Страна падающих башен или на Феррари по провинциальной Итали

Рассказы и фотографии о самых разных путешествиях

Модератор: Ru

Re: Часть 1 Страна падающих башен или на Феррари по провинциальной Италии.

Сообщение Ru » 06 дек 2014, 20:57

Stock, ты бы снизил? Думаю, что нет. Турагенства наши может ужмутся в аппетитах, может там отели для больших групп пойдут, пойдут на встречу, но для дикого туриста вряд ли что то измениться
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Часть 1 Страна падающих башен или на Феррари по провинциальной Италии.

Сообщение Stock » 06 дек 2014, 21:18

Тогда это будет кошмарный новый год для европейских курортов...процентов 50 не приедет.
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: Часть 1 Страна падающих башен или на Феррари по провинциальной Италии.

Сообщение Bon Jorno » 06 дек 2014, 21:19

нам зачем думать о их проблемах, со своими не знаем что делать
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Часть 1 Страна падающих башен или на Феррари по провинциальной Италии.

Сообщение kaban828 » 07 дек 2014, 14:47

quattro писал(а):Я из Варшавы в Барсу летал райан эйром. 4000 р на человека в одну сторону в том году вышло.


В сентябре 2013 года летал ЭйрБерлин по маршруту Берлин-Штутгарт.Билет стоил около 75 евро.По тому курсу чуть более 3000 руб.Расстояние 700 км,время в полете 55 минут...

Добавлено after 10 minutes 1 second:
Stock писал(а):Точно, жаль что я там уже был...Мне вот интересно - европейцы будут снижать цены в евро на перелеты и отели из-за скачка курса к рублю, ведь выхода два - лишиться русских, корторые из-за большого курса не поедут или снизить цену в евро, чтобы в рублях осталась та же сумма....А русские туристы тратят в европе очень много денег, особенно в Праге, Вене, Париже, Лондоне, Милане, Риме.


Уже идут разговоры по этому поводу.Например,знакомый грек писал мне,что греческие туроператоры ведут переговоры с российским,чтобы вместе найти оптимальные цены для того,чтобы не снизился поток туристов из России.НО все равно есть нижний предел,поэтому цена все равно поднимется но не на 20-30%,а,например,на 10-15%,но поднимется.Что касается всей Европы,то ничего не поменяется.Рим,Прага,Мюнхен и т.д.Это не Греция или Испания,доход от туризма в которых составляет очень немалые доли бюджета этих стран.Есть цена в евро-плати в евро...сколько в твоей валюте им пофиг.

Директор летал в Австрию на горнолыжный курорт через Мюнхен 2 недели назад.Говорит,что русских меньше не стало там,более того в этом году на открытие сезона в 1,5 раза выросло количество туристов из России.Однако в целом немцы недовольны политикой Меркель...немцы теряют очень большие деньги...
AUDI-Роскошь передвижения!!!
Vorsprung durh Technik
kaban828
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 09:40
Откуда: Киров-Яранск
На чем ездим: audi A4 B6 1.8T
Заслуженная репутация: 861

Re: Часть 1 Страна падающих башен или на Феррари по провинциальной Италии.

Сообщение Stock » 08 дек 2014, 08:44

Тогда все это странно, я мониторю билеты на самолеты постоянно, пока ни на рубль не выросли, хотя курс изменился на 60%, как так?
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: Часть 1 Страна падающих башен или на Феррари по провинциальной Италии.

Сообщение Ru » 08 дек 2014, 21:33

Ну что продолжим...


Музей ламборгини


Ехать проще из Болоньи, хотя можно и из Модены. В Болонье рядом с ferroviastazionecentral (ЖД вокзалом) есть автовокзал, нам нужен 576 автобус. Расписание заранее можно посмотреть в инете, (ниже будут все ссылки) ходит каждый час примерно. Стоимость туда обратно 10 евров с какими то сантиками на двоих.

Билет покупал у кассира, говорит он по англицки или нет, заранее не знаешь, написал на салфетке номер автобуса и название города (Sant’AgataBolognese). Он поржал (видать туда народ частенько ездит), уточнился на аглицком что в музей ламборгини, предложил билет туда и обратно (со скидкой обычно) и дал еще листочек с расписанием.

В Sant’AgataBolognese несколько остановок, выходить на первой. Уточнялся у водителя автобуса, по английски он не бум бум, в итоге на пальцах договорились, что он скажет, на какой выходить.
Музей работает с обеденным перерывом. На сайте есть расписание. Тут же и сам завод Ламборгини. Вход что-то около 20 евров на твоих. Тут же есть магазин сувениров с нереально высокими ценами.
Фотки
Изображение
Ссылка на большую фотку


Изображение
Ссылка на большую фотку


Изображение
Ссылка на большую фотку


Изображение
Ссылка на большую фотку


Изображение
Ссылка на большую фотку


Изображение
Ссылка на большую фотку


Изображение
Ссылка на большую фотку


Изображение
Ссылка на большую фотку


Изображение
Ссылка на большую фотку


Изображение
Ссылка на большую фотку


Изображение
Ссылка на большую фотку


Изображение
Ссылка на большую фотку


Изображение
Ссылка на большую фотку


Изображение
Ссылка на большую фотку


Изображение
Ссылка на большую фотку


Изображение
Ссылка на большую фотку


Изображение
Ссылка на большую фотку


Изображение
Ссылка на большую фотку


Изображение
Ссылка на большую фотку


Изображение
Ссылка на большую фотку


Изображение
Ссылка на большую фотку


Изображение
Ссылка на большую фотку



По самой Sant’AgataBolognese, ездят ламбо, затянутые в пленку (обкатка наверно или испытания, не понятно), но увидеть на улице LamborghiniAventador или LamborghiniGallardo на фоне современных экономкаров довольно прикольно, они ниже раза в два, шире раза в полтора, ну и со светофора не напрягаясь отрываются, выезжая за границу города жмут по полной, звуки, как гоночном треке.
Летом есть экскурсии на завод.


Музей феррари в Маранелло
Сюда, проще ехать из Модены, можно и из Болоньи конечно. От ЖД вокзала Модены ездит шатл. 24 евро туда обратно. Можно и общественным транспортом, но заморачиваться не стал.
Шатл по феррарьевки красный и с горцующим жеребцом, но ездит далеко не как феррари :)
Сам музей из двух частей, один тут же в Модене, это музей Энцо Феррари, второй в Маранелло.
Я был тока в Маранелло. Возле музея есть туристический офис, там я взял карту, объяснили как пройти в ферраристоре. В тур офисе есть аттракцион замены колес, симуляторы всякие и т.д.

Изображение
Ссылка на большую фотку

По русски не говорят.

Фотки

Зал славы феррари. Играет торжественная музыка, звуки с трека. Короче до мурашек пробирает :B
Изображение
Ссылка на большую фотку


Изображение
Ссылка на большую фотку


Изображение
Ссылка на большую фотку


Изображение
Ссылка на большую фотку


Изображение
Ссылка на большую фотку


Изображение
Ссылка на большую фотку


Изображение
Ссылка на большую фотку


Изображение
Ссылка на большую фотку


Изображение
Ссылка на большую фотку


Изображение
Ссылка на большую фотку


Изображение
Ссылка на большую фотку


Изображение
Ссылка на большую фотку


Изображение
Ссылка на большую фотку

Мечта с децтсво, 40 ферарри. Я думал это большая машина, но я со своим ростом 185 и 95 кг в нее не влезу. Все гоночные машины для каких то коротышек анорексиков придуманы
Изображение
Ссылка на большую фотку


Изображение
Ссылка на большую фотку


Изображение
Ссылка на большую фотку


Изображение
Ссылка на большую фотку


Изображение
Ссылка на большую фотку


Изображение
Ссылка на большую фотку


Изображение
Ссылка на большую фотку


Изображение
Ссылка на большую фотку


Изображение
Ссылка на большую фотку


Изображение
Ссылка на большую фотку


Изображение
Ссылка на большую фотку


Изображение
Ссылка на большую фотку


Изображение
Ссылка на большую фотку


Изображение
Ссылка на большую фотку


Изображение
Ссылка на большую фотку


Изображение
Ссылка на большую фотку


Изображение
Ссылка на большую фотку


Изображение
Ссылка на большую фотку


Изображение
Ссылка на большую фотку


Изображение
Ссылка на большую фотку


Изображение
Ссылка на большую фотку


Изображение
Ссылка на большую фотку


Изображение
Ссылка на большую фотку


Изображение
Ссылка на большую фотку


Изображение
Ссылка на большую фотку


Ну и не замысловатая инсталляция или перфоманс, фиг разберешся в современном искусстве
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=tf92Q0uU7hE[/youtube]

В феррари сторе цены более разумные, купили киндерам по бейсбоке и куртке. Просохатил таксфри (хотя упоминание стояло у кассы), чеки там какие то надо именные, ну хрен с ним, что поделаешь.

Полазив по музею, пошел рядом в контору

. Поездить на феррари эта мечта с децтва, когда еще разглядывали вкладыши к жувачке турбо и разбирали себе, кто на какой будет гонять и кто кого круче :-)

Четырех местная модель, подходящая по цене была только Калифорния. Ну 4-ох местная это сильно сказано, сзади можно возить только детей или свой туристический рюкзак :-).

Иду в контору, смотрю прайсы. От 400 евров это по треку поездить несколько кругов, мл :cens: ть как же хочеться, но четвертной же, а :cens:, как быть… Тапка в пол на феррари и ветер в харю или четвертной… Отхожу в сторону, спокойствие, тока спокойствие, ипотека мать ее так еще не закрыта, каска и долги всякие есть, :cens: , не реально еще четвертной выкинуть…ааа-а-а-а. черт возьми, с :cens: а, жизь моя жестянка... Успокаиваю себя, что может в следующий раз, когда подешевеет (да фиг там следующий раз и подешевеет). Фух, поедем, короч, по городу на калифорнии. 80 евров базовая цена.
Спрашиваю про страховку – allinclusive говорит, думаю ерунда, не бывает так, прошу договор, ну так и есть франшиза… 10 000 евров, мать ее так, ну хрен с ним, один раз живем. :) (хитрожопые макаронники)
Плачу, подписываю контракт, этот продаван мне радостно руку жмет и на кривом английском говорит что-то про то, что поздравляет меня, что я владелец феррари (хоть и на время), :cens: отстал бы уже. У меня коленки ватные, 10 000 франшизы, а он тут с фигней какой то.
Изображение
Ссылка на большую фотку


Машину дают только с инструктором, одному и страшновато с такими франшизами.
Сели, сидение подогнали, супружница сзади втиснулась. Поехалив общем. По городу, за городом, где можно тапку вдавить. Норм короче. (но на трек хоцца аж, :cens: , зубы сводит)

Начитаешься там, что феррари гоночная, комфорта ноль и педали вертикально в пол. Не заметил. Комфортно, электроника кругом, стояночный тормоз рычажок слева от руля. Пантовая кнопка Start на руле под большим пальцем. Под рулем лепестки переключения передач. Есть автомат, есть мануал. Ну его нафиг мануал, с непривычки, едем на автомате. Руль легко крутиться.
Кусочек видео. Морду лица замазал, не гоже на весь инет ей сиять :-)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=xXfsJqOv-Zs[/youtube]

Не трек конечно, но все равно, ощущения не забываемые.

Заводиться красиво, супружница аж вау сказала :)

Изображение
Ссылка на большую фотку


Изображение
Ссылка на большую фотку

ВОт так ездить совсем не удобно :B
Изображение
Ссылка на большую фотку


Ну покатались и обратно в Модену тем же шатлом.

По гостинкам
Жили в Римини, из нее везде ездили. Вариант жить в гостинках по маршруту в разных городах то же рассматривался, но таскать за собой весь скарб, въезжать, выезжать, короче, нафиг, не в этот раз.

В Римини гостинок много, но летом я бы туда не поехал. Почти нигде нет бассейнов, а если и есть, то они скромных размеров – десяток другой кв. метров. С киндерами без бассейна нельзя. Жили тутhttp://www.hotelbrooklynrimini.com/. На картых.

Это 26 остановка в часе пешком от центра Римини и ЖД станции. Автобсом 15-20 минут.
Из окошка море видно, но не 1-ая линия. Кормят очень скудно (может не сезон), номера просторные, хорошие, но холодно. Отопление кондиционером только ночью. Опять же шумновато из-за этого. В целом жить можно.
На ресепшине суровый итальянский парень в черной кожаной куртке, не бонжорно, не чао от него не слышал, не улыбается каждый раз. Все строго по делу. Наш человек, хрен ли тут усиписи разводить.

Думаю летом, чем дальше от центра (больше номер остановки) тем лучше.

Про еду.
Избегали заходить, там где написано, борщ и все такое. Нафига лететь черте куда, что бы есть борщ. Кушаливот тут

. Заведение держит пожилая чета.
Обязательно общаться с ними на итальянском, хотя бы пару фраз. Сказать, что вкусно (я так понял она сама готовит) - gustoso. Цену уточнять то же на итальянском - Quantocosta?Они расплываются сразу же в улыбке, наливают за счет заведения и все такое прочее.
Попробовали у них паста аляболенезе, тортолини, лазанью стоит в пределах 5 евро за блюдо. Ризотто не понравилось (ели его в Равене).

Самая вкусная была пицца в Болонье (может потому, что сильно голодные были) в скромной пицерии

возле падающих башен (там и зала нет, все в галлерее на улице). Они пекут там здоровенную пиццу радиусом сантиметров 40, режут на 6 частей и продают кусками. Кусок 2 евро. Я съел два.

Конечно же кофе. Я кофе не пью в обычной жизни. От растворимого у меня изжога, зерновой тока если где в баре, но на ночь, кофе как то не так. А тут начал пить. Кофе шикарный, особо капучино.

Про алкаголь
Ну конечно же в первую очередь кьянти
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=zJgaKGUU2rY[/youtube]
На самом деле хорошее вино. Брали в супермаркете по 14 евров за бутылку
Коктель Шприц – очень хорош и то же традиционный коктельсевераиталии
Но влюбился я в местнуюграппу. (водка виноградная, что ли). Подается в бокале, как из под шампанского, 40 градусов в ней, пьется помаленьку. Крепость не чувствуется, на вкус приятно, встать не можешь :-) А тут сеньера еще на посошок ликерчик какой то по рюмкам из морозилки уже налила.


Общение.
Русский не очень много где понимают. Английский то же не слишком много где (в основном, где торговля) В гостинке русский парень на ресепшине понимал и говорил, но иногда смысл не понимал, работала там еще женщина из молдавии, через нее в основном.
Суперский разговорник http://razgovornik.net/download/ital/ под номером 3, в формате djvu. Там и научиться читать можно по итальянски и типичные фразу есть. Им пользовались. Итальянский похож на английский, тока произношение другое.
На этом все. Спасибо, тем, кто дочитал :-)

Полезные сайты
Железные дороги http://www.trenitalia.com/
Общее планирование перемещений (задаешь точки, он тебе маршрут прокладывает общественным транспортом и расписание автобусов тут есть) http://www.tper.it/transit
И тут я составлял собственный путеводитель http://redigo.ru/

Напоследок немного вечерней Москвы. Красота. -9 сразу после +12 доставляет особо. Но по традиции, когда бываю в МСК, обязательно на красную площадь и силверс паб

. Традиция с 2004 года. Ведь как гласит народная ирландская мудрость «Лучший суп дня – это виски»


Изображение
Ссылка на большую фотку


Изображение
Ссылка на большую фотку


Изображение
Ссылка на большую фотку


Изображение
Ссылка на большую фотку


Изображение
Ссылка на большую фотку


Изображение
Ссылка на большую фотку


Изображение
Ссылка на большую фотку


Изображение
Ссылка на большую фотку


Изображение
Ссылка на большую фотку


Изображение
Ссылка на большую фотку


Изображение
Ссылка на большую фотку



Теперь точно все :D
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Страна падающих башен или на Феррари по провинциальной Италии. (все части)

Сообщение Stock » 09 дек 2014, 08:39

Пару лет назад в Париже на елисейских видел прокат феррари, в подворотне стояла толпа накаченных негров в золотых цепях и сдавала в прокат 2 феррари, 10 минут 120 евро, никакой страховки :D Руки чесались, но разум возобладал :D
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: Страна падающих башен или на Феррари по провинциальной Италии. (все части)

Сообщение kaban828 » 14 дек 2014, 17:28

Stock писал(а):Тогда все это странно, я мониторю билеты на самолеты постоянно, пока ни на рубль не выросли, хотя курс изменился на 60%, как так?


Ну тут все просто,Алексей.Нефть дешевеет.Топливо в Европе тоже дешевеет.Я думаю,пока это создает некий баланс,необходимый для поддержания стоимости перелетов иностранными авиакомпаниями.
К сведению,сейчас в Европе самый низкий уровень цен на топливо...
AUDI-Роскошь передвижения!!!
Vorsprung durh Technik
kaban828
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 09:40
Откуда: Киров-Яранск
На чем ездим: audi A4 B6 1.8T
Заслуженная репутация: 861

Re: Страна падающих башен или на Феррари по провинциальной Италии. (все части)

Сообщение Ru » 14 дек 2014, 19:57

имхо, если речь про билеты из РФ, которые за рубли продаются, непосредственно с курсом не очень связаны. буржуйские компании несут у нас затраты в рублях, может и керосин даже у нас за рубли покупают (вряд ли конечно, но возможно) соответственно, издержки у них не возрастают или возрастают не значительно
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Страна падающих башен или на Феррари по провинциальной Италии. (все части)

Сообщение Stock » 15 дек 2014, 13:25

Хорошо, тогда отели почему не дорожают, там баланса нет, от нефти не зависит, от курса рубля тоже, но букинг упрямо показывает в рублях примерно те же цены, что и год назад.
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: Страна падающих башен или на Феррари по провинциальной Италии. (все части)

Сообщение Ru » 15 дек 2014, 14:47

На букинг написано в условиях. "Конвертер валют предоставляется только в информативных целях и не должен рассматриваться как точный и актуальный: действительные цены могут отличаться."

Ну и выборочно посмотрел, рубли в евро по курсу 72 примерно они переводят, если менять цены из рублей в евры.

Так что может ты смотришь акционные какие нибудь предложения или сезонные скидки или еще чего.
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Страна падающих башен или на Феррари по провинциальной Италии. (все части)

Сообщение Stock » 15 дек 2014, 15:22

Ну хз насчет информативных - я через букинг бронил порядка 30 отелей, посмотрим что дальше будет, может из-за зимы, не сезон.
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: Страна падающих башен или на Феррари по провинциальной Италии. (все части)

Сообщение Ru » 17 дек 2014, 16:09

Что и щас цены в рублях не поменялись?
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Страна падающих башен или на Феррари по провинциальной Италии. (все части)

Сообщение Stock » 17 дек 2014, 16:17

Честно говоря непонятно, я обычно смотрел номера в ценовом диапазоне 80-100е, то есть до 4000р, посмотрел на март в Лиссабоне, полно таких предложений, как и раньше. На многих старый ценник перечеркнут и стоит новый дешевле.

Добавлено after 3 minutes 53 seconds:
А вот перелеты сильно подорожали....Мадрид был 10000, стал 16000, то есть +60%
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: Страна падающих башен или на Феррари по провинциальной Италии. (все части)

Сообщение kaban828 » 21 дек 2014, 13:23

Stock писал(а):Честно говоря непонятно, я обычно смотрел номера в ценовом диапазоне 80-100е, то есть до 4000р, посмотрел на март в Лиссабоне, полно таких предложений, как и раньше. На многих старый ценник перечеркнут и стоит новый дешевле.


Знакомые ездили в Андорру в Январе.Кататься на лыжах.Не попутевке.Оставалась виза Испанская после поездки в сентябре на Тенерифэ.останавливались в отеле не около подножия а в самом городе.За неделю платили в районе 28 000 рублей.То есть примерно 4000 рублей в сутки (около 90 евро).Сейчас тот же отель на букинге 38 000 рублей на 7 дней.То есть на 10 000 дороже.Но при этом перечеркнута цыфра 45 000 рублей.То есть это всего лишь-курсовая разница.

В целом по подсчетам съездить в этом году в то же место,что и в прошлом,выросло почти в два раза.
AUDI-Роскошь передвижения!!!
Vorsprung durh Technik
kaban828
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 09:40
Откуда: Киров-Яранск
На чем ездим: audi A4 B6 1.8T
Заслуженная репутация: 861

Пред.След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru