Поездка в Йошку и на Чиршкасы 2012

Рассказы и фотографии о самых разных путешествиях

Модератор: Ru

Поездка в Йошку и на Чиршкасы 2012

Сообщение Ru » 25 июн 2012, 10:52

Другие топики
Ловим тепло и солнце этой весной :). Остров-град Свияжск. Поездка выходного дня.
Today is life, tomorrow never comes. Поездка сломанных гаджетов на Крит.
Лес. Осень. Туман
Немного мая в феврале. Черноморское побережье зимой.
Palma, Пальмы, Горы и бирюзовое средиземное море. Авто путешествие по Mallorca за 5 дней.
Scorpions Live In Kazan 2015. Поездка выходного дня Киров – Чебоксары – Казань - Киров
Страна падающих башен или на Феррари по провинциальной Италии
Пробки, солнце, море и Олимпийский сочи.
Ола! Cтрана кругов. Или немного по Каталонии на машине.
Siesta. Please do not disturb или по Родосу на машине
Отчет о поездке на юга
Байкал
Поездка в ПермЬский край
Кратенький отчет о кратенькой поездочке выходного дня в Пермский Край
Поездка в Йошку и на Чиршкасы 2012

И тут просьбы высказывать идеи :B
Кто и куда хотел бы съездить на машине.
А тут поиграться
Угадай место по фотографии

Ну и по пути переночевали в Йошке (Йошкар-Ола). Всегда был в этом городе только проездом (по объездной иногда немного в город) и думал, что ничего особенного в нем нет, ну город и город. Тут решил, таки по нему пройтись, время позволяло. На autoTravel.ru http://autotravel.ru/town.php/220 серьезных достопримечательностей не нашлось :facepalm: , кремль ихний на сайте был обозван примитивным новоделом не заслуживающим внимания :o поэтому думал, ну походим немного и баиньки, с утра стартовать в сторону Чупашкар. :rally:

Кремль на самом деле оказался новоделом довольно бестолковым :think: , но за кремлем громаднейшие облагороженные, обустроенные (не совсем до конца) пространства набережной. Я был в шоке. :pnk: Не в одном городе, даже в МСК :cens: , я такого размаха не встречал. Все это сделано уже при нынешней власти :B , от совецццкой осталось тока бестолковой архитектуры здание драмтеатра :res:
Впечатлило, очень. Что тут наши про обустройство набережной нам все втирают, нет у нас набережной, если сравнивать с Йошкой :( Речушка конечно маловата, что поделаешь... :sing:

Сам городок чистенький, не большой, короче понравился, что я там раньше ни разу не был? В магазинах до боли знакомая «вятушка» и «здрава» :res: . Порадовало :ta_n_cor:

Жили тут. 1550руб номер. Хозяйка (или кто она там) добродушная и ласковая. :pioner: Номера более чем приличные, сразу на въезде в город. Стоянка закрытая только на 2 машины. при бронировании надо обговаривать. С утра чаем бесплатно напоили. :D

Немного про автокросс. Организация на высоте, подобной организации не припомню. И место выбрано отличное. Трасса в низинке, холмы со всем сторон, все видно, все удобно, о зрителях позаботились не в последнюю очередь, короче снова впечатлился :). Долго ждали местного президента, :oops: пока он откроет соревнования.
Видео, акшен с 01 минуты :igru_shka: и немного фоток. Были и наши Кировские, но выступали не очень, расстроился. Багги расстроила, ну не ехала она почему то, со старта проиграл, хотя и на первой позиции стоял, так потом всю трассу «тошнил» (да простят меня гонщик и команда) мотор не тот или еще что не знаю, но видно, что не едет и все тут.



Сильно расстроился, что у нас ничего подобного нет, как в плане мест прогулок (как в Йошке), так и в плане прилично организованных зрелищных спортивных событий. Может быть мы не республика и соответствующего самосознания нам не хватает, не знаю. :think:

Дороги на 4-5 до Чупашкар. Меньше 100 редко где (не считая Советска, Яранск, Пижанки там дороги не было никогда и не будет наверно), крейсерская скорость 130-140, от Яранска 160. Обратный путь от Кугеси до Кирова 5 часов. Трафик слабый, короче ехать одно удовольствие. Вот бы до Перми такие же дороги были. Может НЮБ не патрола бы купил что нибудь гоночное с маленьким клиренсом.
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru