Безопасность на больших расстояниях

Рассказы и фотографии о самых разных путешествиях

Модератор: Ru

Re: Безопасность на больших расстояниях

Сообщение Stock » 25 май 2015, 08:28

Я под Советском небоскребы видел вдоль трассы, это уже в конце пути из Москвы ночью ))))
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: Безопасность на больших расстояниях

Сообщение serdjey » 25 май 2015, 10:08

рамиль писал(а):оооох,на счет галлюцинаций верняк...

мозг не дурак :) у меня кошки перебегали
serdjey
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:10
Откуда: Болото
На чем ездим: дас авто
Заслуженная репутация: 100

Re: Безопасность на больших расстояниях

Сообщение Коля Таран » 25 май 2015, 10:09

До Перми как-то мочканул туда-обратно без перерыва,на обратном пути,где-то уже после Б.Холуницы, в потёмках, показалось,что бабушка в плаще у обочины стоит(а может это и старуха с косой в капюшоне стояла,не знаю), и как будто эта старушка мне под машину плашмя падает... Понял,что пора отдыхать, в Слободском размялся,походил,снегом умылся,лимонада попил,покурил. Давно это было, лет 12 назад,но помню как сейчас. С тех пор не довожу себя за рулем до такой хренотени,и никому не советую. Помните,что вас дома ждут
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Безопасность на больших расстояниях

Сообщение Ru » 25 май 2015, 12:35

:D :D

Изображение

Добавлено after 5 minutes 7 seconds:
Ночью всякая пьянь на дорогу лезет, и чем пьянее, тем сильнее тянет на дорогу. Хорошо если он еще идет по ней, пусть даже по осевой, но когда синяк лежит там или сидит где, это же :cens: . Раньше часто ездил по ночам на победилово. так в районе дороничей то и дело уворачиваешься от синегалов. Один раз чуть не снес какого то :horn: как раз на осевой.
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Безопасность на больших расстояниях

Сообщение Woodman » 25 май 2015, 16:12

Stock писал(а):Я под Советском небоскребы видел вдоль трассы, это уже в конце пути из Москвы ночью ))))

Когда снег идет, вообще в сингулярность проваливаешься :D
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

Re: Безопасность на больших расстояниях

Сообщение Bon Jorno » 25 май 2015, 21:51

передо мной зебра бежала, долго и быстро, потом оказалось это разметка была
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Безопасность на больших расстояниях

Сообщение LonePerson » 25 май 2015, 22:44

Из Нижнего в ночь выехал как то и был под Тамбовом рано утром, пересел на пассажирское и ехал так до Воронежа, там сел опять за руль и на М4 где то между Воронижем и Ростовом на Дону один раз залип и пошел в сторону отбойника, разделяющего от встречки, окликнул пассажир и я обратно выровнял машину, как то не по себе было после этого, дорога ровная и прямая и усыпляет хотя и было обеденное время, остановились перекусили и нор доехал до Ростова, там уже полноценная ночь у знакомых и опять в путь на юга.
Обратно когда ехали под НН опять залипать стал, было это раннее утро, нашел отворот к деревне немного отъехал и поспал пару часиков, добрался норм до Кирова. Ночью мне тогда понравилось ехать, ехалось лучше чем днем.

По области езжу в основном все в ночь, сейчас стараюсь днем и не торопясь, с обретением семьи и ребенка начинаешь задумываться о том, что тебя ждут дома и тем более когда вся семья в машине. В путь только выспавшись!
Аватар пользователя
LonePerson
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 908
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 08:15
Откуда: Киров
На чем ездим: Lanos 1.6 16кл
Заслуженная репутация: 675

Re: Безопасность на больших расстояниях

Сообщение quattro » 25 май 2015, 23:51

по нашим дорогам и днем то опасно ездить, а ночью тем более.
Ночью передвигаются быстрее чем днем, только совсем у кого с головой не все впорядке.
днем видимость лучше, а ночью даже с ксеноном штатным видимость хуже, соответственно и ехать быстрее нельзя.
А некоторым плевать на это, и пусть фары еле светят и стекло все в мухах и дворники плохо чистят, газ в пол и понеслись.
я тут 3х лосят видел, выходили на дорогу днем. Страшно представить если б они ночью вышли.
Renault Can CLIP & Nissan CONSULT
Активация штатного бортового компьютера рено Логан/сандеро/дастер 2го поколения, привязка китайских ключей чип карт для Рено, замена VIN в б.у. блоках.
+79536710194
Аватар пользователя
quattro
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 538
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 22:29
Откуда: Киров
На чем ездим: Ferrari F12
Заслуженная репутация: 159

Re: Безопасность на больших расстояниях

Сообщение Bon Jorno » 25 май 2015, 23:56

ночью едешь быстрее, потому что никого на трассе нет, дальнобои спят. да и приближающуюся встречку видно лучше.
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Пред.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru