможне тоже был небольшой случай. Я забыл ключи от верхнего багажника-бокса в номере. Начинается досмотр – таможня мне говорит: «Открывайте». Я: «Ключи забыл в отеле, багажник пустой». 2 минуты разговора: «Проезжай, но кода поедешь обратно, скажи, что ключи потерял в Абхазии». Так и сделал. Пропустили. Впечатления от Абхазии: Россия 90х годов, но природа незабываема.

На следующий день съездили в Красную Поляну. От отеля до КП доехали за час. Впечатления потрясают: размах, сложно представить себе сколько там денег. Поднялись на канатке в горы. Вроде на 1600 метров. Прохладно. Воздух немного разряжен, совершенно никаких запахов. Красиво. Опять же размах впечятляет. Немного огорчил недостаток инфы. Хотели на Розу Хутор, но не доехали благодаря отсутсвию указателей. С Розы Хутор подъём на 2200 м. Наверное это интереснее.
Цена развлечений на пляже гидроцикл 500 руб 5 мин, батут с резинками 100 руб 10 мин, банан (для тех кто боится можно прокатится на катере тянущем банан) 250 руб.
23.06.14 сутра около 9 стартовали в Геленджик. Ехали не спеша, поэтому приехали около 15 часов. Геленджик, бухта , песчаный пляж, отель Мария. Море не понравилось. На пляже очень тесно (значительно теснее чем в Адлере), грязно, вонь, окурки, упаковка. Урн нет. Вечером тусовка, громко. Если бы в первый раз на море, да ещё и в 16-18 лет, думаю что мне бы понравилось.
Цена развлечений на пляже гидроцикл 750 руб 5 мин (если на 10 мин, то + 2 мин бонус), батут с резинками 200 руб 10 мин.
Несмотря на то что по плану должны били пробыть в Геленджике до 27 числа уехали на следующий день. До Анапы недалеко, доехали быстро. В Анапе, а точнее в Витязево, был забронирован 2х комнатный номер в гостевом доме «Прохлада». Остановились у ворот зашли на территорию – не впечатлило. Решили сразу дойти до моря. Море далековато – до пляжа метров 400-500, но поскольку пляж большой, то до воды ещё метров 300 (в реламе сказано было «до моря 100 метров»). По пути обратно зашли в 3 гостишки, в первых двух всё занято, а вот в третьей номера были. Номера шикарные, правда дороговато. На ресепшене увидели моё лицо после того как я услышал цену и сразу скинули 1300, затем снова посмотрели на меня и скинули ещё 200. Мы всё-таки решили сходить посмотреть номер в «Прохладе». Зря. В трёх словах: общага, вид из окон на стену и автостоянку, 3000 руб. Вернулись. Отель (апартаменты) Золотые Дюны. Номер двухкомнатный, с кухней, очень достойно. Остановились в нём. Готовили в номере (микроволновка, электроплита, хорошие столовые приборы и посуда в комплекте). Всё идеально чисто.
Цена развлечений на пляже гидроцикл 750 руб 5 мин, батут с резинками 200 руб 5 мин.


Пляж по чистоте нечто среднее между Адлером и Геленджиком. В воде есть трава, но она не напрягает, да и геленджикского смрада нет.
Отдохнув четыре дня стартанули в Крым. Ехать не далеко. Приехали. Очередь больше 4 км. Гайцы сказали часов на 15. Хотя в среднем стоят 4-6 часов. К сожалению штормило и ходили только 2 (маленьких) из 3 паромов и то не полностью гружёных. 1 большой стоял. С 1 июля обещали пустить ещё один большой. В 14-00 решили ехать домой. Поехали через Темрюк. На М4 выехали в районе Кущёвской. Краснодар остался в стороне.Заночевали в сразу после въезда в Воронежскую область Поехал через МКАД. Из-за пробок на въезде на МКАД навигатор загнал в Москву, погонял там часа полтора. Владимир объехали повернув в Лакинске в направлении Радужного. Перед М. Дубной встали в пробку на 6 часов. Выехали из пробки около 2 часов ночи и заночевали в Покрове. Выехали около 10 часов. Пробулька на час перед мостом НН. В 22-30 дома.
Вот очень полезный сайт для получения инфы о поездке в Крым и мониторинге ситуации на пароме в реальном времени. http://www.adybov.ru/
Резюме: Для отдыха с детьми однозначно Анапа, для отдыха с подростками и без детей – Адлер (больше достопримечательностей), для тусы – Геленджик.
ГАИ:
По пути туда не остановили ни разу. Только в районе Краснодара на посту когда проезжал мимо поста гаец сначала махнул палкой, но увидев спящего ребёнка, дал сигнал не останавливаться. Ну и перед паромной переправой гаец остановил предупредить о большой очереди и даже доки не смотрел. Обратно остановили один раз под Темрюком. Пытались разводить на опьянение. Не вышло. А вот в Абхазии пытались подставить. Населенный пункт. По встречке меня обгоняют два авто с местными номерами. На светофоре встают впереди меня рядом друг с другом перекрывая при этом всю полосу. Слева сплошная. Загорается зелёный. Они стоят. Я тоже. Красный. Стоим. Зелёный – поехали, они перестроились друг за другом. Едут немилосердно медленно минуты 2-3. Я не обгоняю. Тот что впереди меня резко на газ и через сплошную обгоняет. Я еду за первым. Он съезжает на обочину и останавливается. Я тоже останавливаюсь. Оттуда выходит абориген в форме. Я улыбаюсь – он нет. Не вышло)))

ЗЫ. Разливное пиво везде 75-80 за полкило. Вобла на пляже 40-60 за шт. В магазе рядом на развес она же 10-15. Чебуреки везде божественны. Особенно мясо+сыр. В Геленджике попробовал в уличном фастфуде что то типа шаурмы, но вместо мяса-курицы большой свежеобжареный кусок скумбрии. Зачёт.

Конец.
С фотами какая-то трабла. Вставляются через колено.
Можно срать и флудить.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Киров-Адлер-Геленджик-Анапа-Киров.

Сообщение Ru » 04 июл 2014, 11:41

на какую гору поднимался? скока подъемник стоит?
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Киров-Адлер-Геленджик-Анапа-Киров.

Сообщение ЙОШЬ » 04 июл 2014, 11:54

Название горы не помню. Подъём непосредственно жд вокзала. Цена 1100 со взрослого. Дети 6 и 3 лет прошли бесплатно. Перед подъёмом советую надеть брюки и лёгкую кофту.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Киров-Адлер-Геленджик-Анапа-Киров.

Сообщение VVS » 04 июл 2014, 23:25

как сам и пассажиры перенесли поездку на машине?
Не верь светофору - верь идущему на тебя транспорту!
Аватар пользователя
VVS
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:22
Заслуженная репутация: 449

Re: Киров-Адлер-Геленджик-Анапа-Киров.

Сообщение ЙОШЬ » 05 июл 2014, 09:06

VVS писал(а):как сам и пассажиры перенесли поездку на машине?

Норм.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Киров-Адлер-Геленджик-Анапа-Киров.

Сообщение Афродита » 05 июл 2014, 12:09

а фото где :-(
Аватар пользователя
Афродита
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4077
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:42
Откуда: Киров-столица мира.
Заслуженная репутация: 5254

Re: Киров-Адлер-Геленджик-Анапа-Киров.

Сообщение Марат » 05 июл 2014, 12:16

В начале были... Потом пропали... :-(
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: Киров-Адлер-Геленджик-Анапа-Киров.

Сообщение ЙОШЬ » 05 июл 2014, 14:02

Скоро добавлю.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Киров-Адлер-Геленджик-Анапа-Киров.

Сообщение Ru » 05 июл 2014, 19:35

ЙОШЬ, сценарий расскажи, пожалуйста, как на пьянку разводили?
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Киров-Адлер-Геленджик-Анапа-Киров.

Сообщение ЙОШЬ » 06 июл 2014, 09:20

Остановил. Засунул голову в авто. Алкоголем грит пахнет.
- Что пили?
- Ничего.
- Выходите.
-Дыхните.
Дыхнул.
-Точно пахнет.
-Что вчера пили?
-Ничего.
-Но ведь пахнет.
-Может персиками?
-Вчера пили?
-Нет. Забыл уже когда пил.
Короче вынуждал сказать что вчера пил. И тогда труба, кровь, потеря времени....
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Киров-Адлер-Геленджик-Анапа-Киров.

Сообщение Ru » 06 июл 2014, 17:10

не затейливо как то, разводили :)

И еще вспомнил, что хотел спросить, беженцы украинские как то ощущаются? В анапе как то ощущается заваруха украинская?
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Киров-Адлер-Геленджик-Анапа-Киров.

Сообщение ЙОШЬ » 07 июл 2014, 09:38

Ru писал(а):И еще вспомнил, что хотел спросить, беженцы украинские как то ощущаются?

Нет. Но машины с украинскими номерами в Ростове-Краснодаре есть. Там же видел колонны с техникой.
Ru писал(а):В анапе как то ощущается заваруха украинская?

Нет.


Фоты.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Киров-Адлер-Геленджик-Анапа-Киров.

Сообщение Stock » 07 июл 2014, 10:43

Это средний расход за поездку 11,4??? Это на чем это?
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: Киров-Адлер-Геленджик-Анапа-Киров.

Сообщение ЙОШЬ » 07 июл 2014, 10:49

Stock писал(а):Это средний расход за поездку 11,4??? Это на чем это?

MB GLK300. Туда был расход 11,2 и средняя скорость вроде 75.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Киров-Адлер-Геленджик-Анапа-Киров.

Сообщение Stock » 07 июл 2014, 11:14

Хмм, многовато...у меня тем летом на 11000км получилось 9,8, так чет думал очень много, дизеля пора брать наверно)))))))
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru