Абхазия 2010 (в процессе написания)

Рассказы и фотографии о самых разных путешествиях

Модератор: Ru

Re: Абхазия 2010 (в процессе написания)

Сообщение Rescuer » 11 фев 2011, 22:26

Спасибо. Очень интересно. В этом году планирую тоже первый раз с семьей на авто, на море. Выбор стоит между Азовом и Абхазией. В связи с этим вопросы. Сколько чистого времени потребовалось на дорогу в каждую сторону? Сколько (примерно) прошел километров и каким навигатором пользовался? Как выходил на хозяев жилья и остались ли координаты? Ну и цены в Абхазии на питание, продукты и жилье? Понимаю, что все меняется, но для ориентира. Да, собираюсь в июле. Если кто в пару, буду рад. Семья - я, супруга и 2 дочки 3 и 9 лет.
Делай добро и бросай его в воду.....
Аватар пользователя
Rescuer
Шумахер
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 20:10
Откуда: Кумёны
На чем ездим: Honda CR-V Honda AX1
Заслуженная репутация: 54

Re: Абхазия 2010 (в процессе написания)

Сообщение trance » 11 фев 2011, 22:54

крутатень :ag:
Аватар пользователя
trance
Японщег
 
Сообщений: 1048
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 20:42
Откуда: Кираф
На чем ездим: blackdevil
Заслуженная репутация: 50

Re: Абхазия 2010 (в процессе написания)

Сообщение obscure » 11 фев 2011, 23:18

Rescuer писал(а):Спасибо. Очень интересно. В этом году планирую тоже первый раз с семьей на авто, на море. Выбор стоит между Азовом и Абхазией. В связи с этим вопросы. Сколько чистого времени потребовалось на дорогу в каждую сторону? Сколько (примерно) прошел километров и каким навигатором пользовался? Как выходил на хозяев жилья и остались ли координаты? Ну и цены в Абхазии на питание, продукты и жилье? Понимаю, что все меняется, но для ориентира. Да, собираюсь в июле. Если кто в пару, буду рад. Семья - я, супруга и 2 дочки 3 и 9 лет.


На дорогу потратили всего 4суток. Это вообще туда обратно. Навигатор был гармин, модель к сожалению точно не помню, так как продали. К нему особо претензий не было, если использовать его вместе с головой то вообще незаменимая вещь! По километражу скрин выложу. Цены примерно такие же, как и у нас, так как в основном все везут от нас. С бензином правда иногда напряги бывают, но нам повезло - все было окей. Жить лучше в частном секторе + машина = свобода. А это главное в таких поездках, ибо бесят всякие там экскурсии(там все быстрее быстрее бабла бабла). На все про все с собой брали 50000. Уложились, особо ни в чем себе не отказывали, плюс ещё на мой штраф ментам хватило)) В целом понравилось. Не понравится тем, кто обожает всякую клубятину. Этого там просто нету. Но и едут туда не за этим.
PS: отчет доделаю позже, возможно завтра. Ещё очень много фоток и рассказать есть что.

Блин, не могу скрин найти( Вообщем всего вышло 5200 км. Ну это вообще за все время передвижений.
АвтоВАЗ отзывает 300 автомобилей «Лада-Приора» в связи с подозрительной исправностью и отсутствием жалоб владельцев. :-)
Аватар пользователя
obscure
Гонщик
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:36
Откуда: Киров
На чем ездим: Автобус
Заслуженная репутация: 0

Re: Абхазия 2010 (в процессе написания)

Сообщение Sasha43 » 12 фев 2011, 09:03

Haus- как соберёшься летом, пиши. Возможно составлю компанию :)
Sasha43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:11
Откуда: Kirov
На чем ездим: Volvo 850
Заслуженная репутация: 1211

Re: Абхазия 2010 (в процессе написания)

Сообщение obscure » 14 фев 2011, 09:44

Пока не могу выкладывать фотки, ибо переносной винт, на котором они хранятся, атаковали вирусы((
АвтоВАЗ отзывает 300 автомобилей «Лада-Приора» в связи с подозрительной исправностью и отсутствием жалоб владельцев. :-)
Аватар пользователя
obscure
Гонщик
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:36
Откуда: Киров
На чем ездим: Автобус
Заслуженная репутация: 0

Re: Абхазия 2010 (в процессе написания)

Сообщение haus » 14 фев 2011, 09:51

Sasha43 писал(а):Haus- как соберёшься летом, пиши. Возможно составлю компанию :)


не вопрос, Санёк! :roul:
Аватар пользователя
haus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2576
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:26
Откуда: Нововятск
На чем ездим: Эволюшен 2.0
Заслуженная репутация: 1017

Re: Абхазия 2010 (в процессе написания)

Сообщение VOVANN 43 » 14 фев 2011, 19:27

Был в начале сентября 2010.Супер!!! "Наш юг" рядом не стоит!
Аватар пользователя
VOVANN 43
Чайник
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 19:21
На чем ездим: Oktavia A5,Туарег
Заслуженная репутация: 19

Re: Абхазия 2010 (в процессе написания)

Сообщение Rescuer » 14 фев 2011, 19:33

Ну так поделитесь практической информацией. Адреса, явки, пароли. Цены, телефоны хозяев жилья (проверенных), отзывы о них. :vip: :D
Делай добро и бросай его в воду.....
Аватар пользователя
Rescuer
Шумахер
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 20:10
Откуда: Кумёны
На чем ездим: Honda CR-V Honda AX1
Заслуженная репутация: 54

Re: Абхазия 2010 (в процессе написания)

Сообщение Boby » 16 фев 2011, 10:57

Афтар МАЛАДЦА ! :res:
Изображение
Аватар пользователя
Boby
Шумахер
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 13:33
Откуда: Киров ЮЗ
На чем ездим: 09
Заслуженная репутация: 22

Re: Абхазия 2010 (в процессе написания)

Сообщение two_aces » 16 фев 2011, 12:19

Классный отчет!!! :roul: ждем продолжения :roll:
Аватар пользователя
two_aces
Чайник
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:47
Откуда: обычно из дома
На чем ездим: Ниссан Примера Р11-1
Заслуженная репутация: 0

Re: Абхазия 2010 (в процессе написания)

Сообщение fisher » 20 фев 2011, 17:04

да уж...фото красивые))
Но, скажем так, не всё там (в Абхазии) однозначно. Я сегодня из Сочи вернулся (по работе 10 дней был), в свободный день выбрались в Абхазию. Ездило нас 12 человек, брали микроавтобус от границы (2500 рэ за 7 часов)
Маршрут был: Гарга - Новый Афон - обратно, с обедом в местном кафе.

Так вот, природа, конечно, шикарная...В Сочи было утром +2, в Гагре +14! Кругом пальмы, мимозы, мандарины на деревьях... Ощущение, что вернулся лет на 30-40 назад, во воемена Союза: огромное количество отелей, пансионатов, гостиниц; автобусные остановки, выложенные мозаикой, совершенно винтажные "Автомойки" и т.д.
НО всё это в таком жутком упадке!!!.... Гостиницы - огромные, с колоннами - на 70% без окон, и дверей, давно пустуют. На улицах мусор, грязь, побережье все изгажено...Очень сильный конраст красивой природы и упадка цивилизации :((
Зато мандарины по 10 руб/кг, сушеная хурма, вино "Лыхны" и прочие местные прелести :)

так что, собираясь в такую дальнюю поездку, будьте готовы к контрастам и небольшим разочарованиям

P.S. за "сплошную" (обгон с выездом на встречку) в Абхазии штраф 700 рэ, права не отбирают :)
Аватар пользователя
fisher
Гонщик
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 14:25
Откуда: Киров
На чем ездим: Focus, Yeti
Заслуженная репутация: 0

Re: Абхазия 2010 (в процессе написания)

Сообщение GOOFY » 21 фев 2011, 19:50

я то же ездил в Абхазию,только в 2005 году!!!!соглашусь,после войны там ещё много чего не отреставрированно!!!такие здоровые здания прямо на берегу моря стоят пустуют!!!!но главные улицы порадовали и даже очень,жили метров в 100 от моря,рядом был аквапарк,как бы можно сказать находились в центре!!!!всё под рукой!!!в общем понравилось,но если заходить во дворы то разочаруешься,там все первые этажи,где раньше были магазины разбиты стёкла мусор и т.д.......куча разного металолама(у нас бы давно утащили)но всё это было в 2005году....что сейчас не знаю...но думаю продвижения не маленькие!!!!если найду фотки то выложу!!!!

АВТОРУ огромный :res: за рассказ,аж муражки по коже были!!!!хорошо всё описал!!!
в России только две беды: дураки и дороги, это ложь, есть и третья, будь осторожен, тише едешь, никому не должен!!!!
Аватар пользователя
GOOFY
Шумахер
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 11:24
На чем ездим: civic eg4
Заслуженная репутация: 83

Re: Абхазия 2010 (в процессе написания)

Сообщение obscure » 09 май 2011, 17:45

Итак, после продолжительного отсутствия, я решил дописать свое повествование про отдых в Абхазии летом прошлого года. Можете пока покидать в меня помидорками за "оперативность" :Heppy: )
Абхазия. День четвёртый. Новоафонский монастырь и Новый Афон.
Четвёртый день отдыха решено было отдать городу Новый Афон. Встали часов в 8-9 утра, покушали, и, оседлав Гетца и Сида двинули в афон. Основной целью было посетить Новоафонский монастырь ну естественно город глянуть) От села Приморское до Нового Афона было езды максимум минут 10-15, по прошествию которых мы запарковались на какой-то стоянке, заплатив 50 рублей за сиё удобство. Двинулись к монастырю, который был достаточно высоко. Было так жарко, что фотографировать процесс "восхождения" было лень. Но вот мы подобрались к цели подъёма. И сразу же на входе заставили надеть вот такую штуку:
Изображение
Монастырь показался мне не особо интересным, ибо не фанат я всяких там религиозных вещей. Фотографировать я там особо ничего не стал, разве что запечатлел его снаружи:
Изображение
После монастыря нас понесло осматривать город, и его красоты смотрите на фото:
Изображение
Красивый водопад прямо в городе! А в жару это просто сказка - пройтись под каплями холодной чистой воды)
Изображение
Обожаю красоту воды! Эх, зеркалку бы... :idnk:
Изображение
Контрольный!)
После водопада побрели в какую-то пещеру. Пещера не особо впечатлила, но путь был шикарен.
Вот например сок, который можно купить. Вкусняга холодненькая) Уходит правда быстро(
Изображение
Продвигаемся далее и видим вот такую вот красоту:
Изображение
А вот похожий на какую-то пасть с глазами тоннель жд:
Изображение
Ну а вот пара фото с подъёма к пещере:
Изображение
Изображение.
Ну и фото из самой пещерки:
Изображение
Изображение

А вот уже фото из аллеи города. Красотень, тишина и спокойствие!
Изображение
Очень красивый пруд, оккупированный лебедями и карпами:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вдоволь насмотревшись и нагулявшись едем обратно к гостеприимным хозяевам, где нас ждал вкусный ужин и теплое ласковое море... :)
АвтоВАЗ отзывает 300 автомобилей «Лада-Приора» в связи с подозрительной исправностью и отсутствием жалоб владельцев. :-)
Аватар пользователя
obscure
Гонщик
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:36
Откуда: Киров
На чем ездим: Автобус
Заслуженная репутация: 0

Re: Абхазия 2010 (в процессе написания)

Сообщение GOOFY » 10 май 2011, 21:27

здорово)))))))) :) ещё будет?
в России только две беды: дураки и дороги, это ложь, есть и третья, будь осторожен, тише едешь, никому не должен!!!!
Аватар пользователя
GOOFY
Шумахер
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 11:24
На чем ездим: civic eg4
Заслуженная репутация: 83

Re: Абхазия 2010 (в процессе написания)

Сообщение obscure » 10 май 2011, 21:30

GOOFY писал(а):здорово)))))))) :) ещё будет?

Будет)
АвтоВАЗ отзывает 300 автомобилей «Лада-Приора» в связи с подозрительной исправностью и отсутствием жалоб владельцев. :-)
Аватар пользователя
obscure
Гонщик
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:36
Откуда: Киров
На чем ездим: Автобус
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru