Из Йошкар-Йолы в Киров-как ехать, по какой дороге?

Рассказы и фотографии о самых разных путешествиях

Модератор: Ru

Из Йошкар-Йолы в Киров-как ехать, по какой дороге?

Сообщение Irina45 » 04 сен 2014, 13:26

Наметили путешествие из Москвы в Киров на машине, неспешное. По М-7, без заезда в Нижний Новгород. Заночевать решили в Чебоксарах. Дальше едем на Йошкар-Олу, гуляем там часик по городу, и едем дальше, в Киров. Смотрю по карте и вижу, что после Яранска на Киров есть два маршрута:
1) Через Тужу, Котельнич и Орлов.
2) Через Пижанку, Советск и Верхошижемье.
Посоветуте по какому маршруту ехать? Где дорога лучше?
Спасибо.

P.S. В Кирове нам надо приехать в гостиницу Спортивная, адрес ул.Чапаева д.67 ( в 100 метрах от ж.д. вокзала ,как пишут на сайте гостиницы).
Аватар пользователя
Irina45
Чайник
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 13:11
На чем ездим: Nissan
Заслуженная репутация: 0

Re: Из Йошкар-Йолы в Киров-как ехать, по какой дороге?

Сообщение ArbuZZZ » 04 сен 2014, 13:44

первый
Аватар пользователя
ArbuZZZ
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1886
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 19:59
На чем ездим: Oldschool JDM rider
Заслуженная репутация: 1302

Re: Из Йошкар-Йолы в Киров-как ехать, по какой дороге?

Сообщение Fantom007 » 04 сен 2014, 13:48

Всегда ездим через Советск, дорога без ям только местами широкие трещины в асфальте. Плюс заезд в город гораздо ближе к гостинице чем с Нового моста.
Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
Аватар пользователя
Fantom007
Гонщик
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 20:35
На чем ездим: 2101, KIA Rio
Заслуженная репутация: 15

Re: Из Йошкар-Йолы в Киров-как ехать, по какой дороге?

Сообщение Irina45 » 04 сен 2014, 14:05

Fantom007 писал(а):Всегда ездим через Советск, дорога без ям только местами широкие трещины в асфальте. Плюс заезд в город гораздо ближе к гостинице чем с Нового моста.


Скажите-сколько по времени займет дорога от центра Йошкар-Йолы до гостиницы Спортивная в Кирове, если ехать через Пижанку и Советск? Я так поняла ,что через Советск короче маршрут будет.
Аватар пользователя
Irina45
Чайник
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 13:11
На чем ездим: Nissan
Заслуженная репутация: 0

Re: Из Йошкар-Йолы в Киров-как ехать, по какой дороге?

Сообщение Black_Serg » 04 сен 2014, 14:37

Irina45 писал(а):
Fantom007 писал(а):Всегда ездим через Советск, дорога без ям только местами широкие трещины в асфальте. Плюс заезд в город гораздо ближе к гостинице чем с Нового моста.


Скажите-сколько по времени займет дорога от центра Йошкар-Йолы до гостиницы Спортивная в Кирове, если ехать через Пижанку и Советск? Я так поняла ,что через Советск короче маршрут будет.


у меня выходит 3 часа на легковушке и 4 час на джипе с прицепом в виде спортивной ОКИ.

PS: часика по Йошке маловато... рекомендую парк победы, набережную... часа 3-4 надо неспешной прогулки...
Suzuki GRAND VITARA 2001, 2,5 V6 - 144, АКПП, полный привод, левый руль, черный.
и её младшая сестричка - Suzuki SX-4 2008, 1,6 - 107, МКПП, передний привод, левый руль, красный.
Black_Serg
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 16:13
Откуда: Киров
На чем ездим: SX-4, SGV
Заслуженная репутация: 375

Re: Из Йошкар-Йолы в Киров-как ехать, по какой дороге?

Сообщение Ru » 04 сен 2014, 14:47

маршруты без разницы состояние примерно одинаковое, имхо. в район жд лучше через совецк и короче немного времени часа 3-4 , как ездите, без учета пробок в ешке и кирове
и ехать через яранск.
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Из Йошкар-Йолы в Киров-как ехать, по какой дороге?

Сообщение Irina45 » 04 сен 2014, 15:09

Ru писал(а):и ехать через яранск.


Если выбираю маршрут через Советск ,то по любому же сначала через Яранск проезжать. Я смотрю по Яндекс-навигатору и он прокладывает маршрут сначала по дороге P176 "Вятка", въезд в Яранск по ул.Гагарина, она переходит в ул.Северная и далее на карте написано дорога "Яранск-Советск, затем ул.Кирова (но это уже в нас. пункте Пиштань). Так?
Аватар пользователя
Irina45
Чайник
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 13:11
На чем ездим: Nissan
Заслуженная репутация: 0

Re: Из Йошкар-Йолы в Киров-как ехать, по какой дороге?

Сообщение Black_Serg » 04 сен 2014, 15:21

Irina45 писал(а):
Ru писал(а):и ехать через яранск.


Если выбираю маршрут через Советск ,то по любому же сначала через Яранск проезжать. Я смотрю по Яндекс-навигатору и он прокладывает маршрут сначала по дороге P176 "Вятка", въезд в Яранск по ул.Гагарина, она переходит в ул.Северная и далее на карте написано дорога "Яранск-Советск, затем ул.Кирова (но это уже в нас. пункте Пиштань). Так?


нееееееее... Дорога до Советска не одна!!! есть варианты...
в Советск можно через Сернур попасть, минуя Яранск, но там дорога не бей лежачего...

Правильный путь Йошка-Яранск (в Яранске лучше через город, у церкви - направо, потом через 3 квартала налево до кладбища, там направо) - Советск - Киров.
Последний раз редактировалось Black_Serg 04 сен 2014, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Suzuki GRAND VITARA 2001, 2,5 V6 - 144, АКПП, полный привод, левый руль, черный.
и её младшая сестричка - Suzuki SX-4 2008, 1,6 - 107, МКПП, передний привод, левый руль, красный.
Black_Serg
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 16:13
Откуда: Киров
На чем ездим: SX-4, SGV
Заслуженная репутация: 375

Re: Из Йошкар-Йолы в Киров-как ехать, по какой дороге?

Сообщение PliKo » 04 сен 2014, 15:24

Вобщем, едьте Йошкар-Ола - Оршанка - Яранск - Пижанка - Советск - Киров. Дорога отличная, ездил в прошлые выходные, средняя скорость 110-140, заблудиться абсолютно негде! С такой скоростью будете на месте часа за 3-4

Добавлено after 2 minutes 2 seconds:
Black_Serg писал(а):(в Яранске лучше через город, у церкви - направо, потом через 3 квартала налево до кладбища, там направо)

Там ремонт сейчас (поэтому до церкви не получиться доехать), и сделан объезд указывающий налево, но повернуть лучше направо и в итоге также выедете к кладбищу. дорога там будет лучше и прямая такая, что все 200 можно вжать и короче
Аватар пользователя
PliKo
Шумахер
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:57
На чем ездим: Skoda Octavia II
Заслуженная репутация: 14

Re: Из Йошкар-Йолы в Киров-как ехать, по какой дороге?

Сообщение Irina45 » 04 сен 2014, 15:48

PliKo писал(а):Там ремонт сейчас (поэтому до церкви не получиться доехать), и сделан объезд указывающий налево, но повернуть лучше направо и в итоге также выедете к кладбищу. дорога там будет лучше и прямая



Так в каком месте в Яранске лучше "повернуть направо, где в итоге я выеду к кладбищу" ? Я первый раз поеду через Яранск и не знаю, где там церковь и где кладбище. Ребята, вы могли бы сюда карту Яранска с этими поворотами выложить ? И нарисовать на ней как ехать... чтобы я поняла , где и куда поворачивать
Аватар пользователя
Irina45
Чайник
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 13:11
На чем ездим: Nissan
Заслуженная репутация: 0

Re: Из Йошкар-Йолы в Киров-как ехать, по какой дороге?

Сообщение Woodman » 04 сен 2014, 15:57

PliKo писал(а):Вобщем, едьте Йошкар-Ола - Оршанка - Яранск - Пижанка - Советск - Киров. Дорога отличная, ездил в прошлые выходные, средняя скорость 110-140, заблудиться абсолютно негде! С такой скоростью будете на месте часа за 3-4

Добавлено after 2 minutes 2 seconds:
Black_Serg писал(а):(в Яранске лучше через город, у церкви - направо, потом через 3 квартала налево до кладбища, там направо)

Там ремонт сейчас (поэтому до церкви не получиться доехать), и сделан объезд указывающий налево, но повернуть лучше направо и в итоге также выедете к кладбищу. дорога там будет лучше и прямая такая, что все 200 можно вжать и короче


Вот, как раз в Яранске заблудиться не составит труда, особенно при использовании навигатора, правда выбраться несложно, город маленький. :D
Последний раз редактировалось Woodman 04 сен 2014, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

Re: Из Йошкар-Йолы в Киров-как ехать, по какой дороге?

Сообщение Black_Serg » 04 сен 2014, 15:59

Irina45 писал(а):
PliKo писал(а):Там ремонт сейчас (поэтому до церкви не получиться доехать), и сделан объезд указывающий налево, но повернуть лучше направо и в итоге также выедете к кладбищу. дорога там будет лучше и прямая



Так в каком месте в Яранске лучше "повернуть направо, где в итоге я выеду к кладбищу" ? Я первый раз поеду через Яранск и не знаю, где там церковь и где кладбище. Ребята, вы могли бы сюда карту Яранска с этими поворотами выложить ? И нарисовать на ней как ехать... чтобы я поняла , где и куда поворачивать


Заезжаем в Яранск.
далее направо на ул. Первомайская, далее налево на ул. Ленина, далее направо на ул. Северная.
Выезжаем из Яранска...
Suzuki GRAND VITARA 2001, 2,5 V6 - 144, АКПП, полный привод, левый руль, черный.
и её младшая сестричка - Suzuki SX-4 2008, 1,6 - 107, МКПП, передний привод, левый руль, красный.
Black_Serg
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 16:13
Откуда: Киров
На чем ездим: SX-4, SGV
Заслуженная репутация: 375

Re: Из Йошкар-Йолы в Киров-как ехать, по какой дороге?

Сообщение PliKo » 04 сен 2014, 16:03

Irina45 писал(а):Так в каком месте в Яранске лучше "повернуть направо, где в итоге я выеду к кладбищу" ? Я первый раз поеду через Яранск и не знаю, где там церковь и где кладбище. Ребята, вы могли бы сюда карту Яранска с этими поворотами выложить ? И нарисовать на ней как ехать... чтобы я поняла , где и куда поворачивать

вот по этому маршруту https://www.google.ru/maps/dir/57.29659 ... m0!1m0!3e0

на карте видно, что можно многими улицами выехать, там заблудиться сложно. направление я вам указал по которому нужно выехать. Яранск просто деревня не заблудитесь...
Аватар пользователя
PliKo
Шумахер
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:57
На чем ездим: Skoda Octavia II
Заслуженная репутация: 14

Re: Из Йошкар-Йолы в Киров-как ехать, по какой дороге?

Сообщение Luis » 04 сен 2014, 16:11

https://www.google.ru/maps/dir/57.29659 ... d8!1m0!3e0

Вот так с учетом объезда ремонтируемого участка
Аватар пользователя
Luis
Шумахер
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 08:04
На чем ездим: Scoda Fabia
Заслуженная репутация: 79

Re: Из Йошкар-Йолы в Киров-как ехать, по какой дороге?

Сообщение PliKo » 04 сен 2014, 16:16

Luis писал(а):https://www.google.ru/maps/dir/57.29659 ... d8!1m0!3e0

Вот так с учетом объезда ремонтируемого участка

Это называется мы не ищем легких путей :) по свободы и ехать просто дальше :)
Аватар пользователя
PliKo
Шумахер
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:57
На чем ездим: Skoda Octavia II
Заслуженная репутация: 14

След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru