На юг на машине (впервые). Кто уже ездил-комментируйте!!!

Рассказы и фотографии о самых разных путешествиях

Модератор: Ru

На юг на машине (впервые). Кто уже ездил-комментируйте!!!

Сообщение Ivan 555 » 05 июл 2011, 21:27

Думаю в августе на дней 7-15 махнуть на машине на русский юг, вчетвером в два водителя, хотелось бы услышать все ЗА и ПРОТИВ данного мероприятия в сравнении с поездом. Машина 2112, компания по 25 лет, стаж вождения около 7лет, дальше Казани на машине не ездил. Сам пока вижу следущие плюсы и минусы:
+экономия времени
+экономия денег
+мобильность
+нет привязки ко времени и к дате
+свободная планировка всего отдыха

-ехать 2500км
-гаишные разводы
-пассажиры просто умрут в дороге

Просьба коментарии давать по существу от тех кто хоть раз ездил сам.

P.S. Если ошибся веткой-просьба к админам перенести в более подходящую. :oops:
Последний раз редактировалось Ivan 555 11 июл 2011, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Ivan 555
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 862
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 14:31
Заслуженная репутация: 275

Re: На юг на машине (впервые)

Сообщение FoXy » 05 июл 2011, 22:39

в машине уверен? путь не близкий, вдруг что-то серьёзное откажет? :)
Аватар пользователя
FoXy
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 09:44
На чем ездим: mazda 6
Заслуженная репутация: 124

Re: На юг на машине (впервые)

Сообщение shish » 06 июл 2011, 07:16

досочку с собой возьми, пригодится под домкрат подложить в случае чего
Аватар пользователя
shish
Шумахер
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 08:21
Откуда: г. Киров
На чем ездим: RAV4
Заслуженная репутация: 53

Re: На юг на машине (впервые)

Сообщение IlyaD43 » 06 июл 2011, 07:21

если двиг 1.5 16 клп то ну его нафиг. если другие то ничего страшного можно ехать. все можно починить по пути.
но то перед поездкой проведите.
ехать только в 2-еэпары рук. а лучше в 3. забегаловки на ночевку дорогие. лучше найти сразу по инету. больше 100 не ехать доилок море. за знаками глаз да глаз. а так за 2 суток доберетесь
я бы с собой все инструменты из гаража взял ибо сам все ремонтируют. если ты не фанат то не вози тяжести. трос, живая запаска и домкрат, канистра десятка с бензом и 5 с водой. желательно огнетушитель 2-й в салон. а первый в багаж под руку. обязательно !!!!- острый канцелярский нож под руку в карман.
доукомплектуй аптечку бинтами и пластырем. с собой купите побольше секты ибо факт :z)
когда пассажиры устанут устройте прогулку по местным достопримечательностям и все норм.
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: На юг на машине (впервые)

Сообщение Ivan 555 » 06 июл 2011, 09:48

Drift_men писал(а):обязательно !!!!- острый канцелярский нож под руку в карман.
с собой купите побольше секты ибо факт :z)
Не понял тебя :oops:

А в остальном машина нестарая, двиг 1,6 16кл, перед поездкой думаю можно сделать сход-развал и заменить все расходники и всё.
Насчёт гайцов-хороший антирадар я думаю поможет.
Аватар пользователя
Ivan 555
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 862
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 14:31
Заслуженная репутация: 275

Re: На юг на машине (впервые)

Сообщение IlyaD43 » 06 июл 2011, 10:51

Ivan 13 писал(а):
Drift_men писал(а):обязательно !!!!- острый канцелярский нож под руку в карман.
с собой купите побольше секты ибо факт :z)
Не понял тебя :oops:

А в остальном машина нестарая, двиг 1,6 16кл, перед поездкой думаю можно сделать сход-развал и заменить все расходники и всё.
Насчёт гайцов-хороший антирадар я думаю поможет.


даст бог не попасть в такую ситуацию когда после дтп кузов раскорежило , машина начинает гореть и от удара защелку ремня заело.... пусть уж лучше нож лежит в кармане.... не в бардачке, не в кармане двери а именно гдето откуда он не выпадет....

про смекту :z) на третий день лучше иметь много туалетной бумаги ибо факт :z) :z) :z) :z) особенность там такая практически у всех)))
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: На юг на машине (впервые)

Сообщение IlyaD43 » 06 июл 2011, 10:53

FoXy писал(а):антирадар заметит далеко не все камеры, это я тебе со 100% гарантией говорю =)

поэтому лучше особо не превышать скорость =)


там камеры хитро выставлены... антирадар тебя просто проинформирует что она только что была... друг сейчас в крым ездил )) ждет письма )) радар хороший был...
видеорегистратор спереди и сзади не помешал бы .... у меня сейчас родители поедут в геленджик дак буду его машину оборудовать по полной...
2.а видеорегистратора, радар , навигатор, 2-е аптечки и 2 огнетушителя...
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: На юг на машине (впервые)

Сообщение Ivan 555 » 06 июл 2011, 11:12

Drift_men писал(а):2.а видеорегистратора, радар , навигатор, 2-е аптечки и 2 огнетушителя...

Правильно, бережёного бог бережёт.
Аватар пользователя
Ivan 555
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 862
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 14:31
Заслуженная репутация: 275

Re: На юг на машине (впервые)

Сообщение Ranger » 06 июл 2011, 11:17

Сход-развал обязательно, т.к. существенно может повлиять на расход.
Ездил в сочи 4 года назад на инж. девятке. Поездкой все очень довольны. За рулем был только я, подустал немного. Доехали за 2,5 дня неспеша, в основном ехал 90-100, зато средний расход за поездку получился 5.5л/100км с учетом того, что на серпантине перед сочи сжег 30л на 150км. На штрафы отдал туда 1000р, обратно 5000р. (обратно ехал через элисту, волгоград, самару, чтобы заехать к родственникам жены). Обратно ехали - дорога полупустая, гайцы тормозят абсолютно всех.
По поводу штрафов: видеорегистраторов в то время не было еще, и видеокамеры на наших мобильных телефонах тоже :(
По дороге в сочи остановили м/ду ростовом и краснодаром, я 2 дня за рулем, глаза немного красные, мент как увидел далекий регион - сразу побежал меня останавливать со скоростью быстрее, чем спринтеры бегут 100м. Все осмотрел внешне на машине, проверил ТО, и говорит: ты наркоман, у тебя глаза красные. Поехали, говорит, в ростов (60км) на медосвидетельствование (тогда не было закона о том, что если экспертиза не подтвержает состояние опьянения, то дпснику штраф 5к). Я говорю ну че делать, давай поехали. Он мнется, тянет время, а время к ночи, все устали и т.п. После 30 минут невнятных бормотаний ИДПС прямо так и сказал: давай бабло и я тебя отпущу, скока можешь дать? Я говорю 200р :D он аж подавился, че так мало то говорит. В итоге пришлось отстегнуть ему 500р. Вторую 500-тку отдал за то, что превысил скорость на 30км/ч и не предоставил преимущество там где было сужение дороги (ехал дед на 4ке, я решил поддать скорости с горки и до сужения дороги обогнать его, ему я не помешал, а неподалеку как раз засада была, рассчитался на месте).
Обратно отдал дважды по 2000 и 1000. Первый раз ехала подставная машина, останавливается на дороге, дорога по одной полосе туда и сюда, посередине двойная. Машина аварийку не включает, я стою минуту и объезжаю его по обочине, которая отделена сплошной, далее стоит газель дпс-овская и делает фото. Это было в майкопе.
Второй раз 1000 отдал через 15км за превышение более 60км/ч: пустая дорога, ограничения нет, все ок, потом затяжной спуск, я еду сотку, в конце спуска мост с ограничением 40км/ч!!!, знак ограничения закрыт деревом так, что его видно когда он уже сбоку. Ну и тут же конечно же менты.
Третьи 2000 отдал перед Элистой за то, что якобы противотуманки не по госту. Там вообще обидно, т.к. понимаю, что взяли деньги ни за что, потратил много времени. Значит останавливают всех, иди говорят на пост, покажи там доки. Запускают по одному, у поста очередь. Я захожу, сидит жирный мент и говорит вместо здрасте не поднимая глаз: с тебя 500р. За что? Не был пристегнут ремнями! (он вообще не видит что происходит на улице и ему никто ниче не передовал). Я говорю: был. Он: значит пассажиры не все были пристегнуты. Я говорю: все были пристегнуты. Он лениво берет рацию, вызывает мента с улицы. Тот приходит и говорит: у него птф стоят. Тут жирдяй оживился, говорит теперь ты 500р не отделаешься. Давай 3к. Я говорю: у меня все ок, талон ТО есть, и т.п. в общем был долгий разговор, он говорит не задерживай очередь, жди на улице. (документы у них). Пытались позвонить на телефон доверия, сотовые там не берут (возможно глушилку специально поставили). Я вышел на улицу, видно что давненько стоят еще 4 машины. Я подхожу, говорю что стоите и как давно? Они отвечают: тоже за противотуманки, стоим уже 3 часа. В общем пришлось откупиться в очередной раз, обидно конечно, но то, что теряется время, силы, нервы, а впереди еще 800км пути до ночлега, заставляет плюнуть на все и дать денег, чтобы ехать дальше. А они на это и рассчитывают.
Еще перед волгоградом остановили на посту, та же история: иди в будку, "отметься". У будки очередь, я подхожу, спрашиваю: че, всех шмонают? Один мужик говорит: так тут проезд платный, я из местных, я знаю. Но тут мне повезло: выходит из будки мент и объявляет: все свободны, у нас обед.
Кстати, на обратном пути все три раза менты требовали по 3000 денег, все три раза сторговался.
Вот такая история. Тем не менее на дорогу с учетом штрафов было потрачено в 2 раза меньше денег, чем бы на билеты на поезде. Возможно сейчас некоторые начнут говорить, типа ты не прав, надо было поступать так-то и так-то. Я и не говорю что был прав, отдавая такие суммы этим уродам, но повторюсь: иногда спорить и тратить целый день на выяснения правды себе дороже, особенно когда впереди еще тысяча км, все устали и график движения расписан по часам. Теперь буду стараться ездить только по фереральным трассам. Останавливали раз двадцать за время поездки, 2 раза под краснодаром обыскивали машину, искали накротики.
Надеюсь, кто-то извлечет полезную информацию из моего случая и сделает для себя выводы.
Последний раз редактировалось Ranger 14 июл 2011, 07:24, всего редактировалось 7 раз(а).
Аватар пользователя
Ranger
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 12:24
Откуда: Киров
На чем ездим: Ford Mondeo
Заслуженная репутация: 791

Re: На юг на машине (впервые)

Сообщение Lexa » 06 июл 2011, 12:16

Ездил в этом году по М4. По дороге вперед остановили три раза: первый раз в нижнем- операция "уикенд": -как вы чувствуете себя после вчерашнего? ответ один- не пью, вообще! , второй раз за нижним просто проверка документов, третий раз на посту при въезде в краснодарский край. Сразу вопросы:
- курите? пьете? наркотики употребляете? психотропные вещества? что-нибудь запрещенное везете?
- конечно же нет!!!
-ну сейчас мы это проверим.
и минут двадцать куда могли залезти- залезли. Но всё положили на свои места и все очень аккуратно. Когда дело дошло до багажника- посмотрели на сумки и пожелали счастливого пути. Что хотели- не понятно. то ли бабла срубить, то ли провоцировали на взятку, может хотели что нить подкинуть или что нить действительно найти. Главное сохранять спокойствие, и по возможности снимать на видео каждого мента, и внимательно смотреть за его руками.
На обратном пути после Ростова пересек сплошную перед кольцом, ну и конечно же на кольце пост. Останавливает, мол так и так, вы пересекли сплошную, пройдите вон в ту машину. В машине сидит чел в гражданке.
-что будем делать?
- а что предлагаете?
- забираем права?
-а они вам нужны?
-ну вы ведь нарушили.
-да.
- значит изымаем?
-да.
- ладно, давай пятерку натянем.
- у меня зп 12тыр, ты посмотри откуда я.
- ну давай три.
- штука.
- ну полторы.
- штука.
- давай.
отдаю деньги.
- счастливого пути.
Ну и после воронежа с утреца обогнал фуру под знак "обгон запрещен" - сторговались на двести рублей :) .
Самое главное соблюдать знаки, за ними глаз да глаз, ну и больше 110 не валить- из-за сотки не остановят, и ничего по времени не проиграешь.
Всем счастливого пути и удачи.
+7919-528-8078
Аватар пользователя
Lexa
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 15:08
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 6

Re: На юг на машине (впервые)

Сообщение Ivan 555 » 07 июл 2011, 09:14

Ranger и Lexa спасибо за подробные рассказы

Добавлено after 8 minutes 2 seconds:
Да....... Ксенон и тонировка в такую дорогу точно не нужны :D

Добавлено after 20 hours 24 minutes 19 seconds:
Вопрос номер два. Куда именно ехать, кто что посоветует?
Аватар пользователя
Ivan 555
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 862
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 14:31
Заслуженная репутация: 275

Re: На юг на машине (впервые)

Сообщение BaDGamE » 07 июл 2011, 09:22

30-го июля, 1-го августа примерно собираюсь ехать либо в Лазаревское, либо в Геленджик. В связи с тем, что Геленджик это "грязная" бухта, предпочтения к Лазаревскому....
Пиломатериал оптом и в розницу
Аватар пользователя
BaDGamE
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 15:32
Откуда: Киров-Центр
На чем ездим: Lacetti tt Black
Заслуженная репутация: 652

Re: На юг на машине (впервые)

Сообщение Ivan 555 » 07 июл 2011, 10:06

BaDGamE писал(а):30-го июля, 1-го августа примерно собираюсь ехать либо в Лазаревское, либо в Геленджик. В связи с тем, что Геленджик это "грязная" бухта, предпочтения к Лазаревскому....

Впервые или нет?? Если невпервый раз то комментарии и отзывы в студию!
Аватар пользователя
Ivan 555
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 862
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 14:31
Заслуженная репутация: 275

Re: На юг на машине (впервые)

Сообщение BaDGamE » 07 июл 2011, 10:11

Сам за рулём в первые :wink:
Пиломатериал оптом и в розницу
Аватар пользователя
BaDGamE
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 15:32
Откуда: Киров-Центр
На чем ездим: Lacetti tt Black
Заслуженная репутация: 652

Re: На юг на машине (впервые)

Сообщение Ivan 555 » 07 июл 2011, 10:16

А раньше ездил на поезде или на машине пассажиром??
Аватар пользователя
Ivan 555
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 862
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 14:31
Заслуженная репутация: 275

След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru